Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    8231

    24 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    8231
    # 28 августа 2026 08:30
    Teapotuser:

    Если один врач условно отправляет удалять все восьмерки или рекомендует имплант 3х6, а другие справятся без этого и поставят 4х8, то будет понятно, кого в итоге выбрать.

    :-? наобороь не понятно стало. импланта 3*6 нет.....

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Teapotuser:

    длина, диаметр)

    самый тупой вопрос. ну скажут длину диаметр, а как выбирать вы будете врача по этому ответу? у кого больше?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Teapotuser Senior Member
    офлайн
    Teapotuser Senior Member

    504

    16 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 29 августа 2026 00:32 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    Vitas:

    Teapotuser:

    Если один врач условно отправляет удалять все восьмерки или рекомендует имплант 3х6.

    :-? наобороь не понятно стало. импланта 3*6 нет.....

    Teapotuser:

    длина, диаметр)

    самый тупой вопрос. ну скажут длину диаметр, а как выбирать вы будете врача по этому ответу? у кого больше?

    Импланта 3*6 нет, а слово "условно" есть.
    Да, у кого толще и больше. Толще чтобы не сломался от нагрузки. Длиннее из-за рычага (разумеется, чтобы не повредил нерв и не торчал из кости). Если зубы (и коронка) высокие, а имплант короткий, при нагрузке на зуб коронковая часть сработает как плечо рычага , и имплант выломается из кости.
    То, что хирург рассчитает по КЛКТ на консультации, то он ведь потом и закажет и в кость вставит, и пациенту платить. Так что хороший хирург не поленится все варианты имплантов, доступных в клинике, рассчитать на консультации и выдать на руки план лечения (особенно с разными вариантами по цене)

  • 3013770 Member
    офлайн
    3013770 Member

    106

    6 лет на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 августа 2026 11:45

    Teapotuser, узнайте, пожалуйста, сколько витков несет нагрузку в винтовом соединении и сколько это мм/что такое биоширина и сколько это мм/ что такое зона безопасности и сколько это мм/ что такое торк и его применение в разных видах твердых тканях/ желательно пределы прочности титановых сплавов и их особенности приживления/ типы костной и мягкой ткани и их особенности регенерации и иммунитета/ среднее количество костного и мягкотканного предложения у человека(пациента)/ желательно особенности ортопедических материалов и виды фиксации/ (вторичные деформации, прикусы , сопуствующие патологии и тд пока не будем принимать во внимание)

    а потом поговорим про длинну :)