Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    576

    8 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 96 раз(а).

    БНБ-Банк – современный банк с внимательным подходом и заботой о каждом клиенте.
    Обсуждаем банк, его продукты и услуги. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы, примем замечания и учтем ваши пожелания!

    Наш сайт:
    БНБ-Банк

    Оставайтесь в курсе наших новостей:
    Новости

    Будьте в теме наших событий:
    События

    Следите за нами в социальных сетях.
    Instagram I Вконтакте I Facebook I Telegram I YouTube

    Получите консультацию у наших специалистов:
    по номеру телефона: 7309
    в чате: Viber I Telegram I Messenger
    или напишите нам на почту: customer@bnb.by

    Часто задаваемые вопросы

    БНБ-Банк
  • Irina_Kaz Member
    офлайн
    Irina_Kaz Member

    167

    5 лет на сайте
    пользователь #2802028

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 мая 2023 13:29 Редактировалось Irina_Kaz, 1 раз.

    Del

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    2020

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 10 мая 2023 13:30
    Irina_Kaz:

    Подскажите кэшбэк за апрель приходил кому? Смс давно пришла а денег на счету нету. Кэшбэк же на счёт в бинах зачисляется а не на карту?

    Ответ в шапке во второй строчке.

  • venya969 Senior Member
    офлайн
    venya969 Senior Member

    1498

    15 лет на сайте
    пользователь #189571

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 10 мая 2023 14:10

    При неактуальных паспортных данных у меня не дает переводить между счетами и обмен валют не работает. Карта работает и пополняется.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11014

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11014
    # 10 мая 2023 14:11
    venya969:

    Карта работает и пополняется.

    А смысл тогда. Останется работать одна рублёвая карта. валютные уже будет никак не пополнить.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11194

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 10 мая 2023 14:16
    oliv78:

    А смысл тогда. Останется работать одна рублёвая карта. валютные уже будет никак не пополнить.

    ну если у вас все траты в валюте- копите деньги на билет в минск
    ну а большинство людей явно основную кашу с рублевой карты получают

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11014

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11014
    # 10 мая 2023 14:19

    deres, не я не люблю решений в виде "костылей"
    Либо работает на все 100%, либо нафиг не надо.
    Будем другой картой пользоваться.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11194

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 10 мая 2023 15:27

    oliv78, нам будет очень сильно вас не хватать. это невосполнимая потеря для банка. держите нас в курсе...

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17749

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17749
    # 10 мая 2023 15:59 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    а на кой тут Валютная :D

    Gumanoid
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    576

    8 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 10 мая 2023 17:10
    serjoscha:

    пришел мизерный кэш-бэк. заказал детализацию. походу весь ЕРИП мне посчитали как финансовые услуги.
    БНБ-Бaнк, каким образом можно оспорить размер кэш-бэка?

    Добрый день, чтобы мы могли разобраться в вашем вопросе, напишите, пожалуйста, на электронную почту customer@bnb.by, указав ваши ФИО, идентификационный номер паспорта (14 знаков), дату рождения, первые 4 и последние 4 цифры карты, период выписки и уточните, за какие именно операции вам не был начислен манибэк.

    Мы проверим данную информацию и предоставим вам ответ.

    Добавлено спустя 36 секунд

    EXEMOK:

    БНБ-Бaнк, скажите, когда уже наконец появятся нормальные заготовки зарплатных карт? (не белкарт)

    Добрый день, приносим извинения за отсутствие заготовок банковских карточек платёжных систем Visa и Mastercard.

    Надеемся, что уже в ближайшее время карточки станут доступны для выпуска. Следите за новостями на нашем сайте.

    Добавлено спустя 39 секунд

    DiDOK:

    DiDOK:

    БНБ, верните деньги. Недавно переводил деньги на счёт Альфы через ериповский платеж. Закончилось фатальной ошибкой, деньги при этом до места назначения конечно же не дошли, но с 1-2-3 60 рублей корова слизала.

    Вот подтверждение в виде транзакции.

    Чего вы блокируете сумму, если получен ошибочный ответ от сервиса? Когда я снова увижу свои кровные?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    БНБ-Бaнк:

    Хороших вам выходных!

    Сделайте мне тоже хорошие выходные, верните деньги скорее.

    Транзакция куда-то исчезла, в выписке тоже ни следа, баланс карты на соответствующую сумму в 60 руб не увеличился.
    Нет тела, нет дела. :D
    Я так не играю, где мои деньги. :conf:
    Надеюсь на завтра как первый рабочий день после длинных выходных, правда не понимаю исчезновение блокировки в списке транзакций без увеличения баланса карты на соответствующую сумму.

    Добрый день, для проверки информации по данному платежу вам необходимо написать на электронную почту customer@bnb.by, указав ваши ФИО, идентификационный номер паспорта (14 знаков), дату рождения, первые 4 и последние 4 цифры карты, также приложите скрины.

    Мы обязательно разберемся в данной ситуации.

    Добавлено спустя 46 секунд

    ay001:

    Посмотрел выписку, обнаружил, что в последнем столбце в строках с операциями оплаты коммуналки, интернета, телефона через ЕРИП в интернет-банкинге, написаны цифры 6012 и буквы ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ. Но при этом кэшбек пришел за все это.
    БНБ-Банк, зачем пишется в выписке всякая глупость?

    Добрый день, все верно, данные платежи имеют МСС-код 6012, и на них начисляется манибэк 2%.

    Под данный манибэк не попадают только платежи-исключения в ветках ЕРИП: по операциям денежных переводов, брокерских операций, азартных игр, налоговых платежей, штрафов и иных платежей, а так же по операциям перевода с карточки на карточку; устройств самообслуживания банков (инфокиосков, банкоматов), а также в платежных терминалах банков и в РУП «Белпочта», где МСС-код может быть 6012.

