Ответить
  • KANik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KANik Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2417099

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 февраля 2018 13:50 Редактировалось KANik, 1 раз.

    Приветствую всех дольщиков крайнего в комплексе застройки дома №15. Договора заключены, пора поделиться опытом и познакомиться. Дольщики домов №13 и № 14 в теме приветствуются. Ваш опыт приемки квартир в ранее построенных домах-близнецах для нас бесценен! ;)

  • Ирина2003 Junior Member
    офлайн
    Ирина2003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #614955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 февраля 2018 13:03

    Здравствуйте.мы в 15 доме))

  • 2231980 Member
    офлайн
    2231980 Member

    112

    6 лет на сайте
    пользователь #2231980

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 февраля 2018 14:07

    Всем привет.Мы тоже с Вами.Боюсь что наши соседи с 13 и 14 дома не сильно нам помогут-они ушли давно с онлайнера общаются в других соцсетях. :)

  • -.Alenka.- Neophyte Poster
    офлайн
    -.Alenka.- Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2109057

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2018 16:46

    Привет соседям!)

  • KANik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KANik Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2417099

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 февраля 2018 10:23 Редактировалось KANik, 1 раз.

    Наш дом по состоянию на 17.02.2018 Строят 2-й этаж. Бегают как муравьи, работа кипит.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Группа соседних домов №13 и №14.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Я в двушке, которая на две стороны, №45.

  • 2231980 Member
    офлайн
    2231980 Member

    112

    6 лет на сайте
    пользователь #2231980

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 февраля 2018 20:25 Редактировалось 2231980, 1 раз.

    Добрый вечер.Я тоже в девушке,похоже в соседнем подъезде.В соседней ветке Вы описали такую же двушку соседнего дома.А как Вам кухня?Там по проекту проходит вентиляционная шахта ?В соседней ветке народ активно обсуждал перепланировку в пользу увеличения кухни.

  • x1r8 Junior Member
    офлайн
    x1r8 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1252847

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 февраля 2018 08:59 Редактировалось x1r8, 1 раз.

    Приветствую! Имеется ли у кого-либо опыт оплаты первого взноса валютой (с последующей конвертацией в бел. рубли)? Какой банк лучше для этого подходит (в плане комиссии и отсутствия / присутствия необходимости предварительного резервирования нужной суммы)? Возможно, кто-то платил валютой с безналичной конвертацией и перечислением на счет ПЖС? Через какой банк вы это делали?

  • yura60 Junior Member
    офлайн
    yura60 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #411068

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 февраля 2018 11:45
    x1r8:

    Приветствую! Имеется ли у кого-либо опыт оплаты первого взноса валютой (с последующей конвертацией в бел. рубли)? Какой банк лучше для этого подходит (в плане комиссии и отсутствия / присутствия необходимости предварительного резервирования нужной суммы)? Возможно, кто-то платил валютой с безналичной конвертацией и перечислением на счет ПЖС? Через какой банк вы это делали?[/quote
    Абсолютбанк

    Добавлено спустя 25 секунд

    yura60:

    x1r8:

    Приветствую! Имеется ли у кого-либо опыт оплаты первого взноса валютой (с последующей конвертацией в бел. рубли)? Какой банк лучше для этого подходит (в плане комиссии и отсутствия / присутствия необходимости предварительного резервирования нужной суммы)? Возможно, кто-то платил валютой с безналичной конвертацией и перечислением на счет ПЖС? Через какой банк вы это делали?

    Добавлено спустя 29 секунд

    x1r8:

    Приветствую! Имеется ли у кого-либо опыт оплаты первого взноса валютой (с последующей конвертацией в бел. рубли)? Какой банк лучше для этого подходит (в плане комиссии и отсутствия / присутствия необходимости предварительного резервирования нужной суммы)? Возможно, кто-то платил валютой с безналичной конвертацией и перечислением на счет ПЖС? Через какой банк вы это делали?

    Абсолютбанк

  • KANik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KANik Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2417099

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 февраля 2018 15:31
    2231980:

    Добрый вечер.Я тоже в девушке,похоже в соседнем подъезде.В соседней ветке Вы описали такую же двушку соседнего дома.А как Вам кухня?Там по проекту проходит вентиляционная шахта ?В соседней ветке народ активно обсуждал перепланировку в пользу увеличения кухни.

