Ответить
  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 апреля 2021 13:44
    poltavka:

    3035593:

    [quote="Psycho89

    Всё зависит от того как Вы будете вносить деньги.
    Например, если закинуть 12500 сразу, а потом во второй месяц 1500. а в последующие 11 месяцев по 1000,то кредитование возможно через 22 месяца.
    Вы можете обратиться в отделение, где заключали договор ССС, а попросить обсчитать разные графики накопления и срок кредитования в зависимости от этого.,.
    Подскажите пожалуйста как вы это рассчитываете? Не хочется по этому поводу ходить в отделение. Да и не всегда там сидят компетентные люди. Знаю что ещё на первых страницах люди писали что могут сами это рассчитывать, но как не писали.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 апреля 2021 14:12 Редактировалось ESG, 1 раз.

    100500 раз уже описывали. Почитайте.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 апреля 2021 15:13

    Ну что, есть ещё тут кроме меня ждуны индекса за март? )) буду звонить в банк во вторник, если уже будет то напишу. Если вдруг кто то узнает раньше каким нибудь образом, пишите!!!

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 апреля 2021 15:13
    olgavogla:

    Подскажите пожалуйста как вы это рассчитываете? Не хочется по этому поводу ходить в отделение. Да и не всегда там сидят компетентные люди. Знаю что ещё на первых страницах люди писали что могут сами это рассчитывать, но как не писали.

    см.стр.210. кредитование возможно в том месяце, когда коэффициент фактический превышает нормативный 18.5 для 1-го плана накопления.

  • s.e.r.b.e.r Junior Member
    офлайн
    s.e.r.b.e.r Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #812261

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 апреля 2021 21:07
    ESG:

    Каждый раз допсоглашение + будет доплата за "невыплаченные" проценты. Если покопаться в сообщениях я писала как там в целом это считается. То есть первые 10 лет платить досрочно просто фиерическая глупость.
    А с учетом того, что потом платить скорее всего и не придется... Так вообще

    Какая доплата? Вроде досрочное погашение без штрафных санкций?!

  • 1494890 Neophyte Poster
    офлайн
    1494890 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1494890

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 апреля 2021 09:45
    опралрпп:

    Ну что, есть ещё тут кроме меня ждуны индекса за март? )) буду звонить в банк во вторник, если уже будет то напишу. Если вдруг кто то узнает раньше каким нибудь образом, пишите!!!

    Я тоже жду. В обед буду звонить по другим вопросам и про индекс спрошу.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 апреля 2021 10:09
    s.e.r.b.e.r:

    ESG:

    Каждый раз допсоглашение + будет доплата за "невыплаченные" проценты. Если покопаться в сообщениях я писала как там в целом это считается. То есть первые 10 лет платить досрочно просто фиерическая глупость.
    А с учетом того, что потом платить скорее всего и не придется... Так вообще

    Какая доплата? Вроде досрочное погашение без штрафных санкций?!

    А это и не штрафные санкции, а выплата недоплаченных процентов. Вот только момент я насчет полного погашения уверена, а если частичное хз как оно считается. Но думаю так же. Если уточните и расскажите будем благодарны :) Я то ни под каким соусом досрочно гасить не буду. Но если в двух словах, то у нас берутся все проценты по текущей ставке за 20 лет по схеме от фактического остатка и делятся на 240. Первые 10 лет мы, соответственно, недоплачиваем, а потом переплачиваем проценты. Поэтому при досрочном погашении надо доплатить вот этот "хвостик". В кредитном от сентября 2019 у меня это пункт 2.4.1. Там и про полное погашение, и про частичное в учет последующих платежей и про частичное с допсоглашением. Вот только если по полному про пересчет процентов явно сказано, то про частичное не очень очевидно.
    А штрафов нет.

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 5 апреля 2021 10:21

    У кого за сколько перевели кредитные деньги. У меня больше рабочей недели прошло, я понимаю что срок до 30 дней, но я обнадежился на форуме, что переводят быстро, на это и расчитывал

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 апреля 2021 10:25 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Но вообще по логике, должно и на частичном быть так же. Вряд ли оставили лазейку - оставь на кредите рубль и гаси без пересчета.Это я все про досрочное

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 апреля 2021 10:59
    1494890:

    опралрпп:

    Ну что, есть ещё тут кроме меня ждуны индекса за март? )) буду звонить в банк во вторник, если уже будет то напишу. Если вдруг кто то узнает раньше каким нибудь образом, пишите!!!

