Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 28 мая 2010 13:19

    Сори за непотеме. Езжу много, стаж с 1992 года. Было в пользовании и владении: ваз разные, фв (голь2,3; пассат в3, в4), ауди (100, а6), мерс (123,124,140), бмв (3,5,7), ниссан (блюберт,премьера), мицубиши паджеро и тд.

    Из них из всех «достал» и «отъимел» мозг только ниссан-примьера: тормоза, АБС, АКБ, цепь ГРМ, замок зажигания, за зиму соржавело все, что могло ржаветь, подвеска – капут какая Ж.ПА (и это что вспомнил, а ездил месяцев 5 на нем) – может и экземпляр такой, но я СКЛОНЕН думать, что весь яп.автопром – ГУАНО ;)

    Предпоследняя машина - ксара купе (1,9 тд) 1999г – 2 года, пробег 140.000. Серьезных затрат – ремонт зад.балки на Скрыганова за долларов 300 (было давно, помню примерно). Машина разбита в ДТП. Пьяный на «Хххх» выехал мне в «лоб», в моей машине сработали все 4 подушки и 2натяжителя, что и спасло меня и пассажира. По моему мнению – «Хххх» самая опасная и дерьмовая машина, так как на ней ездят бухие ушлепки, выезжающие на встречку и таранящие офигенные авто Ситроен-Ксара законопослушных граждан :lol:.

    Последняя: Пикассо – 2,0НДИ, 2000г.в. Проехал с 09.2008 более 130.000. Менялось через 50-60тыс.: грм, ролики, шкивы, помпы, жидкости.Ниразу не за 500, даже с работами. Серьезный попандос – радиатор кондишена: 150 баксов ;):o:(, и при следующей смене колодок придется менять торм.диски…Отказалась заводится 1раз – перемерзла соляра (никак не проблема машины, марки, модели).

    Машины (Ситры) не ржавеют даже в местах повреждения ЛКП, напр на 1 ксаре была сбита краска на пороге у переднего колеса – за две зимы металл даже не потемнел.

    А вообще – надежность всех марок почти одинаковая (разбежка на погрешность) и не надо пытаться загнобить одну марку приподнимая ее над другой.

    Еще раз простите!

    По делу: интересует б/у левое зеркало в сборе, или только корпус, или только накладка (черного цвета) верхняя на корпус зеркала. В л.с. на Пикассо

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 28 мая 2010 13:27

    во французе который присмотрел очень экономный 2.0хди

    Что за француз такой? :)

  • yulik_007 Senior Member
    офлайн
    yulik_007 Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #194284

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 28 мая 2010 14:46

    Всем огромное спасибо за дискуссию:beer:

    Вижу бессмысленность продолжения разговора , у каждого свое мнение как должен выглядеть и из-чего должен состоять автомобиль:shuffle:. Тема закрыта.

    P.S. Будущие обладатели Ситроенов 1000 раз подумайте и взвесьте все "+" и "- " сего авто .

    Может кому-нибудь эти посты помогут при выборе автомобиля .:wink:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 28 мая 2010 15:00 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Да, что вы прицепились к девушке.. Она просто купил уезженный автос, по этой причине и не взлюбила марку.. Не всем же покупать неубитые..

    Может кому-нибудь эти посты помогут при выборе автомобиля

    yulik_007, Вам бы и самой определиться с авто.. его качеством и ценой.. на нашем рынке эти понятия не связаны..

    pavel76, что пишет лексия?

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 28 мая 2010 15:17

    yulik_007, это вы еще на Ксантии или С5 не ездили. Ведь в них (вот ужас!) суперсложная гидравлическая система стоит! Для вас это было бы не паханное поле, и какими эпитетами вы бы наградили ситроен, страшно подумать. :o

    Hakuna matata!
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 мая 2010 18:16

    Вставлю и я 5 копеек...

    Зимой прошлого года решил купить машину. К весне определился - ксара. В идеале - пикассо (часто с семьей ездим). Был категорически против дизелей всю сознательную жизнь. Из машин признавал только немцев-американцев. НО, прокатившись на ксаре, я понял - это то, что нужно. Комфорт, удобство, надежность. Да, именно надежность, спокойствие и уверенность каждый день в том, что я выйду из дома и поеду, что у меня ничего не поломается-отвалится. Кроме того, ксара переменила мое мнение про дизельные авто - за всю зиму не завелся 1 раз - замерзло топливо, при этом владельцы многих бензинок топали пешком когда я заводился.

    К чему все это, а к тому, что самое главное - следить за машиной. Не уверены в ее истории - попросите спеца проверить ее всю, и сделать все что нужно, чтобы машинка облегчала жизнь, а не добавляла проблем. То с чем многие сталкиваются - а, куплю по-дешевле, поломается - поменяю. Скупой платит 2-ды, а то и 3-ды...

    А подвеска у ксары приятнее, чем у одногодки авенсиса, который стоит классом выше, не говоря уже о всяких табуретках типа гольфа, вшивика, 3-ки бнв :super:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 28 мая 2010 20:49

    AMDima,неустранимая ошибка

    задний левый датчик: обрыв цепи, замыкание на массу,+BAT

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22392

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22392
    # 28 мая 2010 21:43

    pavel76, Ну а так как там дела? Что нового после 2 СТО?

    Балять мои крылья
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 28 мая 2010 22:26

    Popesych, завтра поеду за датчиком от пикассо 06 года(если подойдет:wink:), потом буду общаться с сервисом:)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22392

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22392
    # 28 мая 2010 23:04

    pavel76, С 3 сервисом?

    Балять мои крылья
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 28 мая 2010 23:14

    не, не ездил на 2 СТО, убедили сначала перекинуть датчик, а потом на разбор полетов и поиск реальных неисправностей

    поеду, если ничего не поменяется, к хорошему электрику( с опытом работы), друзья подкинули номерок

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22392

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22392
    # 28 мая 2010 23:27

    pavel76, Ну удачи... держи в курсе дел ;)

    Балять мои крылья
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 28 мая 2010 23:29

    Popesych, оки, все равно заеду попозжа на ошибки:beer:, после всех проблем!

  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 29 мая 2010 00:20

    Sintexxx, С материалами или без? с гарантией или без? на СТО официалов или сам менять?

    уточняю, с материалами,работой и гарантией (не ситбел)?

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 29 мая 2010 00:21

    ветка помоему превратилась в хрен знает что...

    Наши победят!!!
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 29 мая 2010 01:34

    pavel76, Мои теоритические варианты:

    Вариант первый простой и скучный: подключить заведомо рабочий :ura:

    Вариант 2 обманка : подобрать сопротивление равное R исправного датчика, всунуть в место неработающего, завести авто(блок по R определяет все ли на месте), не двигать авто, если лампочка ABS потухла - значит проводка ок, идем за датчиком с чистой совестью.. если после заводки авто покатится, то лампочка должна опять загореться.. с ошибкой о некорректной работе датчика либо слабом сигнале.. ИМХО как-то так..

    Вариант 3 тупо прозваниваем : по вину поглядите что у вас за ABS стоит, в нете распиновку найдете(иль к Popesych обратиться), выключить зажигание, вместо датчика повесить како-нить резюк иль закоротить контакт, а с блока смотрим, звонится ли простым тестером...

    У меня похожая проблема была... проверил - проводка Ок.. датчик под замену.. пол года прошло датчик пока не купил, да и времени нету )).. главное знаемс в чем проблема и по возможности устранимс..

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22392

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22392
    # 29 мая 2010 12:22

    AMDima, Тут маленькая неувязочка получилась:

    В АБС БОШ начиная с года так 2005 и версии 8 датчики какие-то не "обмоточные", не звонятся они как сопротивление. Там простым сопротивлением не обойдешься. И найти на бу эти датчики не так просто.

    Балять мои крылья
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 29 мая 2010 17:30

    В АБС БОШ начиная с года так 2005 и версии 8 датчики какие-то не "обмоточные", не звонятся они как сопротивление

    Popesych, Не вникал в новые датчики.. Тогда из предложенных мной вариантов исключаем 2-ой... нам то что, мы же не датчик тестером проверяем, а для начала проводку..

    Что касается 1 варианта, и нету на рынке датчика - снимаем провод с зад.пр.колеса цепляем на зад.лев. датчик(неисправный),берем лексию смотрим.. делаем выводы..

    Все это конечно колхозные варианты, за то доступны любому автолюбителю :)

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 29 мая 2010 22:12

    AMDima, все решилось, благодаря терпению и помощи Popesych, спасибо громадное!!!

  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 29 мая 2010 22:56

    господа, кто ставил ГБО на ксюшу? как впечатления? насколько дружит она с газом?

    +375 29 681 77 91