Ответить
  • Valter63 Member
    офлайн
    Valter63 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1814618

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 апреля 2021 15:25
    MOHCTPiK:

    3013770:

    MOHCTPiK, я вас немного огорчу
    Такие скидки дают не на самый ходовой и качественный товар либо на то, что сходит с регистрации, которую больше не будут продлевать

    О чудо... Спасибо вам пользователь #3013770 (более полугода на сайте). Вы мне открыли глаза на истинное положение вещей... Как же я заблуждался всё это время - все эти 18 лет на сайте, я как пользователь #4841 ждал именно вас (нет). :100500:

    То , что вы 18 лет на сайте совсем не дает вам права быть тут "третейским судьей" !!
    Пишите чушь всякую вы довольно часто и задеваете по глупости или по не знанию приличных людей.
    П/С: Извините , не сдержался...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 4 апреля 2021 15:30
    Valter63:

    То , что вы 18 лет на сайте совсем не дает вам права быть тут "третейским судьей" !!
    Пишите чушь всякую вы довольно часто и задеваете по глупости или по не знанию приличных людей.
    П/С: Извините , не сдержался...

    Могли ведь не сдержаться в личные? Или не могли - обязательно нужно публично написать г.?

    Вот и "приличные люди", которых вы тут зачем то стали защищать - могли ведь в дискуссию вступить через личные - раз у них так подгорало? Могли... Я вижу тут нападки на меня - зачем от меня требуют чеки показывать? То что я тут написал ответ человеку - там и там имплантация на мой взгляд лучше? Так местный светило заявил - на костёр его?

    Или вы считаете нормальным его заявления - просто балабольские и пустые - мол вам подделку вкрутили. Хотя я связывался с представительством - они прямо говорят - таких случаев не фиксируем. Но он откуда то берёт данный мусор.

    Так кто тут кого задевает по глупости?

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 7 апреля 2021 06:20 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Я порекомендовал и всё. Не нравится - пройдите мимо.
    Но нет же - две занудные бабки пристали и уже не первое сообщение нудят и нудят...

    Ну я бы тоже глянул насколько там, ЯКОБЫ, дешевле

    MOHCTPiK:

    Отдельно отмечу - есть прейскурант. Там есть услуги.

    Вот именно, сходу глянув прейскурант, видно что цены на другие услуги выше на 20-30% чем в гос Минска

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    MOHCTPiK:

    И почему элитная? В том то и дело - это агробелорусы элитарность и прочее придумывают. Обычная современная клиника.

    Есть и лучше в Смоленске .

    А что в Москве/Питере нет бюджетных клиник?
    Что надо обязательно переться в днищенсую область, где до сих пор нормальный 3G не стабилен

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    MOHCTPiK:

    Нет).
    Обычное дело в конкурентном мире. Почему "заманить"?
    Обычная лояльность к своим клиентам.
    И я думаю, что экономика там сходится - ведь человек всё равно заплатит за снимок, за протезирование и т.д.

    Так в чем проблема, понимаю так бы и писал:
    Шабашил рядом, решил заскочить зубы по быстрому сделать, и бонусом получил скидку

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 8 апреля 2021 10:47 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, болеете или просто весеннее обострение?

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 апреля 2021 14:25
    MOHCTPiK:

    Crazy2Taxi2, болеете или просто весеннее обострение?

    У вас?

    Вы утверждаете, что там дешево

    по прейскуранту этого не видно

    Если вам дорого в Минске, в Новополоцке будет дешевле, некоторые так и ездят

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • малесик Junior Member
    офлайн
    малесик Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #732026

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 апреля 2021 10:41
    MOHCTPiK:

    Valter63:

    То , что вы 18 лет на сайте совсем не дает вам права быть тут "третейским судьей" !!
    Пишите чушь всякую вы довольно часто и задеваете по глупости или по не знанию приличных людей.
    П/С: Извините , не сдержался...

    Могли ведь не сдержаться в личные? Или не могли - обязательно нужно публично написать г.?

    А Вы в личные не отвечаете. Я у Вас спрашивала фамилию врача. Вы проигнорировали.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 9 апреля 2021 11:19 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Не увидел. Извините. Перечитаю и отвечу.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Вы утверждаете, что там дешево

    по прейскуранту этого не видно

    Если вам дорого в Минске, в Новополоцке будет дешевле, некоторые так и ездят

    Имплантанция ешёвой не бывают в принципе.

    Насчёт Новополоцка - какая клиника там работает со Штрауманом? Ну или с подобной системой.

    Никогда не слишком.
  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 апреля 2021 12:21

    В Новополоцке не дёшево! Клиника врача Топоркова,делает хорошо, но не для всех доступно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 9 апреля 2021 14:37

    chernushka.81, а чем дороговизна обоснована? У них всё своё иина месте? КТ? Лаборатория? Техники?

    Сайт можно?

    Никогда не слишком.
  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 апреля 2021 15:43 Редактировалось chernushka.81, 1 раз.

    https://dentist-belarus.by/ информации по ценам там немного, надо узнавать самому.

  • irinaalex Member
    офлайн
    irinaalex Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #457272

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 апреля 2021 11:25 Редактировалось irinaalex, 4 раз(а).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 12 апреля 2021 12:39
    малесик:

    А Вы в личные не отвечаете. Я у Вас спрашивала фамилию врача. Вы проигнорировали.

    Ответил Вам). В октябре 2020 года было - ух как давно).

    chernushka.81:

    информации по ценам там немного, надо узнавать самому.

    это неуважение к клиенту - отвык от такого

    если они стесняются своих цен - даже не вижу смысла тратить на них время

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Способы оплаты:
    Наличными

    Ну это вообще бред в 21-м веке в центре Европы). С другой стороны "ИП Топорков А.В." - ну какие вопросы, если сайт и тот с ошибками.

    chernushka.81:

    Клиника врача Топоркова,делает хорошо, но не для всех доступно.

    https://dentist-belarus.by/p97410314-shvejtsarskaya-sistema-dentalnoj.html

    Для провинции Белоруссии :) мб и нормально, но я бы никогда не пошёл к подобному частнику - человек не любит, что он делает. Во всяком случае подобные ошибки - это пожизненный крест на враче для меня лично.

    Швейцарские ипмплантаты Straumann выполнены из специально созданного сплава Roxolid, превосходящего по прочности титан. Уникальная поверхность имплантатов SLActive стимулирует заживление. Используя в работе ипмплантаты Straumann, мы уменьшаем дискомфорт в послеоперационном периоде и сокращаем период заживления с 6-8 недель до 3-4 недель.

    Добавлено спустя 17 минут 50 секунд

    Допишу кстати почему я категорически против подобных ИП - вот был человек и нет человека. И? Куда идти-куда бежать? Потратил скажем тысяч 5 долларов и? Понятно, что и организации могут развалиться, закрыться и т.д. Но при правильной работе - там где работают уже несколько десятилетий - идёт преемственность - меняются учредители, главврач, приходят новые молодые специалисты - с новыми идеями, новыми навыками, в курсе последних современных знаний и т.д. Опять же - обновляется парк оборудования. На это всё нужен большой ресурс - как денежный, так и административный.

    А некий самородок сидит в своём кабинете в стиле - сам танцую, сам пою, сам билеты продаю. Понятно, что если он хороший специалист, то пока он живёт - будет ремесло кормить. Мб даже пару-тройку специалистов возьмёт на работу. Но всё равно - это шарашкина контора на мой взгляд. Которая ограничена рамками.

    Не говоря уже про оснащение - я в своё время интересовался - более-менее - от нескольких миллионов долларов начинается.

    А ведь ещё нужно вести продажи, логистику, закупки, склад и т.д. - далее бухгалтерия, маркетинг, реклама...

    Можно конечно заказывать на стороне в лабораториях, использовать дешёвый Китай и т.д.

    Ну нет чудес в этом мире :).

    Никогда не слишком.
  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 апреля 2021 14:29 Редактировалось chernushka.81, 1 раз.

    MOHCTPiK, конечно! Поэтому только Смоленск! Ведь там же специалисты! :100500:
    И если вдруг что случится, метнулся туда на ракете, и границы открыты и т. д. и т. п. Тут же для Вас достойных специалистов просто нету! А человек в рекламе не нуждается!И клиника, кстати, тоже может развалится и концов не найдёте, это не только к ИП относится!
    А что касается цен, то интересовавшись этим вопросом с указанными ценниками, зачастую их или вообще забывают обновлять или цена всё равно отличается от указанной. Так что все приблизительно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 12 апреля 2021 15:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    chernushka.81:

    А что касается цен, то интересовавшись этим вопросом с указанными ценниками, зачастую их или вообще забывают обновлять или цена всё равно отличается от указанной. Так что все приблизительно.

    Ну понятно - если один мастер на все руки - где он будет за ценниками следить то? Особенно если в карман работает за нал и нет необходимости в прейскуранте).

    Выше человек очень неоднозначный. Я посмотрел его профиль ВК - там много про БЧБ - что в это нелёгкое время достаточно опасно публично демонстрировать в РБ, а так же есть его фото в Крыму уже после его попадания в РФ - 2016 год. Что тоже не очень. Вот и получается - что клиника конечно может развалиться после 30 лет работы, но с человеком может произойти много чего... :) Был он в Новополоцке и нет).

    Потому к условному Нордину у меня лично больше доверие - в своё время они мне БЕСПЛАТНО переделали работу почти за 2к долларов в эквиваленте. Потянул бы это частник? Не знаю. Особенно если он без своей лаборатории и т.д.

    Что до достойных специалистов. Ну право же вам. Специалист какой бы не был хороший, но во первых - его труд зависит от большого количества людей - он не может быть человек-оркестр. Если брать имплантацию - там же порядка 5 разных врачей должны поработать. Парадонтолог, терапевт, хирург, техник, ортопед и другие. А ещё - ассистенты, рентген и т.д.

    Да и все эти замечательные специалисты мало чего смогут в современном мире, если не будут обеспечены достаточно дорогим современным оборудованием. Прошли те времена :).

