Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

    297

    6 лет на сайте
    пользователь #2470625

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 июля 2018 08:48 Редактировалось auto_proverka, 1 раз.

    del

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 1 июля 2018 08:53

    Есть специальная серия у GUM называется Орто, но цена кусается.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 июля 2018 14:31
    SYU40:

    Анализы сдала, три гормональных будут готовы только через месяц, остальные в норме, кроме щелочной фосфатазы, она понижена...ее пересдам после выходных. С другими суставами проблем нет. У меня хронический тонзилит( в детстве часто болела ангиной с возникновением гнойных пробок), одна миндалина увеличена. И именно со стороны увеличенной миндалины и стал разваливаться мой сустав. Всем говорила об этом, никто не придал значение. Также считаю что вина скорее в кривизне зубов, чем в чём-то другом. Барадина сказала, что при ортодонтичесом лечении зубной ряд будет подниматься и смыкание зубов будет выше. Если я правильно поняла, то и суставу должно стать легче. Поэтому скорее хотелось бы начать это лечение.А Теперь только ждать августа чтобы показать ей эти анализы....а потом ещё и не понятно как удасться записаться к ней на кафедру

    У меня тоже хронический тонзиллит и проблемы с суставами. Правда, на фоне отсутствия нескольких зубов и неправильного прикуса, что, скорее, является причиной проблем с ВНЧС.
    Вы не пробовали аквасплинт для снятия болевого синдрома? Мне его на Сухой устанавливала Дарья Пискун, но покупала я его сама в Умкабелмеде. Правда, у меня случай был легче вашего, сильных болей не было, скорее постоянное напряжение и тянущее чувство в суставе, которое впервые появилось в начале зимы. Обострялось это все в период сильных стрессов, а основной стресс у меня был как раз на фоне поисков ортодонта и попыткой разрулить мою ситуацию с зубами - появился бруксизм, бессонница итд. Как только я определилась с врачом, лечением и приняла необходимость (или скорее - неизбежность)) установки брекетов, ВНЧС тоже расслабился и с тех пор не беспокоил :) Вряд ли помог аквасплинт, так как носила я его, честно говоря, бестолково и бессистемно, через день-два. Думаю, если бы были боли, носила бы чаще. Фроленков мне потом сказал, что аквасплинт как раз больше для ситуаций с явной болью, когда надо срочно разгрузить сустав.
    Правда, боюсь, Пискун сейчас тоже в отпуске, но, думаю, установить его могут многие врачи (и даже самостоятельно).

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июля 2018 14:47
    auto_proverka:

    Tatsianka_M, а зачем этот листерин химический, пользуйтесь лучше кремом или гелями для зубов это полезней намного.

    Остальное не химическое? :) У минерализующих гелей и муссов иная задача нежели у ополаскивателей и помогают они, если зубы идеально очищены, например, курс tooth mouse после профгигиены.

    4udonata:

    Есть специальная серия у GUM называется Орто, но цена кусается.

    Спасибо, может и стоит попробовать ради интереса, ценник ого какой на этот ополаскиватель
    GUM ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ ополаскиватель 300мл N1 Гам Санстар/США ~ без рецепта 22.20р
    И такого флакона хватит на 2 недели, всего на полуторагодовой курс ношения брекетов 22.2*36=799,2 р.
    Честно говоря, теоретически я не готова отдать 400$ только на ополаскиватель :roll:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 июля 2018 14:50 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.

    А у меня конца и края лечения уже видно. Основную проблему - обратное перекрытие жевательных зубов с левой стороны - кажется, победили. Пока что оставили эластики только на ночь, а днём я наслаждаюсь непривычной свободой челюстей без завязочек. Даже кнопки мешают значительно меньше, чем в самом начале.

    Что касается передних зубов, то мне пока там много что не нравится, но обещали навести красоту на финальном этапе лечения. Надеюсь, так и получится, хоть и не жду особых голливудов, с моим исходником без реставрации не получится.

    Ещё прикол: на последнем приёме ничего с зубами не делали, а зубы всё равно болели, будто у них на врача такая реакция :D

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 июля 2018 15:04
    Guinea_pig:

    А у меня конца и края лечения уже видно. Основную проблему - обратное перекрытие жевательных зубов с левой стороны - кажется, победили.
    ...
    Ещё прикол: на последнем приёме ничего с зубами не делали, а зубы всё равно болели, будто у них на врача такая реакция :D

    А зубы перекидывали просто за счет дуги или эластиками? Мой верхний правый клык, который мы сейчас перекидываем вперед, за первые три недели в брекетах, кажется, не сдвинулся от слова совсем :( Вот думаю, писать врачу и проситься на досрочный визит, или ждать дальше... Давления на этот зуб не ощущаю, боли тоже нет, кусать легче всего как раз на этот и соседние зубы. Зато единицы и левая двойка болят и, кажется, куда-то уверенно то ли движутся, то ли разворачиваются, только вот не уверена, что туда, куда нужно... Двойки у меня маленькие и на них вместо брекетов наклеили какие-то мелкие пимпочки с ушком для дуги. В итоге дуга их тянет и разворачивает в сторону единиц. Это по ощущениям.

    А что вам на последнем приеме делали? Просто осмотр? Психосоматика, видимо :)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 июля 2018 16:13

    lucysd, двойка перекрёстная перепрыгнула через пару месяцев только брекетов, а 4-5-6-7 тащили тягами за кнопки долго и нудно.

    Не паникуйте, всё будет :)

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июля 2018 17:57

    Guinea_pig, а напомните, сколько Вы уже БС носите?

  • auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

    297

    6 лет на сайте
    пользователь #2470625

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 июля 2018 18:55 Редактировалось auto_proverka, 1 раз.

    del

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 июля 2018 19:05
    Königsburg:

    Guinea_pig, а напомните, сколько Вы уже БС носите?

    Недавно годовщина была.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июля 2018 19:56
    auto_proverka:

    Tatsianka_M, намного менее химические чем ополаскиватели

    учимся читать ответы

    Tatsianka_M:

    У минерализующих гелей и муссов иная задача нежели у ополаскивателей

    auto_proverka:

    так у Вас проблемы со свежим дыханием ?

    ополаскиватели не борются с несвежим дыханием, если что :lol: это равносильно стараниям перебить запах немытого тела с помощью парфюма

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2493513

    Профиль

    25
    # 1 июля 2018 20:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июля 2018 20:19
    avto_pro:

    Странно, на сайте listerine ру написано - обеспечение длительной свежести дыхания;

    При условии, что зубы качественно очищаются с помощью зубной пасты и щетки дважды в день, своевременно лечится кариес, отсутствуют проблемы с деснами и миндалинами, плюс здоровый жкт. Таки да, тогда ополаскиватель типа пролонгирует свежесть дыхания ПОСЛЕ чистки.

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    avto_pro:

    Кстати, почему нужно пользоваться LISTERINE® каждый день после чистки зубов ?

    Сам все знаешь :D и видосик в тему подобрал. Задача ополаскивателя создать защитную пленку на зубах для уменьшения риска возникновения кариеса, который как известно выше при наличии во рту бс.

    Теперь гугли основные задачи минерализующих гелей и муссов. И не давай советов по замене листерина на них. Понимаю, ты думал, что гель рокс тебя спасет от всего, но... :rotate:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2493513

    Профиль

    25
    # 1 июля 2018 20:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 июля 2018 21:30

    Guinea_pig, спасибо :) Выдыхаю) Просто у меня след. визит на конец июля назначен и по прогнозу тогда зуб уже должен быть переброшен. Ожидала, что через три недели хоть какие-то подвижки будут видны.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 июля 2018 12:17

    страдающим дисфункцией внчс посвящается - программа самопомощи

  • SYU40 Neophyte Poster
    офлайн
    SYU40 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1435769

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 июля 2018 17:37
    Guinea_pig:

    Среди осложнений хронического тонзиллита вроде как фигурируют беды с суставами, так что может и стоит у ЛОР врача проконсультироваться :-?

    У ЛОРа тоже была. У нее никаких рекомендаций, кроме как периодически чистить пробки, не было. Удаление миндалин не советовала. Есть или нет связь тонзилита и сустава, ЛОР мне помочь уже не может(

    lucysd:

    У меня тоже хронический тонзиллит и проблемы с суставами. Правда, на фоне отсутствия нескольких зубов и неправильного прикуса, что, скорее, является причиной проблем с ВНЧС.
    Вы не пробовали аквасплинт для снятия болевого синдрома? Мне его на Сухой устанавливала Дарья Пискун, но покупала я его сама в Умкабелмеде.

    У меня тоже, видимо, неверный прикус. И зубы у меня хоть и все, но верхние пятерки смотрят внутрь, поэтому я их не использую совсем, можно считать что их и нет :-?
    По поводу аквасплинт я никогда не слышала, обязательно почитаю об этом, спасибо)
    lucysd, а подскажите пожалуйста, у кого вы лечитесь? у Фроленкова?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 июля 2018 17:48
    SYU40:

    У ЛОРа тоже была. У нее никаких рекомендаций, кроме как периодически чистить пробки, не было. Удаление миндалин не советовала.

    А биохимию специальную для лор сдавали? Я тоже этой бедой страдаю, время от времени контролируем с помощью анализов, нет ли риска осложнений.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 4 июля 2018 12:05

    SYU40, да, у Фроленкова в 12-й.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 июля 2018 17:57

    Во 2-й гос-ке в продаже огромный выбор ортодонтических ершиков, зубных щеток и паст фирмы Curaprox.