Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 июня 2024 22:43
    2402456:

    А что это такое , куда деньги улетел ??

    О какой именно операции идет речь? Если вы имеете в виду операции на 70 бел.р - это одно пополнение, сразу пополнение карты, далее пополнение счета

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • deeper Senior Member
    офлайн
    deeper Senior Member

    617

    21 год на сайте
    пользователь #8491

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 28 июня 2024 23:59

    Альфа-банк, вы супер. В инет-банкинге рекламируете InSync, но угадайте, куда ведет ваша ссылка?

    Ты можешь быть быстрее: предела нет!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 29 июня 2024 14:54
    deeper:

    Альфа-банк, вы супер. В инет-банкинге рекламируете InSync, но угадайте, куда ведет ваша ссылка?

    Альфа-Клик больше не дорабатывается и информация действительно может быть неактуальной. Сейчас мы используем новый интернет-банкинг Web INSNC: https://insnc.by/

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Непонятно Member
    офлайн
    Непонятно Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #199271

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 июля 2024 09:52

    Альфа-Банк, подскажите, сейчас можно выпустить карты Mint и/или Rose? И если да, то как? А то в приложении при заказе карты их не вижу, пакетное расширение "Smart Gold Family" подключено.

  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 июля 2024 11:00

    Альфа банк есть Альфа банк. Как помните, когда Альфа банк не начислил уже даже на три дня позже чем это оговорено в депозитном договоре, в своем посте тут от 16.05.24 я напомнил Альфа банку, что пора бы и честь знать и совесть иметь и не забывать начислить проценты (и так на протяжении всего срока депозита просрочка начислениях в каждом периоде начисления от 2-4 дней). И доначислить то, что уже давным-давно втайне от клиента списано и есть неоднократные договоренности о доначислении (две встречи с адвокатом клиента, где договорились доначислить в ближайший понедельник, последующая встреча с начальницей отделения на Каменной горке. По итогу обе пропали, слова не сдержав). Прочитав пост на следующий день, с сильным опозданием, но начислили проценты и даже доначислили то, что должны были доначислить. Т.к. в следующем периоде начисления просрочка на три дня выпадала на выходные (а по выходным Альфа банк не начисляет как мы знаем) и по итогу просрочка начисления с учетом выходных составила бы уже совсем неприличные 5-6 дней (уж не знаю, существует ли в Альфа банке слово «неприлично»), пришлось Альфа банку в этот раз задержать начисление лишь на один день и начислить в пятницу, перед выходными. Казалось бы надо кричать «ура!», радоваться что хотя бы, спустя столько лет, договоренностей, обсуждений и доначислили и начислили, хоть и вынужденно, но почти вовремя. Но Альфа банк не был бы Альфа банком. Спустя меньше месяца после доначисления Альфа банк все быстренько, втайне, в одностороннем порядке как всегда, списал обратно. Все доначисления вернули себе. Смотрим в личном кабинете на сайте Альфа банка сумму на 13.06.24. Она совпадает с первоначальным графиком начисления процентов. Смотрим в правленном графике, присланном мне тех. поддержкой Альфа банка 1,5 года назад. Сумма ниже чем в личном кабинете. Т.е. на эту дату Альфа банк доначислил то, что должен был доначислить. Теперь смотрим следующий период и видим, что сумма на это число же совпадает не с первоначальным графиком, а с правленным. Сравниваем суммы прихода в личном кабинете, первоначальном графике и правленном графике. Сумма прихода за этот период меньше чем в графиках. Т.е. чтобы вернуть себе все доначисленное Альфа банк попросту за этот период взял и начислил меньше чем положено. Всего за полтора года Альфа банк втайне от клиента уменьшал сумму процентов, неоднократно обещал вернуть списанное, но не держал слово, под конец возвращал, но не надолго, и снова забирал все назад. Вот такой вот банк. По итогу сотрудничества оставлю еще один отзыв, есть еще что добавить. Возможно это будет один большой отзыв, включающий в себя предыдущие, т. к. вопросы к банку есть на всех этапах сотрудничества.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 1 июля 2024 16:16
    Непонятно:

    Альфа-Банк, подскажите, сейчас можно выпустить карты Mint и/или Rose? И если да, то как? А то в приложении при заказе карты их не вижу, пакетное расширение "Smart Gold Family" подключено.

