Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 23 июня 2021 13:14
    Alex8185:

    Я выбираю UNET.BY Сейчас с ним вообще никаких проблем нет. Подключил много лет назад, уже более 4-х. Сразу были нарекания в сторону поддержки из-за ответов шаблонами и не по теме. Сейчас вроде всё норм. Пинк 1-2. Скорость 90 туда и обратно. Дома 9 устройств которые потребляют wi-fi, всем хватает выше крыши. Кроме этого отлично настроена бонусная система, если приводишь нового клиента например, то считай месяц интернета бесплатно дадут. Рекомендую.

    Благодарим Вас за отзыв. :)

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 23 июня 2021 13:15
    Alex8185:

    Я выбираю UNET.BY Сейчас с ним вообще никаких проблем нет. Подключил много лет назад, уже более 4-х. Сразу были нарекания в сторону поддержки из-за ответов шаблонами и не по теме. Сейчас вроде всё норм. Пинк 1-2. Скорость 90 туда и обратно. Дома 9 устройств которые потребляют wi-fi, всем хватает выше крыши. Кроме этого отлично настроена бонусная система, если приводишь нового клиента например, то считай месяц интернета бесплатно дадут. Рекомендую.

    Я правильно понимаю, что Ваш пост для бонуса:

    Alex8185:

    UNET отличный провайдер, пинг 1, скорость максимальная 90 из 100, однозначно рекомендую для подключения. Тарифные планы приемлемые, жалко, что не во всех районах доступно проводное подключение, но это дело времени.

    не засчитали? :D Или у рекламируемого провайдера уже не раз в квартал (если правильно вспомнил) можно рекламить отзывами ради зачисления бонуса за энто дело.

    и я так понимаю, что любители бонусов ну никак не научились видеть отдельный топик, посвященный Unet, где могли бы адресно восхвалять провайдера...
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 23 июня 2021 13:34 Редактировалось UNET.BY, 5 раз(а).
    Paragonder:

    Я правильно понимаю, что Ваш пост для бонуса:

    Мы не скрываем, что даем бонус за написание отзыва.
    Но! Мы даем бонусы не только за хорошие отзывы. Мы даем бонус за любые написанные в развернутом формате отзывы. :)

    Что в плохого в поощрении за отзыв с любой оценкой??:)

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 23 июня 2021 13:50
    UNET.BY:

    Мы не скрываем, что даем бонус за написание отзыва.
    Но! Мы и не даем бонусы только за хорошие отзывы. Мы даем бонус за любые написанные в развернутом формате отзывы. :)

    Что в плохого в поощрении за отзыв с любой оценкой??:)

    Мы уже общались с кем-то на Вашем аккаунте на эту тему, насколько я помню. И насчет хорошего/плохого отзыва тоже;).
    Если не секрет, гражданину за первый отзыв не засчитали бонус (в недостаточно развернутом формате был или еще что) или он просто запутался и слишком уж ударными темпами решил так быстро еще один рекламный написать?

    1. Кстати, пора бы уже вводить бонусную систему и не для абонентов. С оплатой на телефон/карту, например. :D А то, что не абоненты будут практически в подавляющем большинстве писать положительные бонусы [есть такая чуйка у пятой точки, странно, почему это..] - ну кому какое дело, вон же "розовый 1-2" не стесняются указывать в момент восхваления, да и скорость "интернета" выкладывать до сервера в сетке провайдера.
    А вот бонусы за посты на Онлайнере все же не помешало бы начислять именно за Вашу ветку, а не за 3 разных на выбор. Ну, я об этом уже писал.
    И это, я чуть-чуть придираюсь любя. Бонусы на карту перечислять не нужно за развернутый форматЪ. :love:
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 23 июня 2021 14:10 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    Paragonder:

    Мы уже общались с кем-то на Вашем аккаунте на эту тему, насколько я помню. И насчет хорошего/плохого отзыва тоже.
    Если не секрет, гражданину за первый отзыв не засчитали бонус (в недостаточно развернутом формате был или еще что) или он просто запутался и слишком уж ударными темпами решил так быстро еще один рекламный написать?

    Да, есть определенные критерии, конечно же. :)

    В данном случае за 1-ый засчитали. И так как есть определенные условия, ему был зачислен бонус 1 раз из 2-х. За второй можно получить только через 3 месяца. :)

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 23 июня 2021 14:30
    UNET.BY:

    Да, есть определенные критерии, конечно же. :)

    В данном случае за 1-ый засчитали. И так как есть определенные условия, ему был зачислен бонус 1 раз из 2-х. За второй можно получить только через 3 месяца. :)

    Вот по выделенному. Точно, слабо обратил внимание, что у Вас не ограничение на пост раз в 3 месяца, а по начислению бонусов за написанные посты - раз в 3 месяца. Мой косяк.
    Хм, дарю лайфхак ловителям-абонентам бонусов (если кто еще не просек): 4-5 постов (чтоб уж с запасом) подряд на каждом упомянутом ресурсе и год о написании отзывов ради бонусов можно не вспоминать. Можно и больше, но зачем?
    В январе на год отстрелялся - спи весь год спокойно, зная, что бонусы подогреют личный кабинет.
    Не благодарите :shuffle:

    Ток напрягите там фантазию чуть-чуть что ли. Я понимаю, что лень хотя бы частично отзыв изменить при размещении на разных ресурсах [особо ленивым - даже на одном и том же], но так явно палитесь же :D

    Про пришедшие на ум варианты с бонусами за друзей я скромно промолчу... Пусть немного геморрные в плане итоговой реализации и не факт, что провайдер особо хитрозачесанным не станет колокольчики "прижимать"/откажет в начислении бонусов из-за злоупотребления бонусной программой, но все же.

