Ответить
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 мая 2019 23:58

    Маленький отзыв на Keenetic OMNI:
    1.Купил,принёс,включил в розетку,труп.Горит индикатор питания и всё.Совсем всё.
    2.Вернул в магазин,обменяли.Принёс домой,подключил,настроил,работает.
    3.Настроил DLNA,торрент-качалку,подключил SSD,всё работает,очень удобно,информативно и дружелюбно к пользователю.
    4.Смотрю с него фильмы на ТВ по wi-fi,качает ночью торренты,скорость не режет,сигнал отличный.Подключен кабелем к Gpon-терминалу.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 14 мая 2019 11:06

    Друзья, помогите ламеру.

    Хочу поменять роутер дома. Сейчас стоит старый Keenetic Giga, прослуживший верой и правдой много лет без проблем. С тех пор вокруг появилось под 2 десятка квартирных сетей, и он со своими 2.4 GHz уже не тянет, speedtest показывает максимум 50 мбит в секунду, зачастую вообще падает серьёзно - при том, что план у меня на 75.

    В сети висят телефоны, ноут, PS4 со своими скачками, телик со SmartTV, часто идёт стриминг (netflix, youtube, обычные сайты с кино) на несколько устройств одновременно с параллельным скачиванием торрентов или игр на приставку.

    Никакими хитрыми штуками типа VPN, торрент-клиентов в роутере и прочего не пользуюсь.

    Смотрю на каталог и вижу (число по отзывам) два варианта:

    https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1010 - подороже и покруче
    https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1710 - попроще и подешевле

    Что посоветуете исходя из моих вводных?

    Заранее спасибо!

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15682

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15682
    # 14 мая 2019 11:18 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    PasGor:

    Друзья, помогите ламеру.

    Хочу поменять роутер дома. Сейчас стоит старый Keenetic Giga, прослуживший верой и правдой много лет без проблем. С тех пор вокруг появилось под 2 десятка квартирных сетей, и он со своими 2.4 GHz уже не тянет, speedtest показывает максимум 50 мбит в секунду, зачастую вообще падает серьёзно - при том, что план у меня на 75.

    В сети висят телефоны, ноут, PS4 со своими скачками, телик со SmartTV, часто идёт стриминг (netflix, youtube, обычные сайты с кино) на несколько устройств одновременно с параллельным скачиванием торрентов или игр на приставку.

    Никакими хитрыми штуками типа VPN, торрент-клиентов в роутере и прочего не пользуюсь.

    Смотрю на каталог и вижу (число по отзывам) два варианта:

    https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1010 - подороже и покруче
    https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1710 - попроще и подешевле

    Что посоветуете исходя из моих вводных?

    Заранее спасибо!

    https://catalog.onliner.by/compare/kn1010+kn1910
    лучше тогда так смотреть... Гигабитные порты не помешают....
    ... еще подкину в топку :)
    асус по базовому интерфейсу интереснее, включая типа антивируса...

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 14 мая 2019 11:26
    slon2003:

    PasGor:

    Друзья, помогите ламеру.

    Хочу поменять роутер дома. Сейчас стоит старый Keenetic Giga, прослуживший верой и правдой много лет без проблем. С тех пор вокруг появилось под 2 десятка квартирных сетей, и он со своими 2.4 GHz уже не тянет, speedtest показывает максимум 50 мбит в секунду, зачастую вообще падает серьёзно - при том, что план у меня на 75.

    В сети висят телефоны, ноут, PS4 со своими скачками, телик со SmartTV, часто идёт стриминг (netflix, youtube, обычные сайты с кино) на несколько устройств одновременно с параллельным скачиванием торрентов или игр на приставку.

    Никакими хитрыми штуками типа VPN, торрент-клиентов в роутере и прочего не пользуюсь.

    Смотрю на каталог и вижу (число по отзывам) два варианта:

    https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1010 - подороже и покруче
    https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1710 - попроще и подешевле

    Что посоветуете исходя из моих вводных?

    Заранее спасибо!

    https://catalog.onliner.by/compare/kn1010+kn1910
    лучше тогда так смотреть... Гигабитные порты не помешают....
    ... еще подкину в топку :)
    асус по базовому интерфейсу интереснее, включая типа антивируса...

