Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1597

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 1 марта 2020 14:12
    FEDOROV79:

    Про Лахти убогий даже комментировать нечего. В эту дыру не все и ехать хотят. Но там все хорошо, это же Европа.

    Сейчас идёт эстафета в Лахти, трасса нормальная, валит снег, вчера вообще было огонь. Просто объективно, по сравнению с Раубичами. Никто не пытается сказать, что у нас все г.., а где-то там в Европах все гуут, ну нет погоды объективно, нельзя провести достойно, зачем выпрыгивать из штанов???

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 1 марта 2020 15:08 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    VintD:

    Сейчас идёт эстафета в Лахти, трасса нормальная, валит снег, вчера вообще было огонь

    Это забавно, конечно.)) Что называется, хоть... Все божья роса)
    На обоих Евроспортах идут гонки параллельно: включил на спдит экран Раубичи и Лахти. Как раз к нашей дискуссии. Так вот, сам удивлён, картинка ярче и технологичней из Раубич. В Лахти интересно, даже камеры запотевшие на трассе. У финнов снег есть вокруг, но сама трасса почище у нас, может так картинка настроена, но факт. Курдюков вообще про дождь говорил, когда женщины бежали, по моему капало.
    Пустые трибуны у финнов тоже не вдохновляют.

    В общем, объективное параллельное сравнение - у нас точно не хуже. Растекавшийся в хвалебных одахиРаубичам евроспортовский комментатор тоже наверное куплен)))
    Только негативный настрой дёт только от... белорусов. Кто-то, как украинцы говорят по-разному, ктоно наши только на минусы настроены. Наверняка наши потомки будут с интересом изучать этот феномен: хулить свое и хвалить чужое вне всяких объективных данных.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    15 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 1 марта 2020 15:08

    VintD, Ну когда брали ЧЕ кто ж думал, что февраль таким будет. Да и желающих явно особо не было. Отказываться было поздно, провели как смогли, в тех условиях, что есть. А что Лахти? Пять инвалидов на трибунах и то большая часть русских явно. Давно пора из этой дыры этапы забирать в Россию. Где наравне с Норвегией и Швецией и Германией должно проходить большая часть этапов.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 1 марта 2020 15:28 Редактировалось VintD, 7 раз(а).
    Charapaha:

    Это забавно, конечно.)) Что называется, хоть... Все божья роса)
    На обоих Евроспортах идут гонки параллельно: включил на спдит экран Раубичи и Лахти. Как раз к нашей дискуссии. Так вот, сам удивлён, картинка ярче и технологичней из Раубич. В Лахти интересно, даже камеры запотевшие на трассе. У финнов снег есть вокруг, но сама трасса почище у нас, может так картинка настроена, но факт.

    Действительно, забавно. Вчера в Лахти светило солнце, была чистая, белая, отратраченная трасса, сегодня на неё лёг свежий снег, но наша трасса, на которой лежит 2х недельный снег, б/у снег с Веснянки и Логойска, оказалась чище. Ну пусть будет так, спорить нет смысла)))))

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    FEDOROV79:

    VintD, Ну когда брали ЧЕ кто ж думал, что февраль таким будет. Да и желающих явно особо не было. Отказываться было поздно, провели как смогли, в тех условиях, что есть. А что Лахти? Пять инвалидов на трибунах и то большая часть русских явно. Давно пора из этой дыры этапы забирать в Россию. Где наравне с Норвегией и Швецией и Германией должно проходить большая часть этапов.

    Все это верно, но только не для ЧЕ, а для кубка ИБУ. Когда брали ЧЕ было уже понятно, что с погодой ж.., но Батька сказал, что все гуут, у нас в Раубичах «горы снега», хотя я сам был там, когда давалось данное интервью)))

    Я в Лахти в этом году не доехал, поэтому не возьмусь говорить, о том какие там условия (наверно неплохие, если там уже 100 лет проводят соревнования по лыжам). Но на севере Финляндии было очень круто!!!! Снежная сказка!!! Не понимаю, почему там не проводить этапы. Это же касается и Сибири и Европейского севера России.
    В Фалуне в этом году тоже был, кстати, недоэтап, грязь и каша.

    В Альпах, на высоте более 1000м тоже шикарно и трассы готовят великолепно!!

    Пока мы будем забирать снег у детей, в угоду псевдодемонстации своих возможностей, за нашу страну будут побеждать легионеры (Бочарников и Кручинкина).

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    15 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 1 марта 2020 15:58

    VintD, Да не в этом суть, проводят и проводят. Меня искренне поразило нытьё в лыжной то теме, что мол зачем у нас что-то проводят. Забрали мол 500м снега, который наверное к сегодняшнему дню сам ушёл бы. А в европах так просто рай, хотя это не так.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 1 марта 2020 16:26 Редактировалось VintD, 3 раз(а).
    FEDOROV79:

    VintD, Да не в этом суть, проводят и проводят. Меня искренне поразило нытьё в лыжной то теме, что мол зачем у нас что-то проводят. Забрали мол 500м снега, который наверное к сегодняшнему дню сам ушёл бы. А в европах так просто рай, хотя это не так.

    Ну не 500м, а вполне свежий 1км на Веснянке (спустя 1,5 недели как насыпали хорошую подушку, она бы лежала до 8 марта точно) и 1,2км в Логойске))) Но ладно, чего голову пеплом посыпать, переходим на роллеры.

    А трассу в Лахти подготовили круто, круг 5км, при такой же 1в1 погоде как у нас, я в понедельник был в Хельсинки, там снега 0.

    И хватит все сводить к тому, что мы пытаемся заговнять все наше. Я уже писал, что в прошлом году у нас прошёл великолепный ЧЕ, я сам с удовольствием его посетил. Но в этом году погода совсем не располагала к проведению данного мероприятия.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 1 марта 2020 19:13 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    VintD:

    А трассу в Лахти подготовили круто, круг 5км, при такой же 1в1 погоде как у нас, я в понедельник был в Хельсинки, там снега 0.

    Ну какая одинаковая погода, просто смешно. Взрослый мужчина, наверное, а ведёт себя как ловкий врунишка. Тьфу. Так и во всем остальном.
    Раубичи -+3,1 воздух, +1,0 снег.
    Лахти - 0 воздух, -2,5 снег.
    Данные с информационных гоночных бюллетеней.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 марта 2020 20:50 Редактировалось frank799, 5 раз(а).

    Charapaha, Человек вам про понедельник говорил и про Хельсинки. В Хельсинки прямо сейчас +2. Утром шел снег, как и в Лахти. Днём пошел дождь и +3. Сейчас поеду кататься на лыжах- могу сфотографировать градусник на приборке и градусник на трассе.
    FEDOROV79, Кто и где тут все свое только хаял заранее и при любых обстоятельствах, а чужое только хвалил, тоже при любых обстоятельствах? Я, например, писал уже выше, что сами Раубичи гуд, и Веснянка, и новый асфальт, и спортсмены, и тренеры почти все кого я знаю, и дети. И тренеры из других стран бывавшие в Раубичах непосредственно с командами и по делу, с которыми я постоянно общаюсь- тоже хвалят и Раубичи и юниорский ЧМ. Мне тоже понравился юниорский ЧМ, я его смотрел вживую. Не понравилось там только через турникет проходить как террорист. И гонка легенд супер. А ЧЕ не супер.
    Про Лахти я могу говорить по делу, а не абстрактно как вы. Потому что я там постоянно бываю, а вы нет. В частности про грязь в гостинице со слов Ехауг в статье на RNK отметил, что знаю про уборку гостиниц, так как знаю людей которые там работают и ещё знаю что там железная дисциплина: 2 рекламации (жалобы в письменном виде) и век. Ещё упомянул, что там Хиихту отменили из за погоды, снег был, но не царский. Решили не мучать себя и приезжих именем революции. В этом не усматривается дифирамбов Европе во всем, какой бы она не была. Здесь, например, топливо дорогое- 1,47€ литр 95. От этого многие ездят на велосипедах. Не всегда как спортсмены, а из пункта А в пункт Б по назначению. У некоторых на руле корзинка для груза и можно подумать что они гомосексуалисты. Ещё бухло и сигареты дорогие, так что вам бы не понравилось. Но плинтуса точно не гразные.
    Есть у меня здесь знакомый из Петрозаводска, так он говорит что БМВ и Мерседес делают убогие машины за сумасшедшие деньги, а лучше жигулей копейки ничего человечество не создало. Сам ездит на 25 летней Королла. Вот это патриот.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    15 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 1 марта 2020 20:55

    Charapaha, Нет VintD, свой человек :super: , думаю всё понимает. Просто лыжники озлоблены с такой зимой. :molotok: С Лахти сравнивать вряд-ли вообще корректно, какая разница какая погода в день гонки, если у нас снега настрелять вообще не было возможности по сути. В Финляндии же явно было время запасти снег с ноября по март.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 1 марта 2020 20:57 Редактировалось VintD, 3 раз(а).
    Charapaha:

    VintD:

    А трассу в Лахти подготовили круто, круг 5км, при такой же 1в1 погоде как у нас, я в понедельник был в Хельсинки, там снега 0.

