Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    956

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 ноября 2022 11:02 Редактировалось KASMINS, 1 раз.
    КарАутлет:

    dendare:

    Главное, в ходе "следственных" действий не выйти на самих себя….. (с) :)

    Рекомендация грамотная, а некоторым крайне полезная (во всех смыслах).

    Всем трезвомыслия, терпения и удачных покупок!
    С уважением, CarOutlet.

    Всем трезвомыслия - забирать задатки и больше не давать :D По компенсации: советуемся с юристами отделов прав потребителей - работают в каждом крупном городе. И не слушать бред про : "мы тут никто, звать никак и отношения к Литве не имеем". Так а деньги берём же :D Товарищу майору давно подпола хотелось к НГ :trollface: ...

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 16 ноября 2022 11:03 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    KASMINS:

    Так а деньги берём же

    кто берет? белорусское юрлицо ООО Караутлет?
    а если берет - то за что? что там в договоре написано?

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 16 ноября 2022 11:05
    sashokc:

    lesha:

    юридически может и не связано, но по факту это одна и та же контора

    как там по факту - это не важно. в контексте попыток нахлобучить. важно как это по документам, юридически т.е.

    KASMINS:

    следствие разберётся

    идете писать заявление? куда? что заявлять будете?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    lesha:

    люди зайдут почитают и подумают, стоит ли

    так это заради бога. для того форум и есть.
    мне не понятно, почему этого не сделал тот, кто теперь пишет, что "все ясно с этой конторой". хотя конкретно ему предъявить то и нечего.

    По месту нахождения, в Польше, только время надо найти. А Вам зачем?

    ту-ту-ту
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    956

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 ноября 2022 11:07
    sashokc:

    KASMINS:

    Так а деньги берём же

    кто берет? белорусское юрлицо ООО Караутлет?

    Ну не надо тут - открыть здесь юр.лицо с видом деятельности "консультационные услуги" много ума не надо. Молитесь, чтобы не было группового (подсказка) обращения от потерпевших :rotate:

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 16 ноября 2022 11:07
    KASMINS:

    Товарищу майору

    напишет вам так: это гражданско-правовые отношения. идите в суд. а с чем идти?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    lesha:

    По месту нахождения, в Польше

    а, ну то другое дело.

    lesha:

    А Вам зачем?

    любопытство.
    сериалы не смотрю, тут истории читаю. развлечение у меня такое.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    KASMINS:

    группового (подсказка) обращения от потерпевших

    что заявлять будете?

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    956

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 ноября 2022 11:10

    sashokc, бояться это нормально :super:

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 16 ноября 2022 11:16 Редактировалось sashokc, 2 раз(а).

    KASMINS, в смысле? это вы обо мне?
    теперь меня подозреваете в чем-то?

  • BMW850csi Member
    офлайн
    BMW850csi Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2022 11:36
    sashokc:

    BMW850csi:

    Судя по риторике, на сколько я понимаю вы брокер Караутлет. Они тоже в общении с клиентом вопросом на вопрос отвечают.

    нет, он не занимается автомобилями. как сторонний человек вам об этом говорю.
    и я не занимаюсь.

    если бы вы долго сидели в ветке - знали бы кто тут занимается этим.

    он вам правильные вещи говорит, а вы злиться начинаете. почитайте договор.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    BMW850csi:

    С Караутлет все ясно.

    что именно вам ясно?
    и с каким аутлетом? минским или литовским?

    вы, как я понимаю, клиент?
    тогда у меня неудобный вопрос: почему вы для себя не выяснили все ДО того. все ясно должно быть до, а не после.

    да и предъявить им вам пока нечего. еще даже срок доставки не вышел.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    KASMINS:

    ну что... обнаружен сотрудник этой конторки - уводит следствие

    вы же вроде давно тут. должны знать ху из ху.

    KASMINS:

    конторкой, которая является филиалом

    вод не факт. все что вижу на сайте - ООО караутлет.
    он вполне могут быть самостоятельным белорусским юрлицом.

    Слушайте, если вы и ваш коллега dendare по Караутлет ) не занимаетесь автомобилями, как вы утверждаете.
    Тогда в чем ваша мотивация ? И почему/для чего вы на этом форуме ?

    Во первых: не нужно учить меня жить, что когда и как я должен выяснять.
    Во торых: Вы рекомендации свои лучше пользователю/директору КарАутлет дайте, а то он тут свои мифические, воображаемые, якобы убедительные, цифры излогает про 1% и т.д. Порекомендуйте/научите работать корректно, а не на форумах сидеть )))))
    Хотя, если вы из одной организации, либо из другой но работаете по такому же принципу, у вас конечно не получится .

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    KASMINS:

    sashokc, бояться это нормально :super:

    👍

  • Lexeer Senior Member
    офлайн
    Lexeer Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #91649

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 16 ноября 2022 12:03

    Ребята чего вы такие злые. Нормальные аукционы что лизинг что аутлет. Покупал и там и там. Недавно приехала товарищу машина 2012 года ибица 1.2 дизель 170т пробега внутри и по технике все в идеале, даже окрасов нету.
    Но это в любом случае риск и сроки 2 месяца вышли

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 16 ноября 2022 12:09

    BMW850csi, я вам так скажу: прежде чем кого-то в чем-то обвинять - разберитесь.
    хотя... кому я говорю....

    BMW850csi:

    И почему/для чего вы на этом форуме ?

    хочу читать этот форум. вас это вообще никак не должно.

    BMW850csi:

    Тогда в чем ваша мотивация ? И почему/для чего вы на этом форуме ?

    вы тоже на этом форуме. значит, по вашей логике - вы [censored by Grace-o]? а, понял, вы конкурент и хотите подгадить. так по вашей логике получается?

    какие конкретно у Вас претензии к караутлет? срок доставки еще не вышел - а вы уже нервничаете?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Lexeer:

    Нормальные аукционы

    просто прежде чем ввязываться - надо изучить. и понимать, что

    Lexeer:

    это в любом случае риск

    а не как некоторые, не разобрались в вопросе - а потом все кругом плохие. даже те, кто и рядом не стоял.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    BMW850csi:

    KASMINS:

    sashokc, бояться это нормально :super:

    👍

    ну раз вы все тут такие пугачи, расскажи, чего мне бояться?

  • BMW850csi Member
    офлайн
    BMW850csi Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2022 12:23
    sashokc:

    Про "барыг" я ничего не писал ) админ это оскорбление.

    Я попал на этот форум, потому что Караутлет в рассылке его скидывает, мол оставьте отзыв ) так вот по их просьбе оставляю )
    Если бы раньше зашёл на этот форум и почитал, то конечно же не подписался бы на это.

    По поводу притензий к Караутлет, не вижу смысла, вам что то писать. Вы же автомобилями не занимаетесь :)

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 16 ноября 2022 12:28
    Lexeer:

    Ребята чего вы такие злые. Нормальные аукционы что лизинг что аутлет. Покупал и там и там. Недавно приехала товарищу машина 2012 года ибица 1.2 дизель 170т пробега внутри и по технике все в идеале, даже окрасов нету.
    Но это в любом случае риск и сроки 2 месяца вышли

    А чего мне радоваться, 4 неделю залог вернуть не могут в 500 евро, контора видимо обанкротилась или финансовые проблемы. Что раньше они возили и нормально было никто и не спорит. На текущий момент проблема с финансами у Караутлет имеется.

    ту-ту-ту
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    956

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 ноября 2022 12:29 Редактировалось KASMINS, 1 раз.

    Ну что ж, господа мамкины бизнесмены, настало время прекратить строить из себя безвинных овечек и отвечать за свои поступки. Итак что имеем: честный автолюбитель-белорус хочет попробовать купить себе авто не на авторынке в РБ, а "пригнать" из Европы и, как правило, это обычные простые люди накопившие/взявшие кредит/отдолжившие на пежо 308. Он "покупается" на рекламу, отдаёт эти деньги и ждёт месяц, как ему и обещали авто... Проходит два... Тихо всё... Звонит-инфы нет. А по факту: бессонные ночи, "сгоревшие" нервные клетки и "почти" развод с женой (денег же нет и авто нет... :molotok: ). Не надо всех держать за лиц обиженных хулиганами :D Лиц, заказавших по незнанию иксы в жире 19 года, думаю быстрее обслуживаете :roll: А простым я постараюсь тут помочь.

  • BMW850csi Member
    офлайн
    BMW850csi Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2022 12:47 Редактировалось BMW850csi, 2 раз(а).

    Форумчане, которые тут постоянно сидят, которые хотят читать этот форум, объеденяют людей которые "переодически" пригоняют/привозят авто из других стран, и людей которые не сталкивались с этим и делают это впервые.
    Так вот те кто делает это впервые, не владеют всем объемом информации. Не возможно быть профессионалом обсолютно во всем. И эти люди, обыватели, так как не владеют информацией (не могут/ не хотят, не важно) доверяют доставку и все что с этим связано, не "барыге", а компании которая, вроде бы, на этом специализируется. В надежде, что все будет ровно, и соответствовать тому что озвучивается по телефону при обращении, ещё даже до начала сотрудничества. А по факту выходит, то что эта компания принебрегает доверием клиентов, и вводит в заблуждение.
    Тут форум 1036 страниц, и то сколько людей которые ждут, кто возвращение депозитов, кто машины.
    А если поискать вне форума, по стране. Уверен, что клиентов которые не понятно чего ждут будет сильно больше мифического 1%, про которые тут заявляет директор ООО Караутлет.