    Спасибо за подсказку по Viva - кажется, это именно то, что мне нужно.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • nesvoboden Member
    офлайн
    nesvoboden Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #299312

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 мая 2019 11:35

    Помогите пожалуйста советом. Пользуюсь интернетом от velcoma. Нужен маршрутизатор wifi которого без проблем будет покрывать 3-ю квартиру. Из устройств: телевизор. компьютер и 3 телефона.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 18 мая 2019 11:47 Редактировалось GM, 1 раз.

    nesvoboden, это зависит от планировки квартиры, материала стен, места установки маршрутизатора.
    Например, если в квартире стены толщиной полкирпича или из пеноблоков, то пойдёт любой с внешними антеннами при правильном месте установки. Возможные места показаны красным.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 18 мая 2019 12:57
    nesvoboden:

    Помогите пожалуйста советом. Пользуюсь интернетом от velcoma. Нужен маршрутизатор wifi которого без проблем будет покрывать 3-ю квартиру. Из устройств: телевизор. компьютер и 3 телефона.

    Velcom выдаёт свой маршрутизатор, на шустрых тарифах - двухдиапазонный.

    IT сантехник-ассенизатор
  • nesvoboden Member
    офлайн
    nesvoboden Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #299312

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 мая 2019 13:59
    Compiller:

    nesvoboden:

    Помогите пожалуйста советом. Пользуюсь интернетом от velcoma. Нужен маршрутизатор wifi которого без проблем будет покрывать 3-ю квартиру. Из устройств: телевизор. компьютер и 3 телефона.

    Velcom выдаёт свой маршрутизатор, на шустрых тарифах - двухдиапазонный.

    В своем маршрутизаторе wifi не пробивается во всей квартире.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 18 мая 2019 16:16 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    nesvoboden:

    В своем маршрутизаторе wifi не пробивается во всей квартире.

    Как вам уже указали, распространение Wi-Fi зависит от материала стен и места установки маршрутизатора. Без конкретики с вашей стороны написанное вами бесполезно. Ну напишу я, что выданный мне Атлантом (ныне Велком) маршрутизатор достает по всей квартире (3-комнатная, железобетон) - сильно ли вам полегчает?
    При этом я добавлю, что у меня он висит открыто под потолком вблизи центра площади квартиры. У вас так же?
    Раньше много раз встречалось "роутер не достает" - и оказывалось, что он висит в прихожей у входной двери максимально далеко ото всюду, а то еще и упакован внутрь шкафа с металлическими дверками или с зеркальной дверкой. В такой ситуации смена и роутера ничего не даст.

  • undercover88 Member
    офлайн
    undercover88 Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #195429

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 21 мая 2019 11:22

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста недорогой роутер для дом. интернета МТС x6. Сейчас стоит Zyxel Keenetic III и подключен к домашнему ПК по кабелю. Скорость загрузки на этом роутере 10mb/s (днем скорость интернета 100mb), а ночью скорость на этом тарифе должна быть 20mb/s (200mb). Вот хотелось бы поменять роутер, чтобы подходил под тариф x6 и держал заявленные МТС скорости загрузки.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 21 мая 2019 11:42

    undercover88, любой гигабитный с внешними антеннами. Если высокие скорости нужны и по Wi-Fi, то с поддержкой стандарта AC. Ссылка

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15682

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15682
    # 21 мая 2019 11:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    undercover88:

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста недорогой роутер для дом. интернета МТС x6. Сейчас стоит Zyxel Keenetic III и подключен к домашнему ПК по кабелю. Скорость загрузки на этом роутере 10mb/s (днем скорость интернета 100mb), а ночью скорость на этом тарифе должна быть 20mb/s (200mb). Вот хотелось бы поменять роутер, чтобы подходил под тариф x6 и держал заявленные МТС скорости загрузки.

