Тема закрыта
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 30 июля 2008 11:45 Редактировалось xon, 1 раз.

    Пишем в теме кому как и мне надоели велосипедисты едущие по дорогам без шлемов ...и вообще по всякому

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8717367&highlight=#8717367

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 сентября 2008 14:54
    TR.:

    g-anton:

    TR., в следующий раз будешь, возможно, правым. но мертвым. приятной езды

    дорога чуть ли не единственное место где у городского жителя должен обостряться инстинкт самосохранения

    не включился инстинкт, погиб, эволюция выдавила не приспособившегося, выживут более приспособленные

    Спасибо, очень приятно.... желаю вам и вашему автомобилю того-же.

    у меня с инстинктами и рефлексами вроде все в порядке

    так что у вас шансов больше

    а учитывая что RAE писал как он несколько раз уворачивался в кусты, то я жду печальных новостей от местных велосипедистов в течение, скажем, года :)

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 сентября 2008 14:56
    TR.:

    он их просто забирает из ГАИ. Дадут штрафа и премии лишат... делов-то.

    и все равно будете ехать по проезжей части? :)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8797

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8797
    # 12 сентября 2008 14:57

    TR., Так Вы на КРАСНЫЙ поехали!!! и пешеходом не являлись!!! и транспорт на остановку в карман пропускать надо!!!:roof:

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3785

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3785
    # 12 сентября 2008 14:57 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    TR. я чот не пойму. Покудова Вы на ПЧ (если тротуар Вас никак неустраивает) извольте соблюдать ПДД. Вы ж сами

    а) проехали на красный;

    б) повернули налево с первой полосы;

    в) маневрирование на ПП;

    и моно было бы добавить до кучи

    г) движение по ПЧ при наличии тротуара.

    Интересно то Вы заявляете что на тротуаре если и можно ехать то очонь мэдленно, а Вам нуна не менее 30-40 км/ч , то уже Вы ехали 5 км/ч

    Да, автобусник не ангел.

    Но будучи на авто никогда не выезжаю не убедившись чо нет помех

    будучи пешиком не выхожу на ПЧ не убедившись чо нема гоншчыков или нахальных крупногабаритов даже если уже вовсю светит зелень.

    З.Ы. а чо за перекресток. Похож на развилку на Московской-Суражская, тока нет там светиков (или уже есть???)

  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 12 сентября 2008 15:02

    TR., он не идиот! Скорее ты! Слез с велика и перекатил его по переходу потом сел и поехал! Е го прав не зачто лишать, а вот у тебя велик забрать стоило бы! Когда то я тоже был таким! На велике через ПП, после приобретения авто стал пекатывать велик через ПП! Так, что думай лучше о своей безопастности! И езди по правилам!:znaika:

  • _mx_ Member
    офлайн
    _mx_ Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #128032

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 сентября 2008 15:21 Редактировалось _mx_, 1 раз.

    Я фигею... Насколько должны были достать велосипедисты, чтобы мозг полностью отключился при анализе ДТП с TR?!? Автобус проезжает на красный свет светофора и кого-то задевает. Водила, который большую часть своей жизни проводит за рулем, который отвечает за людей в автобусе, который управляет огромной махиной... Нет слов... Какая разница кого он задел? Сегодня это велосипедист, неожиданно трансформировавшийся в пешехода, а завтра маленькая девочка, выскочившая на зеленый свет из-за столба. Кого тогда винить будете? Родителей, которые научили стоять за столбом, а не перед, потому что видели как спидигонзалес придавил двух девушек к столбу на перекрестке Сурганова-Коласа и которые научили переходить дорогу быстро, чтобы меньше находится в опасной зоне??? pauliq, 5 баллов, ты водилу автобуса полностью оправдал!

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 15:21

    Интересно то Вы заявляете что на тротуаре если и можно ехать то очонь мэдленно, а Вам нуна не менее 30-40 км/ч , то уже Вы ехали 5 км/ч

    советую прочесть моё объяснение внимательнее- я остановился, дождался красного и медленно покатил на ПП, чтобы не стать для кого-нибудь сюрпризом.

