Ответить
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 10:57
    kædɨlæk:

    Serrkott:

    Поддерживаю. Расходы на топливо в 1,5 меньше. И динамика намного лучше. Но нашим кэлхам подавай премиум) Надо же перед тещей и знакомыми на малой родине попонтаваться))

    и далеко ваш ыкс-лайн на раскисшей грунтовке проедет (особенно по дороге к тёще на малую родину)? атласа многие берут именно из-за полного привода. это одна из самых дешёвых машин с полным приводом и вменяемым интерьером и экстерьером и при этом с отличным кредитным предложением.
    из альтернатив разве что дустер дешевле, но он и настолько же более убогий внутри. а с точки зрения ежемесячных затрат на покупку в кредит сопоставим.

    Атлас не для говен. Его засадить на раз-два легко. Чисто для города снег помесить. Всего 16,5 см клиренса и компоновка агрегатов под днищем такая, что кое-что из них можно оставить в первой же колее.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 10:57
    Malexion:

    3. Интересует актикорозийная обработка и оклейка бронеплёнкой. Слышал что на стороне они на порядок дешевле и на гаранию не влияют.

    по броне могут быть вопросы по гарантии на ЛКП/короззию. ибо по правилам в случае возникновения небольших жучков обязан сам их устранить. гарантия идёт либо на заводской брак либо на сквозную короозию (что опять же брак). при этом на каждом очередном ТО будет проверка состояния ЛКП и все замеченные повреждения необходимо будет устранить за свой счёт.
    следовательно если что-то полезет из под плёнки, то надо снимать её с элемента (вангую что часть плёнки снимется с краской, это у всех машин встречается) и делать. в случае установки данного допа у официалов возможно получится пободаться по цене на ремонт. при этом не уверен что устранять повреждения ЛКП позволят в гараже без выписывания официальных бумаг от автосервиса.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Serrkott:

    Атлас не для говен. Его засадить на раз-два легко. Чисто для города снег помесить. Всего 16,5 см клиренса и компоновка агрегатов под днищем такая, что кое-что из них можно оставить в первой же колее.

    ещё один читатель бумажек.
    там самая нижняя точка - это пластик под двигателем. 19+ см. дальше от 20 см всё. а полный привод позволяет не закопаться на раскисшей дороге если голова на плечах.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 11 февраля 2019 10:59
    kædɨlæk:

    и далеко ваш ыкс-лайн на раскисшей грунтовке проедет (особенно по дороге к тёще на малую родину)?

    Слушайте, вы так говорите, как будто у нас каждый первый по раскисшим грунтовкам десятки километров наматывает. До этого они на чём ездили, простите? На тракторе? А тут на кожерожу решили пересесть?
    Я же сказал: большинству (и, я думаю, подавляющему) будет достаточно X-Line. Не всем.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 11 февраля 2019 11:00

    Киа 1300 скидос дает при трейд ине

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 11:01
    Malexion:

    Serrkott:

    Наш трейд-ин только для богатых, которые не считают деньги. Выгоднее и намного продать самому.

    Из за чего возник вопрос: за свою авто я хочу 10 000$, что является средней рыночной ценой. Если дилер забрал бы авто, как в России, за 7800$, например, и дал скидку на Атласа в 2200$, то выходит те же самые 10 000$. Зачем тогда заморачиваться продажей.

    У нас такие скидки за трейд-ин дилеры не дают. Свою последнюю я продал за 13к в баксах человеку в Могилев. Дилеры предлагали 11,5 все поголовно. 12.5 предложил дилер у которого я эту самую машину покупал, но я хотел сменить марку. 1,5 к мне не помешали. Но у богатых свои привычки. Решать вам))

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 11:03
    Kagyr:

    Во Flagship, теоретически, должно появиться все то, что указано на сайте, но чего до сих пор нет (панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль и т.д.)

    Наверное. Ошибся. Но для меня эти допы уже лишние, если честно.

