Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 апреля 2019 12:02
    PollyK:

    Походив по консультациям заметила, что врачи, которые работают с Даймон называли сроки лечения гораздо меньше (и это была не только Денисова)

    Вам назвать какой угодно срок могут, но это не значит, что лечение в него уложится.

  • dasha450969 Neophyte Poster
    офлайн
    dasha450969 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #799725

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 апреля 2019 13:45

    Сразу отмечу, что к решению поставить брекеты шла долго (дистальный прикус). И перед выбором врача читала этот форум днём и ночью. Как вариант рассматривала виниры, но все же это глупо, когда положение зубов нарушено.
    По итогу выбрала Лихорада и Ивашкевич. По совету знакомой ещё думала сходить к Мартысюк ( санте), но так и не дошла. В общем выбрала Лихорада. Очень понравилась консультация, все объяснил, удаление 8к не избежать, срок ношения-2 года. По стоимости тоже все расписал. Со всеми посещениями(коррекция, замена дуг) вышло чуть больше 2000 долларов.
    И есть вопрос по поводу удаления 8к. Может быть кто-то удалял на сухой в платном отделении ?

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 9 апреля 2019 14:39
    dasha450969:

    Может быть кто-то удалял на сухой в платном отделении ?

    я. отлично удалили. забыла фамилию врача. Мужчина. Можете по моим сообщениям поискать, писала.

  • dasha450969 Neophyte Poster
    офлайн
    dasha450969 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #799725

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 апреля 2019 15:21
    aska_1577:

    dasha450969:

    Может быть кто-то удалял на сухой в платном отделении ?

    я. отлично удалили. забыла фамилию врача. Мужчина. Можете по моим сообщениям поискать, писала.

    Спасибо!

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 апреля 2019 20:23
    PollyK:

    Походив по консультациям заметила, что врачи, которые работают с Даймон называли сроки лечения гораздо меньше (и это была не только Денисова)

    Быстро не есть хорошо

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Я выбрала Лихорада))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 апреля 2019 21:04

    Почему никаких отчётиков о ходе лечения, а? Может кто напишет о впечатлениях и результатах?

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 9 апреля 2019 22:59
    Tatsianka_M:

    Почему никаких отчётиков о ходе лечения, а? Может кто напишет о впечатлениях и результатах?

    Эх, а что писать. У меня скоро полгода как. Выровнялся верх, двойки почти на место стали, но они и не особо кривые были. Нижние более менее ровно, посмотрела фото до, они прям кривые, оказывается, были. Недавно поставили брекет на 5-ку, которая вовнутрь наклонена была.
    Лечением у Лихорада пока довольна, все размеренно и спокойно, записаться заранее всегда можно.
    Хожу с ребенком, у них там детская зона, тоже удобно.

  • 2697017 Junior Member
    офлайн
    2697017 Junior Member

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2697017

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 апреля 2019 23:55

    Мне предложил хирург удалить мои сложные 8ки следующим способом: корень оставить, а удалить только часть/ верхушки зуба. Я такое слышу первый раз. Может кто сталкивался с таким? И вы знаете какие последствия такого удаления?

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 апреля 2019 08:45
    ...aalliissaa...:

    PollyK:

    Походив по консультациям заметила, что врачи, которые работают с Даймон называли сроки лечения гораздо меньше (и это была не только Денисова)

    Быстро не есть хорошо

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Я выбрала Лихорада))

    Я тоже стала к нему склоняться. Хотя впереди еще 2 консультации у Хомич и Баленды

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 апреля 2019 10:42 Редактировалось natalie_1101, 1 раз.

    Мне тоже любопытно, почему самые активные форумчане не делятся отчетиками. Интересно же.
    У меня позади почти год и 4 месяца, ещё продолжаем, тяги ношу постоянно, снимаю , чтобы покушать ну и на пару часов, если сильно бесят :) нижняя центральная линия немного не совпадает с верхней. Здесь на форуме раньше кто-то о том же писал, я уже пересмотрела инстаграмы разных ортов, тоже хватает таких случаев. В общем, пока этот факт заставляет меня немного грустить.
    В остальном все уже стало обыденно, я морально истощена, терпеливо жду, когда это все уже.... мой энтузиазм исчерпан)

    P.S.: кто знает хорошие пасты с отбеливающим эффектом ? Ну чтобы действительно работали. Пока определила для себя Blanx (так, кажется).

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 апреля 2019 15:45 Редактировалось solog, 1 раз.

    Посмотрела ваш исходник - ВПЕЧАТЛЯЕТ, очень красивая, широкая улыбка! Кто врач, видимо пролистала тему?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1414

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 10 апреля 2019 16:02

    natalie_1101, ополаскиватель oral-b неплохо осветляет.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 апреля 2019 20:50

    Приметила интересный случай. На каких, однако, мощных "мини" винтах дистализируют весь зубной ряд, и нагрузка только на одни клыки :roll: http://forum.stom.ru/topic/34963-bioray/#entry622144

    2697017:

    Мне предложил хирург удалить мои сложные 8ки следующим способом: корень оставить, а удалить только часть/ верхушки зуба. Я такое слышу первый раз. Может кто сталкивался с таким? И вы знаете какие последствия такого удаления?

    На том же stom ru были обсуждения стоматологов, кто рекомендовал оставлять чуть-чуть корешка от зуба мудрости, чтобы не ковырять близко к нерву. Единственное ограничение - зуб должен быть витальным (с сохранной пульпой, т.е. нелеченными каналами). Но реальных кейсов с проведенным подобным удалением там я не встречала.
    Сходите здесь в соседнюю ветку про стоматологию, выложите ссылку с кт, может врачи посоветуют как лучше поступить.

    aska_1577:

    Лечением у Лихорада пока довольна, все размеренно и спокойно, записаться заранее всегда можно.

    А меня периодически колбасит от моих хотелок и идей. Кажется, надо чтоб мой пыл поумерили, но Яков Иванович слишком лоялен да еще и своих вариантов мне на выбор накидает, и тормоза мои отказывают.и в мыслях я уже по 100500 раз всё подвигала. :insane: А потом я смотрю в зеркало- а реальность еще не догнала мои мечты...... и тут начинаются упаднические настроения( типа ходить мне еще дофига при моих-то исходных данных где, казалось, совсем немного исправлений и требовалось.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    а так визуально по фоточкам на телефон, изменений не видно... как и в декабре было

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 10 апреля 2019 22:32
    Tatsianka_M:

    Приметила интересный случай. На каких, однако, мощных "мини" винтах дистализируют весь зубной ряд, и нагрузка только на одни клыки http://forum.stom.ru/topic/34963-bioray/#entry622144

    Ну простите. Там стоит 4 мин импланта, а это совсем другая история. Что бы понять как и что работает, нужно понимать все процессы, которые происходят в кости.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 апреля 2019 22:56

    Vitas, я вижу. и еще я вижу пятый мини, у нижнего премоляра - вот он похож на то, что вы мне ставили. а остальные 4 винта - это макси-мини какие-то... и основную нагрузку на клыки никто не отменял, мне так-то чейн тоже цепляли почти через весь зубной ряд и , фиксируя только на конечных точках, по ощущениям могу представить. я тут не обсуждаю кейс с точки зрения правильно-неправильно, это а-ля "посмотрите чё сделать можно".

    Добавлено спустя 35 минут 50 секунд

    Vitas, и вообще, у меня недавно потух интерес к стоматологии. настала стадия пресыщения, наступает стадия тошноты и нежелания вникать. 1) всё равно кариес образуется, на начальной стадии не диагностируется, 2) второй ортоимплант маячит в ближайшей перспективе, танцы с бубном оказались мне не по нервам, 3) к хирургам лучше не соваться, моё сознание не готово.

    энтузиазм мой иссяк :roll: не хочу никуда ездить и ничего делать. в принципе это должно порадовать моих врачей)))

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 апреля 2019 10:22 Редактировалось germeona, 3 раз(а).

    Мне тоже любопытно, почему самые активные форумчане не делятся отчетиками. Интересно же.

    И правда интересно читать как у кого дела идут, поделюсь и я.
    10 месяцев недавно исполнилось моим железкам, лечение идет не плохо, относительно красиво стало месяцев через 6, но работы предстоит еще очень много.
    Каждый раз когда я прихожу с активации у меня ощущение, что рот у меня теперь "полный фарш" и прокачали его уже по-максиму. Но нет, ортодонтические девайсы неиссякаемы. И так, перечислю что использовалось за 10 месяцев лечения, новички, которые думают, что поставят керамику и будет счастье - для вас. Сначала были надкусочные пломбы, потом с внутренней стороны на моляры наклеили кнопки, чтобы крепить на них тяги и расширять челюсть. Тяги, кстати, я ношу все 10 месяцев, каких только у меня не было резиночек и комбинаций их размещения, в том числе и на резцах. С 4 месяца, когда удалось втиснуть все зубы в один ряд и они стали немного веером, у меня появились еще эластичные цепочки, как правило от клыка до клыка, чтобы зубы не разъехались совсем. Эти цепочки бывают белые, цветные, и прозрачные, только прозрачные они первую неделю, а потом желтые. Но, шарма эти цепочки, не добавляют ни в каком виде. И конечно "мини" винты: установка была достаточно комфортной, но продержались они у меня не долго, их пришлось вынуть, потому что они почти сразу расшатались. На след. активации в планах вернуть их на место.

    В общем я очень рада, что начала лечение, и еще больше рада, что пройдена минимум половина пути. Кстати, сроки лечения у меня изменились ровно в день установки, и стали не 12-14 месяцев, а 18 (снова привет новичкам, которые думают, что если врач на консультации сказал - год, значит год) :) Так же у меня достаточно противоречивое мнение о клинике. С одной стороны очень приветливые и добрые администраторы, которые стараются, как будто я их родная дочь и всегда идут на встречу, если нужна консультация вне графика. С другой стороны очень ограниченный ресурс клиники, которой давно пора расширяться кмк. Очень расстраивают записи впритык, которые не дают никакой возможности пообщаться с доктором, потому что за "дверью" уже толпа и тебя спешно выпроваживают. Помимо этого, найти запись в тот срок, который рекомендует врач, мне лично, удается очень редко, даже на простую активацию за 1,5 месяца. И это с учетом, что я нахожусь в Минске и могу приехать в абсолютно любое время. Но ничего не бывает идеально, поэтому я стараюсь не заострять на этом внимание, потому что, текущим результатом в целом довольна.

    Guinea_pig, как ваши дела?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 апреля 2019 10:43 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    germeona:

    Сначала были надкусочные пломбы, потом с внутренней стороны на моляры наклеили кнопки, чтобы крепить на них тяги и расширять челюсть. ... С 4 месяца, когда удалось втиснуть все зубы в один ряд и они стали немного веером, у меня появились еще эластичные цепочки, как правило от клыка до клыка, чтобы зубы не разъехались совсем.

    Тот ортодонтический кейс, на который я приводила ссылку в предыдущем сообщении, как раз и описывает похожую проблему: зубы втиснули в ряд, расширяя ряд и выдавливая фронт вперед, но доктор потом на офигенно крупных винтах дистализировала весь зубной ряд, чтобы добиться и правильной функции и эстетики. Я подобного не встречала ранее в ворохе кейсов, как-то всё ограничивалось "втиснули все зубки в ряд и ладушки", а то что губы на зубы натягиваются у пациента... так зато зубы не удаляли.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    germeona:

    И конечно "мини" винты: установка была достаточно комфортной, но продержались они у меня не долго, их пришлось вынуть, потому что они почти сразу расшатались. На след. активации в планах вернуть их на место.

    ничего себе. их ивашкевич сама ставила?

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 апреля 2019 11:00
    код выделить все
    зубы втиснули в ряд, расширяя ряд и выдавливая фронт вперед, но доктор потом на офигенно крупных винтах дистализировала весь зубной ряд, чтобы добиться и правильной функции и эстетики.

    Верно, примерно такой кейс и у меня, но перед винтами нижний фронт немного задвинули постепенным сдвиганием моляров назад, т.е. сначала пружиной между 6 и 7 зубами отодвинули 7-ки назад. Потом, к 7-кам тягами придвинули связку из 4,5,6 зубов, после чего образовались внушительные тремы между 3 и 4, которые закрылись тоже с помощью тяг, которыми притягивали 6 передних зубов (33-43).
    И только потом установка "мини" винтов для дистализации верхнего зубного ряда, которая обернулась провалом.

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 апреля 2019 11:03

    Может быть кто-нибудь удалял сложные восьмерки, лежащие корнями в гайморовых пазухах? Посоветуйте хирурга. Хотела записаться к Кочубинской в Триомед, но она там больше не работает

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 апреля 2019 11:13
    germeona:

    И только потом установка "мини" винтов для дистализации верхнего зубного ряда, которая обернулась провалом.

    Может обычные мелкие мини не выдерживают такой нагрузки и поэтому вылетают? Размерчик винтов меня в том кейсе удивил.
    Доктор Vitas, как думаете?