Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • АльмаАльма Neophyte Poster
    офлайн
    АльмаАльма Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2276252

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 ноября 2018 13:19

    Всем привет!Здесь есть кто из Гомеля?Посоветуйте хорошего ортодонта в Гомеле,пожалуйста.Взрослому)

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 16 ноября 2018 17:07

    Кому ставили ретейнеры на 2 челюсти, сколько это стоило?

    Walking on a Dream
  • mimina Junior Member
    офлайн
    mimina Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #631802

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 ноября 2018 17:52

    Добрый вечер. На первую консультацию к ортодонту с каким снимком надо идти?

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 16 ноября 2018 18:51
    mimina:

    Добрый вечер. На первую консультацию к ортодонту с каким снимком надо идти?

    На консультации делают слепок, а потом могут отправить на снимок

    Walking on a Dream
  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 ноября 2018 19:58 Редактировалось Kameliya, 1 раз.
    mimina:

    Добрый вечер. На первую консультацию к ортодонту с каким снимком надо идти?

    с панорамным - обязательно. если для расчетов перед установкой брекетов понадобится что-то еще, вам скажут. но для первой консультации панорамного достаточно.

    tcr:

    На консультации делают слепок, а потом могут отправить на снимок

    не вводите в заблуждение.

    Тут поднимали вопрос пожизненной ретенции. Мне на консультации было сказано, что ретенционный период обычно - срок лечения, умноженный на два. Пожизненная бывает только в _исключительных_ случаях. например, пациенту не удалили восьмерки, они влезли и двигают зубной ряд. или другая проблема, которая давит на зубы, требующая оперативного вмешательства, а пациент удалять не хочет. в остальных случаях - ретенция временная.

    кст, а кому-нибудь тут назначали только ретейнер, без ношения капы?

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 ноября 2018 23:06

    мне сказали, что как и всем взрослым (обычно) если не пожизненно, то лет на -надцать.

    tcr:

    Кому ставили ретейнеры на 2 челюсти, сколько это стоило?

    в каждой клинике это стоит по-разному. посмотрите на сайте своей. очень сомневаюсь, что вы сможете просто поставить ретейнер не у того, у кого лечитесь (лечились).
    две челюсти в два раза дороже, чем одна.
    обычно ретейнер ставят тогда же, когда и снимают БС. поэтому оплата обычно за все сразу ( я имею ввиду есть просто итоговая сумма. я, например, не выясняла, сколько из этого именно ретейнер. это уже совсем мелочи)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 ноября 2018 16:11
    iubire:

    обычно ретейнер ставят тогда же, когда и снимают БС. поэтому оплата обычно за все сразу ( я имею ввиду есть просто итоговая сумма. я, например, не выясняла, сколько из этого именно ретейнер. это уже совсем мелочи)

    iubire, а где восторги по поводу результатов лечения?)
    или "мишки гоу", "умки лучшие" стали этого недостойны?

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 ноября 2018 18:50 Редактировалось iubire, 2 раз(а).

    Чем же Вас так жизнь обидела-то , Татьяна? или кроме троллинга в интернете совсем интересов нет? :)

    вопрос был про ретейнеры. про ретейнеры я и ответила.
    своим выбором я довольна на 100% и мое мнение не изменилось. надо только понимать, что по финансам далеко не все могут себе позволить такое лечение.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    и еще, Татьяна, в дальнейшем на Ваши сообщение я отвечать не буду. мне Вас очень жаль. я понимаю, что у Вас явно в жизни есть проблемы, которые Вы не можете решить. но к сожалению я не могу тратить на это свое время и силы. Искренне желаю Вам удачи. надеюсь, у Вас все наладится :love:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 ноября 2018 19:13

    iubire, удачи)) главное, вы свою проблему решили и время на рекламу своего врача и данной стоматологии теперь тратить не приходится :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    хотя, признаюсь, после вашей рекламной кампании убедительно смотрелась бы очередная порция восторгов, подтвержденная какими-нибудь финальными фактами лечения))) столько абзацев текста на форуме было вами написано- и пшик на выходе.

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 ноября 2018 08:52
    Zest_BY:

    vasha-tasha:

    тема пост лечения тоже немаловажна

    Это да, абсолютное большинство считает, что отмучился 1-2 года с брекетами - и всё, результат на всю жизнь. Как-то не очень этот вопрос освещён. Хотя моё мнение - что если постоянно нужны ретейнеры/капы и т.д. - то это результат отсутствия комплексного подхода ортопедов к исправлению положения зубов: механически двигают их на нужную позицию, не вдаваясь в поиск и устранение причин проблемной ситуации с зубами. Не все ортопеды интересуются даже положением сустава/костей челюстей, что уж тут говорить про позвоночник и др. сопутствующие вопросы.

    Вот тут полностью согласна, к слову я примерно так и думала, что 1-2 года с брекетами отмучаюсь, потом поставят мне ретейнеры и буду их носить полжизни горя не знать. Но когда сталкиваешься с подобным, как у меня, хочется понимать, что в таких случаях делают те, кто с этим сталкивался тоже, но как выясняется этот вопрос практически не поднимается(

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 ноября 2018 14:44

    Непонятно, причём тут личная жизнь Татьяны, да и стоимость лечения у Ивашкевич (вроде вполне средняя). Но думаю, что другие её здешние пациенты были бы рады порадоваться крутому результату и вдохновиться.

  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 ноября 2018 14:41

    Здравствуйте! Подскажите,может кто-то сталкивался с подобной проблемой ,отсутствуют 2зуба("двойки сверху)из-за этого имеется большая щель, кто-то носил брекеты ,исправили они прикус?буду очень благодарна ответу и может кто-то подскажет хороших ортодонтом во Фрунзенском районе? спасибо

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 20 ноября 2018 15:29
    1443090:

    Здравствуйте! Подскажите,может кто-то сталкивался с подобной проблемой ,отсутствуют 2зуба("двойки сверху)из-за этого имеется большая щель, кто-то носил брекеты ,исправили они прикус?буду очень благодарна ответу и может кто-то подскажет хороших ортодонтом во Фрунзенском районе? спасибо

    Всё индивидуально. Никто Вам точно не скажет. Если у Вас там только двоек нет, а остальное, всё на местах - решить проблему помогут Виниры.
    Но лучше - к доктору

    Серебронкс
  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 ноября 2018 17:53

    Ребят,подскажите ещё пожалуйста (200странмц оставшихся читать,уже сил нет)))может кто-то энлайнерами прикус лечил,есть результаты?) спасибо)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 ноября 2018 17:56

    1443090, вам сюда

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    1443090:

    Здравствуйте! Подскажите,может кто-то сталкивался с подобной проблемой ,отсутствуют 2зуба("двойки сверху)из-за этого имеется большая щель, кто-то носил брекеты ,исправили они прикус?буду очень благодарна ответу и может кто-то подскажет хороших ортодонтом во Фрунзенском районе? спасибо

    а вообще элайнерами такое не исправляют. по-хорошему, чтобы и прикус исправить и эстетику получить, надо на брекетах получать пространство для двоек и имплантировать недостающие резцы. остальные варианты это компромиссы с дефектами.

  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 ноября 2018 11:03
    Tatsianka_M:

    1443090, вам сюда

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    1443090:

    Здравствуйте! Подскажите,может кто-то сталкивался с подобной проблемой ,отсутствуют 2зуба("двойки сверху)из-за этого имеется большая щель, кто-то носил брекеты ,исправили они прикус?буду очень благодарна ответу и может кто-то подскажет хороших ортодонтом во Фрунзенском районе? спасибо

    а вообще элайнерами такое не исправляют. по-хорошему, чтобы и прикус исправить и эстетику получить, надо на брекетах получать пространство для двоек и имплантировать недостающие резцы. остальные варианты это компромиссы с дефектами.

    Спасибо за ответ)а как к примеру виниры?)

    Добавлено спустя 42 секунды

    belarusdds:

    1443090:

    Здравствуйте! Подскажите,может кто-то сталкивался с подобной проблемой ,отсутствуют 2зуба("двойки сверху)из-за этого имеется большая щель, кто-то носил брекеты ,исправили они прикус?буду очень благодарна ответу и может кто-то подскажет хороших ортодонтом во Фрунзенском районе? спасибо

    Всё индивидуально. Никто Вам точно не скажет. Если у Вас там только двоек нет, а остальное, всё на местах - решить проблему помогут Виниры.
    Но лучше - к доктору

    Да,вы правы) спасибо за ответ)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 ноября 2018 12:58
    1443090:

    Спасибо за ответ)а как к примеру виниры?)

    моё мнение- это тоже компромисс. чтобы закрыть (даже не факт, что закрыть, м.б. просто уменьшить) тремы придется наращивать зубы по ширине, а это исказит все пропорции, будет не очень красиво.

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 21 ноября 2018 15:39
    Tatsianka_M:

    1443090:

    Спасибо за ответ)а как к примеру виниры?)

    моё мнение- это тоже компромисс. чтобы закрыть (даже не факт, что закрыть, м.б. просто уменьшить) тремы придется наращивать зубы по ширине, а это исказит все пропорции, будет не очень красиво.

    Керамика вместо двоек, как вариант.

    Серебронкс
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 ноября 2018 15:41
    belarusdds:

    Керамика вместо двоек, как вариант.

    керамику куда цеплять будете, а?

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 21 ноября 2018 16:32
    Tatsianka_M:

    belarusdds:

    Керамика вместо двоек, как вариант.

    керамику куда цеплять будете, а?

    Делают сейчас на соседние зубы и закрывают норм.

    Серебронкс