Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 сентября 2018 15:39
    Guinea_pig:

    Как я поняла, они с Хотайтом друзяшки.

    Похоже на то.

    Tatsianka_M:

    Стоимость лечения Хотайт озвучивал?

    Нет. Не озвучивал (((
    Ну вот мне тоже Хотайт вроде нравится.
    Но тут прям какие-то постоянные проблемы, то на прием попасть. То снмок не тот. То записалась не туда.
    Вот вроде дуру из меня и не делал. Но вот прям что-то не то ((((
    Грусть-печаль. Мне больше вариант с винтами нравится.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Rounder:

    "На фото записываться" имелось в виду, что перед установкой брекетов (а то и до составления плана лечения) они в Вивамедике и рот (зубы) и пациента стоя с разных ракурсов на зеркалку фотографируют. Что само по себе не отменяет необходимость сделать КТ.

    Не понятно, зачем пациента фоткать до составления плана лечения?
    Мне б лучше этот план лечения и озвучил бы. А то час времени потеряла. С дорогой - 2,5.
    Может меня план лечения не устроит, зачем фото. Мне не ясно.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 сентября 2018 15:49
    Rounder:

    "На фото записываться" имелось в виду, что перед установкой брекетов (а то и до составления плана лечения) они в Вивамедике и рот (зубы) и пациента стоя с разных ракурсов на зеркалку фотографируют. Что само по себе не отменяет необходимость сделать КТ.

    я и не подразумевала, что КТ не надо было делать! а вот откуда пац должен был догадаться, что надо было записаться еще и на фото?

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 сентября 2018 15:52
    aska_1577:

    Не понятно, зачем пациента фоткать до составления плана лечения?
    Мне б лучше этот план лечения и озвучил бы. А то час времени потеряла. С дорогой - 2,5.
    Может меня план лечения не устроит, зачем фото. Мне не ясно.

    Ну порядок действия я не буду обсуждать, т.к. не знаю. Но мы это тоже проходили.
    На вопрос зачем фото было отвечено, что помимо панорамных и т.п.эти фото зубов нужны для "расчета брекетов". А фото в полный рост - чтобы было видно на что еще влияют ортодонтические проблемы и как что поменяется в результате их решения.
    Это все своими словами.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 сентября 2018 15:59
    aska_1577:

    Ну вот мне тоже Хотайт вроде нравится.
    Но тут прям какие-то постоянные проблемы, то на прием попасть. То снмок не тот. То записалась не туда.
    Вот вроде дуру из меня и не делал. Но вот прям что-то не то ((((

    ну так вот бегать и доделывать и дозаписыватья на лишние приемы... чтоб потом и лечение не происходило в таком режиме. меня такие вещи а-ля недосказанности и сам догадайся о чём доктор подумал очень напрягают, а если потом тебе договорят, ну надо-то было... меня прям бесит! я лично воспринимаю это как неуважение. Пациент не должен догадываться, пациенту чётко должны сказать что от него требуется и выдать рекомендации.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    aska_1577:

    Грусть-печаль. Мне больше вариант с винтами нравится.

    если уже два доктора предложили такой вариант лечения, то можно и третьего поискать, который устроит по параметрам: -стоимость лечения, -организация процесса лечения. ну или выбирать из того, кто есть, но настраиваться не замечать какие-то минусы

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 сентября 2018 16:18
    Tatsianka_M:

    я и не подразумевала, что КТ не надо было делать! а вот откуда пац должен был догадаться, что надо было записаться еще и на фото?

    Сложно комментировать. У нас была запись просто на прием (второй, на первом был осмотр и отправка на КЛКТ и ТРГ). Отдельной записи на фото не было. Но на приеме "фотографировали". И ситуация вроде похожая: мы ждали приема лишних минут 15 и за нами уже были пациенты.

    А что касается необходимости ожидать имея "живую" запись на руках, то это, я думаю, никому не нравится. Однако мы побывали у трех известных на этой ветке ортодонтов и везде (!) пришлось ждать приема 15-20 минут. Мне это тоже не понравилось. И была мысль почему не делать запись с запасом, ну пусть лучше доктор минут 10 отдохнет или помарает бумаги, чем пациент будет ждать приема. Но ведь: "делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень" (с).

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 сентября 2018 16:32
    Rounder:

    А что касается необходимости ожидать имея "живую" запись на руках, то это, я думаю, никому не нравится. Однако мы побывали у трех известных на этой ветке ортодонтов и везде (!) пришлось ждать приема 15-20 минут. Мне это тоже не понравилось.

