Ответить
  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 июня 2003 01:53

    Вот уже прошло некоторое время как началась коммерческая эксплуатация GPRS в сети Velcom. Надо думать, все настроено и готово к употреблению. 70 000 за нелимитированный интернет это конечно здорово. Ессли конечно он работает нормально. Вот собственно добрались до вопроса: прошу всех, кто пользуется GPRS во время коммерческой, не тестовой эксплуатации высказаться по поводу качетсва. Что можете сказать по поводу замены GPRSом обычного проводного интернета? В ветке "Коммерческая эксплуатация GPRS" информации много, и отловить нужное именно по качеству именно от тех кто пользуется сейчас сложно, если вообще возможно. Однако там проскакивало, что типа только чутка посерфить можно и все, для постояного закачивания и юзания фтп/хттп сервисов непригоден и т.п. Правда ли это, и что вообще вы по этому поводу думаете? Говорите все. А особенно хотелось бы Антоху услышат по поводу работы этого GPRS в центре Бобруйска...

  • windows Member
    офлайн
    windows Member

    206

    21 год на сайте
    пользователь #5111

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 июня 2003 02:06

    Качество намного лучше чем было когда бесплатно, но до модема на цифровой атс

    не дотягиваен прцентов на 25. но главное что линию не занимает, можно быть на связи всё время, как выделенка и опера под симбион тоже штука очень полезная.

  • Anatolii Member
    офлайн
    Anatolii Member

    323

    22 года на сайте
    пользователь #1382

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 июня 2003 03:05

    Ну у кого как. У меня хоть и внешний Rockwell и линия вроде нормальная, но gprs раза в 2-3 лучше по скорости и функциональности вообще. Тут ведь как - у каждого будет по своему. По крайней мере днем, ночью понятно. А днем как какой город - может в Минске будет и похуже - там людей разговаривает больше. А у нас в Барановичах я днем 5-7 кб реальных строго имею. Так что доволен очень. А по деньгам и вообще сравнивать не возможно. Одна оплата местной линии чего стоит!!!

    Imagine theres no countries It isnt hard to do Nothing to kill or die for And no religion too Imagine all the people Living life in peace.. Aha you may say Im a dreamer But Im not the only one I hope someday youll join us And the world will be as one
  • Fallen_One Senior Member
    офлайн
    Fallen_One Senior Member

    659

    20 лет на сайте
    пользователь #10063

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 9 июня 2003 09:09

    Связь нормальная - ниже 5к не опускается. а так и 6-7 есть (оценка по флэшгету при закачке файлов).

    Но есть один ньюанс - днем на работе после 10 часов отвратительно начинает работать (ИМХО, это связано с приходом всех сотрудников на работу и в результате возрастает загрузка соты, поэтому ГПРС отрубается).

    А так всё остальное гут, хороший и-нет провайдер. beer

    Свято место пусто не бывает.
  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 июня 2003 11:03

    Я хоть и не Антоха, но могу сообщить, что в центре Бобруйска связь достаточно хорошая. На Даманском - тоже. В данный момент подключен для пробы на план WEB, завтра планирую переключиться на UNLIM. И еще USB-шнурок с зарядкой надо прикупить, чтобы сидеть без перерыва. Для нормальной связи нужно, чтобы на телефоне были 4 палки, при 3-х тормозит. Есть мысль еще подцепить внешнюю антенну - сигнал должен быть получше, а значит и скорость повыше.

    Лично мне скорости хватает с учетом возможности постоянного подключения - хоть и не так быстро, как на БелПаке, но зато не надо экономить время. А это перекрывает недостаток скорости. Я практически ничего не качаю, браузить, фтипить и телнетить скорости хватает. По крайней мере, пока.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 9 июня 2003 11:48

    я заменил проводной и-нет на жопорез на 100%. на следующий месяц контракт с и-провайдером продлевать не буду, оставлю только почасовку на случай если у велика траблы будут. а так - связь пять баллов, пора цены поднимать :evil:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 июня 2003 13:26
    rms:

    ... А это перекрывает недостаток скорости. Я практически ничего не качаю, браузить, фтипить и телнетить скорости хватает. По крайней мере, пока.

    Так какая скорость в центре??