    насчет того, что транспортное средство- я снизил скорость до пешеходной и постарался совершить маневр как можно культурней, пешеходов вокруг небыло вообще. На тротуар попасть было нельзя- он за заборчиком. И слазить с велосипеда я не стал, посчитав, что смогу более акуратней проехать по ПП, тем более что пешеходов на нем небыло, а переход я освобожу на колесах намного быстрее (пешком бы не успел- дошел бы аккурат до встречки и меня бы ждало 2 полосы)

    а чо за перекресток. Похож на развилку на Московской-Суражская, тока нет там светиков (или уже есть???)

    напротив Даньков клуба.

    TR., он не идиот! Скорее ты! Слез с велика и перекатил его по переходу потом сел и поехал! Е го прав не зачто лишать, а вот у тебя велик забрать стоило бы!

    попрошу без оскорблений. не умеете общаться- тренируйтесь общению на кошках

    если бы я тогда слез с велосипеда, то скорее всего сейчас здесь бы не общался.... лежал бы под землей.

    Е го прав не зачто лишать, а вот у тебя велик забрать стоило бы!

    без комментариев- и так все уже понятно.

  • pauliq Senior Member
    офлайн
    pauliq Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #58310

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 12 сентября 2008 15:30

    TR., Вы первы начали оскорблять! А не я!

    если бы я тогда слез с велосипеда, то скорее всего сейчас здесь бы не общался.... лежал бы под землей.

    ну это вы уже утрируете! Были бы целе чем сейчас!

    И вообще вы хоть раз открывали ПДД?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8797

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8797
    # 12 сентября 2008 16:02

    TR., Ваши доводы понятны: Я нарушал чуть-чуть, зато он-гад хотел меня убить.

    Так Вы проехали на красный? да или нет?

    Как вы оказались на ПП? с ПЧ или тротуара?

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 сентября 2008 16:24

    Diman25, ваша русский языка понимать?

    ехал человек по пч на зеленый, остановился на пп, дождался красного для машин, зеленого для пешеходов, не торопясь поехал по пп, был сбит автобусом. 5 раз уже написал, а никак не дойдет.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8797

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8797
    # 12 сентября 2008 16:27

    schwein, Я верю глазам (схеме)!

    Если не ехал на красный, пусть сам подтвердит. Я же спрашиваю!

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 16:33
    pauliq:

    TR., Вы первы начали оскорблять! А не я!

    Цитата: если бы я тогда слез с велосипеда, то скорее всего сейчас здесь бы не общался.... лежал бы под землей.

    ну это вы уже утрируете! Были бы целе чем сейчас!

    И вообще вы хоть раз открывали ПДД?

    это тебя я начал первый оскорблять???

    Я не утрирую- я констатирую факт, с великом в руках я бы увернуться не успел. ПДД знаю по-лучше некоторых.

    Diman25:

    TR., Ваши доводы понятны: Я нарушал чуть-чуть, зато он-гад хотел меня убить.

    Так Вы проехали на красный? да или нет?

    Как вы оказались на ПП? с ПЧ или тротуара?

    я мог проехать на зеленый, но мне пришлось бы остановиться прямо на ПП, я решил немного подождать и акуратно вкатиться на переход на красный, я там оказался с ПЧ, на тротуар я не мог попасть физичиски. И что теперь? Я это вообще-то писал раньше открытым текстом и не писал, что это правильный поступок, но он был оптимальным и не должен был никому мешать.

    Ща мне влепят карточку, но:

    Вы народ или тупой или слепой. Я ясно написал выше, что не вызвал ГАИ только по одной причине: была бы обоюдка и штрафа дали бы не только водителю, но и мне. Да и время на разборки тратить не хотелось.

    Я нарушил пдд на скорости пешехода, никому при этом не навредив, а автобус нарушил пдд угрожая моей жизни и здоровью.

    Думаю, что в эту тему не вернусь, тк в этой теме адекватных водителей практически нет. Либо быдло, либо тупицы. Желаю вам всем мягких столбов, тонких деревьев и пушистых камазов на встречке.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 16:33

    TR., почитай своё объяснение и подумай головой. представь себя на месте водителя автобуса.

