Тема закрыта
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 30 июля 2008 11:45 Редактировалось xon, 1 раз.

    Пишем в теме кому как и мне надоели велосипедисты едущие по дорогам без шлемов ...и вообще по всякому

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8717367&highlight=#8717367

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 сентября 2008 17:56
    badguy:

    чукча не читатель - чукча писатель, да?

    Да!

    Из объяснений велосипедиста:

    начинаю поворачивать на середине ПП налево

    Уж давайте уж читать всё целиком.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 18:00

    Abadonna, и что? он поехал на красный (нарушение раз), потом решил на ПП повернуть налево (нарушение два), что привело к столкновению с движущимся в попутном направлении автобусом (который кстати направление движения не менял). поэтому вина за ДТП исключительно на велосипедисте.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 12 сентября 2008 18:03 Редактировалось Torzer, 2 раз(а).

    TR., логично предположу... да водятел автобуса гад в том плане что он поперся на красный. Тут согласен на все 100%. Но ... вот с его колокольни посуди.

    "Еду значит к остановке, на ПП пешиков нет, на переход тож никто не стоит, попутно следует велосипедист. Черт с ним что красный, у меня ж расписание, проеду до остановки, заодного велочешущего объеду... эээ... е**** в ***, что такое.. какого *** этот ***** на велике с проезжей части решил переезжать дорогу по переходу?! *****, ********* /цезура/*****, я щас тебе ******, ****** !!!! :evil:"

    Собственно, дальше был нецензурный диалог с водителем.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 18:03

    badguy, если бы автобусу горел зеленый, я бы был виноват, но ему горел красный. Умеете читать? Не зеленый, а красный. Если бы кто-нибудь шел там пешком и автобус его зацепил, то по вашей логике автобус все равно не виноват.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 18:06
    Torzer:

    TR., логично предположу... да водятел автобуса гад в том плане что он поперся на красный. Тут согласен на все 100%. Но ... вот с его колокольни посуди.

    "Еду значит к остановке, на ПП пешиков нет, попутно следует велосипедист. Черт с ним что красный, у меня ж расписание, проеду до остановки, заодного велочешущего объеду... эээ... е**** в ***, что такое.. какого *** этот ***** на велике с проезжей части решил переезжать дорогу по переходу?! *****, ********* /цезура/*****, я щас тебе ******, ****** !!!! "

    Цитата: Собственно, дальше был нецензурный диалог с водителем.

    Ну вот вроде теперь твои слова более- менее похожи на правду, а не на научную фантастику. Что мы имеем? проезд на красный автобус и велосипедист- итого обоюдка, штраф обоим+водителю лишение прав, которое ему не грозит, тк работает водителем. Вроде ситуация ясна как ясный день (кстати день тогда был ясный как никогда).

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 12 сентября 2008 18:07

    schwein, TR.,

    Вы упёрлись и не слышите что вам говорят.

    Я попробую разложить по пунктам.

    1) С точки зрения закона виноваты оба. Кто в большей кто в меньшей степени но ОБА!!!! И очень трудно доказать кто не пидор@с (c)Yeg.

    2) Водитель автобуса палюбому за проезд на красный пидор@c потому что управляя средством повышенной опасности наружил одно из основных ПДД. (Вы кстати тоже на красный проехали :wink: )

    3) Но вы не обозначили свой манёвр!!!! Никак!!!... Вы повернули на пешеходный переход, в то время когда водитель ожидал от вас что вы поедете прямо. И если бы вы были на машине то это полбеды, но вы как велосипедист абсолютно беззащитны перед автомобилем и как оаказалось абсолютно непредсказуемы!!! А так как вы уже поняли, что вы отписались не на велосипедном форуме, а на автомобильном, то именно это и возмутило форумчан. А их всегда возмущает обезъяна с гранатой на дороге которая мало того что не ценит свою жизнь так ещё и может упечь водителя за решётку.

    Лично у меня сложилось впечатление что вы нихрена не проследили за автобусом. Как говорится в правилах не убедились в безопастности маневра. Понадеялись на то, что он остановится, хотя сами проехали на красный. У вас даже мысли были почти одинаковые. Он думал "Вот счас проскочу на красный и поверну направо" А выдумали "Вот счас проскочу на красный и поверну налево". Одна беда в том что водила не погибнет при столкновении с велосипедистом. а велосипедист запросто.

    schwein:

    За проезд на красный ипать надо по полной на самом деле

    Согласен причём обоих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Водила думаю надолго запомнит, а TR надеюсь не только будет помнить но и поймёт, что ему тут пытались донести и впоследствии как минимум всегда будет обозначать свой маневр.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 12 сентября 2008 18:09

    TR., я выделил слово попутно. Бараны за баранками - тугодумы, и он логично преположил, что ты либо тормознеш перед ПП, либо прокатишся, пропустив его, дальше в попутном направлении, ну ни как не на перерез ему по ПП. :-?