  • Fallen_One Senior Member
    офлайн
    Fallen_One Senior Member

    659

    20 лет на сайте
    пользователь #10063

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 9 июня 2003 14:46
    bambuk:

    а так - связь пять баллов, пора цены поднимать evil

    лучше бы больше станций ставили, а не бабки сшибали - нас щас вааще нету связи, потому что имхо количество мобил на здание превышает все нормы;) а вот после работы, когда все разъезжаются, валит тока в путь... надо велкаму продумать такую ситуацию...

    Свято место пусто не бывает.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 9 июня 2003 16:18

    ну напихать 1800МГц БСок не помешает в центре

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 3856 Senior Member
    офлайн
    3856 Senior Member

    967

    21 год на сайте
    пользователь #3856

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 9 июня 2003 19:01 Редактировалось 3856, 1 раз.

    Del

  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 июня 2003 08:41

    Pzd, в данный момент при закачке файла флэшгетом в 2 потока скорость почти 5 кбайт/сек, временами даже до 6 поднимается. Днем, конечно, помедленнее будет.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 10 июня 2003 09:17

    Вчера и сегодня просто отвратительное качество и скорость - тормозит и затыкается вообще. До этого было вполне прилично. Может какие-работы ведут по настройке?

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 10 июня 2003 10:39

    мда...на днях погонял я жалкое подобие gprs вылкомовского! У меня дома с моим модемом гораздо лучше..а если брать сравниние GPRS в москве то у нас ещё ледниковый период млин! Там коннект на 112 кб/с а у нас что 50 и то дохлые!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 10 июня 2003 11:24

    freeuser, только начал тебя уважать, так ты такую хрень начал нести.

    Даже не вдаваясь в технические подробности и возможности оператора.

    112000/14400 это минимум 8 каналов на даунлоад.

    Покажи мне свой телефон... Который такое может...

    Или там уже EDGE???

    :-)

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 10 июня 2003 20:48

    Сегодня подключил анлим.

    И сразу стало понятно, что у велкома стоит ограничение на скорость 4кб/с... Выше не прыгнешь.

    Конечно бывают скачки до 15, но это после провалов, а в среднем стабильно 4 и всё.

    Бывает минут 10-15 держится намертво 4к, потом провал, скачёк 10-15кб/c и снова стабильно 4.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 10 июня 2003 21:02

    Примерно так:

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5065

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 10 июня 2003 21:55
    SergeyAksuchenko:

    Сегодня подключил анлим.

    И сразу стало понятно, что у велкома стоит ограничение на скорость 4кб/с... Выше не прыгнешь.

    Конечно бывают скачки до 15, но это после провалов, а в среднем стабильно 4 и всё.

    Бывает минут 10-15 держится намертво 4к, потом провал, скачёк 10-15кб/c и снова стабильно 4.

    4 килобайта в секунду это при скачивании файла, насколько я понимаю. Тут надо сделать поправку на издержки сетевых протоколов. (TCP IP, FTP/HTTP). Интерестно сколько на бесперольнике при соединении, например, на скорости 49кб/с ?

    Впрочем, тут были посты про 5 кБ/с на GPRS

  • Anatolii Member
    офлайн
    Anatolii Member

    323

    22 года на сайте
    пользователь #1382

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 июня 2003 22:15

    Действительно надо сделать поправку: на то, откуда качаешь, и какой путь проходит, ну и понятно на время (дня или ночи) скачивания. У меня сейчас от 4,7 до 5,7 (бывают скачки до 6,7 и 7,5), хотя, что естественно бывают и 3,4. :lol:

    А так стабильно все. Может еще то важно, что у меня дома ME45 показывает все пять палок.

    Imagine theres no countries It isnt hard to do Nothing to kill or die for And no religion too Imagine all the people Living life in peace.. Aha you may say Im a dreamer But Im not the only one I hope someday youll join us And the world will be as one
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 10 июня 2003 22:15

    Порядочная Свинья, изывиняюсь тут я не прав! Что то меня с цдма переклинило со скоростью! В москве я видил 65 кб/c просто там страницы просто летали и даунлод селовеческий был а у нас...=( грустно я ожидал большего!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 июня 2003 22:25

    SergeyAksuchenko, скорее всего, ты нарыл серваки, на которых стоит соответствующее ограничение (часто делается там, куда обычно ходят дайал-апщики, ибо это средняя скорость дайал-апа). Я именно так и думаю.