    На данный момент к выпуску открыты карты Visa Smart Rose в BYN, USD и EUR. Напишите, пожалуйста, нам в онлайн-чат, поможем с выпуском

    Добавлено спустя 36 минут 8 секунд

    Juuza:

    Альфа банк есть Альфа банк. Как помните, когда Альфа банк не начислил уже даже на три дня позже чем это оговорено в депозитном договоре, в своем посте тут от 16.05.24 я напомнил Альфа банку, что пора бы и честь знать и совесть иметь и не забывать начислить проценты (и так на протяжении всего срока депозита просрочка начислениях в каждом периоде начисления от 2-4 дней). И доначислить то, что уже давным-давно втайне от клиента списано и есть неоднократные договоренности о доначислении (две встречи с адвокатом клиента, где договорились доначислить в ближайший понедельник, последующая встреча с начальницей отделения на Каменной горке. По итогу обе пропали, слова не сдержав). Прочитав пост на следующий день, с сильным опозданием, но начислили проценты и даже доначислили то, что должны были доначислить. Т.к. в следующем периоде начисления просрочка на три дня выпадала на выходные (а по выходным Альфа банк не начисляет как мы знаем) и по итогу просрочка начисления с учетом выходных составила бы уже совсем неприличные 5-6 дней (уж не знаю, существует ли в Альфа банке слово «неприлично»), пришлось Альфа банку в этот раз задержать начисление лишь на один день и начислить в пятницу, перед выходными. Казалось бы надо кричать «ура!», радоваться что хотя бы, спустя столько лет, договоренностей, обсуждений и доначислили и начислили, хоть и вынужденно, но почти вовремя. Но Альфа банк не был бы Альфа банком. Спустя меньше месяца после доначисления Альфа банк все быстренько, втайне, в одностороннем порядке как всегда, списал обратно. Все доначисления вернули себе. Смотрим в личном кабинете на сайте Альфа банка сумму на 13.06.24. Она совпадает с первоначальным графиком начисления процентов. Смотрим в правленном графике, присланном мне тех. поддержкой Альфа банка 1,5 года назад. Сумма ниже чем в личном кабинете. Т.е. на эту дату Альфа банк доначислил то, что должен был доначислить. Теперь смотрим следующий период и видим, что сумма на это число же совпадает не с первоначальным графиком, а с правленным. Сравниваем суммы прихода в личном кабинете, первоначальном графике и правленном графике. Сумма прихода за этот период меньше чем в графиках. Т.е. чтобы вернуть себе все доначисленное Альфа банк попросту за этот период взял и начислил меньше чем положено. Всего за полтора года Альфа банк втайне от клиента уменьшал сумму процентов, неоднократно обещал вернуть списанное, но не держал слово, под конец возвращал, но не надолго, и снова забирал все назад. Вот такой вот банк. По итогу сотрудничества оставлю еще один отзыв, есть еще что добавить. Возможно это будет один большой отзыв, включающий в себя предыдущие, т. к. вопросы к банку есть на всех этапах сотрудничества.

    Благодарим за ваш отзыв. Нам очень жаль, что столкнулись с такой ситуацией при открытии депозита.. Уверены, что получится разобраться в начислении процентов. А на все возникающие вопросы будем рады ответить в любом из каналов поддержки

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6435

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6435
    # 2 июля 2024 07:37

    Juuza, я ничего не поняла с вашими доначислениями и просрочками - давайте конкретику, а не вилами по воде...
    Насколько помню, Альфу ругали, что проценты начинает считать с того дня, как проведет операцию по счету, поэтому будут "холостые" дни при пополнениях, но с учётом выплаты процентов дважды в месяц + долгое пополнение под той же ставкой, то думаю, что можно пережить данное неудобство. Но вот да, неприятно, ибо в большинстве банков деньга не теряется... Тоже на днях открыла вклад и уже пожалела, что выбрала Альфу, но вот буду посмотреть что там Альфуша филонит...

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10286

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 2 июля 2024 09:29
    claudita:

    Альфуша филонит..

