Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 октября 2008 20:44 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 февраля 2009 22:29
    Sv_Minsk:

    Я уже час не могу подключиться к Интернету. Нажимаю подключить. Идет проверка имени и пароля. Потом выскакивает ошибка 718: подключение прервано, т.к. удаленный компьютер не ответил вовремя. Звонить 123 нет смысла, там уже полчаса играет в трубку мелодия байфлай, но никто не отвечает. Зачем было этот телефон оставлять, если он все равно НИКОГДА не работает? По другим телефонам сервисных центров (217-17-17 и 220-21-51) никто не берет трубку. То есть никуда не дозвониться и не к кому обратиться! Что делать с этой ошибкой, как ее устранить?!

    Похоже, что это последствия попыток БТК зарубить халявное гостевое соединение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 12 февраля 2009 22:37

    forest62, для чего сначала создавать, потом рубить?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 13 февраля 2009 00:00

    Sv_Minsk

    Возможно слишком много умелых и находчивых на нем зарабатывают и не делятся? :lol:

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 13 февраля 2009 09:13

    господа гуру сетевых подключений, может поможете )

    подключен на домосед, d-link 4-портовый 2540 u-d

    режим роут, подвешано 2 компа .. заметил, что разрывы намного чаще, когда оба в сети .. пробовал и DHCP и прописать сетевухи..

    123 смешит, что вирусы.. стоит касперский.. да и я не понимаю, как вирусы могут рвать соединение, если роут

    статистика adsl разная.. иногда куча ошибок , иногда чистая..

    И это пройдет...
  • NikBez Junior Member
    офлайн
    NikBez Junior Member

    46

    22 года на сайте
    пользователь #1310

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 февраля 2009 09:15

    До вчерашнего вечера D-Link 2540U работал в качестве роутера на ByFly, держал платное и гостевое соединение. Вчера загорелать красным лампа Internet. Проверил настройки, пароли, ресет, снова настройки - не работает. Перевел в бридж, создал подключение с компа - работает. Опять в роутер - не работает, ни с платным, ни с гостевым. 123 предлагает менять модем.

    Может у кого будут другие мысли.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 февраля 2009 09:22

    У меня тоже D-Link 2540U, изредка загорается эта красная лампочка, где-то раз в месяц. Тогда не работает ни гостевое, ни платное. Гостевое настроено через сам модем, платное через впн в системе. Не думаю что это связано с модемом, так как через некоторое время все само по себе налаживается. Наверное это БТК что-то там у себя творит.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 13 февраля 2009 09:59
    NikBez:

    До вчерашнего вечера D-Link 2540U работал в качестве роутера на ByFly, держал платное и гостевое соединение. Вчера загорелать красным лампа Internet. Проверил настройки, пароли, ресет, снова настройки - не работает. Перевел в бридж, создал подключение с компа - работает. Опять в роутер - не работает, ни с платным, ни с гостевым. 123 предлагает менять модем.

    Может у кого будут другие мысли.

    В модемах этой серии нередко дохнет режим роутера...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Geser Member
    офлайн
    Geser Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #52990

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 февраля 2009 10:50

    Интересует такой вопрос. Если я на своем компе подниму сервер, можно будет с него скачивать по гостю?:shuffle:

    Для себя,а не для всеобщего кача.:D

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 13 февраля 2009 10:59
    NikBez:

    До вчерашнего вечера D-Link 2540U работал в качестве роутера на ByFly, держал платное и гостевое соединение. Вчера загорелать красным лампа Internet. Проверил настройки, пароли, ресет, снова настройки - не работает. Перевел в бридж, создал подключение с компа - работает. Опять в роутер - не работает, ни с платным, ни с гостевым. 123 предлагает менять модем.

    Может у кого будут другие мысли.

    Подобная ситуация случилась вчера с моим ZyXel, причем уже во второй раз за месяц - за предыдущие годы таких проблем не было. Модем работает в режиме роутера и вдруг перестает работать. Первый раз, когда произошла проблема, дозвонился до саппорта, ничего сделать не смогли, благо у меня лежал байфлаевский Huawei, тоже настроенный в роутер - поставил его. Интернет поработал пару часов, потом отрубился, поменял на ZyXel - все за работало. До вчерашнего дня. Вчера после несколькоких попыток перезагрузки ZyXel, поменял его на Huawei, интернет заработал. Через полчаса попробовал обратную ротацию - ZyXel не работал. Сегодня утром вновь поменял на ZyXel - все работает.

    Подозреваю, что все-таки byfly что-то мудрит. Но, может, с модемом что-то случилось - 5 лет ему уж, если не больше.

    ШнаПси для Андроид
  • ugenk Member
    офлайн
    ugenk Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #40884

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 февраля 2009 11:01
    ALEX1101:

    А радио у всех перестало работать? Вчера ещё прекрасно работало.

    Переключали сервера внутренних ресурсов на 10G сеть.

    WBR, Evgeniy Kozhuhovskiy
  • Glamour Senior Member
    офлайн
    Glamour Senior Member

    884

    19 лет на сайте
    пользователь #20464

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 13 февраля 2009 15:27
    paparazzo:

    NikBez (цитата):До вчерашнего вечера D-Link 2540U работал в качестве роутера на ByFly, держал платное и гостевое соединение. Вчера загорелать красным лампа Internet. Проверил настройки, пароли, ресет, снова настройки - не работает. Перевел в бридж, создал подключение с компа - работает. Опять в роутер - не работает, ни с платным, ни с гостевым. 123 предлагает менять модем.

    Может у кого будут другие мысли.

    В модемах этой серии нередко дохнет режим роутера...

    Режим роутера отдельно "сдохнуть" не может - это программное... Все равно, что "на компе сдох режим винды"...

    &y:

    NikBez (цитата):До вчерашнего вечера D-Link 2540U работал в качестве роутера на ByFly, держал платное и гостевое соединение. Вчера загорелать красным лампа Internet. Проверил настройки, пароли, ресет, снова настройки - не работает. Перевел в бридж, создал подключение с компа - работает. Опять в роутер - не работает, ни с платным, ни с гостевым. 123 предлагает менять модем.

    Может у кого будут другие мысли.

    Подобная ситуация случилась вчера с моим ZyXel, причем уже во второй раз за месяц - за предыдущие годы таких проблем не было. Модем работает в режиме роутера и вдруг перестает работать. Первый раз, когда произошла проблема, дозвонился до саппорта, ничего сделать не смогли, благо у меня лежал байфлаевский Huawei, тоже настроенный в роутер - поставил его. Интернет поработал пару часов, потом отрубился, поменял на ZyXel - все за работало. До вчерашнего дня. Вчера после несколькоких попыток перезагрузки ZyXel, поменял его на Huawei, интернет заработал. Через полчаса попробовал обратную ротацию - ZyXel не работал. Сегодня утром вновь поменял на ZyXel - все работает.

    Подозреваю, что все-таки byfly что-то мудрит. Но, может, с модемом что-то случилось - 5 лет ему уж, если не больше.

    Бтк вчера мудрил че-то. Снова айпишники и гостевые и платные раздавались только с третьего-четвертого раза. Модемы здесь ни при чем.

    Прикоснувшись однажды к частичке совершенства начинаешь по другому относиться к жизни. © saabclub
  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 13 февраля 2009 16:43

    а как не прощелкать возможность подключить домоседа? обещали поставить доп. порты, но очереди на них ессна нет и сроки в районе месяца. Кроме как дурить им мозг по номеру 2171717 каждый день варианты есть?

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 февраля 2009 16:59

    HeTonblpb, При

    чем тарифный план к порту?

    порт или есть или нет

    я когда пытался подключится - оставил заявление (на подключение в принципе без указания ТП) со своим телефоном - обещали перезвонить

    Добро торжествует, зло - действует
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 13 февраля 2009 20:43
    Geser:

    Интересует такой вопрос. Если я на своем компе подниму сервер, можно будет с него скачивать по гостю?

    Для себя,а не для всеобщего кача.

    Смогут скачивать только обладатели прокси/впн.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 февраля 2009 22:05

    ugenk, Господа шефы Белтелекома, прекратите перекраивать гостя. Уже вторую неделю весь байфлай лихорадит. Есть более простые и эффективные методы борьбы с неплательщиками.

  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 13 февраля 2009 23:05

    Maks_K, сегодня был там. Сказали, чтобы звонил в свой районный ЛСЦ, если не хочу полгода прождать. Они при наличии свободных портов(свежеподключенных) подключают сначала "живую" очередь под дверью кабинета, и только если таковой нет, а порты остались - обзванивают "заявляшек", вроде вас(без обид). Шепнули по секрету, что так и полгода прождать - не вопрос, новые порты каждый месяц подрубают, если не чаще.

    Буду беспокоить, ничего не остаётся...

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 13 февраля 2009 23:22

    HeTonblpb, едешь на их сервис становишся на очередь и ждёшь звонка. А то я то же как то звонил на 123 скази есть, приезжаю на Гебелева, говрят не было вообще свободных :molotok:

    Запислася на очередь, через неделю-полторы позвонили!!!

  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 13 февраля 2009 23:30

    Почитал, ну у вас и жесть с этими портами, я в Октябрьском районе живу, приехал к ним в пятницу вечером, подождал очередь из двух человек, написал заяву, в понедельник решил настроить... все завелось, жалел, что в воскресенье этим не занялся. Жду теперь когда откроют доступ к БФ2 на http://mgm.by/ ...тогда мне не придется в 4-й раз менять провайдера.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 14 февраля 2009 00:13

    Sintexxx, хз. По чем купил - по том и продаю. Кстати, мне звонить про порты рекомендовали непосредственно на Гебелева(222-18-99), они то вкурсе, когда есть свободные, а не в 123.

    push2talk, знаете, приятеля в Лиде подключили сразу, без записей, очередей и прочего - отнесли на руках домой, всё настроили, и усадив на стул за комп удалились, напевая мелодию байфлая:D:super:. Мораль - одинаковая у нас только абонентская плата(и то не всегда), всё остальное - как попадёш:molotok:

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 февраля 2009 00:46

    опять ошибка, теперь уже 691. не могу подключиться - доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене... когда это кончится? каждый день ошибки, каждый день не могу по часу подключиться

Тема закрыта