Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    14 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 5 июля 2018 12:42

    Дядя_Юра, я думал ,Нафтан не подделывают )))... Всегда лью рекомендованное производителем в рено-эльф, в альфу -селению.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 5 июля 2018 13:53

    sexapxutektop, лить то можно рекомендованное. Главное что бы оно было не востановленной отработкой в брендированной таре.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Slavasia Neophyte Poster
    офлайн
    Slavasia Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1409402

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июля 2018 17:14

    куплю датчик подъема высоты с креплением и тягой на меган 2006 год, 1.5 дизель, хэтчбек. может у кого нибудь есть

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 5 июля 2018 21:45 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Дядя_Юра:

    Yukon, сейчас все подделывают.

    Не буду вас переубеждать, по всей видимости у вас уже стойкое мнение, ну и нелегко же вам приходится :trollface:
    три года моя и жены машина отьездила на поддельном Elf Evolution 900 SXR 5W-30, а перед зимой я перешел на поддельный ZIC TOP 0W-40, знаете хоть и поддельный но дорогой сцуко! но зимой очень хорошо в мороз стартер маслает )))) В общем желаю я вам и дальше жить со своей паранойей, даже и не знаю что вам посоветовать, к дилеру обращаться тоже не вариант - там тоже все поддельное!

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Co6Skull:

    sexapxutektop, лить то можно рекомендованное. Главное что бы оно было не востановленной отработкой в брендированной таре.

    Еще один теоретик епт......
    Ну вы бы блин, прежде чем писать хотя бы почитали форумы профильные, а то у вас куда не глянь кругом фуфло подделанное :moderator:

    Yukon
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 5 июля 2018 22:48

    Что может случиться?
    Логан 1,4, 185000 пробег. Сцепление родное. Ехал-ехал, был дождь сильный....всё нормально, далее остановился.... Захотел поехать-не могу вкл. передачу-хрустит! Ощущение, что очень сильно ведёт сцепление.Так и трогался- выжимал сцепление(хотя это почти не помогало) и на стартере начинал движение.
    Еле доехал на второй до дома, т.к переключения были невозможны из-за того, что хруст(вело сцепление как бы...).при попытке вкл. повышенную. На светофоре глушил...и по новой, -на стартере можно сказать трогался)))
    С кем такое было?
    Как будь то тросик сцепления стал короче....или длиннее. :-?

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 5 июля 2018 22:54
    пыжеярик:

    Что может случиться?
    Логан 1,4, 185000 пробег. Сцепление родное. Ехал-ехал, был дождь сильный....всё нормально, далее остановился.... Захотел поехать-не могу вкл. передачу-хрустит! Ощущение, что очень сильно ведёт сцепление.Так и трогался- выжимал сцепление(хотя это почти не помогало) и на стартере начинал движение.
    Еле доехал на второй до дома, т.к переключения были невозможны из-за того, что хруст(вело сцепление как бы...).при попытке вкл. повышенную. На светофоре глушил...и по новой, -на стартере можно сказать трогался)))
    С кем такое было?
    Как будь то тросик сцепления стал короче....или длиннее. :-?

    а там трос или гидравлика ?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3532

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3532
    # 5 июля 2018 23:02

    Yukon, эко вы батенька всевидящий. Всем клеймо ставить легко, вас то кто возвысил до эксперта?

    По поводу того что вы тут пишите про лечебные свойства тотала, могу лишь сказать что немало на драйве прочёл про эльф. Так кто прав? Лично я в начале владения машиной и пока нет опыта все же залью то что советует завод изготовитель.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 6 июля 2018 00:11 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).
    пыжеярик:

    Что может случиться?
    Логан 1,4, 185000 пробег. Сцепление родное. Ехал-ехал, был дождь сильный....всё нормально, далее остановился.... Захотел поехать-не могу вкл. передачу-хрустит! Ощущение, что очень сильно ведёт сцепление.Так и трогался- выжимал сцепление(хотя это почти не помогало) и на стартере начинал движение.
    Еле доехал на второй до дома, т.к переключения были невозможны из-за того, что хруст(вело сцепление как бы...).при попытке вкл. повышенную. На светофоре глушил...и по новой, -на стартере можно сказать трогался)))
    С кем такое было?
    Как будь то тросик сцепления стал короче....или длиннее. :-?

    было 1 в 1.
    1. ох как вы напрасано ехали, а не вызвали эвакуатор
    2. уровень масла в коробке понизился благодаря потекшему сальнику
    3. сцепление под замену и скорее всего коробку тоже , из-за того, что трогались и ехали дальше.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Дядя_Юра:

    1. вас то кто возвысил до эксперта?

    2.По поводу того что вы тут пишите про лечебные свойства тотала, могу лишь сказать что немало на драйве прочёл про эльф. Так кто прав? Лично я в начале владения машиной и пока нет опыта все же залью то что советует завод изготовитель.

    1. я в курсе где и кем работает данный человек (Минск - это маленькая деревня и все друг о друге знают, даже если не знакомы :shuffle: ) и, поверьте, стоит все таки прислушаться к его мнению :znaika: ...
    2. боюсь ошибиться, но вроде где-то проскальзывала инфа о месте производства тотала и эльфа на одном и том же заводе...Лень гуглить, если честно...Отсюда далеко не факт что одно лучше другого из этих масел...Имено поэтому я не парюсь и лью тотал.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 6 июля 2018 00:59
    Yukon:

    Еще один теоретик епт......
    Ну вы бы блин, прежде чем писать хотя бы почитали форумы профильные, а то у вас куда не глянь кругом фуфло подделанное

    Цитировать
    Пожаловаться

    Валентинович, ты ж знаешь прекрасно, какой я теоретик ))). А народ надо бы обезопасить. А то продают как продавци, так и государство(в лице конфискатов) не понятно откуда и какое масло ). А фуфло поддельное будет регулярно всплывать, т.к. это выгодно определенным дельцам.

    Дядя_Юра, нету никаких лечебных свойств у тотала. Масло как масло. Каждый сам решает, что ему заливать в мотор своего железного коня. Кто то льет эльф, кто то тотал, кто то бзик :))), а кто то может лить и лечебную сперму коня будулая. Решайте каждый сам. Но раз пришли с вопросом на форум, ну так послушайте ответы, а не про экспертном то чью-то пишите.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3532

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3532
    # 6 июля 2018 05:36
    Yukon:

    а то у вас куда не глянь кругом фуфло подделанное

    три года моя и жены машина отьездила на поддельном Elf Evolution 900 SXR 5W-30, а перед зимой я перешел на поддельный ZIC TOP 0W-40, знаете хоть и поддельный но дорогой

    виктор123:

    я в курсе где и кем работает данный

    С такой манерой общения......

    виктор123:

    где-то проскальзывала инфа о месте производства тотала и эльфа

    На предыдущей странице есть ссылка на армтек.

    Я же не доказываю что то или иное масло лучше, лишь сказал что пока залью по рекомендации завода. Ну а про то что человек живёт в своем мире где не подделывают ни масла, ни технику - это не ко мне.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 6 июля 2018 08:52 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Я и лукойл 10-40 лью в два свои грузовых бензиновых авто, причём покупаю у дилера и это масло им же и рекомендовано...Автосы ездят и не дурят мне голову далеко не первый год... Меняю сам раз в год вне зависимости от пробега просто для внутреннего спокойствия (как правило через 4-5 тыс км получается). Эта техника заслуживает и оправдывает такого отношения к себе своей отдачей.....

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 6 июля 2018 09:55
    Дядя_Юра:

    Yukon, эко вы батенька всевидящий. Всем клеймо ставить легко, вас то кто возвысил до эксперта?

    По поводу того что вы тут пишите про лечебные свойства тотала, могу лишь сказать что немало на драйве прочёл про эльф. Так кто прав? Лично я в начале владения машиной и пока нет опыта все же залью то что советует завод изготовитель.

    Дядя_Юра, я вроде как про Total и его лечебные свойства ничего не писал, а всего лишь сбросил вам ссылку на Армтек, который доподлинно знаю что возит Total и Elf из Европы, а вы не разобравшись все заклеймили подделкой! А если так то я вам и написал что с успехом пользуюсь "поддельным" маслом на протяжении уже четырех лет. Потом второе - на Драйве что эксперты все как один сидят, что вы на него так ссылаетесь?
    Хотите много интересного узнать про масло, его характеристики и лабораторные анализы - читаете здесь
    виктор123, Лукойл очень даже не плохой выбор, тем более есть развитая сеть где можно купить оригинал. Ну и для общей информации

    Yukon
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3532

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3532
    # 6 июля 2018 11:35

    Yukon, начну с того что если где то вас обидел, то извините. Про ссылку на армтек я ничего плохо не говорил, да и как я считаю и без этой ссылке что много чего в этом мире подделывают ( имхо). Ну а про драйв... я лишь начинаю все это познавать, а там много жизненного опыта.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 6 июля 2018 12:36
    Co6Skull:

    Валентинович, ты ж знаешь прекрасно, какой я теоретик ))). А народ надо бы обезопасить. А то продают как продавци, так и государство(в лице конфискатов) не понятно откуда и какое масло ). А фуфло поддельное будет регулярно всплывать, т.к. это выгодно определенным дельцам.

    Расскажу вам прикол... В конфискате в прошлом году увидел масло Nissan KE90090043, для DPF(тот же эльф 0720). Канистра 5л. - 56р. Халявная цена, взял три канистры впрок. И вот что я сейчас наблюдаю... Раньше сажевик прожигался примерно раз в 1000км, сейчас раз в 300.... Больше изменений не заметил, но видимо врядли в канистре оригинал....

    Per Aspera Ad Astra!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 6 июля 2018 13:18

    ferro, а это не прикол. Наши гос органы как то (может года полтора назад) где то изъяли немного фасовки многих брендов моторного масла. И после пытались предложить им по завышенным ценам автодилерам. Не знаю кто из авто дилеров послал, а кто все таки и купил. Но ниссан видать послал. а что внутри за масло, никто сказать не мог. Вот оно в конфискате и появилось.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 7 июля 2018 12:50

    виктор123, уровень пускай понизился....А передачи то причем? Завтра поеду на ремонт. Купил сцепление и трос.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    android8230, в логане трос.

    Добавлено спустя 40 секунд

    На 1,4

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 7 июля 2018 20:37 Редактировалось Yukon, 1 раз.

    У дилера РЕНО сейчас акция по замене ГРМ спешите )))
    Единственно что смутило так это то что гарантию дают только на детали, а не на работу с деталями

    Yukon
  • Macko Junior Member
    офлайн
    Macko Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #231134

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 июля 2018 21:30

    Добрый вечер, помогите ронять что это значит. Рено Лагуна 2 200 дизель 2.2.
    Спасибо.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 7 июля 2018 23:22 Редактировалось Yukon, 2 раз(а).

    Macko, перед тем как снять с паркинга АКПП надо нажать педаль тормоза, да и вообще при при переключении на драйв или на задний ход или паркинг всегда желательно сначала нажимать педаль тормоза.

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 8 июля 2018 01:26 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    пыжеярик:

    виктор123, уровень пускай понизился....А передачи то причем? Завтра поеду на ремонт. Купил сцепление и трос.

    Я прошел через это месяца два назад на своей л-3... Передачу было не воткнуть ни первую, ни вторую.э, ни третью... стоят просто жуткий скрежет на все авто. ...на тросе дотянули меня до трассы... Дальше как-то получилось разогнаться сразу с 5 передачей и переключив на 6 проехал не трогая больше кпп 100км трассы. В итоге имеем - масла в кпп слили 300 грамм всего, сцепа под замену (сакс поставил), пятая передача в клробке исчезла надолго (просто невозможно было включить даже силой)... После замены сцепы и масла до уровня в кпп пятая пепедача появилась лишь через 2000 км (не ожидал даже) ну и постоянно слышен небольшой скрежет звук коробки даже на холостом ходу (просится явно на замену, но жду когда загнется окончально). Проехал ты с 8 км после ремонта и сиего события...