Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4265

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 14 января 2020 19:28

    galka68, Катерина55, о какой именно сере идет речь? Где покупаете?

    Добавлено спустя 47 секунд

    yury_by:

    Куда делся счетчик?..

    Это на двух столбах закреплен ящик у тебя?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 января 2020 19:34
    Nkassandra:

    Это на двух столбах закреплен ящик у тебя?

    Да, две трубы. В каждой по кабелю. Сверху пластина.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 14 января 2020 20:09
    Nkassandra:

    о какой именно сере идет речь? Где покупаете?

    У меня коллоидная, где покупала не помню, так как использую редко: то холодно (а ей для испарений нужна температура), то лень :shuffle:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7513

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7513
    # 14 января 2020 20:37
    Катерина55:

    Nkassandra:

    о какой именно сере идет речь? Где покупаете?

    У меня коллоидная, где покупала не помню, так как использую редко: то холодно (а ей для испарений нужна температура), то лень :shuffle:

    :D я тоже так, то холодно, то дождина

    Добавлено спустя 18 секунд

    yury_by, опять будешь сеять

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 14 января 2020 21:07
    yury_by:

    Нарыли, нарыли...

    yury_by, дорогу покаж ;)
    :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 января 2020 21:18

    Швейка,

    Засыпана гранулятом, поэтому вполне перекопалась. После обратной засыпки трамбовали вибротрамбовкой.
    Если есть асфальт, то один из вариантов:
    - прокол под дорогой,
    - дополнительная опора,
    - разрезать красивый ровный свежий новый асфальт ;) , аккуратно прокопать, засыпать песком и утрамбовать, чтобы не пучило, залить бетоном.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 14 января 2020 21:44 Редактировалось Швейка, 1 раз.
    yury_by:

    - разрезать красивый ровный свежий новый асфальт ;)

    :trollface:
    дааа, вот и нарисовалась проблема: в старой деревне - старые сети :shuffle: и новый асфальт :lol:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 января 2020 22:29 Редактировалось epifran, 6 раз(а).
    Катерина55:

    Сера, молоко, сенная палочка..., не в кучу а по отдельности. В этом году метаризин буду пробовать. Но... делаю крайне редко - ленюсь.

    Триходерму уже выращиваете? где брали культуру? По метаризину проблема. Если брать кольцовские, шанс не велик на чистую культуру, аспергил бушует в упаковке. Через недельку жду посылку из тайланда c metarhizium anisopliae.
    В любому случае перед применением буду проверять на действие. Есть гриб с похожим действием Боверия с грибом Beauveria bassiana в очереди на заказ.
    Триходерма вериде есть дикая из леса, очень хорошо на крупе растёт, равномерно, прожорливая. Для усиления эффекта хочу ещё лигнорум, для расширения спектра действия.

    Вобщем загорелся идеей безвозвратно :lol:
    Моя дикая триходерма выглядит так

    под домашним микроскопом

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4265

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 14 января 2020 23:01
    Катерина55:

    Nkassandra:

    о какой именно сере идет речь? Где покупаете?

    У меня коллоидная, где покупала не помню, так как использую редко: то холодно (а ей для испарений нужна температура), то лень :shuffle:

    А она разве растворяется?
    Расскажите как и пропорции.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Серу начали продавать по осени именно коллоидную, если не путаю конечно - брала для рододендрона молодого и голубики, где-то баночка на даче ещё стоит.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 14 января 2020 23:30
    epifran:

    посылку из тайланда c metarhizium anisopliae

    эту гадость еще из-за океана привозят? Своей мало?

  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 января 2020 23:40
    Nickl:

    epifran:

    посылку из тайланда c metarhizium anisopliae

    эту гадость еще из-за океана привозят? Своей мало?

    не в теме - проходим мимо, свою желчь оставте при себе

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 14 января 2020 23:51
    epifran:

    не в теме - проходим мимо

    как раз в теме -
    "В соответствии с изменениями в законодательстве (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии N 30 (ред. от 17.11.2015) «О мерах нетарифного регулирования») перемещение физическими лицами средств защиты растений (пестицидов), за исключением ленты с липким слоем для защиты деревьев от насекомых, в качестве товаров для личного пользования запрещено"

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    речь про перемещение через границу

  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 января 2020 23:56 Редактировалось epifran, 5 раз(а).

    и где пестицыды?
    Почитайте выше, я за категорическое не применение пестицыдов, гербицыдов и прочих имбицылов.

    Растения не негр, которого подкармливаете с руки минералкой, а то вам даёт урожай.
    Расширте Ваши знания о них: корневые выделения, мицелий, ризосфера, микориза и прочие симбиотические процессы, азотофиксаторы, фосфоромобилизаторы, почвенная биота, не обращайте внимания на мозготранквилизаторы и прочие творения малахова и прочих, кто обрабатывает землю йодом, солью и содой.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 15 января 2020 00:07

    epifran, вы здесь в компании новенький, вам для информации - здесь не принято грубить с первых постов.

