Тема закрыта
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 30 июля 2008 11:45 Редактировалось xon, 1 раз.

    Пишем в теме кому как и мне надоели велосипедисты едущие по дорогам без шлемов ...и вообще по всякому

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8717367&highlight=#8717367

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3768

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 12 сентября 2008 16:52
    schwein:

    И вот что я абсолютно точно знаю, так это то, что на чисто пешеходном переходе все кладут болт на сигнал светофора. У меня возле гаража такой, и меня запарило каждый раз как на тропу войны на свой зеленый выходить. Автобусы в этом плане отличаются особенно, если легковушки предсказуемо летят на розовый (розовый у некоторых горит секунд этак 10), то автобусы едут там на красный когда захотят.

    Во первых : не надо говорить что все кладут болт, да есть кАзлы конечно но не всеж автовладельцы скопом, (кстати у Вас машина , значит тоже кладете болт или как)

    Во-вторых : Водителя автобуса никто и не обеляет.:moderator: надо таких на пару с кое-кем.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8791

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8791
    # 12 сентября 2008 16:53

    Так, господа Педалисты, признавайтесь!

    Кто из Вас сегодня в 8-20 от цирка на пл.Победы ехал по тротуару, проехал сквозь пешеходов-пасажиров 33с и не доехав остановки А18 выехал на ПЧ? Влом по подземному переходу перейти?

    Нарушитель прокатил без световых приборов перед ТС, выезжающими с Захарова и укатил по проспекту. Шлем присутствовал, но смысл его наличие остался для меня загадкой.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 16:55

    badguy, а где написано, что я поворачивал резко? я меееееедленнооооо по дуге начал выруливать к дальнему краю перехода.

    насчет тормозов- поверьте, там прочно горел красный свет секунд 6-7. Времени и дистанция вполне позволяли плавно остановится (а он и хотел сначала так сделать!), но потом в голову видимо ударила моча- и он решил проскочить.

    TR:

    Думаю, что в эту тему не вернусь

    Дождусь сотой странички....

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 сентября 2008 16:57

    VovanNew, адресочек могу подсказать, приходите полюбуйтесь. Сам на красный не езжу, один раз по молодости, грешен, не заметил светофора пешеходного. А водителя автобуса тут ого-го как обеляют кстати.

    Diman25, в 8:20 еще темно разве? Сквозь пассажиров нельзя ездить? ТС со второстепенной он должен был пропустить?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 16:59

    schwein, и что? это не оправдывает велосипедиста, который во первых тоже поехал на красный свет, во вторых начал левый поворот в месте где это запрещено, и в третьих создал аварийную ситуацию, приведшую в итоге к дтп.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 12 сентября 2008 17:00

    TR., на здоровье. Только главное чтобы действительно на здоровье.

    Этого бы никогда не случилось, если бы вы двигались по тротуару, который там, как правило, пустой, спешились и, убедившись, что вам уступают дорогу перешли по пешеходному переходу проезжую часть.

    schwein, я понимаю ваше недовольство. Чувствую иногда необоснованное недовольство сзади едущих автомобилей, когда я не еду (а я достаточно давно для себя решил не экспериментировать подобным образом) на розовый. Это - ненормально. Просто понимаете, в любом случае невозможно, застукав двух мужиков занимающихся друг с другом сексом, доказать что один из них не 3,14дарас на основании того, что 3,14дарас второй. Вот и всё.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 сентября 2008 17:01

    а TR. еще повезло

    я как-то общался с водителем автобуса, крепкий мужик такой с горячим характером, пару раз за хулиганку сроки имел(покалечил кого-то видать)

    этот еще бы отделал как следует лицо и велосипед

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 17:01

    Yeg,

    Просто понимаете, в любом случае невозможно, застукав двух мужиков занимающихся друг с другом сексом, доказать что один из них не 3,14дарас на основании того, что 3,14дарас второй. Вот и всё.

    :super:

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 17:04

    Этого бы никогда не случилось, если бы вы двигались по тротуару, который там, как правило, пустой, спешились и, убедившись, что вам уступают дорогу перешли по пешеходному переходу проезжую часть.

    я там как-то шел пешком и полходя уже ко второй полосе буквально в сантиметрах мимо проскочил какой-то летчик.... Я от шока даже цвет машины не понял. Кстати, да, на зеленый шел. Как я должен был убедится? Или можно где-то приобрести ручной радар "Кретин-1000" (радиус действия 1км :) )?

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 17:06

    а TR. еще повезло

    я как-то общался с водителем автобуса, крепкий мужик такой с горячим характером, пару раз за хулиганку сроки имел(покалечил кого-то видать)

    этот еще бы отделал как следует лицо и велосипед

    Я думаю, что тогда он мог бы составить кому-нибудь компанию на нарах.

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 сентября 2008 17:07
    badguy:

    создал аварийную ситуацию, приведшую в итоге к дтп.

    Ну, то что TR недостаточно контролировал обстановку вокруг себя - это стопудово. И то что нарушил как минимум 1 пункт ПДД. Но вот то, что именно он создал аварийную ситуацию - это извините.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 12 сентября 2008 17:08

    Как я должен был убедится?

    На этот счет существует правило: граждане пешеходы и велосипедисты! Переходя дорогу смотрите в большей степени на машины, а не на знаки и светофоры, т.к. знаки и светофоры еще никого не сбивали.

    Я не оправдываю ни в коей мере нарушителей и нигилистов на авто, но чувство самосохранения должно быть?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 17:12

    Abadonna, почему это?

    рассмотрим ситуацию без пешеходного перехода? на дороге где запрещён поворот налево велосипедист от самого края проезжей части, перед движущимся автобусом, не показывая ничего, начинает поворот налево? кто виноват в дтп?

    а теперь добавляем пешеходный переход. что либо изменилось? нет. за исключением что оба (повторяю - оба!) не имели права начинать/продолжать движение. ибо - то что велосипедист въехал на пешеходные переход не делает его автоматически пешеходом! :znaika:

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 17:15

    badguy, а про сигналы светофора не забыли? или на них можно не смотреть? не несите чепухи

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 17:21

    TR., а при чем тут они. вы так же как и автобус не имели права двигаться. но почему то на это не обращаете внимания.

    если на перекрёстке к примеру на красный сигнал поедут со встречных направлений два авто, при этом одно из них решит повернуть налево и произойдёт авария - виновным в дтп будет тот кто поворачивал налево. а тот кто прямо - максимум штраф за красный свет. вы чем в таком случае особенный такой?

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3768

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 12 сентября 2008 17:26 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    Потому что он ВЕЛОсипедист и должен быть мягким, белым и пушистым!!:D:lol::)

    до понедельника, ушел :beer:

  • _mx_ Member
    офлайн
    _mx_ Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #128032

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 сентября 2008 17:26

    100 страниц обсуждений. Надоело. Вернусь 22-го сентября, чтобы спросить сколько людей поддержали глобальную акцию "Всемирный день без автомобиля" и оставили свои авто дома.

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 сентября 2008 17:32

    badguy, ну поворотом налево это сложно назвать =) То, что встал на стоп-линии это определенно зря — зачем нарушать, если можно встать на ПП? Но виновник ДТП имхо, очевиден и это никак не TR. За проезд на красный ипать надо по полной на самом деле, ибо катимся мы очень далеко и очень быстро в этом плане.

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 сентября 2008 17:38
    badguy:

    Abadonna, почему это?

    Не вопрос. От исключения из рассмотрения перехода, красный сигнал светофора никуда не денется. Поворот осуществлялся, насколько я понимаю, в нескольких метрах за стоп-линией. TR двигался в направлении, в котором горел разрешающий сигнал светофора (пусть и не той системы). Таким образом мы имеем обоюдку (это, кстати, TR признал). Фактически, оба нарушили ПДД в расчёте на то, что "вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;". Другой вопрос: какое из этих нарушений имеет большую опасность для окружающих? Имхо - езда на красный.

    Велосипедист, находящийся НА велосипеде, разумеется, пешеходом не является. Однако, науке известны разновидности пешеходов, обладающих близкими к велосипедистам скоростными и маневренными характеристиками: роллеры, скейтеры и прочие, более экзотические пока. Скорость и другие характеристики движения пешехода по пешеходному переходу в ПДД не описаны. Кроме того, что он не должен зависать там понапрасну. Следовательно, вылет роллера на свой зелёный на зебру вполне законен и не более предсказуем, чем незаконное появление там велосипедиста.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 17:50

    Abadonna, чукча не читатель - чукча писатель, да?

    из обяъснений велосипедиста

    я доезжаю до ПП и останавливаюсь, чтобы дождаться красного света (мне горит зеленый, я остановился за метров 5 до стоп линии).

    то бишь ни на каком ПП он не находился. короче не выдумывайте. велосипедист как обычно грубо нарушил пдд и создал аварийную ситуацию в которой сам и пострадал. и еще недоволен чем то.

Тема закрыта