Ответить
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 октября 2021 21:42
    pinokio007:

    А по этой ... что скажете? UE65AU9000UXR

    Уже говорили,за адекватные деньги норм тв. А у них старт сколько? 2400 где то? я поэтому С815 (ТСЛ) и вспомнил,т.к ценник практически такой же..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 8 октября 2021 21:48

    Добрый вечер, порекомендуйте телевизор для офиса, требования full hd(или больше), минимум 55"(лучше больше), надежность и ремонтопригодность(наличие СЦ в Минске) и самое главное цена не больше 1500 руб, б.у. варианты кстати тоже рассматриваются.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2852

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 октября 2021 10:10 Редактировалось Shadow23, 1 раз.
    Евгений.В.:

    Добрый вечер, порекомендуйте телевизор для офиса, требования full hd(или больше), минимум 55"(лучше больше), надежность и ремонтопригодность(наличие СЦ в Минске) и самое главное цена не больше 1500 руб, б.у. варианты кстати тоже рассматриваются.

    https://catalog.onliner.by/tv/lg/55un68006la
    https://catalog.onliner.by/tv/lg/55un70006la

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    3016

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    3016
    # 9 октября 2021 13:11

    Пришлось купить пенсионерам в деревню телевизор ("плоский";). ЗАЛЫ нет. Нужно,чтобы просто шли стандартные каналы. Просто старую антенну подключить?

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 9 октября 2021 18:06

    pussy-cola, не просто старую, а для приема цифрозомбитв. Погуглив, можно самому сделать из куска провода

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 октября 2021 20:25 Редактировалось quaddamage, 1 раз.
    tima1975:

    Ровно в эти же деньги хорошей альтернативой будет (раз уж так важна марка) Самсунг ..65TU7090! Да собственно "альтернатива" это громко сказано,у лыжи плюсы только в более камфортном управлении и большем количестве входов - ВСЁ,в остальном,начиная с размера (+5";) , дизайна ..а главное картинкой самсунг заметно лучше))))

    в том то и дело, что первый телек, купленный ребёнку, был LG, и нам в принципе понравилось в нём и управление, и ОС, и пульт прикольный (и пофиг на те выходы).
    К тому же, я немного недоверяю Самсунгам ("нежные" они сильно), поэтому, если уж речь про марку, то я был скорее за LG, потому и пришлось бюджет увеличивать, потому что первоначально Самс-то выходил дешевле

    что касается размера - привезли мне это чудо сегодня - он же огромный. мне кажется, для той комнаты, куда я его буду вешать - выше крыши, он же почти с мою кровать шириной :) я понимаю, что "нет предела совершенству", я видел действительно огромные телевизоры, но в цифрах он казался меньше, чем когда я увидел его в реале :)

  • Orient3 Neophyte Poster
    офлайн
    Orient3 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3368811

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 октября 2021 21:39

    Всем здравствуйте. Подскажите господа по выбору телевизора. Если кратко. Телевизора не было в пользовании лет 15 -ть. Жк вообще видел или в магазине или в гостях. Дома компьютер с монитором. Заменяет и рабочий инструмент и развлекуху в виде кино и музыки. В последнее время задумываюсь о покупке телевизора. Хочется смотреть с дивана, а не кресла. Потребляемый контент в основном ютюб и различные фильмы от старой классики до научно популярных. Обожаю кино про природу и т.п. Успокаивает. В игры не играю. Футбол и т.п. динамические сцены тоже не в почете. Что можно приобрести тыс до 2-х более менее приличного? Форум почти весь прочитал за последний год. Никак не могу определится. Покупать телевизор с олед за 5 тыс. точно не буду. Остановился на Sony xf 9005/ Очень хвалят почти везде. Но цена в 2600 почти и старая модель (боюсь не найду в продаже) останавливают. Есть ли что подешевле, но не сильно хуже по качеству? Заранее благодарю. А. Да размерность 55 дюймов нужна.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32686

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32686
    # 9 октября 2021 21:59
    quaddamage:

    я видел действительно огромные телевизоры, но в цифрах он казался меньше, чем когда я увидел его в реале

    это только первое время, если смотреть норм контент, то через 1-2 недели скажете, что можно было бы и чуть побольше

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Orient3:

    Остановился на Sony xf 9005/ Очень хвалят почти везде. Но цена в 2600 почти и старая модель (боюсь не найду в продаже) останавливают

    на онлайнере вроде он есть, вот только я не думаю, что по качеству картинки вы прям резко заметите разницу с бюджетным самсом

    Добавлено спустя 60 секунд

    55TU7090U от 1540р - попросту нет такого прироста в качестве картинки, за что нужно было бы отдавать ещё полцены ТВ

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2852

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 октября 2021 23:05 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).

    del

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 10 октября 2021 07:50

    Кого устраивает ШИМ, пластилиновые лица, засветы (на 7й серии они по бокам видны даже на светлом контенте) у дешёвого Самсунга и правда нет смысла смотреть в сторону Sony

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32686

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32686
    # 10 октября 2021 09:23 Редактировалось Alhlm, 1 раз.

    смешно, как будто засветы хоть когда то завесили от производителя :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    у меня на самсе засветов нет

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    не оспариваю факт того, что сони лучше, но не на 1000р)....хотя если бюджет позволяет легко расстаться с такой суммой - то сам бы посоветовал сони)
    Если поставить два ТВ рядом, то не думаю что среднестатистический пользователь большинство определит где сони а где самс

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1795

    14 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1795
    # 10 октября 2021 09:36 Редактировалось tatarski, 1 раз.
    Alhlm:

    смешно, как будто засветы хоть когда то завесили от производителя :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    у меня на самсе засветов нет

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    не оспариваю факт того, что сони лучше, но не на 1000р)....хотя если бюджет позволяет легко расстаться с такой суммой - то сам бы посоветовал сони)
    Если поставить два ТВ рядом, то не думаю что среднестатистический пользователь большинство определит где сони а где самс

    С такой мощной логикой нет смысла переплачить в 1,5 раза за этот Самсунг.
    Хватает теликов за 1000 - всякие полары, харперы, скайлайны. Которые показывают чуть хуже, но не на 500 рублей.
    А можно вообще за 500 р. купить б/у FullHD 55-ку, и на обычном контенте тоже никто разницы с этим Самсунгом не заметит. Правильно?

    Купили и купили, нравится вам ваш Самсунг - ну и на здоровье. Но зачем из говна делать конфетку?

  • Orient3 Neophyte Poster
    офлайн
    Orient3 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3368811

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 октября 2021 09:55

    Насмотрел по интернету такой Hisense 55U7QF ? Понимаю что не сони. Но подкупила яркость в характеристиках и цена и наличие везде. Остальные вроде потусклее. Или не дурить голову и брать какой распространенный LG Samsung?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32686

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32686
    # 10 октября 2021 10:51
    tatarski:

    С такой мощной логикой нет смысла переплачить в 1,5 раза за этот Самсунг.
    Хватает теликов за 1000 - всякие полары, харперы, скайлайны. Которые показывают чуть хуже, но не на 500 рублей.

    я о рациональном выборе, а не о покупке откровенного дерьма...
    у бюджетного самса нет 120гц матрицы, нет продвинутой интерполяции, но многим они и не нужны - я знаю достаточно людей, купивших такие тв и использующие их в стандартном режиме. У бюджетного самса вполне достойная цветопередача, без кислотных цветов как у разного рода нонеймов....

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    tatarski:

    А можно вообще за 500 р. купить б/у FullHD 55-ку, и на обычном контенте тоже никто разницы с этим Самсунгом не заметит. Правильно?

    Так и есть - тут всё больше зависит от контента и от расстояния до экрана. К примеру, с 4м не один не увидит разницу между FHD и 4к тв 55"

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    tatarski:

    Но зачем из говна делать конфетку?

    даже не пытался.
    Впрочем я лишь высказал своё мнение. По хорошему, тут каждый должен решать сам - переплачивать или нет - у всех есть свои глаза, свой бюджет. В идеале идти в магазин и смотреть своими глазами.
    Может для кого то и будет аховая разница, но лично я её не заметил

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2852

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 10 октября 2021 10:59 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).
    Alhlm:

    К примеру, с 4м не один не увидит разницу между FHD и 4к тв 55"

    Есть еще варианты FHD + 55"?
    Зачем "теория" из прошлого?
    Зачем выискивать разницу, купил и получай удовольствие, а оно (удовольствие) у каждого свое (бюджет, разумение, пристрастие)
    *****
    Нужны ли 4К, интерполяция, 120 Гц, HDR, может и еще что-то - ДЕМАГО́ГИЯ не достаточно обеспеченных "специалистов"

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32686

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32686
    # 10 октября 2021 13:06
    Shadow23:

    Нужны ли 4К, интерполяция, 120 Гц, HDR, может и еще что-то - ДЕМАГО́ГИЯ не достаточно обеспеченных "специалистов"

    я не говорил, что они не нужны.
    Речь шла о том, что переплата за их наличие вовсе не обязательна

  • Orient3 Neophyte Poster
    офлайн
    Orient3 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3368811

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 октября 2021 17:03 Редактировалось Orient3, 1 раз.

    В общем проехался посмотрел все своими глазками. Все в бюджете до 2500 руб. Из самсунгов ничего не зашло. На скидке в 5 м элементе Samsung UE55AU9070U за 2170 в рассрочку еще. Внешне понравился. Тонкий корпус и рамки мизерные. Почти решился взять. Но рядом стоял LG 55 816 nano этого года. С виду все плюс минус одинаково. Но глазам комфортнее смотреть на LG (для меня важно зрение падает немножко). В самсунге цвета ну слишком яркие. Кислотные что ли. Не знаю как сказать. Неестественные. В общем LG больше комфортен. Но проблема усугубилась. Рядом стоял LG 65UP78006LC на 65 дюймов. Цена как у нано 816. Изображение для глаз тоже довольно комфортно. Все конечно просматривал на демороликах. Вот теперь в раздумье. То ли настройки разные. То ли LG для меня комфортнее. Приехал домой. 65 вполне бы вместилась на стенку. Насколько LG 65UP78006LC хуже LG 55NANO806PA (цена плюс минус одинакова). Может мне медведь по глазам потоптался. Или в реальных условиях будет конкретная разница. Кто что может подсказать?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32686

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32686
    # 10 октября 2021 17:11

    в магазине настройки выкручены или пользователи ерунду наставят. Чаще всего ставят динамический режим - слишком ярко. Нужно было брать флешку, ехать в магазин и смотреть на каждом тв, проверяя настройки и режим в теликах. Причём продаваны часто мухлюют: ставят контент на то что нужно продать качественнее и настройки получше.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Orient3:

    Неестественные. В общем LG больше комфортен

    такого не может быть - у лыж как раз таки всегда больше кислотности было. У сама получше и самая лучшая цветопередача была у сони, но там и ценник заметно выше.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Orient3:

    Насколько LG 65UP76006LC хуже LG 55NANO806PA (цена плюс минус одинакова). Может мне медведь по глазам потоптался. Или в реальных условиях будет конкретная разница. Кто что может подсказать?

    сомневаюсь что увидите разницу, разве что режимы разные будут стоять

  • Orient3 Neophyte Poster
    офлайн
    Orient3 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3368811

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 октября 2021 17:18 Редактировалось Orient3, 1 раз.
    Alhlm:

    в магазине настройки выкручены или пользователи ерунду наставят. Чаще всего ставят динамический режим - слишком ярко. Нужно было брать флешку, ехать в магазин и смотреть на каждом тв, проверяя настройки и режим в теликах. Причём продаваны часто мухлюют: ставят контент на то что нужно продать качественнее и настройки получше.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Orient3:

    Неестественные. В общем LG больше комфортен

    такого не может быть - у лыж как раз таки всегда больше кислотности было. У сама получше и самая лучшая цветопередача была у сони, но там и ценник заметно выше.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Orient3:

    Насколько LG 65UP76006LC хуже LG 55NANO806PA (цена плюс минус одинакова). Может мне медведь по глазам потоптался. Или в реальных условиях будет конкретная разница. Кто что может подсказать?

    сомневаюсь что увидите разницу, разве что режимы разные будут стоять

    Да уже голова кругом. Не думал что все так .... разнообразно.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2892

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 10 октября 2021 17:21
    Orient3:

    Alhlm:

    в магазине настройки выкручены или пользователи ерунду наставят. Чаще всего ставят динамический режим - слишком ярко. Нужно было брать флешку, ехать в магазин и смотреть на каждом тв, проверяя настройки и режим в теликах. Причём продаваны часто мухлюют: ставят контент на то что нужно продать качественнее и настройки получше.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Orient3:

    Неестественные. В общем LG больше комфортен

    такого не может быть - у лыж как раз таки всегда больше кислотности было. У сама получше и самая лучшая цветопередача была у сони, но там и ценник заметно выше.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Orient3:

    Насколько LG 65UP76006LC хуже LG 55NANO806PA (цена плюс минус одинакова). Может мне медведь по глазам потоптался. Или в реальных условиях будет конкретная разница. Кто что может подсказать?

    сомневаюсь что увидите разницу, разве что режимы разные будут стоять

    Да уже голова кругом. Не думал что все так .... разнообразно.

    На размер обратить внимание. Берите 65 дюймов