Ответить
  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 27 июля 2008 10:07

    Кто имел опыт езды на обоих - дайте совет. В ветке про выбор SUV кроссовера ничего не нашел (или плохо искал)

    Просто понравился СантаФе, но в предложении на Манхейме по СантаФе 345 позиций, по Гранд Витаре 94 - что, Санта Фе скидывают из-за ненадежности? На av.by соответственно 59-43. У чым справа?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 10:46

    belmax, последнее поколение смотришь или нет?

    У отца 2007г 2,2crdi покупался с салона... Пробег - 35.000. На ТО-30 кроме планового, заменил только 1 подшипник(любит он по лесу погонять на нём :roll:, а подвеска у санты не самая мощная) Запчасть шла 2 недели, но на таком подшипнике можно было спокойно ездить.(при желании, можно сгонять в Литву на сервис ,у них есть почти все) Средний расход на автомате - 9-10л солярки. Дизель отличный, тянет как лошадь)) Зимой проблем с заводом не было(стоит на улице), стоит заводской подогрев.

    При покупке Санты смотрели ещё на рав4 и Витару, но они - меньше, теснее и только бензовые.... Ну и санта из них была самая внедорожная, насколько это понятие может быть применимо к паркетникам )

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 27 июля 2008 10:58

    Сузука без вариантов лучше :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 11:06
    Romuald Werewolf:

    Сузука без вариантов лучше

    очень развернутый ответ :-D

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 27 июля 2008 11:43

    Средний расход на автомате - 9-10л солярки. Дизель отличный, тянет как лошадь)) Зимой проблем с заводом не было(стоит на улице), стоит заводской подогрев.

    очень полезная информация для человека, выбирающего автомобиль из США...:wink:

    очень развернутый ответ

  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 27 июля 2008 13:07

    satori, ну почему же обязательно из США? Санта Фе дизель из салона в лизинг - это один из вариантов.

    dzikiihell, спасибо, именно мнение человека, реально сидевшего в обоих ато и интересно. Все-таки Витара меньше... Для меня это один из показателей: привык к минивенам, да и сам 189см*100кг. А вот про проходимость не понял - у Витары же пониженная есть, в отличие от Санты...

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 13:10

    belmax,

    но в предложении на Манхейме по СантаФе 345 позиций, по Гранд Витаре 94 - что, Санта Фе скидывают из-за ненадежности? На av.by соответственно 59-43. У чым справа?

    Просто Санта Фе было продано намного больше, чем Гранд Витар, т.к. в США есть завод по их сборке (Для других стран сборка корейская). А насчет надежности: по итогам годового рейтинга (2007) американской фирмы Strategic Vision Total Quality Index, Санта Фе стала лучшей моделью в своем классе по совокупности потребительских качеств и надежности. :super: По качеству Хундай уже догнал японцев, впрочем, как и по цене. :D

    Romuald Werewolf,

    Сузука без вариантов лучше

    Нынешняя Гранд Витара далеко не так уж и надежна, как вообще и все авто марки Сузуки ( мотоциклы не всчет) - качество и надежность уступает всем остальным японским маркам.

    Сам езжу на Санта Фе 2008 гв, дызель, максимальная комплектация. Брал дизель не только из-за меньшего расхода, главное отличие - на дизеле и на V6 3,3 литра бензине ( для Америки ) стоит 5-ступ. автомат, а на 2,7 бензине - 4х-ступенчатый. Разница между этими коробками очень заметна, да и 5-АКПП более новая разработка.

    belmax, если дружите с английским, советую зайти на http://usa.hyundai-motor.com/ в раздел shopping tools/ broschures и скачать броширу (около 3 МБ) по комплектациям для американского рынка, они заметно отличаются от наших в лучшую сторону, хотя и пустых как барабан хватает, да еще и с 2WD.

    PS Выбирал из вариантов: Toyota RAV4, Ssang Yong Kyron ( с новой мордой и задком смотриццо уже вполне цывильно и симпатишно :) ), Ssang Yong Rexton, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL, Chevrolet Captiva\ Opel Antara, Citroen C-crosser, он же Peugeot 4007, Chevrolet Equinox ( из Штатов новый), Honda CR-V новая, Dodge

    Nitro ( прикольная машинко, броневичег напоминает :D ), Suzuki Grand Vitara, KIA Sorento да и Субары (Аутбэк и Форестер ). Все машины тщательно были рассмотрены и опробованы ( кроме Антары и Ситроена), т.к. платил сразу всю сумму, а не кредит. В итоге все же остановилсо на Санта Фе, да и комплектация нужная была уже на подходе - получил машинко ровно через месяц после договора.

    Если какие то вопросы есть, спрашивайте.

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 27 июля 2008 13:16

    покаталась тут недавно на Санта Фе. Показалось, что подвеска жестковатая какая-то...

    NOEX, у вашей как?

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 13:27 Редактировалось NOEX, 1 раз.

    l.i.o.n., немного жестковата на 18х дисках ( идут в макс. комплектациях), можно немного понизить давление в шинах, и все нормально. На 17-х колесах идеть чуть помягче. Вообще, если асфальт плохой, то на любой машине трясет. Мелкие ямки подвеско незаметно проглатывает, потряхивает только если на асфальте много трешин, а наши дорожники их заделали, и получилась стиральная доска. :evil: . В поворотах на трассе не кренится, я даже скорость не сбрасываю. До этого у меня была Ауди А6, там пожестче подвеска.

    ЗЫ Из приведенного мною выше списка самая мягкая подвеска у Chtvrolet Captiva и Equinox, самая жесткая - у Мицубиси Outlander XL.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 13:55

    Кстати, дизель выходит не на много дороже, т.к. разница в объеме - 500см.куб.... Но расход... на 2,7 - 13,5-14л.... Разница в цене отблилась за полгода эксплуатации..

    l.i.o.n. стоит R17 - нормально.

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 14:00

    dzikiihell, а какой цвет у Вас? Мне очень понравилсо белый, видел в Латвии такую. Но т.к. у нас белые афто не в почете, (при заказе нуно ждать долго), взял чОрны :D перламутр с бежевой кожей.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 14:02
    NOEX:

    dzikiihell, а какой цвет у Вас? Мне очень понравилсо белый, видел в Латвии такую. Но т.к. у нас белые афто не в почете, (при заказе нуно ждать долго), взял чОрны перламутр с бежевой кожей.

    Кожу отец не любит, взял Темно-фиолетовый перламутр на сером велюре.

    ЗЫ кстати, отделка салона выглядит не так дешево как раньше, очень достойно. Из недостатков - после 25.000 выкрутился 1 саморез, держащий ручку в потолке)))

    А сколько сейчас стоит Такой СантаФе ??? 2,2 на автомате??? Отец брал за 28k$, когда ещё ценник в Евро не перевели ;-)

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 14:15 Редактировалось NOEX, 1 раз.

    Я брал за 36200$ в ХендэАвто. Год назад на тогда еще БелХундай такая версия стоила 33990$. Дорожают машинки, как вино, панимаиш. :D

    Да, дизел, 5-АКПП, все, кроме 3-го ряда сидений, подкачки задних аммо, и заднего кондиционера.

    кстати, отделка салона выглядит не так дешево как раньше, очень достойно.

    Я сравнивал качество отделки с другими - не хуже, все на уровне. Некоторые отмечают жесткий пластик приборки, но меня это не напрягаеть, на немцах и японцах такое встречается. В целом, доволен своим новым пылесосом :D , за месяц накатал 2970 км уже. До этого была Ауди А6 С5 2,4 бенз 2001гв - приходилось каждую ямко объезжать.

  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 27 июля 2008 14:46

    NOEX, спасибо за инфу, в принципе, при таком количестве вариантов выбора у тебя и результате, думаю, что склонюсь к Санта Фе. Тем более, что у брата Рекстон, а у его партнеров Витара и Форестер. Надо ж будет подъезжать в гости на другой машинке 8)

    А кто сейчас Хундаи у нас продает, а то я краем уха слышал, что Белхундай налоговая "поставила" на немелкое количиство лимонов баксов и они не работают

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 15:00
    belmax:

    А кто сейчас Хундаи у нас продает, а то я краем уха слышал, что Белхундай налоговая "поставила" на немелкое количиство лимонов баксов и они не работают

    Ага, закрыли их. А клиентов вызывали даже, узнавали, причастны ли они к махинациям :-))) мот XXL авто занимается ещё, у них сервис Хендай на притыцкого.... Автостолица ещё занималась...

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 15:01

    belmax, сейчас продает ХендэАвто, салон находится в ТЦ "Град" на Ждановичах. Салон открыли сранительно недавно, в марте вроде как. Когда я перый раз туда пришел, там стояла только 1 Санта фе, остальные машины уже продали. Сейчас, по словам манагера, минимум 2 автовоза в неделю. Хочу отметить отличную работу сотрудников, всегда позвонят, когда заказанный авто придет или если какой-нибудь вопрос возникнет. Когда забирал афто, при мне забрали 2 Санта Фе, 1 Грандеур и 1 Элантру. Посмотрел рестайловые Сонаты - очень понравилсо салон и приборка. :super:

    Сайт у них пока в стадии разработки, только прайсы и характеристика мафын там http://www.hyundai-motor.by/

    ЗЫ

    Тем более, что у брата Рекстон,

    У моего младшего новый Outlander XL 3.0 бензин в максе. Любит поотжигать пацан ( ему 22 всего ), да и машинко батя на ДР подарил ему. :D

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 15:08

    NOEX, посмотрел ценники))) на Туссон и Сонату цены неплохие :-) + радует интервал в 15.000км между ТО

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 15:17 Редактировалось NOEX, 1 раз.

    dzikiihell, кстати, да, интервал 15000 км, и ТО-0 через вроде 2500 км как раньше делать уже не надо. Правда, на дизельной через 7500-8000 км рекомендуетсо заменить топливный фильтр, но я там буду еще смотреть, так как солярка у меня "тройной очистки". :D

    Сонату

    Советую посмотреть обновленную вживую, машинко НАМНОГО интереснее смотрится, особенно внутри. :super:

    Кстати, у меня сохранились прайсики Белхундаеские прошлого года (думал тогда в кредит брать, но решил уж сразу рассчитатся, 10 месяцев экономил :D), так вот, вариантов комплектаций ВСЕХ машинок стало больше. Грандеур, например, был с 1 мотором, теперь с 3-мя!

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 июля 2008 15:19

    NOEX, а когда её обновили??? На картинке такая же, как и год назад

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июля 2008 15:26

    dzikiihell, в этом году обновили. Зайди сюда http://worldwide.hyundai-motor.com/ , там можно и рекламный мануал скачать.