Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • NTL1991 Junior Member
    офлайн
    NTL1991 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2237629

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 июня 2021 20:32

    на много выросли?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2420

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 24 июня 2021 21:34

    NTL1991, на некоторые модели значительно
    20% а то и более

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • NTL1991 Junior Member
    офлайн
    NTL1991 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2237629

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 июня 2021 21:42
    user_19791979:

    NTL1991, на некоторые модели значительно
    20% а то и более

    это сезонное подорожание или с этим не связано?

  • Rusroyal Member
    офлайн
    Rusroyal Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #250222

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 июня 2021 01:01

    Наконец-то!!! Пришла моя пора петь оду Караутлету.

    Почему нужна была машина - не имеет значения. Почему выбрал Европу, а не РБ? - жажда халявы. Пока по онлайнеру и ав.бай выбирал машины, наткнулся на агрессивную рекламу караутлета. Есссесено, иллюзий никаких не питал. Наивности и веры, что за 6500 евро-долларов можно купить трех-пятилетний В-С-класс с Европы, как они писали - не было. Но поинтересоваться заставило. Зарегистрировался на их сайте. Сразу же перезвонили. Слово-за-слово - "в обскчем", сказали, что машину, которую я хочу, когда-то какой-то счастливчик выторговал за 3200 евро (наверное, гипотетически). И я, "таки шчаслиу", шо так дешево можно зацепить прэмиум, как давай шерстить все аукционы. Машину я выбирал найтаннейшую с гольф-класса. Это, как все догадались, форд фокус с 1,5 дизелем.

    Критерии машины: пробег, пробег и еще раз пробег. Он должен был быть до 150 тыс. В остальное я не верю, "хоть ты с ц ы у в о ч ы". В идеале - вообще до 100 тыс. НО и цена, цена и еще раз цена - до 10 000$

    Конечно, хотелось меган IV, но хр...н тебе в рыло, сра..ый урод... - он дороже, а третий уже не проходной.
    (Весь трёп далее будет идти в контексте выбора фокуса.)

    Поинтересовался, почему у них машины дешевле, чем на mobile.de и autoscout.de, сказали, что нет НДС. Ну, вроде так и есть. ОК. Провели немного рекламы (разговоров примерно на полчаса по телефону) - "у прынцыпе" убедили. Почитал этот форум...много-много страниц. Решил, что если что - есть варианты: можно через этот аукцион, можно через старожил данного форума (я склонен им верить).

    Попробовал без депозита поторговаться - но: очень много вариантов, где этот депозит требуется. Подумал: если я рассчитываю на 10 000$, то 50 р за перевод 500 евроденег на депозит - не такие уж и большие потери, если что, верну свои 500 евро, не взирая на комиссию. Но если совершаешь сделку, они компенсируют этих 50 р на телефон. (Всё так и было.)

    Зарегился 13.04.2021.

    Начал несмело делать ставки. Мне поначалу советовали, какие делать ставки на выбранные мной машины. Сбрасывали ссылки на другие аукционы, где делались ставки на те же лоты. Но не по всем машинам мне хотелось выиграть. Как говориться, "за 1000$ заберу хоть сегодня вечером", а так... Очень быстро понял, что рынок там довольно эффективный. Что это значит? - Продавец примерно знает, за сколько должна продаться его машина (я думаю, плюс-минус долларов 300) и хрен тебе отдаст за бесценок. Я делал ставки всегда значительно ниже средней цены по похожим проданным лотам, но чуть выше минимальной. Много раз выигрывал на своем аукционе, но поставщики не соглашались на мою цену.

    После прочтения форума, начал думать, что может караутлет подкручивает цену (были здесь такие разговоры). Но как проверишь? и поэтому я просто продолжал делать максимально допустимые для себя ставки, а менеджеры продолжали предлагать ставки, которые, по идее, должны были сыграть (значительно выше моих). Начало немного бесить, что ничего не можешь выиграть. Но я был настроен на долгую игру.

    И в это же время я мониторю наш рынок. И понимаю, что за такие деньги я мог бы и здесь выбрать что-то. Но, к сожалению, нет доверия к своим. Почему??? Я - хз. Смотришь, на онлайнере машина с Европы, понимаешь, что с аукциона, понимаешь, что человек на ней должен заработать хотя бы 500 условных, а цена - ниже, чем я сам себе пригоню. Неужели такие везучие? Слабо вериться, что на везении можно построить бизнес. Смотришь опять аукционы - ну нет там таких цен на небитые машины с пробегом плюс-минус 100 тыс. Что-то не сходится. Но, чессаговоря, я не проверял. Не смотрел ни одной машины в РБ. Может и зря.