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 18:21

    (Вы кстати тоже на красный проехали icon_wink.gif

    я можно сказать на него прошел, потомучто назвать отталкивание ногой от бордюра ездой сложновато

    Но вы не обозначили свой манёвр!!!! Никак!!!.

    пешеход тоже должен обозначать свой маневр на переходе? махать руками чтоли?

    Вы повернули на пешеходный переход, в то время когда водитель ожидал от вас что вы поедете прямо

    а я ожидал, что он остановится на запрещающий свет

    А их всегда возмущает обезъяна с гранатой на дороге которая мало того что не ценит свою жизнь так ещё и может упечь водителя за решётку.

    почти каждый день езжу по городу- тут обезьян не на форуме надо искать, а вылавливать на дорогах и сажать в питомник.

    Лично у меня сложилось впечатление что вы нихрена не проследили за автобусом.

    я контролировал ситуацию на каждом этапе и оборачивался минимум 3 раза. если бы не убедился, то не смог бы вообще увернуться

    Понадеялись на то, что он остановится, хотя сами проехали на красный.

    ну да, я в праве расчитывать на это. еще раз повторю- я мог проехать НА ЗЕЛЕНЫЙ, но разумнее было дождаться красного света (чтобы знать, что водители уже не поедут) и медленно, отталкиваясь ногой от бордюра прокатится на красный и повернуть.

    А выдумали "Вот счас проскочу на красный и поверну налево"

    мне не надо было проскакивать- я мог спокойно проехать, а потом повернуть не на ПП, но решил почти по правилам переехать по ПП

    Одна беда в том что водила не погибнет при столкновении с велосипедистом.

    Беда в том, что таких кретинов за руль общ. транспорта садят

    Водила думаю надолго запомнит, а TR надеюсь не только будет помнить но и поймёт, что ему тут пытались донести и впоследствии как минимум всегда будет обозначать свой маневр.

    проснитесь, это было в начале лета, для себя я выводы давно сделал, делать какие-то выводы со слов неадекватных товарищей с форума делать не собираюсь. Я уже почитал, что они думают о окружающих их людях и понимаю, что их слова вообще ничего не значат.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 сентября 2008 18:29
    TR.:

    А их всегда возмущает обезъяна с гранатой на дороге которая мало того что не ценит свою жизнь так ещё и может упечь водителя за решётку.

    почти каждый день езжу по городу- тут обезьян не на форуме надо искать, а вылавливать на дорогах и сажать в питомник.

    ага, а их велосипеды конфисковывать или в гатово :D

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 сентября 2008 18:33

    TR., кстати, а перевести велик ногами по правилам ни как не получалось?

    Си ю латер, алигатер
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 18:34

    TR.,

    Беда в том, что таких кретинов за руль общ. транспорта садят

    вот из-за таких кретинов как вы и надо что бы права и на велосипед выдавали. что бы вы головой думали и ПДД соблюдали. советую читать фразу от Yeg до полного просветления и осознания. не важно что вы оттолкнулись от бордюра. вы поехали на красный чем грубо нарушили пдд (явно ни разу вами не открываемые и не читаемые), далее вы еще более грубо нарушили тем что начали поворот налево в месте где это запрещено. и после этого всего вы жалуетесь что все вокруг козлы, один вы белый и пушистый.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 18:56
    Patam:

    TR., кстати, а перевести велик ногами по правилам ни как не получалось?

    читай выше, я повторять не буду

    badguy:

    TR., Цитата: Беда в том, что таких кретинов за руль общ. транспорта садят

    вот из-за таких кретинов как вы и надо что бы права и на велосипед выдавали. что бы вы головой думали и ПДД соблюдали. советую читать фразу от Yeg до полного просветления и осознания. не важно что вы оттолкнулись от бордюра. вы поехали на красный чем грубо нарушили пдд (явно ни разу вами не открываемые и не читаемые), далее вы еще более грубо нарушили тем что начали поворот налево в месте где это запрещено. и после этого всего вы жалуетесь что все вокруг козлы, один вы белый и пушистый.

    Такое ощущение, что все такие пророки и знают читал я правила или нет... мне аж смешно.

    У меня за этот год была только одна авария- с этим автобусом (в прошлом году была тоже одна). ИМХо, если бы ездил как идиот либо не знал пдд, то она была бы явно не одна....

    Может закроем обсуждение этой аварии и обсудим другую мою аварию? Мне интересно, как вы её будете комментить =)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 19:02

    TR.,

    ИМХо, если бы ездил как идиот либо не знал пдд, то она была бы явно не одна....

    ну для этого достаточно того что вокруг адекватные водители попадались. и вам везло.

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 12 сентября 2008 19:02

    badguy,

    то бишь ни на каком ПП он не находился. короче не выдумывайте. велосипедист как обычно грубо нарушил пдд и создал аварийную ситуацию в которой сам и пострадал. и еще недоволен чем то.

    движение велосипедиста на красный свет к ДТП не привело. а к ДТП привело движение маза на движущегося уже на зеленый свет по пп велосипедиста. (движение пешехода с велосипедом в этой ситуации ничего бы не изменило, т.к. спешивание произошло бы на первой полосе, на той самой, где двигался маз)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 сентября 2008 19:02
    TR.:

    Patam:

    TR., кстати, а перевести велик ногами по правилам ни как не получалось?

    читай выше, я повторять не буду

    badguy:

    TR., Цитата: Беда в том, что таких кретинов за руль общ. транспорта садят

    вот из-за таких кретинов как вы и надо что бы права и на велосипед выдавали. что бы вы головой думали и ПДД соблюдали. советую читать фразу от Yeg до полного просветления и осознания. не важно что вы оттолкнулись от бордюра. вы поехали на красный чем грубо нарушили пдд (явно ни разу вами не открываемые и не читаемые), далее вы еще более грубо нарушили тем что начали поворот налево в месте где это запрещено. и после этого всего вы жалуетесь что все вокруг козлы, один вы белый и пушистый.

    Такое ощущение, что все такие пророки и знают читал я правила или нет... мне аж смешно.

    У меня за этот год была только одна авария- с этим автобусом (в прошлом году была тоже одна). ИМХо, если бы ездил как идиот либо не знал пдд, то она была бы явно не одна....

    Может закроем обсуждение этой аварии и обсудим другую мою аварию? Мне интересно, как вы её будете комментить =)

    ага, был еще инцидент с грузовиком

    вам не кажется, что уже можно устраивать тотализатор на срок, через который вы окажетесь в больнице или в гробу?

    я бы поставил по какой-нибудь десятке год на больницу и еще два-три на гроб

    вам, похоже, все равно, а народу будет весело и интересно :)

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 12 сентября 2008 19:16

    g-anton, если ты будешь так часто вспоминать гробы, больницы, издеваться над попавшими в аварию людьми, причем все это с шутками и прибаутками - помни, твой камаз найдет тебя быстрее, потому что слова - это энергия :znaika:

    Следи за собой. будь осторожен (Цой)

    а велосипедисты сами оценят свои риски.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 19:26

    обсудим другую мою аварию?

    Кину пока схемку без коментариев

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 сентября 2008 19:27

    Deniz, а расскажите и вы про ваши аварии и инциденты, нам тоже будет интересно оценить риски :)

    TR., на схеме, по-моему, не хватает пешеходных переходов и тротуаров ;)

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 19:34

    TR., на схеме, по-моему, не хватает пешеходных переходов и тротуаро

    все очень просто- их там нет

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 12 сентября 2008 20:14
    Yeg:

    ...

    Ну если вернуть к исходному, что, конечно же не совсем соответствует вышеизложенному, плюс это гипотетическое отжимание через гипотетические 100 метров, если сильно утрировать то можно свести и к 100 отжиманиям через 1 метр, вы ведете к тому что у меня вилка:

    - либо по тротуару с препятствиями

    - либо по ПЧ сославшись на невозможность езды по тротуару

    Я уже вроде как ответил: Цитата: В нынешней ситуации я ни за что не стал бы гонзать в Минске по проезжей части (жить хочется). В моем понимании это занятие стремное и опасное. И никакое наличие бордюров не заставило бы меня таким образом рисковать собственной жизнью.

    ...

    спасибо за ответ. Я сам последние годы 90% провожу на тротуарах, т.к. водители практически встречаются только в двух состояниях: или "законные 70", или стоят насмерть в пробке (причем в случае если на перекрестке пробка в одном направлении, сразу же затыкают проезд в оставшихся трех, чтобы никому не было завидно). В дискуссии участвую чисто для того чтобы не решали, что мне лучше ехать по тротуару, потому что кто-то тут 10 лет ездил.

    Все, не буду вас больше отвлекать от смешивания TR. с гавном за то что посмел пересекать ПЧ на зеленый свет. Хотя Imho тут кроме проезда на красный ничего нет (ну еще TR. мало о здоровье заботится).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта