Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • gromazeka Neophyte Poster
    офлайн
    gromazeka Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #447894

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2018 18:38

    Здравствуйте, скажите, кто-нибудь ставил брекеты в 14 стоматологии?

  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #376952

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 декабря 2018 19:35 Редактировалось revasrq, 2 раз(а).

    gromazeka, чо живёшь рядом ? Лень выехать из деревни панельной ? Я был там 2 раза и мне хватило впечатлений :D

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 15 декабря 2018 19:38

    revasrq, вы про 12 стоматологию тоже скажите панельная деревня?

  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #376952

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 декабря 2018 22:04

    4udonata, я вообще про район, и всё что к нему относится - такого же плана) В общем для экстрималов все гос. клиники) Нет конечно есть что-то нормальное, но стоит ли оно того)

  • Margorinchyk Neophyte Poster
    офлайн
    Margorinchyk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1553693

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 декабря 2018 12:18
    gromazeka:

    Здравствуйте, скажите, кто-нибудь ставил брекеты в 14 стоматологии?

    Не подскажу на счёт брекетов, но платная терапия там отличная. Езжу из Колодищ только туда, если что-то беспокоит. И ремонт, и аппарат для гос клиники хороши.

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 декабря 2018 13:00
    revasrq:

    4udonata, я вообще про район, и всё что к нему относится - такого же плана) В общем для экстрималов все гос. клиники) Нет конечно есть что-то нормальное, но стоит ли оно того)

    а вы не допускаете, что в гос клиниках могут работать те же врачи, что и в частных? :D

  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #376952

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 декабря 2018 13:21 Редактировалось revasrq, 1 раз.

    Kameliya, есть такие и хватает таких, гуглил, "врачи на побегушках" называются, не могут себя реализовать в 1-ом месте и бегают по двум, по-этому я не сторонник таких врачей.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 декабря 2018 13:34
    revasrq:

    Kameliya, есть такие и хватает таких, гуглил, "врачи на побегушках" называются, не могут себя реализовать в 1-ом месте и бегают по двум, по-этому я не сторонник таких врачей.

    Вы лучше покажите сторонник каких вы врачей, кого советуете.
    А так это бред...Вы попали в точку, только не в ту)
    Работа на кафедре, ординатура, аспирантура, защита диссертации, на всем протяжении этого действия активный прием, 1 категория, сейчас работа на кафедре и активный прием, высшая категория, лектор обучающих семинаров...Как никто ближе к ортодонтической продукции и технологиям компании 3М. Красотка))
    И вы говорите , что нет самореализации?
    Докажите более ярким примером
    Хочу увидеть пример ортодонта в РБ, который работал и работает только на 1 месте, самореализовался...

  • V.A.N.O Neophyte Poster
    офлайн
    V.A.N.O Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2239889

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 декабря 2018 16:06

    Есть ли на форуме пациенты Сакадынец Александра Олеговича? Поделитесь отзывами и впечатлениями, пожалуйста.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 16:26
    Natalia_Heim:

    ... чужую работу не имею привычки оценивать.

    Для человека, не имеющего привычки давать оценки чужой работе, слишком много оценочных суждений о врачах. И сколько ставок на кафедре Тимчук разрабатывает вы посчитали, и как Лихорад в своей клинике должен работать вы знаете, и про Наумович вы в курсе.

    Natalia_Heim:

    Работа на кафедре, ординатура, аспирантура, защита диссертации, на всем протяжении этого действия активный прием, 1 категория, сейчас работа на кафедре и активный прием, высшая категория, лектор обучающих семинаров...Как никто ближе к ортодонтической продукции и технологиям компании 3М. Красотка))

    и что из этого следует? то, что дама работает на продвижение по карьерной лестнице - из вашей информации видно, то что зарабатывает - тоже заметно. Она крутой практик, которая с блеском разрешает сложные случаи? не факт.

    Natalia_Heim, так что у нас с неметаллическими дугами, о которых вы нам пытались рассказать? неужели вам, как специалисту который якобы в теме, сложно дать однозначный ответ на такой простой вопрос :)

    из какого материала сиё чудо и дать ссылку на официальные источники вы в состоянии?

    всё отделываетесь какими-то фразочками вроде "своего врача спросите", "да что вам объяснять" и фотографией кусочка лески.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 декабря 2018 17:24

    Tatsianka_M, дайте инфу, где говорилось " и сколько ставок на кафедре Тимчук разрабатывает вы посчитали"
    Про Наумович все было в квадратике) ВОТ, в инсте есть все остальное

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    дуги из "the glass-reinforced plastic"

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    допустимый их изгиб не более 60 градусов, имееют свои ограничения
    хотя мет.дуги тоже имеют свои показания

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    мысль и фото таких дуг было лишь примером , что не надо категорично утверждать, если не знаете
    Мне , например, интересно вас читать, но иногда вас заносит)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 18:02 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Natalia_Heim, вами же написано) или отпираться станете?

    Natalia_Heim:

    Я. И. кафедрал, он всю жизнь работает на максимуме, который можно оформить на государстве, умничка.
    Лихорад работает не на дядю, а в своем кабинете, ему сам бог велел контролировать всех и все каждый день.

    Natalia_Heim:

    мысль и фото таких дуг было лишь примером , что не надо категорично утверждать, если не знаете
    Мне , например, интересно вас читать, но иногда вас заносит)

    Так вы читайте правильно. Я человеку ответила, что дуги по-любому будут металлические. У нас на практике везде используют металл, то что где-то что-то есть... надо же замутить "инновацию", выставки-рекламы, деньги заработать :D эффект у этого стекловолокна наверное "потрясающий", увеличивающий сроки лечения в разы) ничто не сравнится со свойствами металла, это вам любой спец по сопромату скажет.
    Читать- читайте. Когда считаете, что меня заносит, откройте учебники по термеху, сопромату, МСС, биомеханике, взгляните на проблему с этой стороны, может увидите, что заносит отнюдь не меня :D А то мне, знаете, бывает забавно наблюдать как некоторые ортодонты, научившиеся на курсах клеить брекеты на пересечении продольной оси и экватора и менять дуги по схеме, предлагают решать задачи чистой механики.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 декабря 2018 18:40

    про ставки! ничего не писалось, эти фразы выдернуты из разговора по той же теме( врачи бегают по нескольким местам)
    Про Я. И. имелось ввиду, что на государстве максимально совмещает и теоритическую и практическую деятельность. Понятия не имею про его ставки и меня это не интересует.
    Инновации на то они и инновации. Что-то приживается, что-то нет. Не думаю, что в Германии при разработке этих технологий не открывали все те учебники, которые вы лихо перечислили)
    Во всяком случае эти дуги для определенных случаев симпатичны. Ретейнеры тоже. есть преимущества и по биомеханике, как вы любите))
    Вам бы курс всех этих дисциплин открыть на стомфаке.Вы наверное удивитесь, если узнаете в каком объеме "по термеху, сопромату, МСС, биомеханике" это дается.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 18:44

    И в каком же объеме это дается за 5 лет обучения нашим стоматологам?

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 декабря 2018 18:51

    В метал. дугах тоже есть свои инновации. Что-то приживается, что-то нет. Не все термодуги оказались востребованы, реверсдуги тоже.
    А вообще вся "беседа" начиналась с того , что кто-то спросил, что делать , если аллергия на металл...

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    вот знакомый на первом курсе стомфака. сказал, что уже после первого семестра сдают биофизику экзамен.Надо будет спросить, знает ли он хоть перечисленные вами слова)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    "научившиеся на курсах клеить брекеты на пересечении продольной оси и экватора "- сейчас не модно))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 19:36
    Natalia_Heim:

    "научившиеся на курсах клеить брекеты на пересечении продольной оси и экватора "- сейчас не модно))

    отличное обоснование - не модно :super:
    модно подбираться к проекции центра равновесия?) мне б хотелось, жаль что невозможно - этот центр под десной) тогда бы получили идеальное корпусное перемещение зуба, э-э-х..

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 декабря 2018 20:18

    Tatsianka_M, не..модно делать #секспозиция резцов ;)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 20:34 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Natalia_Heim:

    Tatsianka_M, не..модно делать #секспозиция резцов ;)

    оу... центральные резцы как у кролика, в губы гиалуронку, и гайморит впридачу, чтоб нечаянно рот не закрыть. Вот она, красота! :D

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    мне начинает нравиться тема про модные тенденции в ортодонтии) интересно, ортодонт предупреждает, что намерен сделать из пациента модную штучку или как происходит процесс переноса модных веяний на подопечного?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 декабря 2018 21:16

    Вообще интересная профессия. И сопромат знать, и в моде разбираться. *Представила своего врача за гламурным журнальчиком* :roll:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 21:28
    Guinea_pig:

    Вообще интересная профессия. И сопромат знать, и в моде разбираться. *Представила своего врача за гламурным журнальчиком* :roll:

    картинка... приходит пациент с гламурным журналом, открывает страницу с закладкой и тычет пальцем в картинку, мол, "такие вот зубы хочу!". представляю ошалевшие глаза стоматолога :lol: