Тема закрыта
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 апреля 2007 18:28

    http://www.johnstonefitness.com/all/front/m.php Кто там говорил, что до лета анрил? :)

  • Леха_питон Junior Member
    офлайн
    Леха_питон Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #53491

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 апреля 2007 23:01

    вот начал подумывать о тренажерном зале... мне 16 лет... рост около 190 см..вес около 70 кг...маленьким меня вообщем не назавешь..на лишний вес не жалуюсь, т.к. с раннего детства старался заниматься спортом( плавание, самбо... сейчас уже более двух лет занимаюсь воллейболом ) что можете мне сказать?? стоит уже начинать в этом возрасте???? вообще я хотел бы немного прибавить в весе за с счет мышц.. развить побольше плечевой пояс, прес мышцы ного и спипы... что можете посоветовать, рассказать?? заранее спасибо:super:

    А паровозик тронулся и запыхтел: чух, чух, чух!!!:)
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 апреля 2007 08:56

    booster,

    Кто там говорил, что до лета анрил?

    Смахивает на рекламный проспект клуба ;)

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 5 апреля 2007 09:22

    Вопрос.

    Есть юноша пятнадцатого года жизни. 165 рост, 50 кг вес. Не толстый. :) Отжимается-бегает великолепно. Подтягивается - 0 раз. Просто висит на турнике. Как вы считаете, реально ли "отдав" его на пару-тройку месяцев тренеру в тренажерный зал добиться положительных сдвигов? Может существуют какие-либо специальные методики?

    Школьный физрук и самостоятельные "попытки" "развития темы" результатов не приносят никаких.

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 апреля 2007 18:06

    Bayer, говорят этот мужичок не один лимон заработал на своих фотках, когда стал лицом то ли конторы по производству тренажеров, то ли сети залов...

    frag, а оно тебе надо? :wink: я класса до 7-го подтягивался 1(!) раз. :) Потом за лето само собой как-то 5 получилось, в универе уже 11 сдавал на норматив, сейчас 8. Ничего спецом на подтягивания не делал.

    Вес - твой враг, обычно хорошо подтягиваются маленькие и легкие, вообще удивительно при твоем-то росте и весе. Поэтому в зале не стоит тренировать по меньшей мере ноги, а лучше только на верхе спины и бицепсе сконцентрироваться. Верхний блок стоит делать таким же хватом, как и на перекладине, количество повторов - минимальное, которое хочешь подтягиваться (допустим 8 ), ну и добавляй вес постепенно, как только примерно к своему подойдешь - пытайся на перекладине, по началу хорошо бы кто-то помогал, чтобы форсированные делать. :roll: Тренируйся так через день.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 5 апреля 2007 19:59

    frag,

    Чтобы подтягиваться, надо подтягиваться стараться всегда. С помощью запрыгивать вверх и медленно опускаться. Укреплять мышцы спины. Начать с блока - тяги к груди, наращивая вес.

    вот неплохая методика. http://www.fitness-online.by/2006/03/09/metodika_podtjagivanijj.html

    сам я при весе 87 подтягиваюсь 23 раза. До 7-го класса вообще не мог подтянуться :D

    ложки нет
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 5 апреля 2007 23:08
    Леха_питон:

    вот начал подумывать о тренажерном зале... мне 16 лет... рост около 190 см..вес около 70 кг...маленьким меня вообщем не назавешь..на лишний вес не жалуюсь, т.к. с раннего детства старался заниматься спортом( плавание, самбо... сейчас уже более двух лет занимаюсь воллейболом ) что можете мне сказать?? стоит уже начинать в этом возрасте???? вообще я хотел бы немного прибавить в весе за с счет мышц.. развить побольше плечевой пояс, прес мышцы ного и спипы... что можете посоветовать, рассказать?? заранее спасибо

    Леха....кушать нужно больше и чаще.....без стеба:znaika:

    Как таковая физуха в твоем случае много не даст...

    braslaw.info +375296226614
  • Brabus23 Senior Member
    офлайн
    Brabus23 Senior Member

    2519

    17 лет на сайте
    пользователь #62435

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 8 апреля 2007 11:19

    Подскажите че нить о Maxiplex Weider(креатин+сыв. протеин), кто знает.

