Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Wharfedale Diamond 9.2

Ответить
  • matok PSP TeamАвтор темы
    офлайн
    matok PSP Team Автор темы

    3213

    17 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 22 сентября 2008 01:07

    Вот в инструкции наткнулся на такую штуку - если подключить по биампингу на усилитель без такой функции (на картинке 2 проводка тупо в одно крепление) то звук будет якобы лучше намного.

    Стоит ли заморачиваться?

  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 сентября 2008 12:12

    matok,

    Если есть возможность, желательно подключить, вся услышанная разница в звучании будет ваша :)

  • matok PSP TeamАвтор темы
    офлайн
    matok PSP Team Автор темы

    3213

    17 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 5 октября 2008 23:33

    Отличные колоночки - уже 2 недели слушаю - все супер. Классно звучит гитара, как акустическая, так и бас. Басов хватает на ту музыку которую слушаю. На всякую современную америкосскую попсу наверное не хватит, ну и не надо =)

  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 ноября 2008 12:23

    В свое время переслушал практически всю линейку Варфов. Вплоть до серии Evo. Колонки конечно дрянь редкостная: мутно, зажато и очень ватно. Динамика отсутствует напрочь. Вовлеченности - никакой. Рок с мало-мальски подчеркнутой ритм-секцией сваливает в густую кашу. Такое можно слушать только в том случае, если играет что-то с очень малым количеством инструментов и медленное, а так же на очень не большой громкости. Дрова из семейства Kef/B&W и т.п. Баса просто нет.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 18 ноября 2008 13:09

    Кому-то звук Даймондов нравится. Их удел кинотеатр, в первую очередь. Тут на вкус и цвет. И не стоит подходить к недорогой акустике с требованиями хайэнда. Хотя не спорю если доплатить некоторое количество условных единиц, то можно взять Бронзы от Монитор Аудио. Но и деньги другие получаются.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 ноября 2008 09:04

    Полочник вообще для меня явление богомерзкое... после давнего знакомства с системами типа Altec Lancing. Это типа как после полутораметровой плазмы идельного качества вновь заставлять себя пользовать 21' кубик Горизонт. Большая колонка - большой звук. Из чего то недорогого самое интересное впечатление произвели Mission m34 и m35 - это уже весьма можно слушать. Если в фонотеке не много тяж-мета или харда плотного, то не дурно подойдут. Но желательно усилок поострее: типа Rotel или что то в этом роде.

    Варфы отвратительны во всех ценовых категориях. Их икслюзифф по цене свыше 3 000 у.е. просто не слушал, т.к. знал, что за ЭТИ деньги я однозначно найду себе нечто интереснее. Та же Opera barouke M12 или Клипш RF-5/7

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 19 ноября 2008 22:55
    TR@SH:

    Большая колонка - большой звук.

    Самое глупое утверждение. Судя по всему с хорошей акустикой вы общались лишь мельком. Услышать акустику 1-2 раза в салоне недостаточно, чтобы делать выводы о ней.

    ПыСы Не слышали вы хороших полочников.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 ноября 2008 08:47

    Не советую рубить с плеча.

    Знаком с первоклассными аппаратами еще из 70-х. У меня вообще подозрение, что юзеры этого форума не знакомы с аппаратами дороже 1 000 у.е., а тем более чем то старым: когда АС были почти поголовно рупорными и (или) высокочувствительными (94дб и выше). Когда и Пионеры были Пионерами и JBL делали шедевры. Вероятно название Altec lancing - прошло мимо вас. В ценовой категории до 3х тысяч у.е. я послушал все (т.е. абсолютно), что предлагается на продажу в г. Минске. Многое слушалось совсем не в салонах. Хотя и это не проблема - родня в Москве есть: живи, ходи и слушай.

    Полочник пришел прямиком из студий, аки монитор ближнего поля. Только забывают нам рассказать, что там их еще используют с сабвуферами. Но вообще полочник - это дикость. Купят, а потом плачут: какой шнурок купить, что б бас был? Середина не валилась, а верха как живые? Даже дорогие Triangal и Sonus faber никаких высоких эмоций не вызывали: стерильный, мониторный звук, которым можно определять удачность сведения. Слушать - не хочется. Даже с учетом слоев рояльного лака. И цены, которая вызывает эрекцию и потоотделения каждого, кто заражен бациллой аудиофилии.

    Но ближе к телу - Варфедал ныне делают либо плохую либо очень плохую аппаратуру. Данный полочник, который мало чем отличается от Sven критиковать в целом не удобно. Но звуковая полтика фирмы и сейчас такова: побольше ваты в динамики и советовать работать с нашими партнерами от Кэмбридж. Благо статьи в журналах в которых это гэ получает призы - стоят не так и дорого. Пипл хавает и просит добавки.

  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 20 ноября 2008 15:16

    TR@SH,

    ну незнаю если для вас у трианглов мониторный звук...видимо у меня другое другое его восприятие.Как раз таки триаглы, на мой взгял, довольно резвые и сыпят на вч так что уши в трубочку скручиваются.

    насчет варфов согласен - дрова.

  • zubbrr1976 Neophyte Poster
    офлайн
    zubbrr1976 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #154985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 января 2009 20:34

    насчет варфов все становится ясно еще до прослушивания - уже в телефонном разговоре с менеджерами отделов продаж. их прямая, казалось бы, обязанность - впарить клиенту минимум за его максимальные деньги. однако в поисках полочников намеренно спрашивал в дюжине магазинов - советуете брать варф? а вот фиг - не советуют даже они и независимо от того, спрашиваешь про 8.0, 9.1 или 9.3. причем ВСЕ! мол, возьмите уж лучше monitor audio, mission, audio pro или jamo на крайний случай. а по поводу недостатка ВЧ или НЧ в "полке"- вы бы хоть для интереса глянули на сайт производителя (любого): они все в своем уме и никто не напишет даже в overview, что купили полочники - будет вам супер-звук. "полка" рекомендуется ТОЛЬКО в комплекте с сабом, а желательно еще и с центрами. лишь в описаниях для класса мультимедия-акустики, специально изобретенном для жадных, начинающих, ленивых и безухих(нужное подчеркнуть), можно встретить утверждение типа "глубокий бас" или "роскошные верхи" применительно к сателитам этого типа. на то они и сателиты - читайте этимологический словарь

    меня терзают два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?
  • zubbrr1976 Neophyte Poster
    офлайн
    zubbrr1976 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #154985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 января 2009 20:36

    да, себя я отношу к жадным - поэтому все еще собираюсь для компа покупать logitech z 2300.

    меня терзают два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 13 января 2009 21:56
    zubbrr1976:

    да, себя я отношу к жадным - поэтому все еще собираюсь для компа покупать logitech z 2300.

    Сочуствую. Варфы более разумное вложение, чем куча проводов и динамиков от радиоточки упакованные в МДФ именуемые мультедиаакустикой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • zubbrr1976 Neophyte Poster
    офлайн
    zubbrr1976 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #154985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 января 2009 10:34

    babka, вы не поняли - z 2300 только ДЛЯ КОМПА!!! для души я уже себе присмотрел кой-чего более достойное. см топик mondial

    меня терзают два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?
  • zubbrr1976 Neophyte Poster
    офлайн
    zubbrr1976 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #154985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 января 2009 10:48

    а по поводу МДФ - в него, родимого, пакуют всё, начиная с $5 до $50000. opera audio, которая тянет на $3000 - та же стружка. шпон - да, натуральный. но вот сделать стенку колонки из массива - это могут только энтузиасты. правда, слушать потом это добро невозможно ни в какую - чтобы сделать путный резонатор собсна из дерева, надо быть Страдивари

    меня терзают два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?
  • zubbrr1976 Neophyte Poster
    офлайн
    zubbrr1976 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #154985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 января 2009 10:55

    а чтобы сделать путный резонатор из дерева, который годится и для скрыпочки, и для бас-гитары, и для барабанной бочки с тарелочками - это надо быть **нутым на всю голову, поскольку такое природой не предусмотрено

    меня терзают два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 14 января 2009 12:33

    Я ничего плохого в сторону МДФ не сказал. Меньше всего нареканий у меня вызывает именно эта составляющая мультимедии

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • JohnCatsman Junior Member
    офлайн
    JohnCatsman Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156509

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 января 2009 23:50

    Работают 9.2 как тыловые в ДК. На фронтах 9.6. Рес Yamaha 1800. Меня устраивают полностью. Была возможность сравнивать с более-менее похожими по цене AE, Jamo, JBL. За эти деньги вполне достойный вариант.

    <p>Все приходяще, музыка вечна</p>
  • barmagic Member
    офлайн
    barmagic Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #100531

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 февраля 2009 12:54 Редактировалось barmagic, 1 раз.

    Совет будущим и нынешним владельцам присмотреться к YAMAHA.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 27 февраля 2009 13:58

    JohnCatsman, Monitor Audio слушал? Немного дороже, но звук интереснее. А Варфы зря ругают, акустика хорошая за свои деньги, звук может и не всем нравится, но плохим его не назовешь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 27 февраля 2009 15:46

    Акустика, которая меня приятно удивила

    Настраивался на худшее, а получилось наоборт

    Как правило бывает иначе :)

    ВЧ в порядке, не глухие, как местами пишут

    Отличная середина, вокал очень красивый

    Хорошая локализация и глубина

    Приличный, ощутимый бас

    Из явных недостатков - корпуса могли бы быть пожестче - бас был бы поточнее

    Но в целом по соотношению цена-качество очень хороши :super:

    И самое важное. Звук ненавязчивый, бархатный. Вовлекает, так сказать

    кто-то в ветке писал, что менеджеры салонов не рекомендуют

    рекомендуют то что есть на складе

    а варфов у нас никто не держит (только под заказ)

    Я в своей жизни много чего слушал, есть с чем сравнить