Ответить
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 декабря 2003 22:55

    true_Илья, а если юзать на форумы и чаты, то чито? голимо? ну на закачку тоже хорошо.

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • true_Илья Neophyte Poster
    офлайн
    true_Илья Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #14228

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2003 01:55

    Нет, всё это будет нормально работать...

    И всё, чего мне не хватает, так это маленького пинга
  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 декабря 2003 15:40

    Гомель,Эрик 520

    траблы....траблы....траблы....траблы.... косяками. Переодическая заморозка сессий, при попытках тянуть мегабайты.

    Сижу на анлиме+"ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ"

    Что мы читаем на сайте Велика?

    "Тарифный план ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ предназначен для

    ...skip...

    ресурсам сети Internet, удалённого доступа к корпоративной сети, получения и отправки больших объёмов данных(!!!!!!!!!)...

    ...skip..."

    Кому тут не нравились "сосуны" ;) Велик сам позицуионирует тариф и услугу, как предназначенную спецом для "сосунов", а как оно работает?? А вот так - :puke:

    Кто подскажет как пожаловаться правильно? :bazar:

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 7 декабря 2003 19:11

    ConsuL, Если ты заметил, то до твоего поста в общем то нормальные отзывы...

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • netyurasik Senior Member
    офлайн
    netyurasik Senior Member

    616

    20 лет на сайте
    пользователь #10695

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 7 декабря 2003 19:49

    ConsuL, ну вообще ч бы назвал этот ТП-"Получение данных", Этот ГПРС больше не на что не способен. Качать из инета-да это он может и не плохо, а отпралять приходится лично мне ДИАЛЛОГОМ. А если заливать в инет ГПРС-ом, то уж больно быстро нервы здают.:wink:

    connect or disconnect-????
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 декабря 2003 20:40

    Vadnov, кстати меня GPRS в последние дни стал откровенно напрягать, и я все больше склоняюсь к мнению что виноват в проблемах именно Велком, ибо дома три разных модели телефона, и НИ ОДИН не работает нормально. Причем на МЕ45 и Триуме проблемы очень похожи, через некоторое время сессия подвисает и без перезагрузки телефона с перегистрацией в сети GPRS связь работать не желает :cry: Т39 который неделю отработал без вопросов стал безбожно часто перезагружаться в последние дни. И я думаю что перезагрузки Эрика это своего рода эквивалент подвисающим сессиям на МЕ45 и Триуме. А так больше претензий нет, скорость приличная, все нормально, вот только вылеты задрали :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 декабря 2003 21:30
    netyurasik:

    ConsuL, ну вообще ч бы назвал этот ТП-"Получение данных", Этот ГПРС больше не на что не способен. Качать из инета-да это он может и не плохо, а отпралять приходится лично мне ДИАЛЛОГОМ. А если заливать в инет ГПРС-ом, то уж больно быстро нервы здают.:wink:

    Я бы назвал это и похуже, просто я цитировал название с сайта Велика. И уж конечно упаси меня боже заливать что-нибудь большое по нему(максимум залить пару файликов на фтп). На это я и не расчитывал, но то что нельзя 30-40 метров за сутки задаунлоадить...это уж знаете...перебор....

  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 декабря 2003 21:37
    Vadnov:

    ConsuL, Если ты заметил, то до твоего поста в общем то нормальные отзывы...

    С огромным удовольствием прочитал все 34 страницы и еще 12 в соседней ветке по поводу "лучшего телефона" и честно сказать, суммируя прочитанное, я бы не рискнул назвать все это "нормальными" отзывами. :spy:

    localhost:

    Vadnov, кстати меня GPRS в последние дни стал откровенно напрягать, и я все больше склоняюсь к мнению что виноват в проблемах именно Велком, ибо дома три разных модели телефона, и НИ ОДИН не работает нормально...skip...