    расскажите в чем
    тоже ищу куда положить

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июля 2024 15:22

    claudita, Читали мои два первых больших отзыва? Там уже все подробно расписано. Мне пополнение прикрыли через два месяца после открытия вклада, не успел ничего пополнить даже с такой скоростью прикрытия пополнения. И после этого еще через полгода после прикрытия пополнения написали, что "график начисления процентов носит информационный (а не юридический) характер, потому что мы не можем учесть изменение суммы начисляемых процентов из-за пополнения вклада (которого в моем случае не было ни разу). 21 век, 2024 год на дворе, кругом компьютеры. Неприятно еще то, что сначала это на 2-4 дня позже, потом уже на 3-5 или вообще начисляют только по напоминанию. А на фоне того, что даже средние и мелкие банки с этим справляются четко, а крупнейший коммерческий банк... И при этом еще никто втайне от клиента никогда не списывает проценты. За 20 лет в депозитах впервые с таким столкнулся.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    299249

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    299249
    # 2 июля 2024 16:36
    Juuza:

    И при этом еще никто втайне от клиента никогда не списывает проценты. За 20 лет в депозитах впервые с таким столкнулся.

    можно ли скрин истории операций по этому списанию?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июля 2024 17:32

    Mig7, К сожалению, нет. Альфа банк в курсе (техподдержка, две встречи с адвокатом клиента, встреча с начальницей отделения на Каменной горке), выкладывать личную информацию в свободный доступ не хочу.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6435

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6435
    # 2 июля 2024 17:39

    Mig7, скринов здесь не будет, да и как я поняла, сначала человек насильно заставляет банк выплатить то, что ещё банк не насчитал, ну а потом, естественно, банк отнимает эту сумму и выплачивает согласно своему штатному графику.

  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июля 2024 17:50

    claudita, Неправильно понимаете. Человек требует выплатить то, что изначально должны были выплатить по договору, согласно "штатному графику"выданному при открытии депозита, но Альфа банк тайно снизил итоговую сумму процентов, пока клиент сам не заметил этого. За 1,5 года достигнут целый ряд договоренностей о доначислении этих средств. И два месяца назад, спустя огромное количество времени Альфа банк доначислил. Но месяц назад забрал все назад. Поэтому не согласно своему штатному графику, а согласно своему измененному в меньшую сторону графику. Если читали мои первые два отзыва, был еще и третий график, где итоговая сумма процентов была снижена еще больше, даже по сравнению со второй версией графика.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6435

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6435
    # 2 июля 2024 18:26

    Juuza, да, банки могут менять ставки, причем в обе стороны и обижаться на такое явление нету смысла, ибо это общепринятая практика. И даже если ставка "фиксированная", то вполне банки могут переписывать условия на свои продукты в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, а не тайно от клиента, и они это обязаны делать даже, чтоб соответствовать каким-то там нормам и указивкам нацбанка. Я вот кредитку получала под 26.9% что-ли, но банк мне понизил проценты под 19.9 и тоже втайне от меня... то есть тупо пересматривают свои архивные неактуальные условия и меняют на более адекватные согласно текущим реалиям. И так и должно быть, я считаю.
    Озвучьте свой первоначальный и текущий процент хотя бы - сейчас максимальная 13.5, не считая хитрых депозитов, где платят до 16%- типо положи деньги на год и первые 4 месяца 16%, а последующие 4.5%...

  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июля 2024 18:40

    claudita, Да, особенного по депозитам с фиксированной ставкой. Кем общепринятая? За 20 лет работал с кучей банкой, такой случай первый и единственный. И опять вы неправы. Из депозитного договора Альфа банка: "Процентная ставка по вкладу может быть изменена по соглашению сторон

    чтоб соответствовать каким-то там нормам и указивкам нацбанка.

    Нету такого. кредит и депозит с фиксированной ставкой немного разные вещи.

  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 июля 2024 13:10

    Альфа-Банк, Что слышно с доначислением? 1,5 года не можете решить вопрос, о котором даже ваша начальница отделения на Каменной горки говорит, что это простой вопрос. Как вы понимаете у вас мало времени.