  • Brother_Barney Junior Member
    офлайн
    Brother_Barney Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #505271

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июля 2021 12:12

    Самое главное при выборе интернет-провайдера – цена и качество. Абонентская плата на моем тарифе – около 25 руб за безлимитный интернет на скорости от 100 Мбит/с. Отдельное спасибо за медиа-сервер. Уже столько лет я не ломаю голову, где скачать сериал, фильм или выпуски российских и украинских шоу, трансляция которых блокируется в Беларуси. Все оперативно обновляется, а администраторы даже реагируют на личные просьбы «залить» какой-то фильм лично для тебя. Спасибо Unet!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 11 июля 2021 13:06
    Brother_Barney:

    Самое главное при выборе интернет-провайдера – цена и качество. Абонентская плата на моем тарифе – около 25 руб за безлимитный интернет на скорости от 100 Мбит/с. Отдельное спасибо за медиа-сервер. Уже столько лет я не ломаю голову, где скачать сериал, фильм или выпуски российских и украинских шоу, трансляция которых блокируется в Беларуси. Все оперативно обновляется, а администраторы даже реагируют на личные просьбы «залить» какой-то фильм лично для тебя. Спасибо Unet!

    Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв :)

  • Lehan Senior Member
    офлайн
    Lehan Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #256247

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 3 сентября 2021 12:33

    Подскажите, в микрорайоне Минск Мир есть хоть какой выбор провайдеров (на данный момент и в перспективе)?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 3 сентября 2021 14:30 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    Lehan:

    Подскажите, в микрорайоне Минск Мир есть хоть какой выбор провайдеров (на данный момент и в перспективе)?

    Добрый день! Ответили в ЛС.

    Мы планируем строительство в Минск-Мир :)

  • shcweppesman Junior Member
    офлайн
    shcweppesman Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #434035

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 сентября 2021 12:52

    Спасибо Unet.by за высокоскоростной интернет! Белтелеком в моем случае предоставлял только медь и то не всегда стабильно. И ещё одно преимущество unet перед byfly это служба поддержки, наконец то не нужно ждать часами ответа специалиста, и позвонить можно с мобильного телефона любого оператора.

    +375256116922
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 15 сентября 2021 13:13

    shcweppesman, давно звонили в ТП Белтелкома с мобильного и оплачивали разговор? Ну и "часами" там ждали ответа.
    А то прям такие уж хвалебные отзывы в погоне за бонусами..

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9661

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9661
    # 15 сентября 2021 14:25

    Paragonder, а зачем звонить в TП БТК?
    у хорошего оператора техподдержка в принципе не нужна

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 15 сентября 2021 14:27
    Paragonder:

    shcweppesman, давно звонили в ТП Белтелкома с мобильного и оплачивали разговор? Ну и "часами" там ждали ответа.
    А то прям такие уж хвалебные отзывы в погоне за бонусами..

    с бел мобильного бесплатно уже чуть не 5 лет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 15 сентября 2021 14:38

    SergeiT, с начала года я звонил неоднократно :shuffle:. Ну, то там потестить, то уточнить...
    dima210194, вот самое смешное, что узнал о бесплатности звонков с мобильного чуть ли не в этом году :D (хотя у них на сайте и написано про это), когда общался с операторами 123. По привычке все с городского звонил как-то.

  • Mirdetstva Neophyte Poster
    офлайн
    Mirdetstva Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #526218

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 сентября 2021 17:48

    Хороший провайдер.Скорость вполне устраивает,нареканий нет.Служба поддержки работает на УРА.За все время не было ни одного вопроса который бы они не не решили.И довольно оперативно,работают круглосуточно.Для меня самое главное огромный выбор внутренних ресурсов.Все фильмы и сериалы качаю только от туда.Причем новинки появляются очень оперативно и в хорошем качестве что не мало важно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9661

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9661
    # 18 сентября 2021 18:04

    Mirdetstva, Не надо так спешить копировать отзыв из другой ветки. КАК называется "хороший провайдер"? В принципе, всем ясно о ком идет речь, но немножко думать все же надо.
    А вот мой провайдер, получается плохой. В поддержку звонить не надо, вопросы решать тоже. Внутренних ресурсов НОЛЬ. потому что доступен ВЕСЬ интернет на полной скорости. Причем скорость провайдера выше, чем моя качалка может использовать.

    любите интернет- источник знания
  • 2419807 Neophyte Poster
    офлайн
    2419807 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419807

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 октября 2021 23:05

    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите какой можно подключить интернет провайдера по адресу солтыса 86, в данный момент космос ТВ.. надоели вечные глюки по вечерам(потери пакетов до 10%), фильм посмотреть не возможно, а вот собственно интересует провайдер, который по вечерам не даёт просадок.
    БИК и юнет подведены к дому.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 5 октября 2021 23:28 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    2419807, Здравствуйте, так попробуйте наш интернет. При подключении наручниками к батарее не приковываем :moderator: — если что-то не понравится, всегда можно вызвать технического специалиста для проведения диагностики. А в крайнем случае — процесс отключения будет вполне безболезненным ;).

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 октября 2021 23:30
    2419807:

    интересует провайдер, который по вечерам не даёт просадок.

    2419807, такого не существует в принципе.