Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 3 января 2019 16:12 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    любой допуск российских предприятий, банков и так далее в белорусскую экономику приносит не столько пользы, сколько развращает обязательным использованием российским бизнесом различных коррупционных схем...

    Российских нельзя, а австрийских можно? Кто стоит за Приорбанком? А кто стоит за Велкомом? Ряд продолжать?

    PS Речь-то шла просто о демонополизации определённого сегмента фиксированной связи ... и если Оранж с Водафоном готовы зайти на наш рынок, то почему бы и нет?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 января 2019 16:20 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    любой допуск российских предприятий, банков и так далее в белорусскую экономику приносит не столько пользы, сколько развращает обязательным использованием российским бизнесом различных коррупционных схем...

    Российских нельзя, а австрийских можно? Кто стоит за Приорбанком? А кто стоит за Велкомом? Ряд продолжать?

    PS Речь-то шла просто о демонополизации определённого сегмента фиксированной связи

    о приорбанке не тут 8)
    что касается велком, то контрольный пакет уже не у австро-киприотов :P
    более того - велком что-то строит и предоставляет рабочие места... иностранный провайдер по услугам телефонии тут ничего не построит и рабочих мест не создаст :-? тогда в чём смысл...?
    но... западнее есть хоть какие-то рамки и границы... или понятия, если вы понимаете, о чём я... на востоке их нет...
    любая демонополизация в информационной сфере может быть связана только с изменениями правил игры в экономике вообще...
    как у нас произошла демонополизация внешнего интернет-шлюза...? между двумя гос. предприятиями поделили и оставили под полным контролем третьей гос. структуры...

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 января 2019 16:21

    да можно никого не пускать. Достаточно поменять законадательство и разрешить провайдерам подключаться к международным линкам и пропускать через себя международный траффик. Это создаст реальную конкуренцию.
    По поводу SIP в БТК можно настроить внешнюю линию от БТК в Zadarma, но нужен шлюз. Ну и момент в том, что они могут прицепиться, что типа я нарушаю договор с ними и меняю маршрутизацию траффика. Но в таком случае можно получить полную свободу и пользоваться стационарным номером где угодно и на любом устройстве.
    БТК как был совком так и останется им пока не будет реальной конкуренции в этом сегменте.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 3 января 2019 16:29 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    о приорбанке не тут

    ОК. Альфа-Банк, БПС-Сбербанк, Белгазпромбанк, ... - они разве не российские ???

    oldq:

    но... западнее есть хоть какие-то рамки и границы... или понятия, если вы понимаете, о чём я... на востоке их нет...

    Другими словами скажем Греф уже не торт )), так что ли? А вы вообще в курсе что ЦОД Сбербанка РФ получил максимальную оценку соответствия стандартам Uptime Institute?

    oldq:

    любая демонополизация в информационной сфере может быть связана только с изменениями правил игры в экономике вообще...

    Разве? А я думал, что всё определяется точкой входа со всеми вытекающими ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 января 2019 16:32 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    CIHTE3:

    БТК как был совком так и останется им

    вот об этом нужно было вспомнить перед звонком в техподдержку :D

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    shuravi89:

    oldq:

    о приорбанке не тут

    ОК. Альфа-Банк, БПС-Сбербанк, Белгазпромбанк, ... - они разве не российские ???

    это резиденты, они есть во всех странах во всём мире для нормальной работы платежей между странами...
    что касается сбербанка - он в крыму не работает :P должно же быть что-то на той стороне, что может поддерживать легальную экономическую связь с внешним миром...

    что касается рынка телефонии в том или ином секторе, то тут есть принцип взаимности - если мы пускаем на наш рынок российскую компанию, то и белорусская компания должна быть допущена к аналогичному сектору оказания услуг в россии - как вы это себе представляете...? я имею в виду некоторые тенденции к самоизоляции в росии и полный контроль государства над этой сферой у нас...

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 января 2019 16:49 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.
    oldq:

    CIHTE3:

    БТК как был совком так и останется им
    вот об этом нужно было вспомнить перед звонком в техподдержку :D

    не от меня не от них не убыло, что я туда обратился.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 3 января 2019 16:52 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    CIHTE3:

    oldq:

    CIHTE3:

    БТК как был совком так и останется им

    вот об этом нужно было вспомнить перед звонком в техподдержку :D

    не от меня не от них не убыло, что я туда обратился.

