Ответить
  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 марта 2020 10:22
    glbuh:

    francyz431:

    300 - меняешь сам (но обязательно нужно поставить печать желательно любого Юр лица который продает или обслуживает технику)

    Если не секрет, а в чем смысл данных манипуляций?) Какая-то сложная многоходовочка. Не проще ли заменить у этого юрлица (в идеале - у оф.дилера (сервиса) - как в талоне и указано)? Я, честно говоря, даже не совсем представляю, как мне подойти к юрлицу с подобной просьбой - я тут маслице заменил, поставьте мне штампик, пожааааалуйста, ну что вам стоит, а?)

    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    тормозной шланг на руле уже по-человечески проложен

    Ага - по-человечески, но через приборку всё-равно (2020 год).

    2819919:

    Спасибо, а в Минске сервис по какому адресу?

    Добрался до мануала, теперь и сам знать буду) Партизанский, 8, заезд с Тростенецкой, 17, ориентир - здание 21VEK.

    Не в пример!!!, но я допустим так делал, масло 2 замены 0 и 300 сам менял, а потом на ТО на 1000 гонял на сервис что б фильтр и клапана сделали, так что б с гарантии не слететь я пошел в сто которое под боком и у которого мы как юр лицо тачки ремонтировали и попросил у них печать поставить в книжку... однако у Дениса потом возник вопрос, а есть ли у меня чек и заказ наряд на замену масла от этого СТО, но я думаю что вопросы больше возникли из-за того где было расположено сто(партизанский 8)). Я считаю если ты сильно очкуешь за гарантию и не имеешь печатей СТО, то сгоняй на сервис на мотовело или на какой хорс, что есть в твоем городе в общем, отдай эти 20р за замену или сколько там и катай спокойно.

  • kirik2 Member
    офлайн
    kirik2 Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #326434

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 25 марта 2020 12:20
    Wulf:

    kirik2:

    Здравствуйте.у кого-нибудь есть опыт использования масел повышенной вязкости типа-15w50,20w50 и тд?

    Есть, что интересует?

    Как себя ведёт двиг и коробка ,есть ли разница с обычными маслами?

  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 марта 2020 15:53
    kirik2:

    Wulf:

    kirik2:

    Здравствуйте.у кого-нибудь есть опыт использования масел повышенной вязкости типа-15w50,20w50 и тд?

    Есть, что интересует?

    Как себя ведёт двиг и коробка ,есть ли разница с обычными маслами?

    Есть разница в жаркую погоду. Передачи включаются мягче, коробка лучше работает. По двигателю изменений не заметил.

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2020 15:57

    дибильный вопрос но все же: можно ли оформить мот в гаи без прав категории А?))
    и будут ли проблемы есть купить новый мот, а оформлять его только через пару месяцев?)

    4 8 15 16 23 42
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 марта 2020 16:22 Редактировалось glbuh, 1 раз.
    YOYO2YOYO:

    можно ли оформить мот в гаи без прав категории А?

    Конечно, Вы можете иметь в собственности это имущество, поставить его на учет и.... например... нанять водителя, если хотите)) В общем - постановка на учет и наличие/отсутствие прав никак не связаны. Права могут попросить, если, например, в лизинг покупать.
    И через пару месяцев проблем не будет. О! даже фотки есть:

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 марта 2020 16:41

    glbuh, огромное спасибо!!!!!
    это получается техпаспорт/номера мне выдадут, но по сути я на нем не могу ездить тк нет прав?
    Я все так понимаю?
    Прошу прощения за такие глупые вопросы)

    4 8 15 16 23 42
  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 марта 2020 17:13
    YOYO2YOYO:

    glbuh, огромное спасибо!!!!!
    это получается техпаспорт/номера мне выдадут, но по сути я на нем не могу ездить тк нет прав?
    Я все так понимаю?
    Прошу прощения за такие глупые вопросы)

    Все верно.
    Вообще, даже ездить сможешь, но если поймают - ввалят штраф за езду без прав :)

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 марта 2020 17:28

    Как гласит русская народная поговорка: если нельзя, но очень хочется - то можно (применимо к различным жизненным ситуациям).
    Но очень аккуратно, вокруг гаражика, или по стоянке, ибо если вдруг что случись (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) - впаяют по полной. Бесправник - сразу на Суд Линча, нихрена не докажешь.