    Поэтому, скрипя зубами продолжаю искать варианты в Европе. Понемногу мои ставки стали приближаться к средней по рынку. Выиграть всё таки хотелось, несмотря на то, что чувствуешь, что переплачиваешь по сравнению с нашим рынком. НО что делать. Не хочешь доверять своим, покупай втридорога у чужих. Вот моя машина на графике:

    Со временем понял, что в мои деньги и пробег подходят только машины 2016 года. Перестал даже делать ставки на машины 2017-2018гг. Т.к. ты можешь и выиграть лот, но одобрения или отказа можно ждать сутки и более, и в это время ты ставки не делаешь, т.к. боишься, что ненароком можешь выиграть две машины.

    Сузив круг поиска, стало гораздо проще подбирать варианты. Их было обычно не больше одного-трех на день. Выбирал более предпочтительный и начинал отслеживать по всем аукционам чё по чём. И исходя из этих данных либо предлагал какую-то свою цену, либо отказывался учавствовать.

    И вот один из вариантов. Пробег 118 тыс. год: ноябрь 2016. Из Германии. Состояние - на вид "не бяды", одна серьезная царапина. Давай пробовать. Посмотрел по аукционам, накинул сотку и выставил 5600 евро. ХРЕНАКСЬ - "поставщик согласился с вашим предложением". Етить-колотить. Только тогда начал серьезно смотреть комплектацию, сразу начал искать, где подвох? с хрена ли я выиграл??? Вообще не ожидал.

    Ну окей. Выиграл. Что дальше?
    Благо, сотрудники компании раньше, чем я отошел от удивления, присылают мне дальнейшие инструкции. Действую согласно им. Оплачиваю, жду. С Германии должна была идти две недели - шла три, причем машина пришла в Вильнюс гораздо раньше документов. С Вильнюса должна была идти один день, шла неделю. Но, ждать я умею, особо меня это не волновало. В отличие от всех моих родственнико: они меня своим "ну когда? ну когда?" - за..б..ли.

    ОК. Прибыла в Колядичи. Договорились с декларантом на определенный день. Приехал. Подал документы. Три часа жду. В это время получил ключи и пошел знакомиться с "котом в мешке".

    На удивление, я был очень доволен состоянием. Фотки с аукциона не достаточно информативны, особено черного салона, фоткают явно на Сяоми, не доставая из барсетки, поэтому по большому счету нихфига не понятно. Мне в состоянии авто обычно важен именно салон: если он "в огнях" - то и остальное должно быть в порядке. Так оно и оказалось. Я когда-то в 2011 году пригонял десятилетнюю машину с Германии с пробегом 116 тыс. - там салон был как новый. Здесь я вижу то же состояние. Что-то пролили на водительское сидение (похоже на мужское семя (надеюсь, нет :))))) ), остальное - "муха не е...сь". Далее - двигатель работает ровно, заводится прекрасно, тянет - огонь, кондиционер в идеале (как же это сегодня актуально). По кузову: я вообще не понял, что они там наобводили. Я там вообще ничего не увидел, есть одна серьезная царапина, на этом всё. Что интересно - есть пару сколов краски на водительской двери, которые хоть как-то заметны - их почему-то не обвели, а хрень, которая ни под каким углом не видна - в куржочке. Я - хз. Подал резюме в Европу, пойду к ним оценщиком, я там явно должен обставить этих олухов.

    У меня тоже фотки не огонь, но и я пока не оценщик.

    В общем. Состоянием я доволен. Проехал около 500 км. Помыл. Никаких сюрпризов не обнаружил. По цене вышла в районе 10 200$. Для меня, жадного меркантильного куркуля - очень дорого. Я хотел все то же самое, но на 1000$ дешевле. Но вышло так. Можно ли дОма найти дешевле - безусловно, да. Но нет доверия к своим. Хотя мой жизненный принцип абсолютно противоположный - "кому-то надо доверять", иначе - никак. Но есть наверное какие-то "послеродовые" травмы, все таки не первую машину покупаю, и на каждой на..б...ли. :))))

    На всем пути сотрудники аутлета сопровождали на 10 баллов. Всеми контактами делились, советы давали, ввели в курс дела по конкурентным аукционам, где можно подсмотреть текущие ставки. Логист в Вильнюсе - вежливый, декларант - никаких неожиданностей не подкинул. Жду пока только литые диски. По идее за 100 евро должны приехать. Доставщик сказал: "Привезём". И, после расчета, отключил телефон (joke). Единственный минус, который скорее всего от них не зависит - это сроки доставки: я выиграл лот 25 мая, оплатил 26, а машина на СВХ приехала только 20 июня. С Германии, как по мне, это очень долго. Но я особо по этому поводу не переживал.

    Чтобы хотелось посоветовать нашим бедолагам, которые собрались на Европейские аукционы. А что я могу посоветовать??? Один раз - это не опыт. Могу только пожелать удачных покупок.

    8(029)1142982 - vel
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 25 июня 2021 08:57

    Rusroyal, :super: приятно читать!

  • Nookiee Junior Member
    офлайн
    Nookiee Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #186892

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 июня 2021 14:58

    Подскажите, Grand Scenic 3 ещё реально пригнать пригнать или уже все непроходные?