    он едет, приближаясь к переходу (за которым остановка). на краю проезжей части стоит велосипедист (почему стоит - хз, может устал или еще чего, ну стоит и стоит). загорается красный, автобус движется быстро и не успевает остановиться до пешеходного (водителю из кабины это виднее), поэтому он решает "проскочить" и заехать на остановку, чем стоять на светофоре (ни разу не оправдываю). тут велосипедист срывается с места и рулит ему под колёса. торможение, БИИИП, вырезано цензурой и прочее.

    а ведь если бы ты не идиотствовал и как полагается слез с велосипеда на краю тротуара перед переходом - водитель это прекрасно бы понял и однозначно не ломился бы "проскочить".

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6900

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6900
    # 12 сентября 2008 16:36

    Господа велосипедисты!!!!

    Пожалуйста, хоть кто-нибудь, объясните публично TR. что так ездить НЕЛЬЗЯ!!!

    _mx_,

    Я фигею... Насколько должны были достать велосипедисты, чтобы мозг полностью отключился при анализе ДТП с TR?!? Автобус проезжает на красный свет светофора и кого-то задевает. Водила, который большую часть своей жизни проводит за рулем, который отвечает за людей в автобусе, который управляет огромной махиной...

    Хотите проанализировать? Извольте.

    При наличии шикарного тротуара (см. ниже) некто TR., двигается по проезжей части.

    Светофор начинает моргать, я оборачиваюсь и вижу метрах в 60-70 автобус

    Транспортное средство, двигающееся со скоростью 60 км/ч проезжает 16,(6) метров в секунду. Таким образом автобус преодолеет данное расстояние за 4 секунды. Водитель не успевающий остановиться обязан продолжить движение. При этом (вне зависимости от того, ехал ли водитель автобуса на красный или нет) стоит учитывать, что в салоне автобуса ПАССАЖИРЫ. И водитель автобуса будет предпринимать экстренное торможение ТОЛЬКО в случаях предотвращения ДТП. Это не дает права на проезд на красный, но тем не менее недурно всем это учитывать. Вы ведь представляете что творится в салоне с людьми при экстренном торможении автобуса???

    понимаю, что он уже не успевает проехать,

    И TR. неправавильно для себя трактует вот это:

    оборачиваюсь- вижу, что автобус тормозит и 100% остановится до стоп линии

    В это время водитель автобуса уже отказавшийся от остановки на светофоре в силу (как он бы объяснил, если бы выяснилось что TR говорит правду и автобус действительно ехал на красный свет) снижал скорость, т.к. впереди остановка. Далее, без каких либо сигналов в нарушение всех правил TR., поворачивает налево поперек движения транспортных средств на проезжей части. Происходит ДТП. В лучшем для TR. случае он просто нарушал ПДД в части: движение по проезжей части при имеющемся тротуаре (неопровержимо), двигался и маневрировал на пешеходном переходе (неопровержимо), проехал на запрещающий сигнал светофора (из его объяснений), не подал сигнал перед выполнением маневра (из объяснений). Таким образом неоднократно нарушил ПДД (что собственно и послужило причиной создания настоящей ветки).

    Водитель автобуса проехал на запрещающий сигнал светофора (из объяснений TR.).

    Чисто опуская ПДД в части того как мог рассуждать водитель если ехал на красный (не оправдываю, объясняю, в надежде на то, что, возможно, понимание этой линии рассуждений спасет чью-то голову). Моргает светофор, не буду тормозить в пол, бо народу пол-автобуса попадают и поьюццо, тем более перекрестка как такового-то и нету, а за ним сразу остановка, как раз есть шанс пока горит красный свет сорваццо с остановки, чтобы не стоять и не пропускать поток, т.к. дорогу один хрен никто не уступит (в сердцах мечтательно вспоминая остановки без карманов, где останавливаться надо прямо в полосе и соответственно не надо пихаццо бамперами в борьбе за выезд). Впереди велосипедист, ну он типа встал, его не цепану. О, велик покатился, никогда на красный не стоят (весьма кстати распространенная картина, когда велосипедист в отсутствие поперечного потока ТС сунеццо потихоньку на красный, как и те, кто не спешивается перед железнодорожным переездом). Фигасе, этот м*...пи-пи-... поворачивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вот собственно и всё. Дополнить могу только картинкой, дабы все посмотрели какой там тротуар.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 сентября 2008 16:42

    badguy, вы определитесь, он

    не успевает остановиться до пешеходного

    или

    однозначно не ломился бы "проскочить"

    , а то или я тут какое-то противоречие наблюдаю, или качество тормозов автобуса зависит от пешеходов на переходе.