    Поэтому, те кто на самом деле ждут свои деньги или машины, а не просто сотрясают воздух, бесполезной писаниной и попытками убедить, что все нормально, и вы все равно ничего не добьётесь, сидите и тихо ждите, со мной однозначно согласятся.

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    7 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 ноября 2022 12:50 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.
    KASMINS:

    Итак что имеем: честный автолюбитель-белорус хочет попробовать

    Чэсны, прауда с растаможкай на льготнiка ? И не говорите, что именно льготник будет ездить.

  • kdw Senior Member
    офлайн
    kdw Senior Member

    902

    18 лет на сайте
    пользователь #74961

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 16 ноября 2022 12:52 Редактировалось kdw, 2 раз(а).

    подскажите бывалые: справку о дате выпуска авто у всех счас требуют на границе(реальная 22-02-2018, по брифу первая регистрация 08-03.2022)? просто столкнулся с тем, что официал её делает до 3-х дней, нет возможности столько ждать..

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 16 ноября 2022 13:20
    KASMINS:

    А простым я постараюсь тут помочь.

    похвально.
    как?

    KASMINS:

    честный автолюбитель-белорус

    использует полулегальную схему на пару с посредником.

    KASMINS:

    отдаёт эти деньги

    фактически под честное слово. буратино

    KASMINS:

    "сгоревшие" нервные клетки

    это не поход в магазин за хлебушком. это серьезная покупка за серьезные деньги. надо все изучить что там как и что. и быть готовым к форс-мажору. покупка на лизинговых аукционах - это полулегальная процедура для физлица, риск всегда есть. тут каждый должен для себя взвешивать баланс риск/экономия.

    например я, после долгого изучения тем про битки из США, для себя понял, что не готов к такому соотношению рисков/сроков/цены. у кого-то - другое мнение.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    BMW850csi:

    которые хотят читать этот форум, объеденяют людей которые "переодически" пригоняют/привозят авто из других стран, и людей которые не сталкивались с этим и делают это впервые

    сильно ошибаетесь.
    я хочу - и читаю. хотя пока не планирую покупать авто.
    я много в каких ветках трусь.
    и про авто из США
    и про весту
    и много в каких еще.
    хобби у меня такое.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    BMW850csi:

    те кто делает это впервые, не владеют всем объемом информации

    поэтому в их же интересах было поинтересоваться ДО. не маленькие деньги на кону, что бы просто так их кому-о доверить. как по мне. как для вас - не знаю.

    еще раз: покупка на аукционе - это не покупка в магазине.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    BMW850csi:

    вводит в заблуждение

    вас чем ввели?
    какие у вас проблемы?
    у вас еще срок доставки не вышел.

    BMW850csi:

    заверяла что машины доставляют в Минск до 2-ух месяцев ) прошло полтора, а машина ещё даже не в Вильнюсе.

    я никого не защищаю, но претензии, если уж вы их решили озвучивать, должны быть реальными, а не уровня "ай, все ясно, филькина контора".

    вот когда не привезут в срок - тогда и будете говорить: такая-то контора нехорошая, потому что не привезли в срок.

  • Lexeer Senior Member
    офлайн
    Lexeer Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #91649

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 16 ноября 2022 13:35

    Если вы так боитесь покупать на аукционе, боитесь что не будет денег или машины, то лучше выберите то что привезли уже тут, обратитесь к подборщику, да переплатите, но купите без лишних нервов.
    Я первый раз купил рено клио за 4200евро чтобы посмотреть как это работает и было это в 2021 году.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 16 ноября 2022 13:41

    Lexeer,

    Lexeer:

    Если вы так боитесь покупать на аукционе

    тут ситуация несколько иная, как мне кажется.
    покупать то не боятся.
    не то, что не боятся, просто не понимают в чем отличие от покупки в магазине. потом и всплывают неприятные нюансы. и все кругом плохие.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Lexeer:

    переплатите

    это не по нашему.

    да и в таком случае все-равно все кругом плохие. будут перекупов поливать, что накручивают много. а сосед, вон, такую же взял с аукциона на тышчу дешевле.

  • Lexeer Senior Member
    офлайн
    Lexeer Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #91649

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 16 ноября 2022 13:51

    По поводу забрать деньги можно же забрать наличными в кассе в Литве, договоритесь кто поедет в литву, напишите заявление на возврат, отдадут человеку ваши деньги. А человека можно отблагодарить чем-нибудь ;) Кому очень не терпится.