Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 31 октября 2008 21:57

    Я както раньше думал, что народ по-идиотски паркуется в попыхах, не до этого ему. Ну да, есть процент пенсионеров и блондинок.

    НО такого, что я сегодня видел - ну просто северный лис какой-то.

    Дворец Спорта. Окончился матч, кино, etc, не знаю. Народ в 2 ряда выезжает с парковки. На выезде на проспект стоит гаевый, как-бы рулит и помогает. Тут один дебил на довольно свежей машинке останавливается в правом ряду прямо на выезде на проспект, включает аварийку и начинает копаться в багажнике. Ряд просто стал, т.к. объехать его не дает сплошной поток в левом ряду. Гаевый подходит и начинает объяснять, машины в ряду начинают сигналить, дятел (почти дословно)-

    -Имею право, я же включил аварийку, пусть объезжают.

    -Прозжайте вперед, и там остановитесь, Вы всем мешаете.

    - Я же на аварийке, пусть объезжают.

    Дальше не слышал, прошел мимо. Левый ряд чуть сместился, вроде все поехали.

    Пару раз обернулся, создалось впечатление, что гаевый потом тихо отошел в сторонку.

    Мля, ну где, где растут такие дебилы? Рядом места для парковки - батальён связи развернуть можно. Причем молодой же хлопец, на вид не больше 30.

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 31 октября 2008 22:28

    Странно, почему ГАИшник его не оштрафовал

    We be one blood, thou and I!
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 31 октября 2008 23:40

    сегодня вечером, Корона, при наличии свободных мест, товарестчь поставил Лексус на проезд, пришлось объезджать по "встречке" :molotok:

    номера минские, снимал мобильником - качество соответственное

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 31 октября 2008 23:46

    во дворе на удивление есть свободные места, наверно с потеплением народ на дачи потянулся, не смотря на это авенсисовод поставил свой пепелац так, что запер темную машину (поставил не на 5-10 минут) и тому пришлось совершить много маневров что бы прощемиться в узкий проезд между ним и шкодой :moderator: фото сделано где-то на третьем маневре

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8996

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8996
    # 31 октября 2008 23:54

    zl, Шкода тоже как-то странно стоит, прижавшись к бордюру :-?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 31 октября 2008 23:57
    EuroKwak:

    zl, Шкода тоже как-то странно стоит, прижавшись к бордюру

    справа от шкоды еще машина стола и еще правее можно стать на бордюр, обычно к ночи там все забито

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 ноября 2008 09:44
    Starteen:

    Парковка на Платонова 1Б. Когда авто было поставлено так в первый раз, то подумал, что ошибся человек, с кем не бывает, тем более авто на немецких транзитах (если я в них разбираюсь). Но сегодня я понял - этот водитель не ошибается, он так живет.

    Насколько я понимаю, то места там все расписаны и стоянка закрыта от посторонних. Ну и плюс там проезд такой ширины что этот монстр банально может не вывернуть. Правда второе - это личная проблема того кто такой монстроидальный драндулет купил, хотя опять же купив такой драндулет он запросто может и пару мест на стоянке выкупить. Так что спросите сначала у водителя, может это оба места его ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ElProblema Senior Member
    офлайн
    ElProblema Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #112742

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 ноября 2008 19:05
    Y1516:

    Я както раньше думал, что народ по-идиотски паркуется в попыхах, не до этого ему. Ну да, есть процент пенсионеров и блондинок.

    НО такого, что я сегодня видел - ну просто северный лис какой-то.

    Дворец Спорта. Окончился матч, кино, etc, не знаю. Народ в 2 ряда выезжает с парковки. На выезде на проспект стоит гаевый, как-бы рулит и помогает. Тут один дебил на довольно свежей машинке останавливается в правом ряду прямо на выезде на проспект, включает аварийку и начинает копаться в багажнике. Ряд просто стал, т.к. объехать его не дает сплошной поток в левом ряду. Гаевый подходит и начинает объяснять, машины в ряду начинают сигналить, дятел (почти дословно)-

    -Имею право, я же включил аварийку, пусть объезжают.

    -Прозжайте вперед, и там остановитесь, Вы всем мешаете.

    - Я же на аварийке, пусть объезжают.

    Дальше не слышал, прошел мимо. Левый ряд чуть сместился, вроде все поехали.

    Пару раз обернулся, создалось впечатление, что гаевый потом тихо отошел в сторонку.

    Мля, ну где, где растут такие дебилы? Рядом места для парковки - батальён связи развернуть можно. Причем молодой же хлопец, на вид не больше 30.

    И как вот таких наказывать??? Был как-то свидетелем случая, который можно принять как вариант. Дело было на парковке Короны возле заднего выхода( тот что в сторону Тимирязева). Вечер часов 11.00-11.30. Стоим на крыльце у входа. Тут подъезжает Скорп лохматых годов и паркуетсо с левой стороны от будки с тележками. Вродь паркуется себе как и все. И тут слышу характерный "хрусь"))) Упёрся юбкой бампера в небольшой бордюрчик, которым столб фонарный облит по кругу. Заглох))) Повыходили все из машины типа посмареть что там))) Ну друг его и говорит: "Отъедь тип назад чутка". Ну тот как на передаче заглох, так и заводился на ней))). "Хрусь" ещё больше. Кароч остальные пошли в гипер, а водитель остался думать как ему техничнее выехать. Думал думал и решил выехать от туда и перепарковаться)):super: А вот про то что справа будка для тележек он забыл)) Сдаёт назад и крутит руль влево, толком ещё не выехав :molotok: Начинает правым крылом "подвигать" эту будку. Видит что чота не то))) Опять вперёд и опять "хрусь"))) Вобщем кое-как выехал, подъехал прямо к крыльцу входа, не доехав до бордюра добрый метр. Включил какого-то хрена аварийку, вышел оценить ущерб от прошлой парковки)) И тут мы замечаем - о чудо!!! Сие существо "слегка подшофе"))) Так он постоял минут 5 и не дождавшись друзей(или забыл про них:)) поехал... И куда поехал??? Сцук на Тимирязева. Там с Тимирязева заезд к Короне односторонний и в обратную заезду сторону само собой висит "кирпич". Ну хуле, он же "трезвый", можно. Начинает скатываться с горки чуть не давя людей. И вот тут маленькая месть))) Компания парней, что шли ему навстречу(курили), за такой манёвр зашвыривает ему в открытое окно тлеющие бычки))) Он сразу и не понял)) А потом смотрю чёт он стал так на сиденье пригать???)))))))))

    З.Ы. Нужно было и этому засранцу по бычку с машины проезжающей мимо в багажник)))) Чесслово, так бы и сделал.

    77 RUS
  • Pinnokio Banned
    офлайн
    Pinnokio Banned

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #134630

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 ноября 2008 20:51

    Партизанский проспект, угол Буденного

    С обеих сторон знак "Пешеходная дорожка"

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 1 ноября 2008 22:38

    Pinnokio, раньше там с буденного даже заезд был. поэтому не канает.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 ноября 2008 23:08
    Starteen:

    Парковка на Платонова 1Б. Когда авто было поставлено так в первый раз, то подумал, что ошибся человек, с кем не бывает, тем более авто на немецких транзитах (если я в них разбираюсь). Но сегодня я понял - этот водитель не ошибается, он так живет.

    статис видно позволяет :molotok: хотя рядом и Е60 из последних и много чего ещё достойного но стоят ровно...

    p/s видно чел на последние купил мерса вот и боится что дверками вмятинки на 500$ поставят :D

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 1 ноября 2008 23:13

    Pinnokio, везде так. На Жуковского, например. Менты другим заняты, некогда на знаки смотреть. Давно эти знаки пора поснимать, а в ПДД разрешить езду по тротуарам со скоростью не выше 60 км/ч. :evil:

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 2 ноября 2008 01:00

    А вот все разъехались .. а бумер остался прям на перекрестке ... бут-то поворачивает направо ... подъезжая даже видел как один пристроился за ним ... думая , что тот едет (видимо) .. это не большой перекресточек на восточной (к сожалению не знаю названия этой улочки с односторонним движением .. но это между перекрестком тиражной и восточной и мележа и восточной) ... в час пик достаточно загружен этот участок ...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 ноября 2008 08:10
    Saturn:

    Pinnokio, раньше там с буденного даже заезд был. поэтому не канает.

    ну так это уже давно известно, что бордюры понижают не для мамаш с колясками детскими, а для папаш с самобеглыми... :shuffle: И на фото там еще ряд остается для прохода, а правильно тротуары заставляются так что для пешеходов щель 20см остается.:znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 ноября 2008 10:01

    RAE, ну если уже быть честным, то на фото не просто щель в 20см и даже не ряд для прохода, а вполне приличный по ширине проход, по которому даже автомобиль сможет проехать. По ПДД ведь разрешено по делам подъезжать поближе к дому (ну типа как вам на велосипеде можно ездить по ПЧ дорог при пустых тротуарах и велодорожках рядом с ПЧ и запрещающих знаках для велосипедов на ПЧ) :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26854

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26854
    # 2 ноября 2008 13:23

    Сегодня на Академической...

    в роли идиота идиот на Volvo :molotok:

    На замечание не отреагировал, гордо удалившись.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 ноября 2008 14:39
    localhost:

    RAE, ну если уже быть честным, то на фото не просто щель в 20см и даже не ряд для прохода, а вполне приличный по ширине проход, по которому даже автомобиль сможет проехать. По ПДД ведь разрешено по делам подъезжать поближе к дому (ну типа как вам на велосипеде можно ездить по ПЧ дорог при пустых тротуарах и велодорожках рядом с ПЧ и запрещающих знаках для велосипедов на ПЧ)

    Пожалуйста полностью процитируйте аункт из Ваших ПДД, где разрешено ездить по тротуарам. Или на фото все дружно относятся к категории "транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у обочин, тротуаров, ... , при отсутствии других возможностей подъезда" из п.84. :spy: Ах, ну да как я мог забыть... Это же только велосипедам возможно везде проехать, автомобилям все что дальше 3м это уже невозможность подъезда. А "должна быть обеспечена безопасность дорожного движения" означает что нужно распихивать всех бампером под аккомпанемент гудка. :insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 2 ноября 2008 16:46

    Marabu, а также 4-5 машин за этой вольво

  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 2 ноября 2008 17:42

    Marabu, эт в выходной, а в будни там так всегда ставят и на пешеходном переходе постоянно

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 2 ноября 2008 17:49
    Marabu:

    Сегодня на Академической...

    в роли идиота идиот на Volvo :molotok:

    На замечание не отреагировал, гордо удалившись.

    ты фотографируешь не "идиотские парковки", а нарушения правил парковки.... тимуровец кренов.

Тема закрыта