    Ну какая одинаковая погода, просто смешно. Взрослый мужчина, наверное, а ведёт себя как ловкий врунишка. Тьфу. Так и во всем остальном.
    Раубичи -+3,1 воздух, +1,0 снег.
    Лахти - 0 воздух, -2,5 снег.
    Данные с информационных гоночных бюллетеней.

    Да, извините, заврался))), я и не подумал, говоря о погоде 1в1, она должна была совпадать до десятых градуса.

    Я зарегистрировался на марафон Finlandia-hiihto 2020, который должен был пройти в Лахти 22-23 февраля. За месяц до старта я начал следить за погодой в Лахти и картой снега в Финляндии. Так вот погода отличалась от Минской на +-2 градуса. Я переписывался с Frank799 и понял, что в районе Хельсинки как и у нас катают по кругам 1-1,2км. Finlandia-hiihto отменили из-за отсутствия снега (круг 50км не насыпать, а пускать тысячи людей по кругам 5 км утопия). Мы решили полететь дальше на север. Прилетел 19февраля в Хельсинки и улетел 24 февраля, снега там на было. Поэтому могу с полной уверенностью утверждать, что погодные условия в Лахти в канун этапа КМ были 1в1 как в Минске перед ЧЕ. Я думаю вы в курсе, что трасса не готовится за одну ночь, в которую подморозило. Не вижу смысла далее продолжать бесполезный диалог.

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 марта 2020 02:12 Редактировалось frank799, 4 раз(а).

    Это фото с январьских соревнований в том же Лахти
    Там дети от 7 лет, юниоры, тетьки и дядьки, ветераны со всей страны. Не кубок мира, но вдоль трассы
    народу было много, хотя трибуны на стадионе пустые. Все потому, что с трибун хуже видно, чем возле трассы. Трудно подбадривать, скучно стоять на месте, под трибунами есть теплые раздевалки и кофе с булками а к трассе можно приходить с детьми, собаками и санками, можно бегать ( на трибунах тоже можно, я бегал, но там мало места). Вдоль трассы продают жареную колбасу. Можно свою принести и самому пожарить. Вдоль трассы интереснее и билеты дешевле. Финишные разборки лучше потом глянуть дома по ТВ, там даже фотофиниш покажут, а с трибу нифига не видно. По этому даже люди купившие билеты на трибуны бегают по трассе, а случайные прохожие могут пристроиться на трибуны. Там вообще билеты не проверяют. Я там был сегодня на мужской эстафете. Народу вдоль трассы было море. На трибуны все повылазили только к награждению. Ещё в биатлоне можно глянуть с трибун стрельбу на табло, в в лыжных гонках все зрелище на трассе. Финиш тоже зрелище, но его с трибун не видно и тогда ТВ рулит.

    Как и обещал, погода на приборке. Градусник на трассе не сфотал, так как был в разведке на другой трассе. Там градусник выключили.

    Трасса.

    Заправка и цены на топливо. Алкоголь и геев, а так же беженцев и игил не фоткал- нету времени.
    VintD- на севере этапы проводят в начале и в конце зимы, потому что там могут резко наскочить морозы. То же самое и в Сибири. Я бывал в феврале в Ханты-Мансийске. Все 2 недели что я был там было холоднее -40. Не до лыж.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 2 марта 2020 09:38 Редактировалось Charapaha, 5 раз(а).

    Про Лахти я могу говорить по делу, а не абстрактно как вы. Потому что я там постоянно бываю, а вы нет. В частности про грязь в гостинице со слов Ехауг в статье на RNK отметил, что знаю про уборку гостиниц, так как знаю людей которые там работают и ещё знаю что там железная дисциплина: 2 рекламации (жалобы в письменном виде) и век. Ещё упомянул, что там Хиихту отменили из за погоды, снег был, но не царский. Решили не мучать себя и приезжих именем революции. В этом не усматривается дифирамбов Европе во всем, какой бы она не была. Здесь, например, топливо дорогое- 1,47€ литр 95. От этого многие ездят на велосипедах. Не всегда как спортсмены, а из пункта А в пункт Б по назначению. У некоторых на руле корзинка для груза и можно подумать что они гомосексуалисты. Ещё бухло и сигареты дорогие, так что вам бы не понравилось. Но плинтуса точно не гразные.