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды

    kamen:

    если ты сильно очкуешь за гарантию и не имеешь печатей СТО

    Я в свой жизни уже, вообще, очень мало за что очкую, почти всё со мной уже случалось))
    А печатей СТО как-то не ломит - в сумке 5 шт. разных, но от сервиса ни одной не завалялось)
    Я интересовался - зачем мутить сложные схемы для рядовых процедур, если всё можно сделать просто и цивилизованно, или просто на эту гарантию забить, как, впрочем, многие и делают. По гарантии - практически полностью уверен в том, что если присутствует какой-то заводской брак, то он проявится на первых 300 км.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 25 марта 2020 20:09 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.
    YAUHEN83:

    2605381:

    Знатоки, подскажите плиз такое масло на первые 300км обкатки пойдёт, а то мотюль жалко лить на 300км.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пойдет, и не только на 300, а и для постоянного использования, но смотри 10W-30 рекомендовано для использования до + 30С температуры окружающего воздуха, пока весна и температуры низкие можно конечно это, даже и лучше, но для жаркого лета рекомендовал бы как минимум 10W-40 или 10W-50, тем более двигатель воздушка, летом будет хорошо греться.

    Только API и знать не знает о маслах из Беларуси. Допуска нарисованы от балды.
    https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResults?accountId=-1

  • sigmund Junior Member
    офлайн
    sigmund Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #138870

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 марта 2020 09:25
    kamen:

    А что подрезать именно нужно? потом встают без проблем?

    Со стороны технологического отверстия, которое используется для крепления подножек к мотоциклу, в моем случае был конструктивно лишний для х250 элемент (хвост). Его и пришлось срезать. После данной манипуляции подножки встают как "родные".

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 26 марта 2020 13:31
    GRIZZLY-:

    YAUHEN83:

    2605381:

    Знатоки, подскажите плиз такое масло на первые 300км обкатки пойдёт, а то мотюль жалко лить на 300км.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пойдет, и не только на 300, а и для постоянного использования, но смотри 10W-30 рекомендовано для использования до + 30С температуры окружающего воздуха, пока весна и температуры низкие можно конечно это, даже и лучше, но для жаркого лета рекомендовал бы как минимум 10W-40 или 10W-50, тем более двигатель воздушка, летом будет хорошо греться.

    Только API и знать не знает о маслах из Беларуси. Допуска нарисованы от балды.
    https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResults?accountId=-1

    На работе вилочные погрузчики(китайские) уже около 10 лет на этом масле ездят, при обслуживании сервис был в недоумении, какого фига мотор масло не ест, новый типо должен пол литра съедать от замены до замены, а тут ни грамма. Никого не хочу переубеждать, тысяч так 5 если мой минчик отьездит на нем, тогда и скажу сколько моторов поменял, а мотюль за такие бабки сам пить буду)

    +375293759697
  • 2783985 Neophyte Poster
    офлайн
    2783985 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2783985

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 марта 2020 20:49

    Добрый вечер,а где можно купить тормозные колодки на переднее колесо,а то ужасный писк при раскручивание колеса.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 26 марта 2020 21:31
    pafik906:

    GRIZZLY-:

    YAUHEN83:

    2605381:

    Знатоки, подскажите плиз такое масло на первые 300км обкатки пойдёт, а то мотюль жалко лить на 300км.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пойдет, и не только на 300, а и для постоянного использования, но смотри 10W-30 рекомендовано для использования до + 30С температуры окружающего воздуха, пока весна и температуры низкие можно конечно это, даже и лучше, но для жаркого лета рекомендовал бы как минимум 10W-40 или 10W-50, тем более двигатель воздушка, летом будет хорошо греться.

