Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 3496595 Neophyte Poster
    офлайн
    3496595 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3496595

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 октября 2023 11:06

    Подскажите 2 вопроса
    1 где можно пробить дату по вину Рено?
    2 Если машина бьется 12 месяцем и придет в 12 месяце растаможка будет как 3-5 лет или более 5 лет?

  • garigo Junior Member
    офлайн
    garigo Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #811239

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 октября 2023 11:27

    История покупки через "Caroutlet":

    В начале лета возникла необходимость покупки автомобиля. В 2020г. был положительный опыт покупки через компанию "Автогуд". Спасибо за профессиональный подход компании и в частности - Игорю и Никите! Конечно, сразу обратился к ним, но смутила запрошенная цена за услугу - 1500р., в 2020г. отдавал около 800р. Решил попробовать через "Эксклизинг", но они в тот момент не принимали платежи.

    Почитав форумы решил обратиться в компанию "Караутлет". Зарегистрировался, внёс депозит и начал ставить ставки. Буквально через 10 дней я выиграл авто и оплатил его. Стоит заметить, что при оплате вам прилетает комиссия 2% за перевод вашей суммы с польского в литовский банк. В моем случае, при стоимости авто 16k.€, это 320€. Если в "Автогуд" такой комиссии нет, то я уже отдал больше 1т.р. за услугу.

    Деньги пришли на счет за 2-3 дня и я стал ожидать. Автомобиль приехал примерно за месяц. Забирал сам. Стоит отметить, что забирая авто, я просто назвал номер лота (ни паспорт, ни другое удостоверение личности меня не спрашивали). Мне вручили ключ и документы, сказали идти на определённую площадку (500 метров) и там искать свое авто и забирать. При осмотре обнаружил царапины на правой стороне бампера и пластиковой арке, которых не было на фотографиях аукциона (фото прилагаю). Обратился к ребятам на выдаче, они сказали, что к ним бесполезно обращаться, все претензии принимаются онлайн. Подсказали как заполнить форму на сайте, что я и сделал, прикрепив фото повреждений и описав их!

    Пригнав авто в Минск, я обратился в сервис покраски. При осмотре, сказали, что повреждение было сделано при движении авто задним ходом. Предполагаю, что это произошло при загрузке/выгрузке авто на автовоз. Хотя, как гоняют работники "Караутлет" на площадке в Вильнюсе, не исключаю и другие варианты... Ремонт бампера и арки оценили в 250$.

    По регламенту "Caroutlet" ответ на претензию - 4 недели. Ответа не последовало. Написал в вайбер, сказали уточнят. Через неделю пришло письмо на почту, с отказом на претензию. Запросил подробности в ответном письме, тишина. Позвонил по телефону в письме. Менеджер сказал, что это стандартный ответ аукциона и они это не считают повреждением. Соответсвенно, насколько я понял, авто могут поцарапать хоть весь и это не проблема аукциона... На прямой вопрос: Правильно ли я понимаю, что данные повреждения моя проблема и цена вашей репутации!? Менеджер пообещал, что попробует обсудить данный вопрос с литовской площадкой.

    Сегодня прошло уже 2 недели, а ответа нет. Трубку не поднимают. Понимаю, что сделал ошибку в выборе поставщика услуги, но оцениваю это больше как опыт, а не финансовую потерю. Данным отзывом ни в коем случае никого, ни к чему, не призываю. Аффилированных отношений с компаниями/площадками по продаже авто, не имею. Понимаю, что каждый строит бизнес по своему!

    В случае продолжения ситуации, буду информировать здесь.

  • T-0001 Neophyte Poster
    офлайн
    T-0001 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #558496

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2023 12:08

    можно экспертное мнение уважаемых форумчан по данному отчёту?

    https://aldrmscmrprdwemedias01.blob.core.windows.net/vehicles/Veh ... 118526.pdf

    спасибо

  • StimulO Member
    офлайн
    StimulO Member

    481

    12 лет на сайте
    пользователь #544403

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 19 октября 2023 12:17
    garigo:

    История покупки через "Caroutlet":

    Спасибо за подробный отзыв!

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3167

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 19 октября 2023 12:51

    garigo, наверное при доставке повредили, такие царапины невозможно скрыть при осмотре

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2418

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 19 октября 2023 12:56
    T-0001:

    можно экспертное мнение уважаемых форумчан по данному отчёту?

    https://aldrmscmrprdwemedias01.blob.core.windows.net/vehicles/Veh ... 118526.pdf

    спасибо

    рекомендую общаться с теми, через кого будете покупать. Во избежание проблем в последствии

    Добавлено спустя 29 секунд

    3496595:

    Подскажите 2 вопроса
    1 где можно пробить дату по вину Рено?
    2 Если машина бьется 12 месяцем и придет в 12 месяце растаможка будет как 3-5 лет или более 5 лет?

    скорее всего нужна будет справка дилера

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • Super_man22 Neophyte Poster
    офлайн
    Super_man22 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3733389

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2023 13:50
    Super_man22:

    Подскажите, я из рф, хочу купить авто, на какой площадке можно заплатить именно из рф?

    С каким аукционом связаться, кто принимает платежи из РФ?