    Ну обратились и обратились - за спрос, как говорится, не бьют в нос. Логичнее было через Мой Белтелеком, а ещё лучше через электронное обращение ... было бы больше конкретики почему отказали ))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    oldq:

    что касается рынка телефонии в том или ином секторе, то тут есть принцип взаимности - если мы пускаем на рынок российскую компанию, то и белорусская компания должна быть допущена к аналогичному сектору оказания услуг в россии - как вы это себе представляете...?

    Ага, или запросить выработку нефтяного месторождения... что-то я не припомню про доступ на рынок TAG белорусской компании ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 января 2019 17:01 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    shuravi89:

    Ага, или запросить выработку нефтяного месторождения... что-то я не припомню про доступ на рынок TAG белорусской компании ...

    так просили же дать скважину в пользование - сами найдём, сами бурить и качать будем... кроме шуток... союзное государство, братский народ... таки и работают... но вот труба зато полностью их... и заправок их полно... так что паритет типа :D
    вот первое, что попалось, что бы не быть голословным
    https://www.gazeta.ru/business/2016/10/19/10258541.shtml

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 января 2019 09:52

    Добрый день

    У меня Рекорд 200, в один поток отдает только 1/4 этой скорости.

    Притом speedtest показывает почти 100%.
    А скачивание файла с того же провайдера (тестовый файл) - скорость режется.

    Есть какие-то соображения?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 января 2019 10:05 Редактировалось oldq, 1 раз.

    трудно что-то понять из этого послания, кроме того, что спидтест куда-то показывает 100% чего-то :-?

    при рекорде 200 скорость на сервера бтк должна быть от 300 до 700 мегабит - тут разные данные приводят юзеры...
    скорость на внешку, на европу к примеру, или россию должна быть по тарифу...
    тестовый файл с ftp тоже должен качаться со скоростью не ниже тарифной, но тут есть моменты...
    что такое у вас "один поток" - хз...
    и это всё только по кабелю :znaika:

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 января 2019 10:28

    я не качаю с БТК, меня пиринг мало интересует
    тест на LeaseWeb Haarlem
    файл скачивается оттуда же

    > что такое у вас "один поток" - хз...
    1-на TCP сессия (например wget-ом)

    > и это всё только по кабелю :znaika:
    у меня ac, скорость по кабелю и вафле отдает одинаковую

    Это по вайфай в 10 потоков:

    C:\>aria2c -x 10 -s 10 --file-allocation=none http://mirror.nl.leaseweb.net/speedtest/10000mb.bin
    [#e6a189 271MiB/9.3GiB(2%) CN:10 DL:20MiB ETA:7m32s]

    20 мегабайт в секунду

    Это по вайфай в 1 поток:

    C:\>aria2c -x 1 -s 1 --file-allocation=none http://mirror.nl.leaseweb.net/speedtest/10000mb.bin
    [#0e6489 137MiB/9.3GiB(1%) CN:1 DL:5.6MiB ETA:27m45s]

    Всего около 6 мегабай в секунду.

    И больше 6 не поднимается. Будь то SFTP, HTTP скорость около 6 на поток.

    Что по кабелю напрямую с хуавей, что через вайфай микротика - скорость одинаковая. Проблемы те же.

    И еще в хуавее все скрыто.. Как включить ICMP?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Начинаю потихоньку плеваться от БТК.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 января 2019 10:40 Редактировалось oldq, 1 раз.
    maxunique:

    я не качаю с БТК, меня пиринг мало интересует

    а тем не менее, это первый показатель, с которого нужно начинать разбираться в проблеме...
    что касается вай-фай, то тут хоть головой о стенку, хоть микротик свой об стенку, нифига у вас не выйдет, бо мне кажется, что у вас случай "горе рт ума" :-?

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 января 2019 10:52 Редактировалось maxunique, 2 раз(а).

    > а тем не менее, это первый показатель, с которого нужно начинать разбираться в проблеме...

    C:\>aria2c -x 1 -s 1 --file-allocation=none ftp://ftp.byfly.by/..some.iso
    [#d37903 189MiB/593MiB(32%) CN:1 DL:10MiB ETA:38s]

    C:\>aria2c -x 10 -s 10 --file-allocation=none ftp://ftp.byfly.by/...some.iso
    [#f20570 590MiB/593MiB(99%) CN:1 DL:19MiB]

    Проблема та же. Только чуть выше скорость в один поток.

    > что касается вай-фай, то тут хоть головой о стенку, хоть микротик свой об стенку, нифига у вас не выйдет, бо мне кажется, что у вас случай "горе рт ума" :-?

    А по делу есть что-нибудь сказать? Потому что мне реально помощь спеца нужна, а не демагогия.
    Я уже выше писал, что простестил и то и другое. Да и 200 мегабит (22 мб) когда у тебя вафля в локалке отдает 50 мегабайт как-то несерьезно.

    У БТК есть шейпер?

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Это тест сервера BYFLY c моего ноута (Wi-Fi):

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 января 2019 11:06
    maxunique:

    Это тест сервера BYFLY c моего ноута (Wi-Fi):

    так чего вам не хватает...?

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 января 2019 11:10
    oldq:

    maxunique:

    Это тест сервера BYFLY c моего ноута (Wi-Fi):

    так чего вам не хватает...?

    Это синтетика. Просто красивые цифры.

    Я не получаю эту скорость в реальной работе.

    При скачивании файла я ограничен приблизительно 50-ю мегабитами, а не 200 как это у меня по тарифу.

    Приходится изголяться и качать в несколько потоков. Что очень неудобно.
    Потому что стандартные средства типа браузеры, sftp клиенты качают в один поток.

    Я не уверен, что вы прочитали всё внимательно, что я писал.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 января 2019 11:19 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    maxunique,
    а кто вам обещал, что вы с внешки с какого-то ресурса будете качать что-то чем-то со скоростью тарифа...?
    например торренты прогой utorrent качаются по тарифу без вопросов, если есть достаточное количество скоростных пиров...
    с облачных сервисов гугла и яндекса тоже практически без проблем (просто браузером), хотя рекордом 200 я не пользовался, не знаю, отдадут ли они с такой скоростью, но стоху отдают они легко...
    1 - скорость порта у вас не режется...
    2 - вай-фай отличный, если скрин действительно по вай-фай...
    3 - штатный терминал должен быть переведён в режим моста (бридж), ppoe настроено на микротике
    4 - все эти ваши потоки - это ваши проблемы настроек и того ресурса, с которого вы что-то чем-то качаете...
    5 - есть ещё один момент - win 10 обновление 1809 - есть там какие-то заморочки с интернетом, на многих ресурсах об этом пишут, в том числе и тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=103086381#p103086381

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 января 2019 12:01

    > а кто вам обещал, что вы с внешки с какого-то ресурса будете качать что-то чем-то со скоростью тарифа...?
    а ничего что в несколько потоков я получаю максимум? не в торрентах, с разных хостов, а с того же самого хоста?

    1- про скорость порта понятно, но не уверен что не шейпятся сессии
    3 - HG8245Hv5, там нет таких настроек.
    4 - ну да конечно ага.. это не единственный ресурс, который я пробывал, это раз
    два - этот "ресурс" может выдавать 400-500 мбит (проверно)
    5 - я пробывал 7ку и линуху, 10-ка это для школьников

    вы реально невнимательно прочитали, выглядит как в пословице про "звон"

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 января 2019 12:31 Редактировалось oldq, 8 раз(а).
    maxunique:

    а ничего что в несколько потоков я получаю максимум?

    получаете скорость по тарифу...? получаете... так что ещё нужно от байфлая :-? они ничего не "шейпят"...
    повторюсь - ваша проблема называется "горе от ума"...
    я читаю, что вы пишите, хотя вы делаете всё, что бы понять вас было непросто...

    maxunique:

    3 - HG8245Hv5, там нет таких настроек

    ещё раз - перевод терминала в бридж по звонку в 123, подключаете кабелем микротик к LAN1 терминала, отключить DHCP в терминале, настройка ppoe в вашем микротике... на микротик придёт скорость по тарифу... как там дальше вы хотите извращаться с какими-то прибамбасами - это уже ваши вопросы...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 4 января 2019 12:50
    maxunique:

    я пробывал 7ку и линуху, 10-ка это для школьников

    Умиляют такие тексты.

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 4 января 2019 13:09

    maxunique:

    5 - я пробывал 7ку и линуху, 10-ка это для школьников

    вин 7 для школьников, мс-дос для мужиков

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.