    Добавлено спустя 45 секунд

    oliv78:

    Уважаемый БНБ-Бaнк вопрос такой: паспорт заканчивается в начале июня. Как мы тут не раз выяснили в ветке обновить (подтянуть) данные из МСИ для вашего банка прям не преодолимая проблема. Ехать к вам в Минск ради обновления данных нет ни желания ни времени. Значит вы мне все карты и счета заблокируете. Т.к. паспорт закончится раньше 9 июня (в этот день скорее всего и выплатят "кашу"), т.е. её я тож уже не получу - то я так понимаю пользоваться вашими картами уже в этом месяце смысла нет ?

    Добрый день. В случае окончания срока действия документа карты не блокируются. Но совершить операции до изменения данных в анкете нельзя. Вам необходимо обратиться в любое отделения банка для внесения изменений. Дистанционно это сделать невозможно.

    БНБ-Банк
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 10 мая 2023 19:12

    Если со совего Евро счета в БНБ оплатить на Кипр в Евро то нормально все дойдет без эксцессов?

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4350

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4350
    # 10 мая 2023 20:33 Редактировалось ay001, 1 раз.
    ay001:

    Посмотрел выписку, обнаружил, что в последнем столбце в строках с операциями оплаты коммуналки, интернета, телефона через ЕРИП в интернет-банкинге, написаны цифры 6012 и буквы ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ. Но при этом кэшбек пришел за все это.
    БНБ-Банк, зачем пишется в выписке всякая глупость?

    БНБ-Бaнк:

    Добрый день, все верно, данные платежи имеют МСС-код 6012, и на них начисляется манибэк 2%.

    Я спрашиваю о том, зачем вообще в выписке указывается МСС при оплате услуг через ЕРИП в интернет-банкинге. Причем указывается неверно. Коммуналка должна иметь МСС 4900, а не 6012. От этого МСС что-то зависит? Эти цифры там только вводят в заблуждение. И это не финансовые услуги. За финансовые услуги в ЕРИП согласно вашим правилам кэшбек не положен. А вы, как видим, его выплачиваете.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    5188

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 10 мая 2023 21:31 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    БНБ-Бaнк:

    Добрый день, для проверки информации по данному платежу вам необходимо написать на электронную почту customer@bnb.by, указав ваши ФИО, идентификационный номер паспорта (14 знаков), дату рождения, первые 4 и последние 4 цифры карты, также приложите скрины.

    Мы обязательно разберемся в данной ситуации.

    Спасибо, уже не надо, хотя при проведении операции 5 мая и получен ошибочный ответ от сервиса, 10 мая они были зачислены на счёт Альфа- банка. К слову, 6 мая аналогичная операция успешно завершилась и деньги были зачислены практически мгновенно. Это ЕРИП чудит.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13501

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 мая 2023 22:48
    Metallector:

    а на кой тут Валютная

    Для онлайн-платежей в иностранных магазинах

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 11 мая 2023 07:55

    БНБ-Бaнк,

    Под данный манибэк не попадают только платежи-исключения в ветках ЕРИП: по операциям денежных переводов, брокерских операций, азартных игр, налоговых платежей, штрафов и иных платежей

    Уважаемые!

    На сайте у вас одно исключение - ветка «банковские и финансовые услуги». Какие азартные игры и особенно иные платежи? По оплатам денежных переводов, брокерских операций и иных платежей кэшбек не начисляется при их оплате не через ерип, а при их оплате через терминалы с соответствующими мсс, прямо перечисленными в списке.

    Изучите собственный сайт и не вводите в заблуждения

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    2020

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 11 мая 2023 10:06
    krum:

    БНБ-Бaнк,

    Под данный манибэк не попадают только платежи-исключения в ветках ЕРИП: по операциям денежных переводов, брокерских операций, азартных игр, налоговых платежей, штрафов и иных платежей

    Уважаемые!

    На сайте у вас одно исключение - ветка «банковские и финансовые услуги». Какие азартные игры и особенно иные платежи? По оплатам денежных переводов, брокерских операций и иных платежей кэшбек не начисляется при их оплате не через ерип, а при их оплате через терминалы с соответствующими мсс, прямо перечисленными в списке.

    Изучите собственный сайт и не вводите в заблуждения

    Помоему почти всё это кроме налогов и так входит в банковские и финансовые услуги в ЕРИП, разве нет?
    С налогами и иными платежам - действительно неувязочка - и я уже пыталься тут получить ответ от БНБ-Банка на этот же вопрос, где получить полный список исключений, но был проигнорирован.
    По налогам кстати действительно кэшбек не начисляется, насколько я могу судить.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17749

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17749
    # 11 мая 2023 14:47
    ZVVonline:

    По налогам кстати действительно кэшбек не начисляется, насколько я могу судить.

    когда я в Ноябре платил Налоги---то судя по размеру Кеша дали кешбек

    Gumanoid
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 11 мая 2023 15:01

    Всем добрый день! Подскажите, а в айм банкинг есть обычные пуш-уведомления о расходе средств или только платные смски подключать?

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 11 мая 2023 15:02
    Юристъ:

    Всем добрый день! Подскажите, а в айм банкинг есть обычные пуш-уведомления о расходе средств или только платные смски подключать?

    Только платные

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 11 мая 2023 15:11

    спасибо!

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 12 мая 2023 10:20
    Metallector:

    ZVVonline:

    По налогам кстати действительно кэшбек не начисляется, насколько я могу судить.

    когда я в Ноябре платил Налоги---то судя по размеру Кеша дали кешбек

    нет, не заметил. По крайней мере за ФСЗН

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??