    Kagyr:

    у него нет никаких скидок/бонусов

    А какие интересные скидки/бонусы Вам известны у Минских дилеров? Не отказался бы от комплекта летний/зимней резины в подарок :D

    Kagyr:

    В Гомеле антикоррозийку дилер, кстати, делает динитролом, поэтому это тоже ему отдам.

    Спасибо за подсказку. Учту. Да, и допы некоторые только у дилера можно поставить. Например хочу фаркоп. А он, насколько мне известно, требует выреза в заднем бампере.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 11:05
    kædɨlæk:

    там самая нижняя точка - это пластик под двигателем. 19+ см. дальше от 20 см всё.

    Думаю еще месяцок и джилифаны будут писать про то, что у Атлсаса клиренс 21+ в сантиметрах. Растут аппетиты))

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 11:06
    Serrkott:

    Всего 16,5 см клиренса и компоновка агрегатов под днищем такая, что кое-что из них можно оставить в первой же колее.

    Посмотрите вот это видео с 29 минуты. Вам будет интересно, думаю.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 11:07
    kædɨlæk:

    а полный привод позволяет не закопаться на раскисшей дороге если голова на плечах

    Я же и говорю снег помесить) А если во вменяемые говна - то все же Дастер в эту цену безальтернативен. Если не учитывать Нивы и прочую муть.

  • Kagyr Junior Member
    офлайн
    Kagyr Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #633394

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 февраля 2019 11:08
    Malexion:

    А какие интересные скидки/бонусы Вам известны у Минских дилеров? Не отказался бы от комплекта летний/зимней резины в подарок

    Слышал, что кто-то 150 литров топлива дает бесплатно :P На резину, думаю, надеяться не стоит.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 11:08
    tred:

    Слушайте, вы так говорите, как будто у нас каждый первый по раскисшим грунтовкам десятки километров наматывает. До этого они на чём ездили, простите? На тракторе? А тут на кожерожу решили пересесть?
    Я же сказал: большинству (и, я думаю, подавляющему) будет достаточно X-Line. Не всем.

    большинству будет достаточно троллейбуса-трамвая. машина всё равно будет 90% времени стоять во дворе, а ездить будут на выходных в ближайший гипер.
    по крайней мере моя выборка по двору даёт где-то такое соотношение, с места на место зимой перемещаются хорошо если 50% машин, причём большая часть именно в выходные.
    и не надо наматывать десятки километров, часто достаточно 1 км в самом конце без асфальта, чтобы посадить машину. очень кстати актуально зимой, когда решает не только дорожный просвет, но и именно полный привод, чтобы тяжёлая морда не закопалась.

    ну и если смотреть икслайн, то веста св кросс гораздо выгоднее, ибо тупо дешевле, и при этом выше и вместительнее.
    и не надо про барабан икслайна за 25к тут рассказывать. у весты боковые подушки в базе. а у икс-лайна это начиная с престижа и 32,7к цены. а за эти деньги будет "топовая" веста и ещё останется на каско.

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 11:09
    kædɨlæk:

    если что-то полезет из под плёнки, то надо снимать её с элемента (вангую что часть плёнки снимется с краской, это у всех машин встречается) и делать. в случае установки данного допа у официалов возможно получится пободаться по цене на ремонт.

    Согласен. Не подумал. Благодарю.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 11 февраля 2019 11:10

    kædɨlæk, тогда сразу логана или ниву. Я же предлагаю машину, а не ведро.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 11:10
    Serrkott:

    Думаю еще месяцок и джилифаны будут писать про то, что у Атлсаса клиренс 21+ в сантиметрах. Растут аппетиты))

    вы в очередной раз подтверждаете что машину видели только на картинках в каталоге. иначе потратили бы минуту времени и нагнувшись посмотрели в салоне что там и как под машиной.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    tred:

    kædɨlæk, тогда сразу логана или ниву. Я же предлагаю машину, а не ведро.

    икс-лайн такое же ведро, как и веста. плюс-минус. по крайней мере на фоне атласа.
    так веста хотя бы дешевле, чем рио.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 февраля 2019 11:13
    kædɨlæk:

    19+ см

    в холодной воде? нету там 19 см. уже даже тут были фото с замерами

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 11:15 Редактировалось Serrkott, 2 раз(а).
    Malexion:

    Посмотрите вот это видео с 29 минуты. Вам будет интересно, думаю.

    kædɨlæk:

    вы в очередной раз подтверждаете что машину видели только на картинках в каталоге. иначе потратили бы минуту времени и нагнувшись посмотрели в салоне что там и как под машиной.

    В негруженой машине - 19 см. Если посадите тещу, супругу, тестя и пару мешков картохи в багажник, то и получатся родные атласовские 16.5. Ну и в какие говна вы собрались с таким клиренсом? А снег помесить - это да. Тут полный привод как раз.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Kagyr:

    Malexion:

    А какие интересные скидки/бонусы Вам известны у Минских дилеров? Не отказался бы от комплекта летний/зимней резины в подарок

    Слышал, что кто-то 150 литров топлива дает бесплатно :P На резину, думаю, надеяться не стоит.

    Жаль, что без резины. 18-й размер недешев. Корейцы и французы дают в межсезонье.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 11:20
    Mort1:

    в холодной воде? нету там 19 см. уже даже тут были фото с замерами

    именно что было

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 11 февраля 2019 11:30
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    Бурбу ушатать - проще пареной репы
    Лей масло у дилера, из бочки одно на все машины
    Меняй масло раз в 10-15тык а не по моточасам
    И главное - глуши сразу, как приехал, чтобы не жечь дорогое топливо !

    Шура, турбины давно уже не те, что в 80ые. и водяное охлаждение, и дополнительные помпы ставят. и мрут они обычно либо на дизелях с запредельными пробегами, либо на бензинках по другим причинам, нежели масло и выключение. у меня сейчас м4 экобуст, там вообще турбина по мнению любого российского "экцперта" расходник. но исключительно по причине того, что интегрирована в стальной выпускной коллектор, который прогорает и дальше своими обломками ломает крыльчатку.
    в остальном - машину глушу сразу, масло меняю раз в 10 тысяч, особо не грею. уже чисто подо мной машина проехала 50 тык и никаких в плане мотора вопросов. все ремонты были вполне адекватны его состоянию и пробегу. я бы даже сказал что судя по отзывам должно было быть гораздо больше проблем.

    Мало ли что есть в мире
    На 1.8т- простая турбина
    Нормальное масло, менять по моточасам, не глушить до остывания - пройдет до фига

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    kædɨlæk:

    АлексВл:

    А купить нормальное бэу конечно религия не позволяла. Надо же подешевле и год посвежее ?

    что ж вы из пендостана "кугу" взяли, чем тут купить?
    на рынке одни дрова, я когда себе в 15 году машину смотрел, после второго просмотра плюнул и поехал в москву. и то на тот момент ещё была разница с местными дровами.
    а кто-то не хочет туда ехать, тем более на бэушку кредит не дадут. а менять "ведро за Х американских денег" на "ведро за Х+3к американских денег" тем более глупо в надежде что там будет лучше, качественнее и надёжнее.

    Бьик Энкор (жопель) . Потому что норм вариант можно выцепить, если никуда не спешить. Цена просто шоколадная выходит ;)

    тыцтыцтыц
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 февраля 2019 11:34
    Serrkott:

    Если посадите тещу, супругу, тестя и пару мешков картохи в багажник, то и получатся родные атласовские 16.5.

    Сцясняюсь спрасиць, а у крете клиренс меряется с тещей-тестем и з сабакай на барту?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10583

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10583
    # 11 февраля 2019 11:50 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Malexion:

    4. У мени ИП (два магазина). Ок, подумаю. Спасибо.

    Для того, чтобы получить вычет по НДС надо работать по ОСН с НДС, а не два магазина ИП с упрощенкой (думаю), судя по ответу