    Я тоже жду. В обед буду звонить по другим вопросам и про индекс спрошу.

    Отлично, если будет уже известно пожалуйста сразу же сюда инфу, а то сильно жду, буду считать что выйдет на выходе, а то идти на следующей неделе за кредитом

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 апреля 2021 14:25

    Может кто-то пытался повторить табличку? [контент удалён]
    Что за цифры D1, D2, D3? И показатели для взносов и для процентов, зачем мы их рассчитываем? Это цифры что должны стремиться к 18,5 месяцам?
    Если кого-то раздражает вопрос, просто пройдите мимо)))) понимаю что много раз это обсуждали. Но все-таки, давайте распишем все для таких чайников как я! А может кто-то делал такую табличку и может сбросить на почту?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    poltavka:

    olgavogla:

    Подскажите пожалуйста как вы это рассчитываете? Не хочется по этому поводу ходить в отделение. Да и не всегда там сидят компетентные люди. Знаю что ещё на первых страницах люди писали что могут сами это рассчитывать, но как не писали.

    см.стр.210. кредитование возможно в том месяце, когда коэффициент фактический превышает нормативный 18.5 для 1-го плана накопления.

    Спасибо!

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 апреля 2021 14:30 Редактировалось опралрпп, 1 раз.
    olgavogla:

    Может кто-то пытался повторить табличку? [контент удалён]
    Что за цифры D1, D2, D3? И показатели для взносов и для процентов, зачем мы их рассчитываем? Это цифры что должны стремиться к 18,5 месяцам?
    Если кого-то раздражает вопрос, просто пройдите мимо)))) понимаю что много раз это обсуждали. Но все-таки, давайте распишем все для таких чайников как я! А может кто-то делал такую табличку и может сбросить на почту?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    poltavka:

    olgavogla:

    Подскажите пожалуйста как вы это рассчитываете? Не хочется по этому поводу ходить в отделение. Да и не всегда там сидят компетентные люди. Знаю что ещё на первых страницах люди писали что могут сами это рассчитывать, но как не писали.

    см.стр.210. кредитование возможно в том месяце, когда коэффициент фактический превышает нормативный 18.5 для 1-го плана накопления.

    Спасибо!

    Я делала, лично у меня толку от неё не было, совсем цифры разные получились, абсолютно! Зря потратила время. Сходите вы просто в банк, и попросите сделать подсчет праедварительной суммы кредита на такой то месяц или месяцы, вам напечатают и без проблем всё посчитают. Вы уже открыли вклад или собираетесь?

  • rinazh Junior Member
    офлайн
    rinazh Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #187332

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 апреля 2021 14:32

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, по ССС кредитуют только 100% квартиру перечисление по безналу продавцу? Или можно ССС рассматривать как накопление части денег, которых не хватает для обмена 1-комнатной квартиры на 2-х-комнатную?

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 апреля 2021 14:42 Редактировалось olgavogla, 1 раз.

    Мы вклад открыли. На 36 месяцев. Внесли чуть больше 30% от суммы
    Часть есть ещё в валюте. Но вот ждём. Хочу поиграть с цифрами. Посмотреть как влияет например, если я внесу допустим 3000 руб, а потом три месяца не буду вносить, вместо того чтобы каждый месяц вносить по 1000. Сильно ли это повлияет. Понимаю что в любом случае кредитование наступит раньше, но на сколько. Просто эти три тысячи тоже можно пускать в другое русло. Нужно все-таки иметь понятие о смысле этих действий.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 апреля 2021 14:55

    Блин ну подписаны же все ячейки-то :) Что еще объяснять не понимаю. Считаем фактический показатель D3 на дату порядкового номера дня контрольной точки D2 и сравниваем с нормативным показателем выраженным в днях D1. D1 - у нас константа, 18.5 мес в днях для надежности еще докинуто пара дней потому что в месяцах разное кол-во, D2 - просто номер дня от одного и до дня, соответствующего 36 мес. А табличка внизу для расчета D3. А дальше вариации - считаем чисто на взносы, на взносы с процентами, на взносы + не все проценты - это в шапке играться можно.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 апреля 2021 14:57
    olgavogla:

    Мы вклад открыли. На 36 месяцев. Внесли чуть больше 30% от суммы
    Часть есть ещё в валюте. Но вот ждём. Хочу поиграть с цифрами. Посмотреть как влияет например, если я внесу допустим 3000 руб, а потом три месяца не буду вносить, вместо того чтобы каждый месяц вносить по 1000. Сильно ли это повлияет. Понимаю что в любом случае кредитование наступит раньше, но на сколько. Просто эти три тысячи тоже можно пускать в другое русло. Нужно все-таки иметь понятие о смысле этих действий.

    Вы его только только открыли? Чем раньше и больше внесете ,тем быстрее наступит сумма кредита и тем она больше. Но если вы внесли 30 процентов, то зачем вносить ещё? Лучше держать в валюте и если будет не хватать на выходе доложите своими

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    olgavogla:

    Мы вклад открыли. На 36 месяцев. Внесли чуть больше 30% от суммы
    Часть есть ещё в валюте. Но вот ждём. Хочу поиграть с цифрами. Посмотреть как влияет например, если я внесу допустим 3000 руб, а потом три месяца не буду вносить, вместо того чтобы каждый месяц вносить по 1000. Сильно ли это повлияет. Понимаю что в любом случае кредитование наступит раньше, но на сколько. Просто эти три тысячи тоже можно пускать в другое русло. Нужно все-таки иметь понятие о смысле этих действий.

    Сможете кредитоваться на 19 месяце, сумму вклада умножайте на 3 и плюс проценты и плюс индекс, или вам не хватает этих 30 процентов до желаемой суммы кредита?

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    rinazh:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, по ССС кредитуют только 100% квартиру перечисление по безналу продавцу? Или можно ССС рассматривать как накопление части денег, которых не хватает для обмена 1-комнатной квартиры на 2-х-комнатную?

    На сайте по этой системе ничего не сказано про обмен квартир, кредит дается на покупку и строительство жилья

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 апреля 2021 15:14

    Мы открыли в феврале этого года. А 30 %, это к сожалению только 30 % от заявленной суммы накоплений. А не от суммы квартиры Если бы было уже 30%, то ждали бы просто истечения 19 месяцев.

  • 1481258 Neophyte Poster
    офлайн
    1481258 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1481258

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 апреля 2021 15:15
    159738:

    У кого за сколько перевели кредитные деньги. У меня больше рабочей недели прошло, я понимаю что срок до 30 дней, но я обнадежился на форуме, что переводят быстро, на это и расчитывал

    я тоже жду, уже неделя прошла, я так понял будут морозить до последнего, только в ДКП указаны сроки перевода средств и что делать хз =(

  • rinazh Junior Member
    офлайн
    rinazh Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #187332

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 апреля 2021 15:16 Редактировалось rinazh, 2 раз(а).

    опралрпп:

    так это и будет покупка жилья, просто не хватает 40000 руб.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 апреля 2021 15:27
    rinazh:

    опралрпп:

    так это и будет покупка жилья, просто не хватает 40000 руб.

    Нет, это не про этот кредит.. Для вас подойдет только ипотека экспресс. Тут сперва нужно положить деньги свои, потом только получить кредит через 19 месяцев.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    olgavogla:

    Мы открыли в феврале этого года. А 30 %, это к сожалению только 30 % от заявленной суммы накоплений. А не от суммы квартиры Если бы было уже 30%, то ждали бы просто истечения 19 месяцев.

    Поняла вас теперь, вам нужно знать лишь одно, чем раньше и чем больше вы положите денег, тем меньше ждать, тем больше сумма кредита. Растягивая 3 тысячи на 3 месяца вам не будет плюсом, вы себе просто увеличите время ожидания, если положите сейчас, они быстрее пролежат срок, поэтому, если есть возможность, сейчас пополнять максимально много то надо это делать сейчас. Либо по итогу докладывать своими деньгами если не хватит кредита