    В очередной раз об уровне организованности работы в Альфа банке. В графике срок окончания вклада это одна дата.В СМС от Альфа банка это другая дата. В техподдержке как обычно ничего внятного на этот счет ответить не могут. (а приедешь выяснится, что это вообще третья дата. Эт омы уже проходили с тремя версиями графика начисления процентов, в каждой последующей из которых конечная сумма процентов становилась все меньше и меньше). За 20 лет в депозитах такого уровня "организованности" работы банка на всех этапах никогда не видел. Уже даже немного стыдно стало, что критиковал Беларусбанк и Белагро.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 5 июля 2024 15:10

    Впервые за полтора года владения зарплатной картой я посетил отделение этого досточтимого банка. Ну что сказать - тихий ужас. Обеденное время, огромная очередь, всего две кассы, причем в одной из них обеденный перерыв на час! На час, Карл! Один единственный банкомат, к нему тоже большая очередь. Консультанты на мой вопрос лишь саркастически улыбнулись. А я то всего хотел положить на счёт деньги стодолларовыми купюрами. И не смог.
    Не ожидал такого! :( В онлайне то всё хорошо и удобно.

    Был, не привлекался.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 июля 2024 16:02 Редактировалось M999, 2 раз(а).
    Kbak:

    Впервые за полтора года владения зарплатной картой я посетил отделение этого досточтимого банка. Ну что сказать - тихий ужас. Обеденное время, огромная очередь, всего две кассы, причем в одной из них обеденный перерыв на час! На час, Карл! Один единственный банкомат, к нему тоже большая очередь. Консультанты на мой вопрос лишь саркастически улыбнулись. А я то всего хотел положить на счёт деньги стодолларовыми купюрами. И не смог.
    Не ожидал такого! :( В онлайне то всё хорошо и удобно.

    Да, оптимизируют расходы..
    Из холла (доступного круглосуточно 24\7) головного отделения на Красной убрали второй банкомат.
    100 РУБЛЕВЫЕ купюры (введенные в обращение в 2009 году ) их шайтан машина по-прежнему не принимает..
    Традиционно на входной двери ГОЛОВНОГО отделения нет сообщения, о том, что отделение не работает в праздничные дни ..просто расписание , где указано, что выходной - воскресенье...и если ты гость столицы, то понять почему банк закрыт , если сегодня не воскресенье не так уж и просто..

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Альфа-Банк,
    Два вопроса
    1. Когда ваши банкоматы\ресайклеры начнут принимать 100 рублевые купюры Нацбанка РБ (которые вышли в обращение аж в 2009 году) ?
    2. Когда в деловую культуру вашего банка войдет правило информировать клиентов\посетителей банка о том, что отделение НЕ работает т.к. государственный праздник и т.д. ? Например - головное отделение на Красной 7, на входной двери только расписание работы (часы и выходной день - воскресенье) , о причине того, почему отделение не работает в иные дни кроме воскресенья надо догадываться.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10286

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 5 июля 2024 17:55
    Альфа-Банк:

    Альфа-Клик больше не дорабатывается и информация действительно может быть неактуальной. Сейчас мы используем новый интернет-банкинг Web INSNC: https://insnc.by/

    А почему с кредами от клика нельзая войти в новое прлиожение?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21227

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21227
    # 5 июля 2024 18:05
    claudita:

    И даже если ставка "фиксированная", то вполне банки могут переписывать условия на свои продукты в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, а не тайно от клиента, и они это обязаны делать даже, чтоб соответствовать каким-то там нормам и указивкам нацбанка.

    В годы гиперинфляций брал несколько кредитов в РРБ, и там в договоре чётко и ясно было прописано "ставка .....% годовых и остаётся неизменной на весь срок действия договора".
    Именно поэтому брал кредиты в РРБ, а не в банках с оговорками "банк имеет право в одностороннем порядке изменить % ставку по кредиту". Там договор заключил, график получил, и уже знал, что ни копейкой больше с меня не возьмут.

    Так что у каждого банка свои нюансы. И вспоминается сразу из некогда популярной ТВ-рекламы "ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР" :)

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    claudita:

    Я вот кредитку получала под 26.9% что-ли, но банк мне понизил проценты под 19.9 и тоже втайне от меня... то есть тупо пересматривают свои архивные неактуальные условия и меняют на более адекватные согласно текущим реалиям. И так и должно быть, я считаю.

    А если бы ставка подскочила, а не упала, вы бы тоже считали, что всё хорошо, изменено на "более адекватные условия"?))