    Не говоря уже о том, что наборы для имплантации денег тоже стоят и между собой не совместимы. И нужны потоки клиентов, чтобы это всё хотя бы окупалось.

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 апреля 2021 15:57
    MOHCTPiK:

    Что до достойных специалистов. Ну право же вам. Специалист какой бы не был хороший, но во первых - его труд зависит от большого количества людей - он не может быть человек-оркестр. Если брать имплантацию - там же порядка 5 разных врачей должны поработать. Парадонтолог, терапевт, хирург, техник, ортопед и другие. А ещё - ассистенты, рентген и т.д.

    Да и все эти замечательные специалисты мало чего смогут в современном мире, если не будут обеспечены достаточно дорогим современным оборудованием. Прошли те времена .

    Не говоря уже о том, что наборы для имплантации денег тоже стоят и между собой не совместимы. И нужны потоки клиентов, чтобы это всё хотя бы окупалось.

    Так почему это должно быть в одной из самой худшей провинции, а не в Москве?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 12 апреля 2021 17:13

    Есть и в Москве. Только там подобное качество стоит в 4-5 раз лороже. Зарплаты, аренда и т.д.

    Что по худшей провинции... так это она в РФ худшая - по многим параметрам она легко опережает Минск.

    Скажем 250-300 мбит за 5 долларов - вчерашний день уже лет 5 для Смоленска. А для Минска - пока недосягаемое будущее.

    Или VoLTE например - даже анонсов не видно - когда в Минске запустят. А в Смоленске - давно.

    Или медицина - штук 5 частных томографов 1.5 Тесла. В соседнем Витебске - ни одного частного. Один государственный с хронической неработкой.

    Потому стоматология современная - это один из элементов. А не исключение.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Раз есть пара кинотеатров по 7 залов в депрессивном регионе - так почему бы у людей не быть деньгам и на здоровье?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    К слову - Леруа Мерлен в Смоленске тоже есть. А в Минске... В Минске сами знаете.

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 апреля 2021 18:06 Редактировалось Crazy2Taxi2, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    К слову - Леруа Мерлен в Смоленске тоже есть. А в Минске... В Минске сами знаете.

    :trollface:
    До недавнего времени в Москве/Питере не было даж нормальной доставки продуктов

    MOHCTPiK:

    Скажем 250-300 мбит за 5 долларов - вчерашний день уже лет 5 для Смоленска. А для Минска - пока недосягаемое будущее.

    Слабо верится, за МКАД Москвы тоже все не просто

    У вас счетчик сломался?
    https://101internet.ru/smolensk
    В Москве за столько 1Гбит

    MOHCTPiK:

    Или VoLTE например - даже анонсов не видно - когда в Минске запустят. А в Смоленске - давно.

    Ага, только едешь в Москву и 2g даж пропадает :trollface:

    MOHCTPiK:

    так почему бы у людей не быть деньгам и на здоровье?

    Больше на сказки похоже :molotok:
    В Москве и то не всегда медицина последнего поколения
    А тут какая-то провинция

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 12 апреля 2021 19:24
    Crazy2Taxi2:

    Ага, только едешь в Москву и 2g даж пропадает

    Ложь

    Crazy2Taxi2:

    Слабо верится, за МКАД Москвы

    Не верьте

    Crazy2Taxi2:

    До недавнего времени в Москве/Питере не было даж нормальной доставки продуктов

    Зото теперь не протолкнуться от доставщиков даже в Смоленске

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Crazy2Taxi2:

    В Москве и то не всегда медицина последнего поколения

    В силу ценообразования и то что большинству обычно плевать на себя - в Москве и не будет нормальной медицины для всех.

    С другой стороны - в Москве МРТ сердца делает много клиник. А в Минске - я таких не нашёл.

    Вообще вы не в тему попали - речь шла про Смоленск и Минск. Понятно что в Москве будет уровень, который если смотреть в сторону ЕС ближайший будет в Германии.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Кстати - насчет стоматологии. И Москвы. Лет 15 нормальным считалось отправлять для изготовления коронок заказы из Москвы в Германию. А теперь такой уровень вполне доступен в Смоленске.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    В Москве кстатм многие тупо лечатся и протезируются у таджиков в ближайшей стоматологии.

    Потому что 4 часа по пробкам ехать и отдавать в 3-4 раза дороже - не у всех есть время и деньги.

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 апреля 2021 20:00 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Потому что 4 часа по пробкам ехать и отдавать в 3-4 раза дороже - не у всех есть время и деньги.

    Опять какие-то сказки :trollface: , на метро с 1конца на другой 1.5ч максимум
    30мин одна линия, 30мин кольцо, 30 другая линия

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35654

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 12 апреля 2021 20:23

    Аргумент конечно. 1.5 часа катиться на консультацию + 1
    5 часа обратно. 1.5.часа катиться на имплантацию. 1.5 часа обратно. 1.5 часа на снятие швов и 1
    5 часа обратно. Затем формирование десны, протезирование и т.д.

    Бред конечно .

    Там и до Смоленска уже недалеко.

    Никогда не слишком.