Ответить
  • francua Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    francua Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 16 апреля 2014 13:35

    [censored by Морж]
    Приглашаются специалисты-писатели умеющие по картинке судить о качестве звука, а так же все, имеющие отношение к ценообразованию на аудио-аппаратуру. Один есть, кто то ещё выскажется? Прошу-

    KV38:

    Советую сменить кенотрон на диодный мост.
    НЧ лучше станет, не будут размазанные.

    KV38:

    Короче, позволь внести свою критику
    Корпус: Дерево это очень замечательно, но желательно полностью исключить сплошные металлические части.
    Трансформаторы: Как гласит практика, лучшим решением являются трансы на ШЛ броневом железе.
    Выпрямление: Тут я уже писал, что кен не лучшее решение.
    Вообще усь достойный)
    Только пока не пойму, чем обусловлен высокий ценник. (неужели его себестоимость равна почти одной штуке?)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 апреля 2014 15:24)
    Основание: 3.5.16

    тел:8-029-712-17-95
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 апреля 2014 15:04

    А что тут обсуждать? Такие вещи вообще на продажу не должны быть рассчитаны. Это только для сЭбе, потешить свою жажду к созидательному труду и хобби. А если их и продавать, то по цене примерно 50% от стоимости комплектующих - больше никто, в здравом уме, не даст.

    Seek and Destroy...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 апреля 2014 15:12 Редактировалось 180586, 1 раз.

    Вадим,6п6с в триоде,аль... с ООС? :) Поэтому по картинке не скажу,а вот ежели монтажик покажешь.. ;) Ну и выходнички требуют лампешек посолиднее(туда бы КТ88 была бы видуха,правда боюсь один ТС не потянет :( ) И еще,как тебе удалось впихнуть корректор на 6н9с и побороть фон?
    А насчет высказки по кенотрону,так это ботаник инета начиталься :)

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Алексей_р:

    Это только для сЭбе, потешить свою жажду к созидательному труду и хобби. А если их и продавать, то по цене примерно 50% от стоимости комплектующих - больше никто, в здравом уме, не даст.

    Алексей_р,,труд вы наверное только свой цените?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 апреля 2014 15:32
    meandr 63:

    Алексей_р,,труд вы наверное только свой цените?

    Я ценю любой труд, если он профессиональный. А хобби уже принесло хозяину дивиденды, в виде удовольствия от работы. На большее смысла рассчитывать нет. Но, если у вас эти "изделия" продаются, то и слава богу, ничего против не имею, если кто-то "это" покупает за тысячи долларов.

    Seek and Destroy...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 апреля 2014 15:41
    Алексей_р:

    А хобби уже принесло хозяину дивиденды, в виде удовольствия от работы.

    Плохо только,что за эти дивиденты покушать не купишь :( Минчане живут в своем мире.
    А за тысячи никто и не продает.Хотя "это" частенько звучит получше тех,за которые вылаживают тысячи.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 апреля 2014 15:48
    meandr 63:

    А за тысячи никто и не продает.Хотя "это" частенько звучит получше тех,за которые вылаживают тысячи.

    Данный аппарат выставлен на продажу, как раз, за тысячу. О звуке ничего плохого не скажу, ибо у меня, за эту цену, не возникает даже желания его послушать.

    Seek and Destroy...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 16 апреля 2014 15:50
    meandr 63:

    Хотя "это" частенько звучит получше тех,за которые вылаживают тысячи.

    :beer:
    :D :super:
    Не соглащусь с meandr 63 так твою срамоту(корпуса) в стойку за 5-8 к$ не поставишь. :-? И у тя нет фирменных лейб(хотя на моём есть) :D да и не поймут,товарищи по партии а не тот кто может слышать и сравнивать.Так что не конкурент ты всем этим макинтошам.Сиди паря клепай у себя в лесу :D и радуй дальше всех кто к тебе обращался за помощью.
    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 апреля 2014 15:51
    Алексей_р:

    Данный аппарат выставлен на продажу, как раз, за тысячу

    Не видел :(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • francua Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    francua Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 16 апреля 2014 18:39 Редактировалось francua, 2 раз(а).

    Уважаемый Алексей_р, Вот, Вас уже двое. С кем ещё поговорить, если не с собой :) . Сами спрашиваете

    Алексей_р:

    А что тут обсуждать?

    И сами же отвечаете

    Алексей_р:

    Такие вещи вообще на продажу не должны быть рассчитаны. Это только для сЭбе, потешить свою жажду к созидательному труду и хобби. А если их и продавать, то по цене примерно 50% от стоимости комплектующих - больше никто, в здравом уме, не даст.

    Алексей_р:

    А хобби уже принесло хозяину дивиденды, в виде удовольствия от работы. На большее смысла рассчитывать нет.

    Я последние лет 17 много чем себя тешил, правда в другом направлении(и покупали, и у многих эти вещи до сих пор работают) - одно =НО= , я очень непостоянен в плане любого железа- часто меняю, даже если вещь мне нравится, пробую новое. Этот усилитель тоже пройденный этап. Сейчас, пока я его слушаю больше, чем всё остальное, что у меня есть. По поводу цены- она такая, как я захотел, можете считать- она мне приснилась, может завтра приснится на порядок меньше- я его сделал и продаю за столько, за сколько хочу, и скажу хоть и грубо, но прямо- плевать мне, что Вы по этому поводу думаете, и уж если найдётся кто-то, кто захочет это поставить себе в стойку, однозначно не Вам судить о присутствии, либо отсутствии у него здравого смысла, вообще по поводу цен мог бы привести здесь кучу примеров, со ссылками, но...... мы не в магазине, и считаю, что я абсолютно не вправе обсуждать чью то цену(хотя было пару раз- дружеский совет и аргументировано), да и знакомые есть среди продавцов- тем не менее даже в мыслях не было вопрошать, а не улетели ли они?....

    Алексей_р:

    ибо у меня, за эту цену, не возникает даже желания его послушать.

    - и это правильно, Вам это ни к чему, да и как курчавый, сказал- бирок нету- звук г... :), слушайте то, что у Вас есть.

    meandr 63, Сергей приветствую- 6-ки в триоде, без ООС, лампы взял те, которые имелись(есть ещё комплект про запас), да и Венгры работали в оригинале с EL84. По поводу корректора, откровенно говоря есть очень слабое жужжание в Ас, при его подключении, но не фон, а скорее именно наводка от сетевого транса, который оказался довольно шумным- гудит паразит, и 6н9-я это весело усиливает, потому и планирую заменить, но нет пока подходящего тор-а, а тот что есть,мощный Сименс- берегу для лягушек.

    meandr 63:

    А за тысячи никто и не продает

    - да, вот здесь промашка :rotate: - я продаю за тышшу. По поводу монтажа, этот ламповик с нуля- первый блин, возможно не всё по уму, но когда я его первый раз включил(с АС- приборы же потом :) )- думал, где то напортачил- абсолютная тишина- я был уверен, что придётся бороться с фоном, но как то удачно получилось.

    тел:8-029-712-17-95
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 16 апреля 2014 22:03 Редактировалось 12ASS, 1 раз.

    Данный самодельный усилитель ,имеющий питание от сети, не сертифицирован на электро,пожаро и пр. безопасность.
    Если НЕ уважать покупателя, то можно торговать такими изделиями.
    Моё мнение. :)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 16 апреля 2014 22:15
    12ASS:

    Данный самодельный усилитель ,имеющий питание от сети, не сертифицирован на электро,пожаро и пр. безопасность.

    :super: :D
    По приципу

    Электроутюг - это такой бытовой прибор, который показывает, где в доме спрятаны деньги.
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 17 апреля 2014 01:49 Редактировалось KV38, 2 раз(а).
    meandr 63:

    А насчет высказки по кенотрону,так это ботаник инета начиталься :)

    нет, ботаник начитался отзывов, которые были сделаны очень опытным человеком в ламповом деле, по моей просьбе.
    в его компетентности сомнений нет.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    francua, а зачем мои посты положил под фотками тут? что ты этим хотел показать?

  • francua Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    francua Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 17 апреля 2014 09:02
    12ASS:

    имеющий питание от сети, не сертифицирован на электро,пожаро и пр. безопасность.

    Беда, придётся ещё сертификацию проходить :) (только шире раза в два)- вот и позитив с утра.

    KV38:

    зачем мои посты положил под фотками тут? что ты этим хотел показать?

    Никогда не пас свиней, но это ладно, наверное подростковый максимализм- ТЫкать незнакомым людям. Тема обсуждение- мы же обсуждаем- я и свои фото усилителя выложил, а вот в теме по продаже, советую(мы же любим всем советовать) убрать.

    KV38:

    нет, ботаник начитался отзывов, которые были сделаны очень опытным человеком в ламповом деле, по моей просьбе.

    Я же говорил ни о чём- типа, да ерунда тот Карузо- не вставляет, мне Рабинович по телефону напел. Любезный, прежде чем раздавать какие либо советы, тем паче которых у Вас не спрашивают- сделайте, попробуйте, сравните, тогда появится хоть и маленькое, но всё же право что либо советовать.

    тел:8-029-712-17-95
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 17 апреля 2014 10:37

    francua

    Хотите ещё подкинуть на вентилятор, выложите фото монтажа и деталей. :)
    А а для более вменяемой и объективной оценки хотелось бы что бы написали на каком тракте и что слушаете с помощью это аппарата, или он у вас исключительно с винилом работает?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 17 апреля 2014 12:21

    Мне вот интересно, как долго еще модераторы будут терпеть этот филиал Барахолки. Единственная цель данной темы это продажа сего самодельного девайса. Поэтому весь этот срачь следует перенести в объявку о продаже. Нечего всему этому делать в данном разделе.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 17 апреля 2014 12:44
    Babka_v_kedax:

    Мне вот интересно, как долго еще модераторы будут терпеть этот филиал Барахолки. Единственная цель данной темы это продажа сего самодельного девайса.

    Только автору невдомёк, что этим он продаже никак не поможет.

    Эта тема поможет лишь глубже вскрыть особенности бизнеса "пабеларуску":

    "Як жаж, я сам шкуркай цёр корпус, выковыривал дзетали из советской радиостанции РП-1, припаивау их потом днями. Это няможа стоиць меньш за тыщу амерыканских денех. А хто шчытае не так - балаболы, ничаго не понимающые у техницы и не ценящые чужой трудт."

    Seek and Destroy...
  • francua Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    francua Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 17 апреля 2014 13:00
    Babka_v_kedax:

    Мне вот интересно, как долго еще модераторы будут терпеть этот филиал Барахолки. Единственная цель данной темы это продажа сего самодельного девайса. Поэтому весь этот срачь следует перенести в объявку о продаже. Нечего всему этому делать в данном разделе.

    Вообще то на других досках объявлений именно объявления, и нет возможности устраивать как Вы выразились =срач(без Ь пишется)= именно в объявлении(и чего Вам волноваться- боитесь, Ваши продажи кЕтайских девайсов упадут?. Единственной целью открытия этой темы было убрать срач из объявления о продаже- , а там сразу советователь объявился, который вообще ни сном ни духом, но советует.

    Алексей_р:

    Только автору невдомёк, что этим он продаже никак не поможет.
    Эта тема поможет лишь глубже вскрыть особенности бизнеса "пабеларуску":
    "Як жаж, я сам шкуркай цёр корпус, выковыривал дзетали из советской радиостанции РП-1, припаивау их потом днями. Это няможа стоиць меньш за тыщу амерыканских денех. А хто шчытае не так - балаболы, ничаго не понимающые у техницы и не ценящые чужой трудт."

    Ну вышесказанное и комментировать не стоило бы, но чуть-чуть- а як жаж беларуски менталитэт- нам бы даром, ну или на худой конец

    Алексей_р:

    по цене примерно 50% от стоимости комплектующих - больше никто, в здравом уме, не даст.

    кстати-где Вы увидели там дЗятали из РП-1- сказочник или...... думаю второе

    тел:8-029-712-17-95
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 17 апреля 2014 13:02
    francua:

    кстати-где Вы увидели там дЗятали из РП-1- сказочник или...... думаю второе

    Для особо одарённых, есть такое понятие как "Аллего́рия".

    Seek and Destroy...
  • francua Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    francua Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #74266

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 17 апреля 2014 13:02
    Урри:

    Хотите ещё подкинуть на вентилятор, выложите фото монтажа и деталей.
    А а для более вменяемой и объективной оценки хотелось бы что бы написали на каком тракте и что слушаете с помощью это аппарата, или он у вас исключительно с винилом работает?

    Урри, немножко подожду- бусть побольше г... в рот наберут, что бы было чем плеваться.
    Ас- Симфонии 003, винилокрут AKAI 100(пока подключен) ну и CD иногда- Sony CDP-670- пластинки чаще.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Алексей_р:

    francua:

    кстати-где Вы увидели там дЗятали из РП-1- сказочник или...... думаю второе

    Для особо одарённых, есть такое понятие как "Аллего́рия".

    Особо одарённый- это как раз Вы, потому что только особо одарённый может рассуждать так, как Вы.

    тел:8-029-712-17-95
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 17 апреля 2014 13:18

    francua "Единственной целью открытия этой темы было убрать срач из объявления о продаже- , а там сразу советователь объявился, который вообще ни сном ни духом, но советует." Вообще-то "срачь" в каждом втором объявлении( если не в каждом). Уродов везде хватает. Безликость интернета - ну куда не попрешь.