    Я по началу, вот тоже, во всем обвинил свой телефон, с кабелем в придачу, и даже серьезно собрался его менять, однако по ходу появилось много подозрений. Сначал выяснилось, что кабель тут не причем, а потом то, что и телефон "как бы причем, а как бы и нет". Не буду спорить о скорости, качает конечно хорошо 5-6к, а в отдельных случаях и выше, но проблема именно в этих "мертвых сессиях"... Что мне толку от 6к в секунду, если через 3 минуты наступает "заморозка"? :ass:

    BTW! Мне тут рассказли интересную вещь, после такой "заморозки" s55

    дисконненктнули, и минут через 5-7 снова подключили, и сессия "возобновилась" без перегрузки аппарата. Попробовал на свойем Эрике, у меня такая "халява" не проходит. Кто-нибудь пробует как-нибуль бороться с этим делом, или все банально делают "ВЫКЛ-ВКЛ" ?

    ps. Может кто-то значет, как мой Эрик софтварно можно "ресетить"? :lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 декабря 2003 22:59

    ConsuL, на 39 Эрике подвисшая сессия получилась только однажды :) А так все банально, через некоторое время ползания по сайтам (т.е. открывается много соединений на картинки и т.п. в пределах одной странички) телефон самостоятельно перезагружается. У меня отключена проверка ПИНа, и соотв. после перезагрузки тел. винда обнаруживает пропадание связи и самостоятельно восстанавливает соединение. Т.е. вроде не смертельно, но если при этом что-то делать, то довольно неприятно, особенно потому что задержка от момента потери до момента восстановления связи получается приличная. А насчет невозможности скачать 30-40 Мб за сутки - это ты уже перебрал, было бы желание, а столько скачать нет проблем, даже с периодическими глюками сети/телефона.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 декабря 2003 00:27
    localhost:

    ConsuL, на 39 Эрике подвисшая сессия получилась только однажды :) А так все банально, через некоторое время ползания по сайтам (т.е. открывается много соединений на картинки и т.п. в пределах одной странички) телефон самостоятельно перезагружается.

    Так, давай подробнее. Это фича, которую можно "включить" в телефоне? Сомнительно, видимо это у него такая "реакция" на "замерзание". И через какие интервалы времени это примерно происходит? (заодно глянь, сколько в среднем успевается скачаться)

    localhost:


    У меня отключена проверка ПИНа, и соотв. после перезагрузки тел. винда обнаруживает пропадание связи и самостоятельно восстанавливает соединение.

    Т.е ты юзаешь встроенную функцию винды и никаких внешних звонилок?

    localhost:


    ...невозможности скачать 30-40 Мб за сутки - это ты уже перебрал, было бы желание, а столько скачать нет проблем, даже с периодическими глюками сети/телефона.

    Увы, это не так. У меня в среднем такое происходит с интервалом от 3 до 15 минут...При условии, что я сразу начинаю качать с момента подключения. Так что сам посчитай, как быстро лопнет терпение "качать" при 3х менутных ребутах телефона и обрывов связи. :(

  • iCasper Junior Member
    офлайн
    iCasper Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #6679

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 декабря 2003 10:26

    Я по началу, вот тоже, во всем обвинил свой телефон, с кабелем в придачу, и даже серьезно собрался его менять, однако по ходу появилось много подозрений.

    Увы, это не так. У меня в среднем такое происходит с интервалом от 3 до 15 минут...При условии, что я сразу начинаю качать с момента подключения. Так что сам посчитай, как быстро лопнет терпение "качать" при 3х менутных ребутах телефона и обрывов связи.

    поменяй ты телефон и не парься. :molotok:

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 8 декабря 2003 10:37

    В борьбе с Велкомовским GPRS-ом ("замерзание" сессии) мне помогают следующие телодвижения:

    1. звоню на какой-либо номер;

    2. если 1-ое не помогает, то отключаю и повторно подключаю соединение в удаленном доступе;

    3. если и 2-ое не помогает, то выкл/вкл сам телефон.

    P.S. Бывает не помогают все три пункта (встречается редко и появилось в последнее время, 1-2 мес.), тогда повторяю перечисленные способы в различном порядке, стучу в шаманский бубен и танцую вокруг компьютера.

  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 декабря 2003 11:11
    White Angel:

    В борьбе с Велкомовским GPRS-ом ("замерзание" сессии) мне помогают следующие телодвижения:

    1. звоню на какой-либо номер;

    2. если 1-ое не помогает, то отключаю и повторно подключаю соединение в удаленном доступе;

    3. если и 2-ое не помогает, то выкл/вкл сам телефон.

    Да..хм.. для меня эти методы обломны... У меня ТП "ПД" а там все исходящие звонки заблокированы. А переконнект ровным счетом ничего не дает 8(

    Называется -"что хочешь, то и делай" :-?

    iCasper

    Я бы заменил телефон, да вот не хочу менять шило на мыло. Как я понял после увлекательного прочтения обеих веток, самым лучшим и стабильным является S55, где-то рядом с ним Alcatel 715... да и то у каждого своя ситуация со степенью глючности. Если менять, то сразу на безглючный телефон, а такого похоже нет в природе (вернее дело не в этом)

    Я ради интереса пробежался по форумам где народ пишет про ГПРС. И знаете к какому выводу я пришел?? ВСЕ ДЕЛО В КРИВОРУКОМ ПРОВАЙДЕРЕ.ТЕЛЕФОНЫ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ.

    Сидит народ на ГПРС-е в Москве и нормально качает ЛЮБЫМИ телефонами. Теми же эриками гигабайты вытягивались...кто не верит могу ссылку на этот форум дать. Люди юзают услугу без всяких багов...

    Мне кто-то "авторитетно заметил" ;), что мол это сам ГПРС такой и в Москве на том же "Сонете" есть похожая проблема. ТАк, блин, это говорит лишь о том, что криволапые спецы и там есть.

    Вывод: по вине "уё%;:;:щного" провайдера придется искать трубу, которая наименее безболезненно реагирует на допущенный им глюк в настройке. :roof: :(

    ps. Кроме прочего, собираюсь проверить зависимость "заморозок" от БС +потестить m320, на сколько он будет подвержен этому делу в моих условиях. Результаты закину в какую-то из этих двух веток по ГПРС.

    (даже не знаю куда лучше, бо вроде как и про телефоны и про качество ГПРС-связи.....модератор, ау? :)

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 8 декабря 2003 12:23

    Я ради интереса пробежался по форумам где народ пишет про ГПРС. И знаете к какому выводу я пришел?? ВСЕ ДЕЛО В КРИВОРУКОМ ПРОВАЙДЕРЕ.ТЕЛЕФОНЫ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ.

    Сидит народ на ГПРС-е в Москве и нормально качает ЛЮБЫМИ телефонами.

    :idea:

    Посетила следующая мысль:

    Может, это не баг? Может, спорадические замораживания сделаны умышленно?

    Типа поставил качок на ночь очередную авишку на 700 мег качать ("фсё рафно заплочано, нафига дабру прападаць, ну ни панравицца кино, дык сатру"), утром просыпается -- а хрен тебе! :P Полтора мегабайта и трындец. :lol: А спаять авторебутер не каждый качок сумеет.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 8 декабря 2003 12:44

    ConsuL, вау, GPRS на Сонете? c00l!

    ЗЫ: У меня полтора месяца целый офис на r520 в инете по анлиму просидел. Плохой, никуда не годный аппарат. Siemens C55 уж насколько "entry level", а и то лучше.

    Minsk bicycle community
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 декабря 2003 14:09

    Bill Humble, а вот со скачкой вопросов как раз таки и нету. Пока на компе работает ICQ + FlashGet - то практически никогда глюков не наблюдается, т.е. тел качает-качает и качает. А вот когда начинаешь шариться самостоятельно по инету, странички разные открывать, то вот тут-то глюки и начинаются.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 декабря 2003 14:24

    Lazy

    Ну может то и не Сонет был, не знаю, вроде мне его называли. За что купил, за то и продаю, так или иначе, хватает контор у которых он есть и работает нормально.

    Btw, где-то видел что ГПРС во Франции (Анлим) стоиот 20 евро. Как говорицца - почувствуйте разницу. (и больше чем уверен, уж у них наверняка все работает по высшему разряду)

  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 декабря 2003 14:36
    Bill Humble:


    Посетила следующая мысль:

    Может, это не баг? Может, спорадические замораживания сделаны умышленно?

    Типа поставил качок на ночь очередную авишку на 700 мег качать ("фсё рафно заплочано, нафига дабру прападаць, ну ни панравицца кино, дык сатру"), утром просыпается -- а хрен тебе! :P Полтора мегабайта и трындец. :lol: А спаять авторебутер не каждый качок сумеет.

    Ну и как они собирались отличать качка тянущего 700м,от меня тянущего 2? 5? 10mb?? Да нет...фигня это... :ass:

  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 декабря 2003 14:39

    А вот в Серебрянке раньше днем просто беда была с жопорезом :roof: а последние 2 недели(не сглазить бы),так просто песня :) И коннектит,и летает(сравнительно,конечно),и никуда не вываливается :D Чето и всем желаю :beer:

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 8 декабря 2003 14:55

    localhost, тогда не знаю :-?

    Не похоже на глюк ГПРС-железа... Может, прокси? Пинг при "замораживании" возможен?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума