Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5646

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5646
    # 24 июня 2016 10:57
    vik_docent:

    А что за зверь 2,2 HDI и какой автомат с ним агрегатировался, что там насчет экологии...

    если речь про C5 - то там немецкий ZF 4HP20 ставился... На C8 по идее тоже он должен будет стоять. Aisin ставили только на 3литровый бенз.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 июня 2016 22:58

    alexandrII, в целом это как дробь в патроне. Чем плотнее набита, тем кучнее выстрел. :)

  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 июня 2016 08:42

    Добрый день! Нужен совет - не могу пройти ТО т.к. 1 заднее колесо тормозит на юз а второе притормаживает и из-за этого большая разница тормозных усилий (новые колодки, поменял торм.цилиндрик, развел ручник ,прокачивал и результата 0). Порывшись на просторах интернета нашел следующую инфу- что могут продать не тот торм.цилиндр и тогда колесо будет тормозить на юз ( тормоза есть со встроенным компенсатором и без него). Колесо,которое тормозит на юз - там стоит цилиндр TRW , а которое притормаживает - стоял Patron а сейчас поставил Metelli, так вот я что подумал,надо TRW- ный менять и не париться,ведь не должен зад тормозить на юз,я на асфальте разгоняюсь, жму на тормоз резко и одно только заднее идет на юз. Распределителя тормозов сзади нет,из ГТЦ выходит 2 трубки- т.е. если был бы он не исправен не тормозил бы зад вообще. Ситроен ZX ,тормоза Bendix.

  • mc_12 Member
    офлайн
    mc_12 Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #220195

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 25 июня 2016 18:22 Редактировалось mc_12, 2 раз(а).

    Dormidont_zakopalov, vin бы узрить, ибо там есть тормозилки с/без абс, задние диски/барабаны. да и есть системы с колдунами (это вообще прикольный механизм). в самой простой системе должно быть минимум 2 контура: перед левое / зад правое и перед правое / зад левое. если передние тормозят одинаково, а сзади всё чисто и аккуратно, ручник держит, обе колодки расходятся равномерно, то стоит (если есть деньги и желание) поменять цилиндрик перетормаживающий.

    ps номера запчастей установленных можно глянуть, может неподходящий вам продали
    pps механизмы подведения (саморегулировки) колодок работают?

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 25 июня 2016 19:47

    Неаккуратно подведены колодки.
    Разных фирм,не не значит разных конструкций тот-же trw производит все системы и с абс и без него.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 25 июня 2016 22:07 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    Dormidont_zakopalov, для того что бы задние колёса не шли на юз и придумали систему разгрузки давления в задних колёсах. Это не устанавливается обычно вместе с системой АБС. Если крана разгрузки нет (не факт что не выбросил прежний владелец) то разгрузка может быть организована внутри цилиндров заднего тормоза. Как то мучались с аналогичной проблемой на П306. Оригинальный цилиндрик дорогой. Поделок от Фенокса и Патрона не нашли. Поставили два новых одинаковых цилиндра (без разгрузки) от ЛПР и развели колодки. Техосмотр был пройден успешно. После него владелец авто попросил свести колодки немного назад, т.к. на скользкой дороге при торможении зад начинал обгонять перед.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 25 июня 2016 22:57

    Вот мне интересно мловосочетание "подвели колодки"
    А разве распорная пластина не автоподводиться через несколько торможений?
    ЗЫ сужу по своему 405. У меня как раз "колдун" был внутри тормозных цилиндриков рабочих. Кстати Фенокс прекрасно работают до сих пор у тестя уже как минимум 8 лет после того как машина от меня к нему перешла.
    Но по памяти искал я эти цилинрики ой как тяжко - в основном подсовывали без колдуна.

    Балять мои крылья
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 25 июня 2016 23:22
    Popesych:

    Вот мне интересно мловосочетание "подвели колодки"
    А разве распорная пластина не автоподводиться через несколько торможений?

    Дим, в берлинго 2006 и в с2 2008 надо самому подводить колодки...

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 26 июня 2016 00:59 Редактировалось bavaria-bel, 2 раз(а).
    Popesych:

    Вот мне интересно словосочетание "подвели колодки"
    А разве распорная пластина не автоподводиться через несколько торможений?

    А человек ее проверял(планку),она в принципе крутится?На самом деле,не всегда идеально автоподводится.

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    pavel76:

    Popesych:

    Вот мне интересно мловосочетание "подвели колодки"
    А разве распорная пластина не автоподводиться через несколько торможений?

    Дим, в берлинго 2006 и в с2 2008 надо самому подводить колодки...

    Павел,там стоят планки автоподвода,это я для ускорения процесса.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 26 июня 2016 01:19 Редактировалось pavel76, 1 раз.