    Super_man
  • u657 Junior Member
    офлайн
    u657 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #103269

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 октября 2023 14:15

    Добрый день.

    Подскажите плиз, кто покупал недавно авто с лизингового аукциона через Автогуд, какие накладные расходы вы понесли помимо ставки и таможни. Можно в личку. Заранее спасибо.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 19 октября 2023 15:56 Редактировалось nakedlunch, 1 раз.
    T-0001:

    можно экспертное мнение уважаемых форумчан по данному отчёту?

    https://aldrmscmrprdwemedias01.blob.core.windows.net/vehicles/Veh ... 118526.pdf

    спасибо

    И что же вы хотите услышать , понять не могу

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4036

    23 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 19 октября 2023 16:34

    Может кому будет полезно.
    Делал ставки на разных площадках на один и тот же лот.
    usedautobank.com, находящийся через дорогу от exleasingcar.com, показывал сборы на 580-600 евро меньше.
    Поставил 19000 на usedautobank и 18600 на exleasingcar.
    Сыграла ставка на exleasingcar.
    Думаю всем все понятно, не спроста у них сборы такие низкие...

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1905

    15 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 19 октября 2023 17:53
    3496595:

    Подскажите 2 вопроса
    1 где можно пробить дату по вину Рено?
    2 Если машина бьется 12 месяцем и придет в 12 месяце растаможка будет как 3-5 лет или более 5 лет?

    Пишите вин.подскажу дату выпуска и историю обслуживания гляну если будет.

    Renault Minsk
  • 3558779 Neophyte Poster
    офлайн
    3558779 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3558779

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2023 18:48

    Добрый день, подскажите может у кого ни будь был опыт покупки микроавтобуса (грузового) с аукционов Exleasingcar, Caroutlet с доставкой в Минск?

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    847

    12 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 октября 2023 21:08 Редактировалось DesignerYrk, 2 раз(а).
    Super_man22:

    Super_man22:

    Подскажите, я из рф, хочу купить авто, на какой площадке можно заплатить именно из рф?

    С каким аукционом связаться, кто принимает платежи из РФ?

    Никакаой аукцион Вам не продаст. Вы физ лицо.
    Не путайте понятие площадка/посредник и лизинговый аукцион.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    u657:

    Добрый день.

    Подскажите плиз, кто покупал недавно авто с лизингового аукциона через Автогуд, какие накладные расходы вы понесли помимо ставки и таможни. Можно в личку. Заранее спасибо.

    Покупал в апреле/мае
    250 евро - аукционный сбор
    100 евро и 1%(180евро) комиссия польской фирмы посредника
    1600 доставка до Минска
    Услуги Автогуд 870 руб

    3.5.13
  • seriikot Neophyte Poster
    офлайн
    seriikot Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #729047

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 октября 2023 22:38
    DesignerYrk:

    Super_man22:

    Super_man22:

    Подскажите, я из рф, хочу купить авто, на какой площадке можно заплатить именно из рф?

    С каким аукционом связаться, кто принимает платежи из РФ?

    https://bidcar.eu/ru/
    Все сделают и помогут на высшем уровне. Принимают платежи из России

  • 3197555 Neophyte Poster
    офлайн
    3197555 Neophyte Poster

    18

    3 года на сайте
    пользователь #3197555

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 октября 2023 01:34

    Ребята, привет. Стою на границе не хотят таможить.. Подскажи те бесплатный сайт в общем доступе для проверки года выпуска volkswagen. Спасибо

  • RUSIK.com_SKI Senior Member
    офлайн
    RUSIK.com_SKI Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #204331

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 октября 2023 09:53 Редактировалось RUSIK.com_SKI, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите как сейчас с оплатой за авто на экслизинг? из РБ платежи идут? в Вильнюсе в банке от белорусов кэш принимают? Кто как платит? Спасибо.

    п.с. банки отпадают я так понял по сообщению ниже

  • Funny06 Junior Member
    офлайн
    Funny06 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #237706

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2023 10:10

    Ребята привет, помогите плиз. Выиграли машину на аукционе, выставили счет на литовский банк, прозваниваю банки, никто не принимает платежи в Литву. Может кто-то сталкивался с таким, как быть.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1154

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 октября 2023 10:47
    RUSIK.com_SKI:

    Добрый день! Подскажите как сейчас с оплатой за авто на экслизинг?

    В Медицинос банке есть небольшая вероятность, что примут кэш, но шансы невелики. В отделениях литовской почты могут до 9 тыс евро платеж принять. Всегда сохраняется шанс, что откажут или засохатят вопрос.

    Funny06:

    Ребята привет, помогите плиз.

    Обратитесь в контору ваген бай. Вроде как должны помочь. Через польскую прокладку из РБ платят все на литовский экслизинг.

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 20 октября 2023 11:00
    stepanych81:

    Обратитесь в контору ваген бай. Вроде как должны помочь. Через польскую прокладку из РБ платят все на литовский экслизинг.

    А через польский экслизинг уже нельзя брать?

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1154

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 октября 2023 11:02
    DesolRocket:

    А через польский экслизинг уже нельзя брать?

    Можно. Но здесь коллега пишет, что ему на Литву нужно оплатить.