Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • mczyrinskaya Neophyte Poster
    офлайн
    mczyrinskaya Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2043072

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2021 06:56

    Здравствуйте, Сдадник Михаил Игоревич, 5 стоматология если кто-то наблюдается у него напишите отзыв и что по ценам в пятёрке?

  • 2951471 Neophyte Poster
    офлайн
    2951471 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2951471

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 марта 2021 22:08

    Всем привет!
    Рассказываю свою историю ношения брекетов длиною всего в 9 месяцев

    Началась вся подготовка к брекетам зимой (январь) 2020 года: залечивала кариес, удаляла восьмерки в Майстерне Усмешки, устанавливала брекеты в Скайдент у Москалевой Инны Вячеславаовны.

    Вот ситуация до: выпирающий передний зуб, суженная зубная дуга, скученность на нижней челюсти, неправильный прикус и, что мне было важно исправить, ассиметрия лица и недостаточный визуальный размер нижней челюсти.
    [контент удалён]

    Я ходила к нескольким ортам, все говорили, что в моем возрасте (мне 23) изменить «внешний вид» невозможно, т.к. челюсти сформировались и это все придумки стоматологов для вовлечения.

    Когда пришла на консультацию к Москалевой И.В., она, посмотрев на меня и мой снимок, сразу отметила ассиметрию и сказала, что это мы исправим брекетами, по поводу НЧ, возможно, она станет чуть больше, но вряд ли сильно изменится, так как это особенности строения черепа, но что мне понравилось - она предложила косметические решения, которые сделают эти недостатки менее заметными.

    Решила ставить у неё в Скайдент металлические самолигирующие Pitts 21.
    Цены: установка 4600 (3 платежа), каждое посещение (я ходила каждый месяц, так как все быстро двигалось) 150-200р - у меня вышло 6 платных посещений, все остальное было бесплатно, снятие 700р.

    В целом лечение проходило комфортно: несколько раз отклеивался брекет, впоследствии заменили на орт. кольца, все бесплатно приклеивается в клинике.

    На 7 месяце ношения уже все было ровно и все Дуги «отношены», меня назначили на снятие, но за этот месяц я как-то изогнула дугу, что у меня передний зуб выехал вперед..поэтому мне установили новую дугу (бесплатно) и через месяц наконец сняли брекеты.
    [контент удалён]
    Это результат за полгода.

    По ощущениям: тяжело было первую неделю, я даже плакала от того, как некомфортно, а после привыкла и сроднилась с этими железками))

    Ретенция: на НЧ несъёмный ретейнер, на ВЧ - капа (ношение 14 часов в сутки).

    В итоге я безмерно довольна: визуально лицо изменилось! Нижняя челюсть стала более пропорциональна относительного всего лица. Ассиметрия уменьшилась, осталось научиться жевать на обе стороны, чтобы мышцы лица равномерно работали)

    Здесь видно, что НЧ стала выше)
    [контент удалён]

    Подправила скол на переднем зубе и вот что вышло:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Всем удачи!

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 27 марта 2021 09:36 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

    2951471, отпишитесь как у вас дела , через полгодика. очень интересно будет посмотреть на вашу верхнюю единицу. без ретейнера верх меня , как то смущает. еще месяц назад единица выехала , ее задвинули обратно и сняли брекеты. как то сомнительно , что без постоянной фиксации , единица будет стоять мертво на своем месте

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 2951471 Neophyte Poster
    офлайн
    2951471 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2951471

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 марта 2021 11:17

    Надо отметить, что выехала у меня не та единица, которая была изначально выдвинута. Что-то случилось с дугой, поэтому так произошло. Я склонна доверять врачу)

    Если не забуду, то результатом через полгода поделюсь)

    1Ю3Ю2Ю:

    2951471, отпишитесь как у вас дела , через полгодика. очень интересно будет посмотреть на вашу верхнюю единицу. без ретейнера верх меня , как то смущает. еще месяц назад единица выехала , ее задвинули обратно и сняли брекеты. как то сомнительно , что без постоянной фиксации , единица будет стоять мертво на своем месте

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 марта 2021 11:52
    gsa1976:

    Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ортодонта в Минске , у обоих дочек(15 и 10 лет) не очень ровные зубки(выпирают клыки) , Ну и желательно что бы по цене было не "космос" Спасибо

    По поводу детского ортодонта: нет разделения на детский/взрослый. Пациенты ортодонта это возрастная категория от прорезавшихся зубов до их выпадения. Поэтому просто выбрать на форуме ортодонта по отзывам и смело можно записывать на прием ребенка. Корхова, Осененко, слышала точно, что у них детки лечились.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 29 марта 2021 21:44
    ArcticBear:

    Но все равно непонятно, случись с винирами что, можно ли потом будет "пользоваться" своими зубами.

    после виниров вы уже не сможете вернутся к своим зубам. Если с винирами что-то случится придется делать новые виниры. Может оно вам и не надо вовсе? Ну застреет банан и что? У всех что-нибудь застреет.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 марта 2021 18:18
    2951471:

    Всем привет!
    Рассказываю свою историю ношения брекетов длиною всего в 9 месяцев

    Началась вся подготовка к брекетам зимой (январь) 2020 года: залечивала кариес, удаляла восьмерки в Майстерне Усмешки, устанавливала брекеты в Скайдент у Москалевой Инны Вячеславаовны.

    Вот ситуация до: выпирающий передний зуб, суженная зубная дуга, скученность на нижней челюсти, неправильный прикус и, что мне было важно исправить, ассиметрия лица и недостаточный визуальный размер нижней челюсти.
    [контент удалён]

    Я ходила к нескольким ортам, все говорили, что в моем возрасте (мне 23) изменить «внешний вид» невозможно, т.к. челюсти сформировались и это все придумки стоматологов для вовлечения.

    Когда пришла на консультацию к Москалевой И.В., она, посмотрев на меня и мой снимок, сразу отметила ассиметрию и сказала, что это мы исправим брекетами, по поводу НЧ, возможно, она станет чуть больше, но вряд ли сильно изменится, так как это особенности строения черепа, но что мне понравилось - она предложила косметические решения, которые сделают эти недостатки менее заметными.

    Решила ставить у неё в Скайдент металлические самолигирующие Pitts 21.
    Цены: установка 4600 (3 платежа), каждое посещение (я ходила каждый месяц, так как все быстро двигалось) 150-200р - у меня вышло 6 платных посещений, все остальное было бесплатно, снятие 700р.

    В целом лечение проходило комфортно: несколько раз отклеивался брекет, впоследствии заменили на орт. кольца, все бесплатно приклеивается в клинике.

    На 7 месяце ношения уже все было ровно и все Дуги «отношены», меня назначили на снятие, но за этот месяц я как-то изогнула дугу, что у меня передний зуб выехал вперед..поэтому мне установили новую дугу (бесплатно) и через месяц наконец сняли брекеты.
    [контент удалён]
    Это результат за полгода.

    По ощущениям: тяжело было первую неделю, я даже плакала от того, как некомфортно, а после привыкла и сроднилась с этими железками))

    Ретенция: на НЧ несъёмный ретейнер, на ВЧ - капа (ношение 14 часов в сутки).

    В итоге я безмерно довольна: визуально лицо изменилось! Нижняя челюсть стала более пропорциональна относительного всего лица. Ассиметрия уменьшилась, осталось научиться жевать на обе стороны, чтобы мышцы лица равномерно работали)

    Здесь видно, что НЧ стала выше)
    [контент удалён]

    Подправила скол на переднем зубе и вот что вышло:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Всем удачи!

    скажите пожалуйста головные боли были во время ношения брекетов? ваши стопы может болели или вращение как то изменилоь?

  • 2951471 Neophyte Poster
    офлайн
    2951471 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2951471

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 апреля 2021 15:40

    Голова болела иногда очень сильно

    3137749:

    2951471:

    Всем привет!
    Рассказываю свою историю ношения брекетов длиною всего в 9 месяцев

    Началась вся подготовка к брекетам зимой (январь) 2020 года: залечивала кариес, удаляла восьмерки в Майстерне Усмешки, устанавливала брекеты в Скайдент у Москалевой Инны Вячеславаовны.

    Вот ситуация до: выпирающий передний зуб, суженная зубная дуга, скученность на нижней челюсти, неправильный прикус и, что мне было важно исправить, ассиметрия лица и недостаточный визуальный размер нижней челюсти.
    [контент удалён]

    Я ходила к нескольким ортам, все говорили, что в моем возрасте (мне 23) изменить «внешний вид» невозможно, т.к. челюсти сформировались и это все придумки стоматологов для вовлечения.

    Когда пришла на консультацию к Москалевой И.В., она, посмотрев на меня и мой снимок, сразу отметила ассиметрию и сказала, что это мы исправим брекетами, по поводу НЧ, возможно, она станет чуть больше, но вряд ли сильно изменится, так как это особенности строения черепа, но что мне понравилось - она предложила косметические решения, которые сделают эти недостатки менее заметными.

    Решила ставить у неё в Скайдент металлические самолигирующие Pitts 21.
    Цены: установка 4600 (3 платежа), каждое посещение (я ходила каждый месяц, так как все быстро двигалось) 150-200р - у меня вышло 6 платных посещений, все остальное было бесплатно, снятие 700р.

    В целом лечение проходило комфортно: несколько раз отклеивался брекет, впоследствии заменили на орт. кольца, все бесплатно приклеивается в клинике.

    На 7 месяце ношения уже все было ровно и все Дуги «отношены», меня назначили на снятие, но за этот месяц я как-то изогнула дугу, что у меня передний зуб выехал вперед..поэтому мне установили новую дугу (бесплатно) и через месяц наконец сняли брекеты.
    [контент удалён]
    Это результат за полгода.

    По ощущениям: тяжело было первую неделю, я даже плакала от того, как некомфортно, а после привыкла и сроднилась с этими железками))

    Ретенция: на НЧ несъёмный ретейнер, на ВЧ - капа (ношение 14 часов в сутки).

    В итоге я безмерно довольна: визуально лицо изменилось! Нижняя челюсть стала более пропорциональна относительного всего лица. Ассиметрия уменьшилась, осталось научиться жевать на обе стороны, чтобы мышцы лица равномерно работали)

    Здесь видно, что НЧ стала выше)
    [контент удалён]

    Подправила скол на переднем зубе и вот что вышло:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Всем удачи!

    скажите пожалуйста головные боли были во время ношения брекетов? ваши стопы может болели или вращение как то изменилоь?

  • kristin_cherry Neophyte Poster
    офлайн
    kristin_cherry Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #308094

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2021 12:34
    mczyrinskaya:

    Здравствуйте, Сдадник Михаил Игоревич, 5 стоматология если кто-то наблюдается у него напишите отзыв и что по ценам в пятёрке?

    Добрый день! И мне очень интересно послушать отзывы на лечение у этого ортодонта)

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    16 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 4 апреля 2021 13:45
    houpochka:

    Может оно вам и не надо вовсе? Ну застреет банан и что? У всех что-нибудь застреет.

    Надь, да я сам сначала так и подумал... А потом пошёл торг с самим с собой :D "Что я, не могу себе норм зубы сделать? Ну у меня же не эстетика, а функциональность - вон даже на wiki среди первых показаний к винирам указана микродентия...". И даже немного зависти к брекетоносцам))) За то, что могут себе относительно недорого, безболезненно, правда не очень быстро, но главное оставшись со своими зубами, всё сделать.

  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 апреля 2021 14:22 Редактировалось stasisas, 2 раз(а).

    Поделюсь и своим опытом, только пока еще в процессе.
    Тоже начитался этого форума, множество врачей, сделал список и пошел записываться-присматриваться. Обходил их летом 2019. В итоге обошел 4-х врачей (в порядке следования): Москалева, Фроленков, Лихорад (тогда еще работал в центре возле ст.м. Грушевка), Хомич и снова Фроленков(не ожидал его в 12-й стоматологии встретить, поэтому когда увидел - быстро ушел).
    Начальных фото не сохранилось, но нужно было ровнять прикус (мне это начали говорить еще 11 лет назад, в подростковом возрасте), т.к. верхняя челюсть была больше нижней, что был зазор более 1см между передними зубами даже при потенциально выровненных зубах, а снизу осталась 5-ка молочная (которая по размерам куда больше коренного), поэтому снизу зубы заворачивались внутрь.
    Москалева и Лихорад предложили примерно одинаковое лечение, удалить 8-ки и более 2-х лет ходить в брекетах, чтобы сдвинуть челюсти.
    Только Лихорад объяснил все очень подробно, и про сустав не забыл, на снимках все показал, а Москалева лишь запугала, что у меня полгода и т.п.
    Фроленков вообще оказался кадром. Просто показал фоточки, как они могут и как будет у вас. Но на мой план лечения сказал, что нужно удалить 4-ки сверху, а 8-ки - ну если будет нужно. Не понравился больше всех.
    Все они предложили цену около 6000 рублей (чуть меньше 3000 за брекеты + 2 года смены дуг)
    Хомич - предложила тоже убрать 4-ки и 8-ки и "более народные" брекеты, но она их только поставит, а ее "подмастерья" будут уже все делать потом. Но как-то не очень выглядит этот МЦ, состоящий из 1.5 комнаты. Снимок открывали 20 минут...
    В итоге выбрал Лихорада, металлические H4, и пошел удалять 8-ки и залечивать зубы по максимуму.
    Так как я никогда не удалял коренные зубы, тем более мудрости, тем более ретинированные, то решил делать это под наркозом.

    Выбрал skydent, там предложили все 4 сразу. Был еще вариант в зубках.бай, но там предложили по 2 зуба за раз. Поэтому решил сэкономить на анестезии и стрессе и выбрал скайдент, но ошибся с расчетами. Вышло около 1200 рублей за удаление + наркоз.
    Но после - 3 дня ада: челюсть вывихнута, рот не открывается, уснуть тяжело, кровь течет почти постоянно, есть только пюрешки, лицо как у бурундука.
    На 7 день сняли швы и сказали открывать рот ... руками, ибо без помощи он не откроется. 3 дня усердий и, действительно, открылся.
    Потом еще есть большой шанс, что дырка в десне загноится, так у меня и случилось, благо все быстро прошло после 1-го промывания врачом.

    Ставили брекеты 1.5 часа (не удивляйтесь очередям у Лихорада). И дали лишь 1 коробок воска, который закончился через 1.5 недели. Поэтому советую заранее прикупить еще 2-3 или использовать гигиеническую ватку на крайний случай, но она будет "пахнуть". (На алике есть воск очень задешево)
    Далее как и у всех: сначала стоит тоненькая дуга, чтобы зубы привыкли, затем их заменяют более тугими.
    Иногда дуги начинают съезжать, советую не терпеть и домашними инструментами подвинуть их, если до смены дуг еще долго.
    За год ношения была 1 чистка зубов (делать будете в том же центре, где и ставили брекеты) и слетел 1 замок (оливка оказалась с косточкой), в Винире это "ремонтируют" бесплатно. Иногда замечаю, что зубы двигаются от прикосновений пальцев.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 апреля 2021 18:18 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    stasisas:

    Так как я никогда не удалял коренные зубы, тем более мудрости, тем более ретинированные

    Ну, многие оказываются в таком же положении, самое сложное в таком удалении как раз послеоперационный период, а не сама операция, а Вы себе, получается, облегчили удаление, но сильно усложнили и так сложное)) Все-таки восстанавливаться после одного удаления легче. Но зато много времени сэкономили.

    stasisas:

    Ставили брекеты 1.5 часа (не удивляйтесь очередям у Лихорада).

    Из них сама установка - полчаса, остальное время фотосессия?)

    stasisas:

    За год ношения была 1 чистка зубов (делать будете в том же центре, где и ставили брекеты)

    Обязательно там же?

    Мне сегодня поставили первую прямоугольную дугу. Жду новых ощущений))

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 6 апреля 2021 19:35
    Yazz:

    stasisas:
    Ставили брекеты 1.5 часа (не удивляйтесь очередям у Лихорада).

    Из них сама установка - полчаса, остальное время фотосессия?)

    как я помню, мне все это время клеили брекеты.

    Yazz:

    Обязательно там же?

    не обязательно. Просто чистка будет более качественной если хотя бы дуги снять. А снять их вам может только ваш ортодонт :wink:

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 апреля 2021 20:16
    stasisas:

    , а Москалева лишь запугала

    Заметила за ней такое. Я от ее слов расстроилась и отчаялась. Поняла для себя, что она боится сложных случаев и сливается, ну и хорошо, ведь я нашла своего врача и очень рада, что так вышло.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 апреля 2021 20:59 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    houpochka:

    как я помню, мне все это время клеили брекеты.

    Может, я совсем немного утрировала)) но фотографировали много и еще долго сканировали все зубы.
    А наклеили мне в четыре руки очень быстро.

  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 7 апреля 2021 12:34
    Yazz:

    Из них сама установка - полчаса, остальное время фотосессия?)

    Нее, меня даже не фоткали. Клеил сам Лихорад. У него там сканер тупил. И еще зуб подпиливали, чтобы дуга встала (сказал что молочный не жалко...)

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 апреля 2021 13:46
    houpochka:

    Что меня сильно смущает в Ивашкевич, она винты лепит всем без разбора.

    Вам кажется. Мне обещала, но не пришлось.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 апреля 2021 14:01
    Gatcha:

    houpochka:

    Что меня сильно смущает в Ивашкевич, она винты лепит всем без разбора.

    Вам кажется. Мне обещала, но не пришлось.

    Соглашусь. У нее своя тактика, которая работает. Почему нет? Современный подход, в отличие от выдирания 4к.

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 апреля 2021 14:25
    EsteLLe_L320:

    у денисовой выйдет около 6к$ за весь период(примерно,а то и дороже).

    Фигасе цены выросли. 3 года назад это было 3к$, при этом самые высокие цены в городе.

  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 апреля 2021 14:54 Редактировалось ВеликийиМогучий, 1 раз.

    Всем привет. Все читал отзывы на форумах что после установки брекетов, первые дни болят зубы. Странно но мне они не болят, это нормально?) И ещё система damоn Q, блин они же острые ппц, если языком проводить можно и отрезать кусок) , в первый же день натер всю слизистую. Как у вас с этим дела?