Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28381

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28381
    # 24 июня 2018 15:07 Редактировалось КляйненЕнотен, 3 раз(а).
    mak32:

    Кстати о птичках. Копал как привлечь представителей исполкомов за ложное заявление в суде. Ничего не нашел. Врать запрещено только свидетелю, эксперту, переводчику... Истцу и ответчику врать можно и ничего за это не будет. (((

    1. Уточнить, у совравшего, это его частное мнение или официальное заяв
    ление. Если второе тогда...
    2. Курим Конституцию на право получения точной и достоверной информации, прикуриваем УК и КоАП о превышении служебных полномочий , действий (бездействий) которые причиняют вред гражданину, а так же идут в разрез Конституции. Пишем заявление в прокуратуру (со ссылкой на задокументированные "враки";) о привлечении виновных к ответственности, на суде данный вопрос не поднимаем, за исключением требования внесения в протокол заявлений вруна.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    rusomed777:

    Я давно уже не борюсь с уплотнением и не собираюсь, пообщавшись с людьми и получив опыт я понял, что каждый сам за себя, поделится опытом и знаниями накопленными за годы могу только с определением кругом людей.

    Аналогично...
    Недавно осознал что это борьба, нет, нет с ветряными мельницами, а борьба крыс запертых в бочке, мы белые и пушистые и можем сожрать серых разленившихся, ну а на самом дне тощие и облезлые (те которые не борются с застройщиком), за счёт которых будет эта война будет подпитываться. Самое интересное, что бочка с крысами инвестору не принадлежит, инвестора туда заманивают, причём не на охоту на крыс .

    Ну или так..
    Тебя в составе толпы под конвоем поведут на расстрел в Бабий Яр (заявление о предстоящем изъятии земучастка)
    Действия
    1). Пойти как баран не сопротивлясь и умереть (может быть быстро и не мучительно)
    2) Орать истереть, плюнуть в морду оккупантам - умереть предварительно избитым
    3) Убить одного оккупанта - умереть мучительно
    4) Пойти на сотрудничество с оккупантами, надеть форму полицая и принять участи в расстреле своих вчерашних соседей.
    5) Бежать. Каждый сам за себя (дезертировать),
    6) Бежать. Сплотиться в партизанский отряд и мстить. Причём месть в первую очередь кровная направленная больше на исполнителей, чем на главарей.
    7) Бежать и уйти в подполье. Основная меть направлена против главарей.
    8 ) Бежать и поступить на службу врага моего врага
    9).....

    Добавлено спустя 21 минута 41 секунда

    mak32:

    молиться на конституцию 1991

    Открою сИкрет. Сути сие не поменяет, ибо мы мелкие буржуа (собтвеники домов) будем существовать в капиталистической формации. Ну, я понимаю, что там нас сложнее будет сожрать капиталистам, а нам проще будет жрать слабых, но суть останется прежней, насытится за счёт поглощения другого. :znaika:

    mak32:

    Такая секта несомненно будет подвергаться преследованиям. Профит.

    Тогда уж бороться :moderator: за Сталинскую Конституцию, а не Шушкевическую

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28381

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28381
    # 25 июня 2018 00:32

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 25 июня 2018 00:51
    RET_FRAN:

    rusomed777,

    как получить полит убежище по основаниям изъятия собственности для госнужд

    Отсюда

    Наибольшие шансы на получение убежища у лиц, состоящих в разного рода религиозных (и не только) сектах, относящихся к разного рода "меньшинствам" и подвергшихся якобы за это преследованиям. Но нужны доказательства - фото и видеорепортажи с мест несанкционированных массовых мероприятий, справка о телесных повреждениях при задержании, решения суда о 15 стуках ареста (сойдет и за бытовой дебош), обжалование, отписки, жалоба в Комиссию ООН по правам человека (Комиссию ООН по правам коренных народов (аборигенов)), которая была признана обоснованной через 5 лет ее рассмотрения, увольнение с работы по статье (можно и за пьянку), уплата "тунеядского сбора" и т.п. В таком случае шансы на убежище есть :D Таковы реалии получения убежища в США :D
    Очевидно, что не каждый будет афишировать свое пребывание в секте - лучше рассказывать про "притеснения при сносе дома".

    Пока дают, надо брать.

    Добавлено спустя 45 секунд

    mak32:

    RET_FRAN, Нарушение базового конституционного права гражданина на защиту в суде при изъятии имущества для гос нужд для меня очевидно. Доказательства у тех кто прошел суд на руках в письменной форме. Нужно только перевести. Является ли это преследованием и основанием для получения убежища решать не вам а американскому офицеру. На мой взгляд подаваться можно. Шансы есть.
    Насчет сект идея хорошая. Можно создать секту "Право и Справедливость", молиться на конституцию 1991 и требовать законности при сносе и вообще. Такая секта несомненно будет подвергаться преследованиям. Профит. :)

    Очень хорошая идея

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    dvornik107:

    На прошлой неделе знакомым в УКС Мингорисполкома заявили следующее:
    1. Родители супруга/супруги собственника более не являются близкими родственниками. По 15 м на них не дадут.
    2. Дети супруга/супруги от предыдущих браков, которые не были усыновлены собственником более не являются близкими родственниками и по 15 м на них не дадут.
    Что за новый прикол?

    Это значит, что бабла в государстве нету, а его где-то надо взять, вспомнили старый проверенный способ, отобрать имении Республики Беларусь, то есть раскулачить как говорили ранее. В этом контексте вопрос об эмиграции в другую страну в связи с беспредельным отьемом собственности и невозможностью найти защиты в государстве от беспредела, очень актуален.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    9 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 июня 2018 03:10

    Крошка Енот, бро, у тебя хорошая подпись. Мне она по душе. ;)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль

    81
    # 25 июня 2018 11:20

    Крошка Енот, мелкие буржуа (собтвеники домов)

    Личная собственность это не частная.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 11:40 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Отчет по суду 1 инстанции. Мы проиграли. Все 4 собственника в письменной и устной форме у застройщика и в суде требовали требовали денежную компенсацию. Суд присудил всех выселить в 2 квартиры. В решении суда о том что мы вообще требовали в качестве компенсации деньги, подавали в суд возражения и пояснения в устной и письменной форме нет ни слова. Судя по решению суда нас вообще там не было.
    Мы подали встречный иск с требованием выделения участка. Требования о выплате денежной компенсации в иске не предъявили. Просто заявили и написали об этом в суде и застройщику. Зря. Не повторяйте наших ошибок. Не верьте суду.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль

    81
    # 25 июня 2018 12:18

    mak32, Не повторяйте наших ошибок. Не верьте суду.

    Кто верит на слово
    Только не ругайтесь, я без злорадства. Сам имею негативный опыт. Но разбитые армии лучше учаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 12:51

    Чота я не пойму. Мы писали возражения на иск что требуем денежную компенсацию. Их вроде как приобщали к делу. Подавали копии заявлений застройщику о выборе денежной компенсации. Их то же приобщали к делу. Сделали по 20 раз устные заявления что все выбираем денежную компенсацию.
    Неужели они всё это просто выдернули из материалов дела и выбросили в мусорку???

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28381

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28381
    # 25 июня 2018 14:32
    mak32:

    Отчет по суду 1 инстанции. Мы проиграли.

    Это первый этап. Большинство на нём и отваливается, по типу как и с гаёвыми, "мы составим протокол, а вы имеете право его обжаловать"

    mak32:

    В решении суда о том что мы вообще требовали в качестве компенсации деньги, подавали в суд возражения и пояснения в устной и письменной форме нет ни слова. Судя по решению суда нас вообще там не было.

    Продолжение в подобном духе (бесплатно и дистанционно)
    1. Писать жалобу в вышестоящую организацию на действие судьи и секретаря, не касаясь принятого решения.
    2. Написать обращение в прокурату, дать правовое разъяснение по поводу не внесения в протокол важных для Вас сведений

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 14:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Крошка Енот, Спасибо на добром слове. Будем обжаловать. Просто не ожидал такой наглости от судьи. Ну сказала бы участков нет. Присудила бы выплатить деньги. Всё в рамках приличий. Нет. Надо именно мордой в гавно нас окунуть. Показали рабам место наверное. Больше объяснения не нахожу. Типа это мы будем решать где вам жить и жить ли вообще. Не ваше это дело вообще что то требовать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10580

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10580
    # 25 июня 2018 15:00

    mak32, пока у нас не будет обязательной аудиофиксации судебных заседаний, они будут крутить стенограммой как хотят

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 25 июня 2018 15:09
    mak32:

    Чота я не пойму. Мы писали возражения на иск что требуем денежную компенсацию. Их вроде как приобщали к делу. Подавали копии заявлений застройщику о выборе денежной компенсации. Их то же приобщали к делу. Сделали по 20 раз устные заявления что все выбираем денежную компенсацию.
    Неужели они всё это просто выдернули из материалов дела и выбросили в мусорку???

    Заказывайте протокол судебного заседания для ознакомления и пишит возражения на них

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    mak32:

    Крошка Енот, Спасибо на добром слове. Будем обжаловать. Просто не ожидал такой наглости от судьи. Ну сказала бы участков нет. Присудила бы выплатить деньги. Всё в рамках приличий. Нет. Надо именно мордой в гавно нас окунуть. Показали рабам место наверное. Больше объяснения не нахожу. Типа это мы будем решать где вам жить и жить ли вообще. Не ваше это дело вообще что то требовать.

    Фактически вас лишили выбора способа компенсации и выбрали за вас

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    rockdapump:

    mak32, пока у нас не будет обязательной аудиофиксации судебных заседаний, они будут крутить стенограммой как хотят

    Аудиозапись можно вести самому поставив в известность судью, а потом приобщить диск у делу

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль

    81
    # 25 июня 2018 15:18

    Крошка Енот, Это первый этап. Большинство на нём и отваливается, по типу как и с гаёвыми, "мы составим протокол, а вы имеете право его обжаловать"

    Абсолютно так.
    Но, если денежная компенсация не предмет рассмотрения спора и процессуально эти требования не адресованы ответчику, то можно и пролететь. Еще адвокатики мутить воду любят. Тут только ковровая бомбежка.

    mak32, Неужели они всё это просто выдернули из материалов дела и выбросили в мусорку???

    Капитализм наивности не терпит. А суд диктатуры буржуазии истину не ищет. Каждый в праве ссылаться на доводы предоставленные суду. Кто это сделал лучше, того и сапоги.
    Доводы апелляционной жалобы это аргументы, которые приводятся в доказательство того что решение суда первой инстанции не может быть признана законным и обоснованным. При изложении доводов жалобы лицо, ee подавшее, вправе ссылаться на любые доказательства, в том числе и на те, которые судом первой инстанции не исследовались. Но в апелляционной жалоба не могут содержаться треования‚ не заявлявшиеся суду первой инстанции, поскольку целю апелляции является проверка правильности решения с точки зрения законности и обоснованности. Если же в апелляционной инстанции истец изменяет предмет или основание иска, то и проверка решения суда первой инстанции теряет всякий смысл.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 15:28
    rusomed777:

    Аудиозапись можно вести самому поставив в известность судью, а потом приобщить диск у делу

    Вернее нужно

    Добавлено спустя 18 минут 12 секунд

    Только судья может не разрешить.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10580

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10580
    # 25 июня 2018 16:14

    mak32, вот и я о том же. а спрашивается, ЧЕГО им скрывать то? а скрывать очень даже чего...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28381

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28381
    # 25 июня 2018 16:28 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    trqmd:

    Но в апелляционной жалоба не могут содержаться треования‚ не заявлявшиеся суду первой инстанции, поскольку целю апелляции является проверка правильности решения с точки зрения законности и обоснованности. Если же в апелляционной инстанции истец изменяет предмет или основание иска, то и проверка решения суда первой инстанции теряет всякий смысл.

    :super: Благодарю за юридический ликбез, чётко и по существу! :beer:

    trqmd:

    А суд диктатуры буржуазии истину не ищет.

    Если антогонизмом буржуазии считать пролетариат тогда подкину информацию к размышлению..
    Сущность пролетариев (не путать с наёмными работниками) это отсутствие глобальных противоречий внутри группы, что приводит к сплочению, у буржуев же принято каждый сам за себя, где умощнение одних производится за счёт ослабления других.
    Утрировано.
    Суд, прокуратура, стройархетектура , гореисполком могут быть повязаны и творить "законный беспредел", а найдётся какой ни будь "молодой и борзый" министр культуры или сельского хозяйства (да не важно какой отрасли, главное что не силовик) и шепнёт Главному, "смотри как беспредельщики скооперировались, а ты уверен что они под тебя не подкопают, не говоря уже о том что явно подворовывают). Для ператрахивания кадров сие вполне может прокатить, особенно если при этом пополнится казна за счёт ресурсов ранее приласканных и награждённых. И нужный ресурс выработали и финансы взад вернули!
    Нам это конечно не поможет, но обидчикам наших кровь подпортит.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    mak32:

    rusomed777:

    Аудиозапись можно вести самому поставив в известность судью, а потом приобщить диск у делу

    Вернее нужно

    Добавлено спустя 18 минут 12 секунд

    Только судья может не разрешить.

    Если не ошибаюсь, то право аудиофиксации закреплено за гражданином, при условии технической возможности. В случае отказа судьи и наличии технической возможности, разве сие не даёт права требовать отвода судьи?
    Он умер как специалист... По поводу смерти.
    Убивать за деньги могут многие, а вот умирать ради денег желающих практически нет.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    разве сие не даёт права требовать отвода судьи?

    Насколько я знаю отвода судьи требует пипл каждый день. И все идут лесом. Требование отвода судьи рассматривает сам судья. Этот же.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Тут вариант только подавать все свои требования в форме встречных исков через канцелярию. Тогда на них обратят внимание. Может быть. И то не факт.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28381

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28381
    # 25 июня 2018 16:55
    mak32:

    Тут вариант только подавать все свои требования в форме встречных исков через канцелярию. Тогда на них обратят внимание. Может быть.

    Да, я подавал только через канцелярию, но них внимание обратил...юрист застройщика в первую очередь, причём корректировал он свои требования заранее и посылал представителя суд уже подготовленным

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 16:57
    Крошка Енот:

    mak32:

    Тут вариант только подавать все свои требования в форме встречных исков через канцелярию. Тогда на них обратят внимание. Может быть.

    Да, я подавал только через канцелярию, но них внимание обратил...юрист застройщика в первую очередь, причём корректировал он свои требования заранее и посылал представителя суд уже подготовленным

    Исесенна. Нашему сразу факсом отправили.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28381

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28381
    # 25 июня 2018 17:07

    «В доме с четверга нет света. Пришлось переехать к родителям». Жители «Минск-Мира» жалуются на перебои электроснабжения
    Искренне злорадствую :ura: :D , не потому что кому-то плохо, а потому что плохо тем, кто способствовал горю других.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"