    если у вас только пк, то кабель к нему подключите :)
    а так https://catalog.onliner.by/compare/kn1910+rtac58u+rtac66u+rtac57u ... c1200gplus выше было

  • Michey25 Member
    офлайн
    Michey25 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #356016

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 мая 2019 09:54
    GM:

    undercover88, любой гигабитный с внешними антеннами. Если высокие скорости нужны и по Wi-Fi, то с поддержкой стандарта AC. Ссылка

    так и гига 3 с гигабитными портами, подозрительно что не выдает 20 Мб.. может нужно перезагрузить нужно чтоб выдавал заявленные скорости ночью...

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 22 мая 2019 09:58
    Michey25:

    так и гига 3 с гигабитными портами

    Внешний (WAN) порт тоже гигабитный? Или гигабитные только внутренние (LAN)?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Как минимум в каталоге Онлайнера написано "4xGigabit LAN, 1xWAN, ...", т.е. для WAN не подчеркнуто, что он гигабитный. А именно он "смотрит в сторону провайдера" и ограничивает скорость входящего трафика.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15682

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15682
    # 22 мая 2019 10:02
    Michey25:

    GM:

    undercover88, любой гигабитный с внешними антеннами. Если высокие скорости нужны и по Wi-Fi, то с поддержкой стандарта AC. Ссылка

    так и гига 3 с гигабитными портами, подозрительно что не выдает 20 Мб.. может нужно перезагрузить нужно чтоб выдавал заявленные скорости ночью...

    так 100ка порты до 10 даст... Просто это мегабиты или мегабайты?
    Мб - Мегабайт
    20 Мегабайт = 160 Мегабит....

  • Michey25 Member
    офлайн
    Michey25 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #356016

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 мая 2019 11:42
    K_AV:

    Как минимум в каталоге Онлайнера написано "4xGigabit LAN, 1xWAN, ...", т.е. для WAN не подчеркнуто, что он гигабитный. А именно он "смотрит в сторону провайдера" и ограничивает скорость входящего трафика.

    отставить, у человека то не гига, а просто кинетик 3, в котором порты 100 Мбит., так что да, все сходится, нужен с гигабитными портами. А это мтс такие роутеры ставит?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 22 мая 2019 12:05
    Michey25:

    отставить, у человека то не гига, а просто кинетик 3

    Отставить отставлять, про гигу 3 другой человек написал (вы :D ), ему и отвечалось.
    Но ответ и для undercover88 подойдет. Для скоростей провайдера выше 100 мбит (10 МБайт) нужен роутер с гигабитным портом WAN. Не обязательно "честный" гигабит - но точно не подойдет 100 мбит.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Не все роутеры с гигабитной внутренней сетью имеют гигабит наружной сети. Так что сказать

    Michey25:

    нужен с гигабитными портами

    - не достаточно.

  • Michey25 Member
    офлайн
    Michey25 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #356016

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 мая 2019 14:57
    K_AV:

    Отставить отставлять, про гигу 3 другой человек написал (вы ), ему и отвечалось.

    ну, что-то переклинило на гиге))
    Ну справедливости ради стоит отметить что если у роутера гигабитные lan порты то и Wan тоже гигабитный, подключены то они все одинаково. И во всяких openwrt, если немного поковыряться, в роли wan порта можно использовать любой. Так все таки, это мтс выдает такие роутеры?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 22 мая 2019 15:23

    Michey25, я не знаю что именно выдает МТС. У меня другой провайдер.
    Где-то на Онлайнере же проскакивало, что провайдер выдавал роутеры со 100мбитными портами. Но если поменять тариф на "более 100 мбит" - провайдер заменял роутер.
    Заблуждаетесь вы насчет "подключены то они все одинаково". Разных внутренних структур существует много. У меня раньше был роутер D-Link DIR-655, у которого внутренняя сеть была гигабитная, а внешняя - 100мбитная без вариантов. Мало того, у него наплодили 4 не то 5 версий, у которых начинка внутри была разная (прошивки не взаимозаменяемые), даже на разных процессорах.
    Сейчас Zyxel Keenetic Extra (более старый, не Extra 2), у него гигабитные и внутренняя сеть, и провайдерская.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 22 мая 2019 18:45

    Меня тут поправили, что таки у DIR-655 WAN был тоже гигабитный.