    Забавно, как всех других держат за глупых нубов и вещают священное знание из-за границы.))
    Если что у меня за спиной почти 40 стран в Европе, Норвегия и Швеция - давняя и самая большая любовь. 15 лет периодических визитов с некоторым проживанием. Первая объезжена от Кристиансанда до Нордкапа, да и Шпицберген посещал. "Медовый месяц" от заграницы у меня давно прошел, чиновники везде примерно одинаковые. Сами эмигранты, пожившие долго, об этом сразу говорят. Американские, особенно афроамериканцы, так вообще первые в моем негативном рейтинге.
    Поэтому свои рассказы про топливо, геев и ИГИЛ оставьте про себе или другим наивнячкам. И предлагаю эту тему закрыть вообще как непрофильную.

    Что вы так по гостинице возбудились, я не понял. Всего лишь забавный эпизод, показывающий, что такие вещи организационные случаются везде. Полегче переживайте критику своих мест)) Заодно можно себя со стороны увидеть. ;)

    Сравнивать снежную обстановку с Лахти вообще не корректно. Уже объяснили. И чиновники из IBU и журналисты объяснили, что сейчас имеет критическое значение умение проводящих спотов заготавливать искусственный снег и проводить в бесснежные зимы гонки. Раубичам было важно продемонстрировать эту способность, для дальнейших перспектив. Поэтому весь движ для этого и был затеян. И в целом, это будет лучше для всех, потому что такие возможности останутся, даже стартов не дадут. А со снегом возятся и держат для любителей и детей постоянно, не только в этом году под Европу. Вам ли не знать. Калиновскому памятник ставить надо! И много таких людей в спорте, а не только ваши мифические чиновники.

    Да и ваши претензии изначально были по "древней" картинке. Я вчера специально включил на сплитэкран два Евроспорта. И никакой древности не увидел, из Минска картинка была такой же технологичной и даже сочнее, а сама трасса в Лахти казалась чуть грязнее. Было ли это в действительности - вам виднее, но по телеку виделось именно так. Так что ваши претензии к картинке и показу из Минска остались непонятны. Тем более, что показ шел на первый Евроспорт, где комментатор облизывал Раубичи так, что аж неудобно было.

    VintD:

    Да, извините, заврался))), я и не подумал, говоря о погоде 1в1, она должна была совпадать до десятых градуса.

    Опять все перевираете. Плюсовой снег и минусовой - разница лыжнику должна быть понятна. Но да, диалог с вами надо заканчивать. С вами все ясно.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 2 марта 2020 12:02 Редактировалось VintD, 2 раз(а).
    Charapaha:

    Опять все перевираете. Плюсовой снег и минусовой - разница лыжнику должна быть понятна. Но да, диалог с вами надо заканчивать. С вами все ясно.

    Перевираю, перевираю)))

    Интересно, сколько любительских трасс прекратили своё существование, для проведения этапа КМ в Лахти??? Президент Финляндии со свитой приезжал проконтролировать ход подготовки???

    Я, всецело поддерживаю то внимание, которое государство уделяет спорту, но не люблю, когда начинают из этого делать показуху в ущерб здравому смыслу.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 2 марта 2020 12:39 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    VintD:

    Интересно, сколько любительских трасс прекратили своё существование, для проведения этапа КМ в Лахти??? Президент Финляндии со свитой приезжал проконтролировать ход подготовки???

    Опять детский сад какой-то. Ну, пропиарился чувак, что поменялось по сути? Кто-то пиарится на спорте, кто-то на социализме, кто-то экстравагантным поведением. Стандартный политический пиар.
    Раньше что ли снег не собирали, в бесснежные зимы? Еще при Машерове в Раубичи снег возили грузовиками! Как только начинается политика, у людей отрубается мозг и способность адекватно воспринимать реальность. Заканчивайте политику тут разводить.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • mih123 Neophyte Poster
    офлайн
    mih123 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #450042

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2020 15:41 Редактировалось mih123, 1 раз.
    Charapaha:

    VintD:

    Интересно, сколько любительских трасс прекратили своё существование, для проведения этапа КМ в Лахти??? Президент Финляндии со свитой приезжал проконтролировать ход подготовки???