    А меня вот это не парит! я лучше 10-15-20 минут подожду, и зайду и мне нормально без спешки сделают всё. а не идти к доктору, который только на часы сморит и делает абы вписаться в тайминг приемов.

    Rounder:

    И была мысль почему не делать запись с запасом, ну пусть лучше доктор минут 10 отдохнет или помарает бумаги, чем пациент будет ждать приема. Но ведь: "делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень" (с).

    Такое есть - согласны платить в 1,5-2 раза дороже, будет вам и время начала приёма тютелька-в-тютельку и сам прием без спешки. Мой стоматолог-терапевт так работает, но и стоит его время дорого и там есть за что платить, честно. Но экстренно к нему попасть ой как не просто, если возможно. Догадываетесь почему? А теперь попробуйте перенести это на специфику ортодонтии. Если так организуют приём, то платить вы будете дорого и в случае форс-мажора (отклеился брекет, перетянули и надо отрегулировать заново силы и пр.) на приём не попадёте. Поэтому на очередь под дверью кабинета своего ортодонта и на прием, прерывающийся на ответы по телефону, я смотрю философски - знаю, что если мне надо будет, то я ему дозвонюсь и смогу приехать в ближайшее время.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Но если платить дорого, тебе будут недоговаривать плановые вещи, из-за которых надо будет опять выделять пол-дня и отдельно ехать их решать, сидеть по полчаса других ждать, а именно на тебе будут экономить время (ведь человек ждал полчаса, так пусть бы другие подождали своего приема, а врач отфотографировал что ему надо)... в сад такие проблемы, тем более орт - это всерьез и надолго, если выбрал - уже не спрыгнешь.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    aska_1577, я пока всё это писала, подумала... нравится вам план лечения, нравится доктор и клиника - выбирайте Рублевского. Ну чутка переплатите, если вообще переплатите (ведь аппараты и мини-импланты считают всегда отдельно и не такая уж разница получится со стоимостью других, где только БС есть в плане лечения), зато остальное - сплошные плюсы.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 18 сентября 2018 17:00
    Syracuse:

    4udonata, А у вас виниры на передних верхних?

    Нет, свои зубы.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 сентября 2018 23:05
    Tatsianka_M:

    aska_1577, я пока всё это писала, подумала... нравится вам план лечения, нравится доктор и клиника - выбирайте Рублевского. Ну чутка переплатите, если вообще переплатите (ведь аппараты и мини-импланты считают всегда отдельно и не такая уж разница получится со стоимостью других, где только БС есть в плане лечения), зато остальное - сплошные плюсы.

    Ну... чутка 1500-2000 баксов в плюс - многова-то для меня.
    Почти в 2 раза дороже.

    У меня кстати, на 1/4 мудрости поубавилось. 2 мин+заморозка и 58 руб. Тукач на Сухой. 8-ка полностью выросшая.
    Посмотрим, как заживет.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 18 сентября 2018 23:30

    aska_1577, ну вот зачем тратить на такие зубы деньги? С ним мог справиться любой хирург. Вот ретинированнай зуб лучше удалять у хорошего доктора.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 сентября 2018 00:03 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    aska_1577:

    Ну... чутка 1500-2000 баксов в плюс - многова-то для меня.
    Почти в 2 раза дороже.

    по ценам заявленным на сайтах такой разницы нет
    винты, если вы имеете в виду мини-импланты ~сотня за штуку
    их посчитают в любой стоматологии плюсом к бс
    2500-2700у.е. или 3000-3200у.е за два года - не такая грандиозная разница
    (когда вы писали про Рублевского, я стормозила и подумала про аппарат на винтах, расширяющий вч, а он стоит оч прилично, поэтому насчитанные 4000у.е. показались норм, а сейчас понимаю, что речь про нижнюю челюсть и мини-импланты, поэтому как вы вышли на такую стоимость мне пока неясно)

    если оплачивать частями, то вообще фиг знает какие цены будут завтра, точную цену не высчитать
    как по мне, лучше ориентироваться на план лечения и контакт с врачом, цена перевешивать может только в случае когда реально в 1,5-2 раза больше отдать надо.

  • MissIrishaP Neophyte Poster
    офлайн
    MissIrishaP Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2114521

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 сентября 2018 13:58

    Подскажите, кто как ухаживает за брекетами? Какие пасты, ополаскиватели используете? как часто меняете ершики, щетки?