    Только API и знать не знает о маслах из Беларуси. Допуска нарисованы от балды.
    https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResults?accountId=-1

    На работе вилочные погрузчики(китайские) уже около 10 лет на этом масле ездят, при обслуживании сервис был в недоумении, какого фига мотор масло не ест, новый типо должен пол литра съедать от замены до замены, а тут ни грамма. Никого не хочу переубеждать, тысяч так 5 если мой минчик отьездит на нем, тогда и скажу сколько моторов поменял, а мотюль за такие бабки сам пить буду)

    Я не агитирую на мотюль. В двиг мотика можно лить обычное автомасло, из дешевого есть лукойл генесис 10в-40 или Zic и нафига покупать всякую шнягу?

  • DRUTAS Member
    офлайн
    DRUTAS Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #499019

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 марта 2020 22:43 Редактировалось DRUTAS, 3 раз(а).

    Товарищи, сцепление на моте срабатывает почти в конце хода рычага. Я уже максимально ослабил тросик, но все равно не хватает длины, чтобы добиться свободного хода в начале нажатия на рычаг. Это нормальное явление или нужен более длинный трос? Такое чувство, что ездит мот на полувыжатом сцеплении.

    И часто мот на холостых начинает сам набирать обороты при выжиме сцепления. Проблема с карбом или тросом газа?

  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 27 марта 2020 08:19

    DRUTAS, у меня сцепление срабатывает на половине выжима рычага на руле. Рычаг к которому тросик подходит, что на двигателе, имеет свободный ход около 5мм.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 марта 2020 11:29
    2783985:

    Добрый вечер,а где можно купить тормозные колодки на переднее колесо,а то ужасный писк при раскручивание колеса.

    я например брал себе trw в автосупе, можно и на шатике или другом магазе автомобильном

  • 2783985 Neophyte Poster
    офлайн
    2783985 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2783985

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 марта 2020 14:51
    kamen:

    2783985:

    Добрый вечер,а где можно купить тормозные колодки на переднее колесо,а то ужасный писк при раскручивание колеса.

    я например брал себе trw в автосупе, можно и на шатике или другом магазе автомобильном

    Спасибо,заехал на мотовелло,там купил,посмотрю ли в колодках причина,мне сказали что может диск повело.

  • elabitur Junior Member
    офлайн
    elabitur Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #852487

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 марта 2020 15:38

    Господа, напомните какое должно быть давление в шинах?

  • 1789100 Junior Member
    офлайн
    1789100 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1789100

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 марта 2020 20:44

    Cегодня минчик выкинул очередной фортель. Разгоняюсь 60-65, недолго еду и начинает пропадать тяга. Беглый осмотр выявил что начинает прихватывать тормоз переднего колеса. Диск и суппорт горячие не дотронуться. Тормозную ручку не нажать. Два раза ждал как остынет и ехал дальше. В ближайшей деревне стрельнул у мужика маленькие пассатижи, и чуть ослабив винтик для прокачки на суппорте слил немного тормозной жидкости. После чего прихваты прекратились. Завтра в гараже буду разбираться в чем косяк.

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 марта 2020 21:32
    pafik906:

    GRIZZLY-:

    YAUHEN83:

    2605381:

    Знатоки, подскажите плиз такое масло на первые 300км обкатки пойдёт, а то мотюль жалко лить на 300км.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пойдет, и не только на 300, а и для постоянного использования, но смотри 10W-30 рекомендовано для использования до + 30С температуры окружающего воздуха, пока весна и температуры низкие можно конечно это, даже и лучше, но для жаркого лета рекомендовал бы как минимум 10W-40 или 10W-50, тем более двигатель воздушка, летом будет хорошо греться.

    Только API и знать не знает о маслах из Беларуси. Допуска нарисованы от балды.
    https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResults?accountId=-1

    На работе вилочные погрузчики(китайские) уже около 10 лет на этом масле ездят, при обслуживании сервис был в недоумении, какого фига мотор масло не ест, новый типо должен пол литра съедать от замены до замены, а тут ни грамма. Никого не хочу переубеждать, тысяч так 5 если мой минчик отьездит на нем, тогда и скажу сколько моторов поменял, а мотюль за такие бабки сам пить буду)

    мотор масло не съел, так это хорошо или плохо?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    и вообще это масло для 166фм не в допуске !!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    elabitur:

    Господа, напомните какое должно быть давление в шинах?

    1.9 - 2.6 атм.