Ответить
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 2 апреля 2024 12:26 Редактировалось WinterDream, 2 раз(а).
    vx:

    WinterDream:

    Залил навигацию через ES Pro.

    Кинопоиск ЯндексМузыку Ютуб и др

    Только мне это не надо, так что бы было )

    Навигация без gsm приемника наверное так себе работает?

    Введите текст

    Yandex Навигатор
    Собственно сама программа навигации, для ее работы желателен интернет.
    Версия 4.93 с 4pda от странника, со встроенной Yande Музыкой.
    Авторизация работает, глюков не замечено.

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 2 апреля 2024 18:37

    Со старой версией мультимедии можно wifi роутер в машину воткнуть. И интернет будет всегда и на всем, что есть в машине пока есть покрытие мобильной сети. На новой мультимедии wifi включается? Если да, то рекомендую.

    Есть портативные точки доступа, стоят недорого, работают от аккумулятора встроенного, но если подцепить ее к usb, будет питаться от него и включаться при подаче питания из usb. Я собственно так и сделал.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3877

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3877
    # 2 апреля 2024 18:53
    Abbath1:

    Есть портативные точки доступа, стоят недорого, работают от аккумулятора встроенного, но если подцепить ее к usb, будет питаться от него и включаться при подаче питания из usb. Я собственно так и сделал.

    Есть usb свисток, который умеет ловить 4g и раздавать тырнет по вайваю. Если этот свисток разобрать и плату извлечь из корпуса - можно вставить железяку в usb гнездо, которое в держателе зеркала заднего вида на лобовом. Будет максимально хороший приём. Цена вопроса 50 рубасов.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 2 апреля 2024 21:35

    А что сейчас есть нормальное из свистков? Можно ссылок?

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 3 апреля 2024 08:51 Редактировалось Abbath1, 1 раз.
    vx:

    А что сейчас есть нормальное из свистков? Можно ссылок?

    https://www.a1.by/ru/shop/equipment/routers/Brovi/Brovi-E5576-325 ... 17.1020103
    Я вот такое себе поставил. Только у меня более старая ревизия, он тогда был белым и выпускался под брендом huawei. Но по факту это одна и та же железяка. Воткнул в правый usb, затолкал в кармашек у колена переднего пассажира. Прием хороший, гу максимально быстро находит вайфай. И ничего нигде разбирать не надо.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • _Gray_ Senior Member
    офлайн
    _Gray_ Senior Member

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #51615

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 апреля 2024 09:02 Редактировалось _Gray_, 1 раз.

    del

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 3 апреля 2024 09:07

    _Gray_, сейчас «режим модема» в смартфонах операторы отдельно продают.

  • _Gray_ Senior Member
    офлайн
    _Gray_ Senior Member

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #51615

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 апреля 2024 09:19 Редактировалось _Gray_, 1 раз.

    del

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 3 апреля 2024 09:39
    _Gray_:

    WinterDream:

    _Gray_, сейчас «режим модема» в смартфонах операторы отдельно продают.

    Но для точки режим модема тоже нужен. Нет? Опять же есть ТП где этот режим не ограничен, а где ограничен, то его можно обойти)

    ТП сейчас с возможностью раздачи почти не осталось.

  • _Gray_ Senior Member
    офлайн
    _Gray_ Senior Member

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #51615

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 апреля 2024 10:09 Редактировалось _Gray_, 2 раз(а).

    del

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 3 апреля 2024 10:30
    _Gray_:

    Поясните, может я чего не понимаю, но зачем эти дополнительные движения с отдельной точкой, помимо того, что точку купить нужно, так еще и отдельную сим-карту со своим ТП оплачивать? Сейчас же на любом смарте можно точку поднять. У меня настроено, что при подключении к блютуз в авто, автоматом стартует точка, при отключении от блютуз она глушится.

    Проверните это с айфоном ;-) там надо постоянно в меню ползать чтобы точка стала доступной. К тому же это садит батарейку телефона. А я не люблю постоянно тыкать его в зарядку в машине. Плюс с такой точкой более уверенный прием за городом, это уже проверено лично. Так-то действительно телефон сделает ровно тоже самое, но лично мне с точкой удобнее. А затраты по деньгам не такие и существенные, удобства получается больше. Но выбирать вам, я просто даю совет, я это проверил лично и утверждаю что это удобнее.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3877

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3877
    # 3 апреля 2024 10:53
    Abbath1:

    Я вот такое себе поставил. Только у меня более старая ревизия, он тогда был белым и выпускался под брендом huawei. Но по факту это одна и та же железяка. Воткнул в правый usb, затолкал в кармашек у колена переднего пассажира. Прием хороший, гу максимально быстро находит вайфай. И ничего нигде разбирать не надо.

    Это хорошее решение, только с небольшим недостатком. Зимой, особенно морозной, может быстро дохнуть встроенный аккумулятор, поэтому железяку нужно таскать с собой, а не оставлять в кармашке.
    Я в декабре купил за 50 руб вот такой: https://ozon.by/product/modem-4g-wifi-dlya-sim-karty-router-13044 ... arch=false
    Вкорячил в него самую дешевую лайфовскую симку. Для яндекс музыки и радио вполне хватает. Для ютупчика нужен канал поширше - бывают затупы, но для трансляций 360p хватает.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • _Gray_ Senior Member
    офлайн
    _Gray_ Senior Member

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #51615

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 апреля 2024 10:55 Редактировалось _Gray_, 1 раз.

    del

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 3 апреля 2024 11:30 Редактировалось Abbath1, 2 раз(а).

    Tomcat, по факту когда точка постоянно болтается на внешнем питании, аккумулятор особо и не используется. При жаре летом и при морозе зимой эта батарейка потеряет емкость довольно быстро, это факт. Но с учетом того, что она особо и не нужна я по этому поводу и не парюсь.

    Ну и этой штуки хватает чтобы фильмы в 4к смотреть. Естественно при хорошем уровне сигнала сотовой сети.
    Тут физику не обманешь, антенна физически больше в этом роутере, поэтому в условиях неуверенного приема дает больше стабильности, чем даже тот же айфон. Опять же проверено лично.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3877

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3877
    # 3 апреля 2024 12:14
    Abbath1:

    Ну и этой штуки хватает чтобы фильмы в 4к смотреть. Естественно при хорошем уровне сигнала сотовой сети.
    Тут физику не обманешь, антенна физически больше в этом роутере, поэтому в условиях неуверенного приема дает больше стабильности, чем даже тот же айфон. Опять же проверено лично.

    Дело совсем не в размере антенны. И в твоём и в моём случае модем LTE - cat.4. Без агрегации частот.
    Айфон, если в нем модем cat.6 - кроет наши железяки, как бык овцу. Уж лучше найти какой старый смарт с LTE cat.6 на барахолке, и пользовать его как AP.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    997

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 3 апреля 2024 15:23
    _Gray_:

    Поясните, может я чего не понимаю, но зачем эти дополнительные движения с отдельной точкой, помимо того, что точку купить нужно, так еще и отдельную сим-карту со своим ТП оплачивать? Сейчас же на любом смарте можно точку поднять. У меня настроено, что при подключении к блютуз в авто, автоматом стартует точка, при отключении от блютуз она глушится.

    стоит уже третий год приблуда как у Abbath1.никаких отдельных тарифов не подключал.сделал твин-карту и все.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Tomcat:

    Abbath1:

    Я вот такое себе поставил. Только у меня более старая ревизия, он тогда был белым и выпускался под брендом huawei. Но по факту это одна и та же железяка. Воткнул в правый usb, затолкал в кармашек у колена переднего пассажира. Прием хороший, гу максимально быстро находит вайфай. И ничего нигде разбирать не надо.

    Это хорошее решение, только с небольшим недостатком. Зимой, особенно морозной, может быстро дохнуть встроенный аккумулятор, поэтому железяку нужно таскать с собой, а не оставлять в кармашке.
    Я в декабре купил за 50 руб вот такой: https://ozon.by/product/modem-4g-wifi-dlya-sim-karty-router-13044 ... arch=false
    Вкорячил в него самую дешевую лайфовскую симку. Для яндекс музыки и радио вполне хватает. Для ютупчика нужен канал поширше - бывают затупы, но для трансляций 360p хватает.

    ай,не гунди)ни разу его с машины не доставал.хотя,если ездить раз в неделю,то возможно и сядет

  • _Gray_ Senior Member
    офлайн
    _Gray_ Senior Member

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #51615

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 апреля 2024 15:30 Редактировалось _Gray_, 1 раз.

    del

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    997

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 3 апреля 2024 15:58
    _Gray_:

    Solidno:

    никаких отдельных тарифов не подключал.сделал твин-карту и все.

    Про твин карту понятно, непонятно в чем прикол отдельной точки. Привели только один аргумент - лучший прием.

    удобство лично для меня.1-телефоном пользуюсь очень активно и когда он на раздаче,то батареи не хватает.постоянно на шнурке висеть-такое себе удовольствие.2-вышел из машины в магазин,пассажиры продолжают слушать/смотреть.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7194

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 3 апреля 2024 16:46
    Solidno:

    сделал твин-карту и все.

    и каждый раз отключать/включать телефон? в описании к услуге вроде так написано

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 3 апреля 2024 17:37