Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 1 февраля 2024 22:35

    smartoman, вот вот.
    55" 4К OLED многое покажет

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16465

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16465
    # 2 февраля 2024 08:41
    smartoman:

    pitro:

    то фото не сильно по «качеству» превзойдут смартфон.

    Смотря на каком экране смотреть.

    Если не увеличивать - пофиг

    Добавлено спустя 17 минут 28 секунд

    dyno:

    smartoman, вот вот.
    55" 4К OLED многое покажет

    Особо ничего не покажет.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 2 февраля 2024 10:47
    pitro:

    Особо ничего не покажет.

    С каких аппаратов и на чём лично сравнивали?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16465

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16465
    # 2 февраля 2024 11:36 Редактировалось pitro, 1 раз.
    dyno:

    pitro:

    Особо ничего не покажет.

    С каких аппаратов и на чём лично сравнивали?

    Да с разных аппаратов: смартфоны, компакты, зеркалки, сканированная пленка разных форматов. Смотрел, в основном, на мониторе 27’’ с 10-и битной матрицей и аппаратно калиброванным. У ОLED телеков тоже 10-и битные матрицы, но они не калиброванные.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 февраля 2024 11:46
    dyno:

    smartoman, вот вот.
    55" 4К OLED многое покажет

    ... на телевизоре еще и сам телек добавит свои фирменные обработки для улучшения качества картинки... И на 40 дюймах 4к будет лучше выглядеть чем на 70... Пикселизацию на дюйм ни кто не отменял...

    pitro:

    Да с разных аппаратов: смартфоны, компакты, зеркалки, сканированная пленка разных форматов. Смотрел, в основном, на мониторе 27’’ с 10-и битной матрицей и аппаратно калиброванным. У ОLED телеков тоже 10-и битные матрицы, но они не калиброванные.

    + 100, монитор совсем другое качество и отображение чем телевизор... Просто говорить о качестве фото и потом скатится до отображение на телевизоре, как-то странно.
    Самое весёлое что когда люди купившие топ камеру потом узнают что 90% это постобработка на компьютере решает как будет выглядеть картинка (цвета\резкость) и время потратить на хороший кадр надо не 1 мин, то начинают думать...
    Если совсем 0й в фото можно взять фотик на прокат, с знакомым другом пройтись, поснимать в RAW и потом посидеть и доделать фотки...
    И в конце концов все остаются на 1й автокнопке, а зеркало дает +1000 к понтам и ощущению что картинка лучше...
    З.ы. в последние лет 5 зеркало ток для халтур, остальное смарт для путешествий и гулянок... Тащить в командировку\отпуск 10 кг фотика как то расточительно...

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 2 февраля 2024 12:39 Редактировалось dyno, 3 раз(а).
    pitro:

    на мониторе 27’’

    Я про 55". Да и монитор же не OLED... Почему не написать "лично не сравнивал...".

    slon2003:

    на 40 дюймах 4к будет лучше выглядеть чем на 70... Пикселизацию на дюйм ни кто не отменял...

    Ну так и расстояние просмотра увеличивается... Это на FHD разница существенная, на 4К всё лучше намного.

    slon2003:

    + 100, монитор совсем другое качество и отображение чем телевизор... Просто говорить о качестве фото и потом скатится до отображение на телевизоре, как-то странно.

    Нужно разделять понятия "смотреть" и "рассматривать". Речь была про использование в обычной жизни, а не про ловлю блох профессионалом... И вам: лично сравнивали на большом OLED, или... ? Теорию я в принципе знаю, хочется практических советов. Надо наверное действительно поснимать и самому посмотреть.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    slon2003:

    люди купившие топ камеру

    Тут разве про это говорили?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Подскажите, этого стоит опасаться? На что повлияет, чтоб обратить внимание при проверке?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16465

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16465
    # 2 февраля 2024 13:02

    dyno,
    Я же написал-«в основном», да на 55 OLED лично не сравнивал, сравнивал на 77 OLED.

    По фото объектива - ничего страшного не вижу.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 февраля 2024 13:57
    dyno:

    Нужно разделять понятия "смотреть" и "рассматривать". Речь была про использование в обычной жизни, а не про ловлю блох профессионалом... И вам: лично сравнивали на большом OLED, или... ? Теорию я в принципе знаю, хочется практических советов. Надо наверное действительно поснимать и самому посмотреть.

    я для обычной жизни телефон покроет все нужды на 95%...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2024 14:08
    slon2003:

    Тащить в командировку\отпуск 10 кг фотика как то расточительно...

    Почему нельзя поехать в командировку/отпуск с 1 камерой и 1 объективом?)))
    Или за годы увлечения фотографией вы так и не определились с сюжетами, которые снимаете. А потому нужно тащить все содержимое шкафа с фотопричиндалами...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 февраля 2024 14:13 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:

    Тащить в командировку\отпуск 10 кг фотика как то расточительно...

    Почему нельзя поехать в командировку/отпуск с 1 камерой и 1 объективом?)))
    Или за годы увлечения фотографией вы так и не определились с сюжетами, которые снимаете. А потому нужно тащить все содержимое шкафа с фотопричиндалами...

    опять эксперд во всем появился :)
    Тушка, 2 объектива, зарядки и т.п. хочешь не хочешь выливаются в хороший вес\обьем... Т.е. опять фоторюкзак... Или накидать объективов и потом по карманам раскидать? :)
    Какие сюжеты в командировке :D абы ляпнуть... По этому телефона хватает, плюс 3д камера.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 2 февраля 2024 14:14
    БеспечныйЕздок:

    Почему нельзя поехать в командировку/отпуск с 1 камерой и 1 объективом?)))

    я с двумя ездил :shuffle:

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2024 14:15
    slon2003:

    Тушка, 2 объектива, зарядки и т.п. хочешь не хочешь выливаются в хороший вес...
    Какие сюжеты в командировке абы ляпнуть... По этому телефона хватает, плюс 3д камера.

    Плюс зарядка 150 гр. Плюс запасной аккумулятор 50 гр.
    А что вы таскаете в размере 10 килограмм?)))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 февраля 2024 14:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Плюс зарядка 150 гр. Плюс запасной аккумулятор 50 гр.
    А что вы таскаете в размере 10 килограмм?)))

    ... ну опять понты :) еще надо повторить 10й раз фото с велосипедом и бокалом шампанского :)
    Т.е. предлагаете купить еще один фотик :) когда мне для домашних фото хватает телефона :)
    Зы. после нормальных тушек и стекол, я даже незнаю как держать такое...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2024 14:20 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    Т.е. предлагаете купить еще один фотик когда мне для домашних фото хватает телефона
    Зы. после нормальных тушек и стекол, я даже незнаю как держать такое...

    Да я вам ничего не предлагаю.
    Просто спросил. Можете считать вопрос риторическим. Многие фотодрочеры умотались таскать свои баулы с фотопричиндалами и теперь всем советуют таскать только телефон
    Но фотодрочеры это малая часть увлеченных фотографией. У большинства увлеченных и дома то 10 кг барахла не набирается. А уже для поездок...
    Поэтому не утруждайтесь ваши заморочки выдавать за значимый аргумент. В 9 из 10 поездок достаточно 1 объектива. В 10 из 10 поездок достаточно 1 камеры.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 февраля 2024 14:27 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Многие фотодрочеры умотались таскать свои баулы с фотопричиндалами и теперь всем советуют таскать только телефон

    фотодрочер больше к тебе относится... Т.к. опять же советуешь брать фотик... Т.к. выше люди с опытом (не берем меня) ответили брать телефон, т.к. зачем заниматься фотодрочерством...

    БеспечныйЕздок:

    В 9 из 10 поездок достаточно 1 объектива. В 10 из 10 поездок достаточно 1 камеры.

    кто из нас фотодрочер... :) достаточно телефона...
    Когда едешь в поездку 1 объектива совсем не хватает... Т.к. фокусное очень приятно, в помещении одно стекло, при панорамах и открытой местности другое... А это что у вас на фотике, девок, бабочек и себя красивого - удобно, не спорю.
    Плюс как можно советовать и предлагать, не зная как кто и что фотографирует... Один может пол часа ходить и сделать 1 кадр, другой делает тысячу и потом спокойно оставляет десяток...
    Забыл еще одну фотографию постить сюда, показав что ты точно фотограф, такого плана как по ссылке :)
    З.ы. в общем опять троля этого кормить смысла нет... У него все равно все самое лучшее и правильное :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2024 14:35 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    фотодрочер больше к тебе относится... Т.к. опять же советуешь брать фотик... Т

    В отличии от вас я не навязываю свое мнение другим. Человек спросил:

    dyno:

    С чего посоветуете начать в бюджете до 500-600$, ликвидное на вторичке? Может и б/у рассмотреть. Есть Nikon P300, но это мыльница по сути.

    Пока наверное больше улица, без портретов. Не отпуск, а именно выйти специально поснимать час-два. Или подскажите бюджет.

    Чтоб просто понять, надо оно или нет.

    Он у вас не спрашивал, нужно ли ему покупать телефон, какой телефон, как правильно снимать на телефон, и почему телефона ему должно быть достаточно, а фотоаппарат это лишнее
    Он просто сприсил что лучше в его бюджете
    Так что... вы не только фотодрочер. Вы еще и умудренный опытом специалист, точно знающий что именно надо человеку, решившему попробовать себя в фотографии и задавшему вопрос про выбор цифрового фотоаппарата...

    slon2003:

    А это что у вас на фотике, девок, бабочек и себя красивого - удобно, не спорю.

    А вы признанный фотохудожник, или съемку на заказ людей, которым надо фоточки их красивых, считаете важнее тех сюжетов, что нравится снимать мне?)))
    Ну так ваш бомбеж на заказ это ровно те же сюжетики. Все что от вас требуется при этом -- снять людям какие же они красивые на мероприятии. Ну или лайфстайл там всякий...
    Бомбила ничем не отличается от любителя. Кроме того, что бомбила вынужден фотографировать за деньги.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 2 февраля 2024 14:57
    БеспечныйЕздок:

    В отличии от вас я не навязываю свое мнение другим. Человек спросил:

    ... :) как раз навязываешь... почитай свои посты...
    я не советовал что лучше брать, я рассказал свои нужды... И что на каждый день, "Лучшая камера – та, которая с собой", а это сейчас всегда телефон.
    и то что я советовал, если человек не занет что и как лучше брать:

    slon2003:

    Если совсем 0й в фото можно взять фотик на прокат, с знакомым другом пройтись, поснимать в RAW и потом посидеть и доделать фотки...

    и это не 1 раз уже писал, когда пофоткаешь на камеру поймешь, надо ли оно тебе... Так что читай что написано, а не гна наливай, в этом ты спец.

    БеспечныйЕздок:

    А вы признанный фотохудожник, или съемку на заказ людей, которым надо фоточки их красивых, считаете важнее тех сюжетов, что нравится снимать мне?)))

    я не называю себя фотохудожником (это твои дифирамбы, но спасибо что ты так оцениваешь мои фото, которых ты не видел никогда), но деньги с фото переодически имею... и только при такой съемке достаю фотик.
    Я не считаю себя фотохудожником, но навязывание что надо брать с собой обязательно фотик не я писал... кто кому навязывает...
    Успокойся иди сделай для себя любимого очередную фотку, чтобы на онлайнере ее повторять в каждой ветке :)
    З.ы. обожаю клоунов, которые не знают кто как чего делает, но сразу накидывается со знанием дела совтеов, оценок и причин почему это не так и сразу советы :) Ты продолжай, мы ценим твое мнение :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2024 15:02
    slon2003:

    я не называю себя фотохудожником (это твои дифирамбы, но спасибо что ты так оцениваешь мои фото, которых ты не видел никогда), но деньги с фото переодически имею...

    А снимаете что-то отличное от: девок, бабочек (предметная съемка) и заказчика красивого
    Бггг

    Только вам для этого надо 10 кг фотохлама, и вы вынуждены брать за эту работу деньги.
    Уверяю вас, любой из этих сюжетов прекрасно снимается одним объективом)))

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 2 февраля 2024 20:07

    А есть тема по выбору камерофона? P60 Pro вроде как без гуглосервисов, а они нужны. Поэтому пока присмотрелся к Xiaomi Mi 12 Pro
    По ссылке есть описание камеры, и примеры фото.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2024 21:22
    dyno:

    А есть тема по выбору камерофона?

    Здесь попробуйте
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1465852&p=114055404#p114055404