    Опять детский сад какой-то. Ну, пропиарился чувак, что поменялось по сути? Кто-то пиарится на спорте, кто-то на социализме, кто-то экстравагантным поведением. Стандартный политический пиар.
    Раньше что ли снег не собирали, в бесснежные зимы? Еще при Машерове в Раубичи снег возили грузовиками! Как только начинается политика, у людей отрубается мозг и способность адекватно воспринимать реальность. Заканчивайте политику тут разводить.

    Детский сад - изображать зиму когда её нету ради первенства дублёров (да не обидятся на меня спортсмены, которые там участвуют). А пиар - ну очень не адекватный и главное перед кем? Перед беларусами? - Нет, перед "международниками". И это во всей этой истории и бесит.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 2 марта 2020 16:22
    mih123:

    Нет, перед "международниками". И это во всей этой истории и бесит.

    бесит политика в этой истории? так идите возмущайтесь куда, выражайте позицию относительно пиара. Че тут вселенское нытье развели?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 марта 2020 16:28 Редактировалось frank799, 2 раз(а).

    Charapaha, Я про Норвегию и Швецию не писал ни одной буквы- я там никогда не жил. Посещал очень много разных стран по разным причинам и поводам, да- но не буду их перечислять, речь не об этом сейчас. В Стокгольм сейчас периодически езжу в качестве туриста, в Чехии у родственников гощу, это не даёт основания мне делать глубокие выводы о жизни в этих транах. Вы тоже пишете, что периодически посещали с некоторым проживанием ( наверное по визе) , но уже делаете выводы о тамошних чиновнивах (более 40 стран) и афроамериканцах.
    В Финляндии же и в Беларуси я жил и живу. В Беларуси всю жизнь, в Финляндии- 17 лет посещал с некоторым проживанием (120 дней ежегодно). Теперь по виду на жительство я там живу уже 3 года, имею адрес и запись в Магистрате г. Хельсинки, налоговую карту, банковскую карту, библиотечную карту, права обменял на Финские согласно местным законам, дети ходят в школу и т.д. Чиновники здесь тоже есть, но их мало. Все дела с ними в основном решаются быстро через интернет с любой точки планеты, где есть интернет. Всякие печати и подписи на бытовом уровне нужны редко- есть идентификация через банк. Живая очередь редко- запись по времени. Снегом занимаются клубы- каждый клуб своим снегом. Соревнования- тоже клубы. Международные соревнования- федерация, местная и международная. Как на корпоративном или политическом уровне лично не знаком и не пишу, но вы упорно говорите что я во все приплетаю политику.

  • mih123 Neophyte Poster
    офлайн
    mih123 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #450042

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2020 16:35
    Charapaha:

    mih123:

    Нет, перед "международниками". И это во всей этой истории и бесит.

    бесит политика в этой истории? так идите возмущайтесь куда, выражайте позицию относительно пиара. Че тут вселенское нытье развели?

    В том то и дело, что никуда не пойдёшь и не скажешь (или вы в другой стране живёте?), поэтому тут и разводим нытьё. А вы производите ура-патриотичный радостный вопль. Для того и существуют интернет-форумы, а предлагают на них идти в другое место тогда, когда проиграв спор не могут признать свою неправоту.

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 марта 2020 17:47 Редактировалось frank799, 2 раз(а).

    mih123, В том то и дело, что мы обсуждаем лыжи, трассы, спортивные мероприятия, их проведение и трансляцию, фискультуру и спорт, хобби, активный отдых и все, что с этим связано на бытовом уровне который касается нашей повседневной жизни. В том числе и какие то чужие решения или действия по этим вопросам. Раздел , в котором находится форум можно прочитать в конце концов- все в соответствии. То что мы обсуждаем- не политика, а быт. Причем в контексте лыж, а не например, недвижимости.
    А политика- это к Уинстону Черчиллю: ситуация на ближнем востоке, укрепление какой то партии внутри страны. Но не всем понятно, что такое политика.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    15 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 2 марта 2020 20:36
    mih123:

    Детский сад - изображать зиму когда её нету ради первенства дублёров (да не обидятся на меня спортсмены, которые там участвуют).

    А лепить бесплатную трассу для любителей, когда зимы нет, не детский сад? Так может прекратить и этот не дешёвый пиар? Всем же все равно плевать.