  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 января 2020 00:25 Редактировалось epifran, 2 раз(а).

    Меня с первых постов начали высмеивать, не понимая моих намерений. И, вместо того, чтобы промолчать, за невозможностью помочь, начали травлю. суждение моих целей. Насколько я понял, здесь место, где принято грубить с поста этак пятидесятого? уже в статусе завсегдатого?
    И, снова же, если Вы не обладаете достаточной информационной базой, способной оказать мне помощь, то Ваши посты здесь снова же не к месту, не несут информационной сути и являются спамом.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Ребят, мы на форуме. Там, где люди пытаются поделится друг с другом опытом, наработаками, поиском людей по интересам и взглядам. И если из всей массы здесь обитающих человек десять решили, что здесь их личная курилка, то вам нужно уходить в обособленный чат, а не пытаться учить писать, мыслить, судить всех тех остальных, кто здесь находится по назначению. Да простят меня те, кто воспринял мои "ридомильщики" и "манкоцебщики" лично, ибо я применил эти понятия образно, чтобы отделить тех, кто работает пестицыдами и тех, кто стремится к природному земледелию. Когда появится ветка о природном земледелии, я Вашу курилку больше не потревожу.
    К слову, из ветки я уже нашёл несколько людей по интересу.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 15 января 2020 01:00
    epifran:

    и где пестицыды?

    по определению из сельскохозяйственного справочника пестицид - это "вещество (или смесь веществ) химического либо биологического происхождения, предназначенное для уничтожения вредных насекомых, грызунов, сорняков, возбудителей болезней растений и животных, а также используемое в качестве дефолианта, десиканта и регулятора роста"
    Биологический пестицид - это "Биологические средства защиты растений, в отличие от химических, представляют собой живые объекты или естественные биологически высокоактивные химические соединения, синтезируемые живыми организмами"
    упоминаемый здесь "Metarhizium anisopliae" является разновидностью биологического пестицида.
    Поэтому определение "пестицид" к нему полностью применимо.
    Беглая пробежка по информационным источникам в сети не показала что с этим грибом проводились долговременные испытания на его безопасность для человека в тех концентрациях в которых его предполагается использовать в качестве пестицида. Если принять гипотезу некоторых агроспециалистов о том, что этот гриб безопасен и присутствует в почве повсеместно, то в таком случае необходимость его искусственного заселения отсутствует - он и так уже везде есть. А повышение его концентрации - это уже нарушение естественного его количества. И чтобы утверждать о его безопасности нужно провести исследования. Было бы очень интересно почитать на условия и результаты проведения таких исследований.
    Вон лет 70-80 назад ддт считался безобидным препаратом. А вышло совсем наоборот...

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    И еще - таможенник например при обнаружении вложения в посылке "Metarhizium anisopliae Р-72" легко классифицирует его как пестицид. И будет действовать в соответствии с законодательством. И повезет если получатель посылки отделается легким испугом. А может быть и немного не так... С более печальными для кошелька и деловой репутации последствиями.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Готов выслушать мнение оппонента (или оппонентов)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7513

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7513
    # 15 января 2020 06:50

    Nickl, согласно почтовой конвенции к пересылке запрещено, подлежит контролю ...... и как-то страшно что б этот гриб из Тайланда попал к нам, хрен их знает этих ненашенских . ( главное, что не приняли за не тот порошок или биологическое оружие :D )

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    epifran, в случае с Nickl вы даже не представляете, какие у него в этой сфере знания :) куда уже шире

    Добавлено спустя 18 минут 47 секунд

    Более того, перед тем, как всех обвинять в невежестве, не затруднитесь почитать научные труды и результаты исследований ( я дошла даже до голландского опыта , но это связано больше с работой, чем с дачей), а что касается Украины, так там умудряются под брендом нашей белорусской компании выпускать препарат , к которому мы не имеем отношения и это проверенная информация. Да мне приходится общаться с институтами в РБ , поэтому если что-то начинаете, то изучите тему глубже ютюба.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Nkassandra, сера и ее свойства описаны в книгах по садоводству, которые старше меня :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 15 января 2020 07:20
    epifran:

    Когда появится ветка о природном земледелии, я Вашу курилку больше не потревожу.

    Кто мешает ее создать? :-?

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    galka68:

    ...... и как-то страшно что б этот гриб из Тайланда попал к нам, хрен их знает этих ненашенских . ( главное, что не приняли за не тот порошок или биологическое оружие :D )

    нидайбог таких соседей по даче :trollface:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7513

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7513
    # 15 января 2020 08:01

    Швейка, у тебя все накрыто, ты не копаешь, ты хорошая :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 15 января 2020 08:19
    epifran:

    Когда появится ветка о природном земледелии, я Вашу курилку больше не потревожу.

    Природное земледелие.

    Делай хорошо, а плохо само получится