    И вот что я абсолютно точно знаю, так это то, что на чисто пешеходном переходе все кладут болт на сигнал светофора. У меня возле гаража такой, и меня запарило каждый раз как на тропу войны на свой зеленый выходить. Автобусы в этом плане отличаются особенно, если легковушки предсказуемо летят на розовый (розовый у некоторых горит секунд этак 10), то автобусы едут там на красный когда захотят.

    T.R. а вообще правильнее было бы встать на пешеходном, предсказуемее.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 16:45

    TR., почитай своё объяснение и подумай головой. представь себя на месте водителя автобуса.

    он едет, приближаясь к переходу (за которым остановка). на краю проезжей части стоит велосипедист (почему стоит - хз, может устал или еще чего, ну стоит и стоит). загорается красный, автобус движется быстро и не успевает остановиться до пешеходного (водителю из кабины это виднее), поэтому он решает "проскочить" и заехать на остановку, чем стоять на светофоре (ни разу не оправдываю). тут велосипедист срывается с места и рулит ему под колёса. торможение, БИИИП, вырезано цензурой и прочее.

    а ведь если бы ты не идиотствовал и как полагается слез с велосипеда на краю тротуара перед переходом - водитель это прекрасно бы понял и однозначно не ломился бы "проскочить".

    представляю себя на месте водителя автобуса еду я еду, вижу в 80 метрах от себя светофор, он начинает моргать... думаю, не успею... начинаю тормозить... загорается красный, до светофора метров 15, а на переходе и на тротуарах никого вроде нет, а остановка- тутже, УСПЕЮ! жму на газ и тут мееееееееедлеееенннооооооо выкатывается велосипедист- топлю на тормоз, велосипедист уворачивается.... черт, что же я наделал, о он поднялся и идет к кабине, пшшшшиииик дверь открылась- велосипедст ревет- "ты куда преш на красный, му**к" о, надо ему ответить! "Я ехал на желтый ур*д!!!" и ТД......

    Больше вопросов и интерпритаций нету? не надо переворачивать с ног на голову, я написал все четко и понятно, зачем перефразировать все наоборот? вы еще напишите, что он на зеленый пер.

    Кстати, я эту ситуацию специально не описывал в этом топике, тк знал, что её многие не осилят. На велофоруме народ все понял однозначно и с первого раза, никому рассасывать и разжовывать не пришлось.

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 сентября 2008 16:45

    Yeg, угу, за 60 метров экстренного торможения людей в салоне в паштет бы превратило, стопудово :insane:

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 сентября 2008 16:48

    Yeg, спасибо, посмеялся вдоволь

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 сентября 2008 16:49

    schwein, вполне определился. причин почему автобус не остановился - хватает. я назвал одну из них. но - если бы пешеход как только загорелся ему зелёный рванул бы переходить - то автобусник оттормаживался бы в пол. иначе, если нет пешеходов - то "проскакивал" бы.

    просто не надо считать что если вы с проезжей части (а не с тротуара) заехали на пешеходный переход - то вы имеете право резко повернуть и переезжать по нему дорогу. особенно перед носом у автобуса.

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 12 сентября 2008 16:52 Редактировалось schwein, 1 раз.

    badguy, я одну причину вижу — отсутствие мозга. За 60 метров на мигающий зеленый можно было 100 раз остановиться. Просто, как метко подметил Yeg,

    тем более перекрестка как такового-то и нету

    вот это я и наблюдаю с завидной регулярностью

    а то, что резко повернуть можно, я как-то и не считаю, это пешеходу можно, у него режим бога. но в описанной ситуации автобус вполне себе тормозил и остановиться успевал.

Тема закрыта