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 сентября 2018 14:46 Редактировалось aska_1577, 3 раз(а).

    Мне не жалко 58 руб ИМХО на 8-ку. Мне когда верхние в Нордине удаляли - до сих пор скрежет помню. А здесь ни звука. Ну и морально я спокойна. Что немаловажно.

    Рублевский озвучил ОТ 6000-7000 без мини-имплантантов. Причем несколько раз повторил, что это очень грубо и ОТ.
    То есть 2 000 баксов у Лихорада и 3 500+имплантанты у Рублевского. Не знаю, почему так дорого.
    Плюс последний подчеркнул, что у них привязано к курсу. Чтобы не обесценилось в итоге. За подробностями - к финансовому директору отправил. Да и как-то я не заметила у него особой заинтересованности мной заниматься, подумалось, что он больше деток лечит. А не взрослых тёть )))

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 сентября 2018 15:04

    aska_1577, 58 руб за 8 зуб вообще норм цена. А как ему удалось удалить без хруста??? Я этого всего так боялась, что пошла на седацию. Ни разу не пожалела, к слову.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 19 сентября 2018 19:36

    Кому ставили ретейнеры на 2 челюсти, сколько это стоило?

    Walking on a Dream
  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 сентября 2018 22:29
    irby-1990:

    А как ему удалось удалить без хруста???

    Элеватором удалял. Малым, потом большим.
    С хрустом по-моему шипцами было. Правда, года 4 как прошло. Особо не помню.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 сентября 2018 23:10
    aska_1577:

    Рублевский озвучил ОТ 6000-7000 без мини-имплантантов. Причем несколько раз повторил, что это очень грубо и ОТ.

    aska_1577:

    подчеркнул, что у них привязано к курсу. Чтобы не обесценилось в итоге. За подробностями - к финансовому директору отправил.

    принципиально бы заявилась к финдиру, чтобы уточнить на основании чего такие цены на конс озвучивают... но это я)

    aska_1577:

    Да и как-то я не заметила у него особой заинтересованности мной заниматься

    а вот это хуже( когда нет заинтересованности. да за такие деньги.

    В цену 3 000 у.е. найдете себе отличного орта. Мой психологический максимум на ортодонтию был такой.
    А то некоторые уже и 4 000 у.е. загибают. За такие суммы я бы рассматривала только орта, если ситуация во рту полный швах и слава орта впереди него бежит и нет проблем найти реальные кейсы его работ и вживую его реальных довольных пациентов. А пока впечатление, что на спец курсы в Европу дорого ездить и вообще денег оч хочется.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    у Лихорада для себя когда-то насчитала чуть за 2,500. две как-то маловато будет, кмк

  • Beloruska1 Neophyte Poster
    офлайн
    Beloruska1 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2404500

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 сентября 2018 11:55

    Уважаемые форумчане. Есть вопрос и надеюсь на Вашу помощь.
    Полтора года назад поставили дочке брекеты, спустя чуть больше года нижнюю челюсть сняли, осталась верхняя.
    Проходили лечение у Поповой в ЛОДЭ
    но
    дочка с августа месяца уехала учится за границу, Попову А. мы предупреждали. Она сказала, что с ЛОДЭ уходит, дала визитку, чтобы когда дочка приедет в октябре на каникулы - сразу к ней.
    И тут та-дам!!! Звоню на протяжении полутора месяцев - телефон переключен на голосовую почту и тишина (((
    Ходили перед отъездом к Хиневичу, он что-то там сделал (за какие-то странно большие деньги), но сказал, что следующий визит только к Поповой, потому как схему лечения он не знает и все вопросы только к ней.
    А ее найти не можем. :(((

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 сентября 2018 12:32

    Beloruska1, Попова емнип на сайте центра Мед Авеню светилась.

  • Beloruska1 Neophyte Poster
    офлайн
    Beloruska1 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2404500

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 сентября 2018 15:04
    Guinea_pig:

    Beloruska1, Попова емнип на сайте центра Мед Авеню светилась.

    спасибо большое.
    действительно сейчас там работает

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 сентября 2018 15:32
    Tatsianka_M:

    у Лихорада для себя когда-то насчитала чуть за 2,500. две как-то маловато будет, кмк

    У лихорада установка 2700.
    Замена дуг 180-190 р.
    9 пар дуг - в сумме 4200.
    Плюс вспомогашка.
    Плюс гигиены.

    Если гигиены не брать, то ортодонтия без изысков 2500 вечнозеленых примерно и выйдет +/-.