  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    508

    12 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 26 июня 2021 19:46
    Rusroyal:

    По цене вышла в районе 10 200$.

    Rusroyal, это сумма с полной таможней (без льготы многодетных), под ключ ?

  • Rusroyal Member
    офлайн
    Rusroyal Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #250222

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 июня 2021 08:34
    san75:

    Rusroyal:

    По цене вышла в районе 10 200$.

    Rusroyal, это сумма с полной таможней (без льготы многодетных), под ключ ?

    Нет, таможня льготная, на бабку свою таможил. Я честно говоря и не знаю, есть ли здесь кто-нибудь, кто таможит по полной. Караутлет даже предлагает контакты льготников (ессессенно за "недорого"(300)) и договор, чтобы не "кинули".

    8(029)1142982 - vel
  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    508

    12 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 27 июня 2021 12:30

    Rusroyal, :super:

  • сванвлал Member
    офлайн
    сванвлал Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #607051

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 июня 2021 19:11

    Можно ли мне самому растаможить по доверенности на разных людей в текущем году 2 автомобиля с аукциона?

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 27 июня 2021 20:18
    Rusroyal:

    san75:

    Rusroyal:

    По цене вышла в районе 10 200$.

    Rusroyal, это сумма с полной таможней (без льготы многодетных), под ключ ?

    Нет, таможня льготная, на бабку свою таможил. Я честно говоря и не знаю, есть ли здесь кто-нибудь, кто таможит по полной. Караутлет даже предлагает контакты льготников (ессессенно за "недорого"(300)) и договор, чтобы не "кинули".

    Интересно что там может быть за договор.

  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 27 июня 2021 21:11
    сванвлал:

    Можно ли мне самому растаможить по доверенности на разных людей в текущем году 2 автомобиля с аукциона?

    Хоть 10,таможне все равно,другие органы как это расценят?

  • Tancor83 Member
    офлайн
    Tancor83 Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #995009

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 июня 2021 07:41

    Сориентируйте по цене сколько обойдется Renault Clio IV Рестайлинг, 2017 г дизель, универсал
    с доставкой до таможни?
    Спасибо

  • Siarhei.Tk Junior Member
    офлайн
    Siarhei.Tk Junior Member

    80

    5 лет на сайте
    пользователь #2710938

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 июня 2021 12:08

    Подскажите, пожалуста, сай, на котором вы пробиваете VIN авто.
    https://www.exleasingcar.com/en/auto-details/7749001
    Очень хочется знать, проходная ли (регистрация в октябре - возможно ли что production был до августа?)

  • pro_auto Junior Member
    офлайн
    pro_auto Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3309606

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 июня 2021 14:40
    Siarhei.Tk:

    Подскажите, пожалуста, сай, на котором вы пробиваете VIN авто.
    https://www.exleasingcar.com/en/auto-details/7749001
    Очень хочется знать, проходная ли (регистрация в октябре - возможно ли что production был до августа?)

    vinformer и т.п. но все эти проверки не рекомендовал бы, потому что уверенности в них нет. В Европе принято указывать дату первой регистрации, а у нас таможня по дате производства. Так вот единой базы для всех авто просто не существует. Так что если хотите знать точную дату надо обратится к официальному дилеру в РБ, за справку надо будет заплатить, однако некоторые дилеры могут сказать информацию по телефону бесплатно.

    3.3.3
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 28 июня 2021 15:41

    Siarhei.Tk, может быть и раньше. Вольво в общедоступных базах нет, только через дилера. Мы для своих заказчиков проверяем, обращайтесь, можем эту напрямую в ALD торговать.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Tancor83:

    Сориентируйте по цене сколько обойдется Renault Clio IV Рестайлинг, 2017 г дизель, универсал
    с доставкой до таможни?
    Спасибо

    7 тыс евро в среднем

    +375293547707
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2420

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 июня 2021 16:07 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

    эта машина, вольво v90, 17 года выпуска

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • Siarhei.Tk Junior Member
    офлайн
    Siarhei.Tk Junior Member

    80

    5 лет на сайте
    пользователь #2710938

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 июня 2021 16:27
    user_19791979:

    эта машина, вольво v90, 17 года выпуска

    И первая регистрация октябрь 2018, офигеть. Может ли это быть признаком какого-либо мошенничества?
    Спасибо.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2420

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 июня 2021 18:10
    Siarhei.Tk:

    user_19791979:

    эта машина, вольво v90, 17 года выпуска

    И первая регистрация октябрь 2018, офигеть. Может ли это быть признаком какого-либо мошенничества?
    Спасибо.

    какое мошенничество?
    Периодически встречаются такие машины, у которых разбежка между регистрацией и производством больше года.

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • sam-88 Senior Member
    офлайн
    sam-88 Senior Member

    1075

    9 лет на сайте
    пользователь #1556004

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 28 июня 2021 18:15

    user_19791979, подскажите оплатить в белагро или беларусбанк выгоднее?