Тема закрыта
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 30 июля 2008 11:45 Редактировалось xon, 1 раз.

    Пишем в теме кому как и мне надоели велосипедисты едущие по дорогам без шлемов ...и вообще по всякому

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8717367&highlight=#8717367

  • Argonaut Senior Member
    офлайн
    Argonaut Senior Member

    930

    16 лет на сайте
    пользователь #119333

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 30 июля 2008 11:54

    xon, а причём тут шлем?

    вообще по всякому

    - поясни

    Уверенность в завтрашнем ДНЕ!
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 июля 2008 12:32

    скутерист что ли? Нормально велосипедисты в большинстве случаев ездят, бывают конечно дятлы, но их гораздо меньше чем тех же скутеристов

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 30 июля 2008 13:27
    igres:

    скутерист что ли? Нормально велосипедисты в большинстве случаев ездят, бывают конечно дятлы, но их гораздо меньше чем тех же скутеристов

    +1

    Разные есть велосипедисты, поэтому обобщать не надо. Последнее время как раз они аккуратнее ездят.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 30 июля 2008 15:29

    xon, по среди дороги? или как? где они мешают? вкурсе, что ездить негде? меня вон и на велодорожке машина умудрилась подбить ...

    мир, дружба, жвачка
  • Buts Member
    офлайн
    Buts Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #31985

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 30 июля 2008 15:35

    Катаюсь очень осторожно, хотя и без шлема.

    и со стороны велосипедиста хочу заметить что водители не всегда проускают, когда у меня главная, а там уступи дорогу весит.

    Ночью езжу весь увешан световозращением.

    Только что поворот не всегда показываю рукой, и по телефону разговариваю(уже даже гаишники однажды остановили за это дело)

  • Prusak Member
    офлайн
    Prusak Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #31489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 июля 2008 16:02

    Один раз вечером убило зрелище: почти стемнело, загородная дорога, посреди (по разделительной полосе) едут два бухих дачника на велосипедах, виляют со стороны в сторону, и никаких световозвращателей! Короче, увидеть их можно было только вблизи вплотную, одежда на них была тёмного цвета. Я, когда обгонял их (тоже был на велике, с фарой) их не заметил, а только на слух определил, что они едут. Надеюсь, что их никто не подбил и они доехали до места назначения :roll:

    Случай второй: еду вечером, почти темно, дорога за городом. Впереди меня далеко едет велосипедист. Меня обгоняет машина, уезжает вперёд. Слышу визг тормозов, машина вдалеке останавливается. Подъезжаю. Вижу лежат остатки велосипеда (груда металлолома) и на асфальте женщина. Вроде живая, дышит. Возле неё два мужика суетятся, которые в машине ехали. Попросили помочь положить женщину в машину. Ирония судьбы в том, что один из мужиков - муж этой женщины :cry: Погрузились, поехали в соседний райцентр в больницу. Всю оставшуюся дорогу думал о бренности жизни...

    Случай третий (о том, что не все водилы плохие): опять же вечер, остановился полюбоваться красивым закатом. Мимо проезжает микроавтобус, останавливается, водила интересуется всё ли у меня в порядке (ход мысли - остановился, значит сломался). Предлагает подвезти за бесплатно куда угодно (по ходу дороги). Пришлось показать ему, что у меня всё в порядке и поблагодарить за заботу. :ura: Респект!

    P.S. Сам велосипедист.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 30 июля 2008 16:10

    Случай третий (о том, что не все водилы плохие): опять же вечер, остановился полюбоваться красивым закатом. Мимо проезжает микроавтобус, останавливается, водила интересуется всё ли у меня в порядке (ход мысли - остановился, значит сломался). Предлагает подвезти за бесплатно куда угодно (по ходу дороги).

    Это здорово :super:

    мир, дружба, жвачка
  • Buts Member
    офлайн
    Buts Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #31985

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 30 июля 2008 16:16

    +1 чуваку на микроавтобсе!

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 30 июля 2008 16:35

    +1 чуваку на микроавтобсе!

    мот маньяк? :spy::rotate:

  • тридцатьседьмой Member
    офлайн
    тридцатьседьмой Member

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 30 июля 2008 16:39

    Велосипедистам по ПДД вообще нельзя находится на проезжей части, при наличии тротуара... Сам на веле езжу почти исключительно по тратуарам или велодорожкам.:) Когда тратуар никакущий или ломает в подземный переход спускаться - можно и "похулиганить" чутка и то, при слабом трафике.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 30 июля 2008 16:44

    нормально. я лет так больше 10 назад ехал поздно вечером с озера на велике с друзьями. Остановились у ближайшего дома попросить воды. Это был один из коттеджей, что только начали плодиться. Вышел солидный мужичок лет 40, через минуту вынес здоровый графин сока, "чего вам воду пить-то", потом предложил погрузиться в бус и развести всех по домам (!!!). Мы отказались, предложил второй раз, больше не настаивал :) вот такой позитив. но это давно было, мне казалось, люди поменялись...

    по сабжу - не всегда дурдом. припоминаю мало случаев, когда откровенно мешали. ну, типа, на проспекте во 2 ряду, видимо, потому, что в 1м ему мешают останавливающиеся МТС.

    куда больше бесят колхозные булдосы на взросликах, еле едущие посеред дороги, на переферии :molotok:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • тридцатьседьмой Member
    офлайн
    тридцатьседьмой Member

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 30 июля 2008 16:44

    Buts,

    Только что поворот не всегда показываю рукой, и по телефону разговариваю(уже даже гаишники однажды остановили за это дело)

    Меня чуть не штрафанули за то что поворот не показал, теперь показываю.:)

  • тридцатьседьмой Member
    офлайн
    тридцатьседьмой Member

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 30 июля 2008 16:51

    Самый "дурдом" когда два велосипедиста едут ночью с хорошими мощными фарами - один по левой обочине, а второй по правой.

    Встречные водители будут в полном ахтунге шугаться большого комбайна:)

  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 июля 2008 18:54

    Случай со мной.

    Попал на выходные в провинцию, утром еду по дороге часов 11 было. Поворачиваю, по середине дороги едет велосипедист, пацан лет 15.

    Еду, не сигналю, до него остается метров 5, думаю разминемся места навалом. Этот дибил услышал меня и резко сворачивает вправо мне под колеса, резко торможу, аж АБС срабаывает на сухой дороге. Выхожу, ловлю этого дибила, пьянющий, мозг не соображает. Даю пилюлей и уезжаю.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 30 июля 2008 19:15

    Велосипедистам по ПДД вообще нельзя находится на проезжей части, при наличии тротуара...

    Мне кажется наоборот, нельзя по правилам ездить по тротуару.

  • Buts Member
    офлайн
    Buts Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #31985

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 30 июля 2008 19:25

    Самый "дурдом" когда два велосипедиста едут ночью с хорошими мощными фарами - один по левой обочине, а второй по правой.

    Встречные водители будут в полном ахтунге шугаться большого комбайна

    +1

    тридцатьседьмой, а я как то ехал по телефону разговаривал,я даже сначала думал что не мне махал, остановили прямо под окнами моей квартиры, дали люлей что так делать нельзя и отпустили.

  • тридцатьседьмой Member
    офлайн
    тридцатьседьмой Member

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 30 июля 2008 21:09

    zwkam, ошибаешься.

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края...

  • тридцатьседьмой Member
    офлайн
    тридцатьседьмой Member

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 30 июля 2008 21:10

    но есть такой момент:

    151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 30 июля 2008 21:31

    была такая тема, я создавал, закрыли, отправили в соседнюю ветку

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=144007

Тема закрыта