    Сереж, :D , но со временем все равно ход рычага увеличивается, надо, как ты говоришь, корректировать ручками

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 26 июня 2016 01:26 Редактировалось bavaria-bel, 2 раз(а).

    Начинает работать в штатном режиме,задуманном изготовителем,это неизбежно.+Не исключаю провисание тросов,если уж рычаг совсем "сопливый"..

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 26 июня 2016 07:26
    bavaria-bel:

    А человек ее проверял(планку),она в принципе крутится?На самом деле,не всегда идеально автоподводится.

    Сергей... если она не автоподводиться то грошь ей цена этой планке...
    Это я на Москвиче постоянно подводил колодки что бы ручник работал... а в 405 и ХП я откручивал на минимум что бы легко стала распорка, несколько торможений педалью и все забывал о ручнике до следующей замены колодок.

    Балять мои крылья
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 26 июня 2016 08:50

    Механизм автоподводки задних барабанных тормозов работает по износу колодок. А т.к. этот процесс не быстрый, то он скорее зарастает грязью и покрывается ржавчиной и перестаёт шевелиться. Поэтому при установке новых колодок всегда требуется его очистка и приведение в рабочее состояние. И конечно подвести колодки потому что это обратный упор для пружин. К тому же обычно время стачивает зубчики на колёсиках механизма и подгрызает ржавчиной пружинки. Возможно на юге Франции вкидывают распорку и жмут на педали, а в наших широтах обычно от этого механизма остаётся только планка.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 26 июня 2016 09:44
    0sub1:

    Возможно на юге Франции вкидывают распорку и жмут на педали, а в наших широтах обычно от этого механизма остаётся только планка.

    мне повезло. в двух 405 и ХП планки были в прекрасном состоянии. Они просто мылись и прекрасно работают в 405. ХП ушла с семьи поэтому хез как там.

    Балять мои крылья
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 26 июня 2016 13:20

    Я для рено специально покупал планки автоподвода в барабаны, ибо штатные сожрала коррозия. Починил тормоза по мануалу - и все. Зад стал отлично тормозить, ручник держать на 3-ем щелчке, техосмотр прошел с разностью усилий рабочей системы в 5%.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 26 июня 2016 15:12

    При включении кондея в С4 гранд Пикассо муфта компрессора должна щёлкать или там уже какой-то более современный механизм? Система заправлена, но холода нет. Фишки подергал -- стоят плотно, проводов не болтается... Хочу определиться, к кому ехать -- к кондейщикам или к электрикам.

  • Рогнарек Junior Member
    офлайн
    Рогнарек Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1696842

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 июня 2016 21:24

    всем привет,народ-ПОМОГИТЕ!!!!!!ситроен с5 2001 год 2.0 hdi акпп ал-4!скорость набирает еле-еле,идешь на круизе 120-горка,скорость падает до 95 потом опять еле-еле набирает!!выскакивала ошибка по разбросу давления,сказали на сто заменить соленоиды акпп,но есть у меня сомнения что это не вылечит все болячки!подскажите как и что быть!может кто сталкивался???да,при жаре разброс давления пока не выскакивает,но передачи переключаются гораздо позже чем надо,на педаль газа реагирует еле-еле,тоесть обороты растут а набор скорости такой,что хочется выйти и подтолкнуть ее!!!и еще,если попасть передними колесами в яму,то она вообще оттуда не выедет,только если заднюю включить!!ПОМОГИТЕ!!!!

    Добавлено спустя 40 секунд

    И ЕЩЕ ЕСТЬ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ ДО 50

    Добавлено спустя 42 секунды

    ЕСЛИ МОЖНО ТО В ЛС!!СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 26 июня 2016 22:05

    serwik, от года машинко зависит
    давеча узнал что есть компрессоры с регулятором эффективности, т.е. на компрессор идут не 2 провода на муфту а 4 на муфту и на регулятор.

    Балять мои крылья
  • den9274 Junior Member
    офлайн
    den9274 Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #304812

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июня 2016 23:10

    Рогнарек
    если пробег машины около 300, то акпп однозначно уже не ездок. Если поставить авто на средний подъем, включть d, отпустить газ — назад катиться?

  • ПыЖеХоД Senior Member
    офлайн
    ПыЖеХоД Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #325036

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 26 июня 2016 23:39
    av_lev:

    ПыЖеХоД:

    Ребята всем доброго дня
    Машина Ситроен с 5 2005г
    Постояла срабатывает штатная сигналка. Кто подскажет выход с положения или что можно сделать ?
    На комп.диг. Уменьшили чувствительность. Не помагло

    Концевики дверей смотреть, какой-то дурит голову

    дергал двери закрытые не пищала. Пищит заметил когда ветер .