    Что могу сказать, площадь кухни, конечно, маловата и вентшахта там портит картину, и тут уж дело вкуса: можно передвинуть стенку, отгораживающую кухню от зала, поскольку она не несущая и проблем с согласованием проекта перепланировки не будет. В этом случае зал станет меньше, а кухня больше по площади. Также в этом случае есть два варианта, как изменить стенку, в которой находится дверной проем кухни:
    1. Можно удлинить стенку, отгораживающую кухню от прихожей и примыкающую к вентшахте, тогда увеличится длина рабочей кухонной зоны, куда можно будет вместить либо посудомойку, либо просто дополнительные шкафчики.
    2. Можно удлинить стенку, примыкающую к дверному проему в гостиной, тогда увеличится обеденная зона.
    В обоих случаях подводным камнем является уменьшение ширины дверного проема в гостиную, если пропорционально не уменьшать длину стенки, которая является задней частью "закутка".
    А если при это еще и закуток убирать, перемещая его заднюю стенку в гостиную, то гостиная, с моей точки зрения, становится конурой, что мне нифига не нравится. Поэтому я решил все оставить как есть.
    Хотя пока еще витает мысль ваабще снести к чертям стенку между гостиной и кухней и вместо двух дверных проемов сделать один общий входной портал. Будет общая гостино-кухонная зона. Для семьи из двух человек, со взрослым сыном, учащимся за границей, и не собирающемся возвращаться назад самое то. ;)
    И еще, перепланировать саму вентшахту не получится, никто такую перепланировку осуществить не позволит, поэтому с этим придется жить и как-то мебелью обходить этот аппендикс. К счастью сейчас на заказ можно сделать мебель любых размеров и геометрии, включаем дизайнерскую мысль.

  • 2231980 Member
    офлайн
    2231980 Member

    112

    6 лет на сайте
    пользователь #2231980

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 февраля 2018 16:18

    Спасибо большое. :)

  • zaviruha55 Junior Member
    офлайн
    zaviruha55 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #639228

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2018 21:04

    всем привет! я с вами. пока не определилась с выбором квартиры, есть варианты, думаю до среды. но на какой-то точно остановлюсь.

  • -.Alenka.- Neophyte Poster
    офлайн
    -.Alenka.- Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2109057

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 февраля 2018 22:04

    2231980, платила через белинвестбанк, валюта в белки, 1,5 руб.за платёж, сумма не имеет значения

  • x1r8 Junior Member
    офлайн
    x1r8 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1252847

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 февраля 2018 10:25

    yura60, 2109057, благодарю за информацию.

  • alex02_93 Neophyte Poster
    офлайн
    alex02_93 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #600419

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2018 11:54

    Здравствуйте. Сколько времени отводится на оплату первого взноса?

  • -.Alenka.- Neophyte Poster
    офлайн
    -.Alenka.- Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2109057

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 февраля 2018 20:42

    Три дня после регистрации договора в исполкоме

  • alex02_93 Neophyte Poster
    офлайн
    alex02_93 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #600419

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2018 20:46

    2109057, спасибо.

  • KANik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KANik Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2417099

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2018 16:39
    zaviruha55:

    всем привет! я с вами. пока не определилась с выбором квартиры, есть варианты, думаю до среды. но на какой-то точно остановлюсь.

    Странно. Когда я 13 февраля заключал договор, менеджер в отделе инвестиционного строительства ПЖС сказал, что свободных квартир в 15-м доме уже нет, а тут прям выбор появился. Поделитесь информацией между чем и чем выбираете?

  • 2231980 Member
    офлайн
    2231980 Member

    112

    6 лет на сайте
    пользователь #2231980

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 февраля 2018 19:20
    KANik:

    zaviruha55:

    всем привет! я с вами. пока не определилась с выбором квартиры, есть варианты, думаю до среды. но на какой-то точно остановлюсь.

    Странно. Когда я 13 февраля заключал договор, менеджер в отделе инвестиционного строительства ПЖС сказал, что свободных квартир в 15-м доме уже нет, а тут прям выбор появился. Поделитесь информацией между чем и чем выбираете?

    Скорее есть отказы.Знакомые забронировали однушку,написали заявление , а договор не стали подписывать-передумали.Вот и получается,что появляются новые предложения.

  • ira.milo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ira.milo4ka Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #694554

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2018 20:41
    KANik:

    zaviruha55:

    всем привет! я с вами. пока не определилась с выбором квартиры, есть варианты, думаю до среды. но на какой-то точно остановлюсь.

    Странно. Когда я 13 февраля заключал договор, менеджер в отделе инвестиционного строительства ПЖС сказал, что свободных квартир в 15-м доме уже нет, а тут прям выбор появился. Поделитесь информацией между чем и чем выбираете?

    а вам предлагали все 3 подьезда на выбор? потому как нам предлагали лишь 1 и 3. может вот отсюда и свободные квартиры.кому то то 2 подьезд держали.хотя мы были первые. да и тем более потом появился более дешевый дом на северном.может некоторые туда пошли

  • KANik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KANik Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2417099

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 февраля 2018 12:15
    ira.milo4ka:

    а вам предлагали все 3 подьезда на выбор? потому как нам предлагали лишь 1 и 3. может вот отсюда и свободные квартиры.кому то то 2 подьезд держали.хотя мы были первые. да и тем более потом появился более дешевый дом на северном.может некоторые туда пошли

    В начале февраля мне сказали, что квартир в 15 доме нет вааще. Я себе бронировал меньшую двушку, которая оставалась, по их словам, последней. Потом появился отказник на большую двушку, которою я, собственно, и хотел с самого начала, и я по-быстренькому переписал заявление до заключения договора. А про подъезды там вообще речь не шла. Да и какая разница какой подъезд, если квартира не угловая?