    спасибо.

    всё в лс
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 9 апреля 2007 14:23

    По поводу сгона жирка, для полных людей, говорят неплохая книжка - "Худеем в два счета", А. В. Фалеев.

    Эффективность методики уже подтвердил знакомый, который безуспешно пытался сбросить лишний вес и по диетами и без диет, когда в день мог одно яблоко съесть... На днях общались, вот отрывки из общения в асе:

    Бицепс был 40, стал 38.5

    с грудины и талии по 8см скинул

    с Ж. 4

    талия была 97, стала 89

    Я вот сейчас реально удивился тому, что у меня всё-таки есть стальная сила воли

    Сколкьо раз я уже себя убеждал сесть на диету

    1-2 недели максимум

    потом бросал, потому, что результата не было

    А тут мне понадобился 1 месяц что бы процесс пошёл

    Добавлю, при всех этих результатах в тренажерный зал он не ходит.

    Не поймите не правильно, человек полноватый и целью было любым способом скинуть лишний вес, а не снизить % жира при сохранении мышечной массы, но скажу точно, что на это дело он уже подсел и следующим этапом будет набор мышечной массы в зале. :super:

    Сейчас сам ее читаю, вот цитатка одна:

    Итак, потерю 6 кг в месяц следует признать самым оптимальным темпом похудения, доступном каждому человеку, что, собственно, и подтверждает практика.

    Этот темп похудения не напрягает психику, так как вы питаетесь вкусно, полноценно и, при некоторых навыках, обильно. Этот темп похудения не вызывает трудностей и его легко выдержать, и в тоже время он достаточно быстрый - за полгода вы можете сбросить 30-40 кг.

  • Леха_питон Junior Member
    офлайн
    Леха_питон Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #53491

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 апреля 2007 14:54
    gorr:

    Леха_питон:

    вот начал подумывать о тренажерном зале... мне 16 лет... рост около 190 см..вес около 70 кг...маленьким меня вообщем не назавешь..на лишний вес не жалуюсь, т.к. с раннего детства старался заниматься спортом( плавание, самбо... сейчас уже более двух лет занимаюсь воллейболом ) что можете мне сказать?? стоит уже начинать в этом возрасте???? вообще я хотел бы немного прибавить в весе за с счет мышц.. развить побольше плечевой пояс, прес мышцы ного и спипы... что можете посоветовать, рассказать?? заранее спасибо

    Леха....кушать нужно больше и чаще.....без стеба:znaika:

    Как таковая физуха в твоем случае много не даст...

    с этим ясно.. а что вообще на счет того чтобы начать?!?! стоит ли уже сейчас??

    А паровозик тронулся и запыхтел: чух, чух, чух!!!:)
  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 апреля 2007 19:30

    Леха_питон, что значит сейчас? что тебя останавливает? если нет никаких ограничений, то по моему начинать можно в любом возрасте, а в 16 лет некоторые уже достаточно серьезно занимаются!

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 12 апреля 2007 22:09

    Victor Gr.

    Мой вес сейчас около 95 кг. Рост 185 см.

    Мой вес уже должен быть немного меньше 90кг (весов нету, не могу точно сказать) рост 175-176.

    Начал худеть по Фалееву с начала марта (весил гдето 92кг). Я тот знакомый, о котором писал выше booster. Коротко: очищение печени, 1000Ккал за 5 приёмов пиши в день, тоесть за каждый приём по 200Ккал и каждый день "взрывные" нагрузки (НЕ аэробные, в день времени на них уходит 10-15 минут, Именно я делаю: 200 приседаний, 200 пресов, 60-80 отжиманий. Всё это в быстром темпе, практически без перерывов. Делаю так 50 приседаний, потом 20 отжиманий, 50 пресов и так зацикленно (пока делаю 4 круга), ещё раз повторюсь, в как можно более быстром темпе, и практически без передышек. Делается это, что бы разогнать метаболизм). Начинал с 30 приседаний, 10 отжиманий, 50 пресов по циклу, быстро поднял показатели до 50-20-50. Сейчас, по прошествию 1.5мес. В первый подход могу делать 100 приседаний-30отжиманий-100пресов, а дальше по циклу 50-20-50. Подкачал ноги, объём бедра остался таким же, но мышечная масса гораздо увеличилась на внешней части, на внутренней излишки жира.

    Целью похудения было как и у тебя

    Хочу: убрать живот, жир с боков, груди. Подтягиваться.

    Т.к. весов дома нету, поэтому пользовался сантиметром, через день замерял грудь, талию и таз. Вначале замеры были: 107/102/107. На сегодняшний день 99/90/100. Результат налицо, в ремне уже надо бить новую дырку, одежда стала свободнее. Но до достижения поставленной цели я не добрался ещё и наполовину, путь этот довольно длинный. Сейчас решил создать гармонию души и тела... ЫыЫ =)))

    С подтягиваниями дело обстоит так. До этого подтягивался 1-2 раза. Сейчас ~3-5. Каждый день стараюсь залезть на турник и как могу и сколько могу тянуться. Пока не очень, но прогрес опять же для меня неплохой.

    Самое тяжёлое, как банально бы это не звучало, привыкнуть к новому образу жизни и натренировать силу воли, в начале надо победить себя, иначе о достижении поставленной цели можно забыть, короче основной порог, который необходимо приодолеть - психологический.

    Сейчас у меня сесия, и с начала апреля я перестал строго придерживаться диеты, потребляю примерно 1500-2000Ккал в день, но не всегда получается эти калории разделять хотя бы на 5 приёмов, тоесть потребляю примерно за 3 раза, когда как получится. И не регулярно стал делать упражнения. В связи с этим, в талии и накинул 1см, в начале апреля была 89, сейчас 90, но размер таза, почему то продолжал уменьшаться, в начале апреля был 104см, а сейчас 100. =) Вообщем с 15 апреля и до мая опять перехожу на строгое соблюдение диеты. И ещё, действительно размер желудка по ощущениям сильно уменьшился: сейчас порция которую я раньше ел, кажется нереальной, хотя ел я не сильно много, а в большинстве и меньше чем многие мои худые друзья. =)

    Скоро у меня днюха, исполняется 20 лет. И в подарок себе я решил изменить свой образ жизни, что бы чувствовать себя увереннее и таким каким я себя ощущаю. Да и с мая планирую идти в зал, а там как судьба решит... Но полюбому не остановлюсь, пока не создам гармонию души и тела. =)))

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 апреля 2007 22:39

    R0N1N, "респект и уважуха" как говорится :super:

    И ещё, действительно размер желудка по ощущениям сильно уменьшился

    Я с начала недели решил попробовать "кубиков" себе сделать :) по ощущениям желудку и всему ЖКТ работается намного легче, и количество пищи во мне гораздо уменьшилось. Ем 7 раз в день буквально по чуть-чуть, но при этом желания наесться не возникает :wink: уже под 2кг скинул (большая часть думаю за счет уменьшения объема пиши в кишечнике) заметно убавилось жира с боков, кубики начали проступать, икры вырисовались четкие, при этом объем бицепса держится на прежнем уровне. В зале заметно сбавил все веса, рабочий сейчас около 60-70% от прежнего рабочего, количество повторов увеличил. Непосредственно перед залом ем нормально, иначе нереально тяжело. Для разгона обмена на работе несколько раз в день гири таскаю, бывает по лестнице быстро бегаю с 7-го на 1- й и обратно :) В общем процессом и результатами пока доволен 8)

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 апреля 2007 13:17

    Коллеги.. Нужен совет бывалых.

    Ситуевина следуюсчая- с месяц назад появились непонятные тянущие ощущения в правой ягодице ( как будто сводило мышцу где-то глубоко), а две недели назад после становой стянуло нижний отдел спины как обручем. Треню прекратил- двинул домой.

    По утрам боли не было, днем тянуло и согнуться особо не мог. Но через дня три все стало проходить. Сам себе отвел три недели на реабилитацию-сейчас прошло две, боли уже нет, только когда сидишь за столом есть слабенькое ощущение спины, но думаю за неделю пройдет окончательно.

    Потом снова хочу вернуться в зал.

    Вот и подумываю: че ж делать-то дабы не усложнять себе жизнь в дальнейшем?

    Инет подсказал такие варианты как гимнастика, введение гиперэкстензий( до этого их не делал), возможен временный отказ от приседов и становой. Думаю моя проблема не единична.

    В общем, коль может кто помочь дельным советом- заранее признателен.

  • MBK Senior Member
    офлайн
    MBK Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #72307

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 20 апреля 2007 18:42

    может кто подскажет зал в р-не Сребрянка или Тракторного завода?

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 20 апреля 2007 22:31

    Stream78,

    растяжение приводящих сухожилий поясницы и бедра.

    Хорошо бы к спортивному врачу показаться.

    Как вариант - резкое снижение нагрузки на эти области и переход на многоповторный тренинг (50-80 раз) с маленьким весом.

    ложки нет
  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 апреля 2007 09:57
    MBK:

    может кто подскажет зал в р-не Сребрянка или Тракторного завода?

    Фок Серебрянка. Два зала .Один- Кеттлер второй попроще. Сам не был -ребята ходят знакомые в тот который попроще. Цена вопроса- 7 тыс( по крайней мере была).

    Ближе к Тракторному- зал на остановке Велозавод в районе 7 поликлиники( называется Надежда) В порядке профилактики заглядывал туда. Норм. Силовая рама, полный комплект гантелей. Остальное тож было. Цена- 3 тыс за занятие. Из минусов- мало места. Если народу быдет прилично- комфортно не позанимаешься ИМХО.

    2 B_W : Спасибо за совет:) .Приму к сведению. Пролистывая тренировочный дневник ( обычно вношу кроме плана и результата все нехарактерное что бывает на трене) нашел источник беды- ощущения появились после римского стула с полной амплитудой и блином 5 кг на груди. Сейчас болей нет вообще. Дискосфорта тож. НО ввожу в программу обязательную гимнастику для позвоночника. Уберу присед. Перелезу в гакк машину и буду опять ползти как советует В_W от малых весов. Берегите себя!!! :beer:

  • Muscl Member
    офлайн
    Muscl Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #91367

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 апреля 2007 13:13

    Привет всем. Я тут к лету надумал немного массы набрать, хочу воспользоваться гейнерами. Может кто про них знает? и как они помогают для набора массы? РАСКАЖИТЕ. И вобще стоит ли ими пользоваться, может кто другой совет знает. Подскажите буду очень рад.

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 апреля 2007 14:37
    Muscl:

    Привет всем. Я тут к лету надумал немного массы набрать, хочу воспользоваться гейнерами. Может кто про них знает? и как они помогают для набора массы? РАСКАЖИТЕ. И вобще стоит ли ими пользоваться, может кто другой совет знает. Подскажите буду очень рад.

    Конкретики мало... Немного эт сколько? Кило , два , пять?Поправиться вообще или чисто мышечной набрать? Твои параметры? Как ешь? Что ешь? Что вообще делал и делаешь? В общем половина твоего ответа кроется в самом твоем вопросе :)

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 21 апреля 2007 22:49

    Muscl,

    Надо было надумывать про массу начиная где-то с ноября... ИМХО :)

    ложки нет
Тема закрыта