Ответить
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 4 июня 2003 16:08

    OVERMARS, я с тобой! Ненавижу маршрутки, когда только появляется возможность под-ибать маршрутку я эту возможность использую на полную. Хочет перестроится- я буду плестись и не пускать его в свой ряд, добавит газку- я добавлю газку. Подрежет меня- перестроюсь перед ним и педаль тормоза в пол... короче вариантов куча...:beer::idea:

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • A.I. Member
    офлайн
    A.I. Member

    233

    22 года на сайте
    пользователь #1352

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 июня 2003 16:11

    Меня тож прошлым летом эти ипланы обидели - форд транзит стал в крайнем левом ряду передо мной, и нажал тормоз в пол. Остановиться я успел, но этот дятел сдал назад - не уйдешь типа... Почему он это сделал - навстречу ехала вторая маршрутка, которая проскочила мимо и он сдавал назад шоб поговорить через окно с коллегой :moderator:

    Теперь я на них злой :)

    Как можно учить:

    1. Еду себе 60 км/ч, никого не трогаю. Дорога 2-3 полосы, пустая почти. Сзади догоняет беременный таракан (маршрутка), валит не меньше 90 по городу. Аккуратно ухожу в его ряд и разгоняюсь гдето до 70. Он оттормаживается за мной и пытается перестроится. Опять в его ряд с ускорением, а потом сброс газа :) И так 4-5 раз... После этого он поехал 60 :wink:

    2. Любимый прикол маршруток - по первому поворотному ряду проскакивать прямо. Например перекресток возле комаровки со стороны Богдановича. Пару эти лихие парни сначала чуть в столб не влетали, а потом пропускали весь поток (там 3 ряда переходит в два)

  • 8900МАТ Neophyte Poster
    офлайн
    8900МАТ Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #9872

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июня 2003 17:16
    OVERMARS:

    ВОЙНА МАРШРУТКАМ!!!!!!!!

    :moderator: :moderator: :moderator: :moderator: :moderator:

    Этих сцук надо убиваць без разбора и следствия.

    Сегодня скоцина на одной из этих ублюдочных маршруток (Мерс принадлежащий Миндавгу) вытворил следующее:

    На проспекте Скорины по направлению к ЦУМу сразу за перекрестком с ул. Дорошевича мудильник маршрутки решил высадить пассажирку. Выглядело это так: по первому ряду со светофора он начинает разгоняться, я в это время накатывался сзади, скорость 45-50, вдруг вижу что чувак интенсивно начинает останавливается и я начинаю экстренно тормозить. (поясняю: сразу не сообразил что к чему потому как на маршрутке поворот включен не был, стоп-сигнал левый не работал). Педаль тормоза в пол, АБС, визг шин и т.п. Короче подсознательно выворачиваю руль влево и херачю маршрутке правой стороной в левую часть бампера. Одновременно во втором ряду по касательной целуемся с Маскарадом (москвич). Итог: расхерачено правое крыло, капот, правая фара, и скользящие царапины на левой стороне.

    Выхожу, первый вопрос водиле маршрутки: «Что за уеб#щные торможения и остановки????» В ответ: «Я пассажиров высаживал»

    Дальше ГАИ, замеры, свидетели и т.п. Меня делают виноватым, потому как не соблюдал дистанцию и скорость. Менты долго мне твердили, что смотреть надо не на стопы и на включенный указатель поворота, а на маневры вот таких чудных мудаков. В протоколе пишу свое не согласие. Посмотрим што будець дальше.

    Все кто ездил в маршрутках знают, как эци бравые риальные пацаны - водилы маршруток, безпрекословно выполнют любую просьбу пассажиров об остановке, а именно сломя голову не показывая поворотов ломятся к обочине и даже со второго и третьего рядов. Причем торможение происходит на столько интенсивное, что пассажирам приходицца руками хватацца за впереди стоящыя сидения. (Сам не раз катался)

    Самое херовое то, что приехавший на место ДТП чувак из какой-то службы Миндавга сказал водиле: «Дофига времени потерял, давай вперод наверстываць! А вечером напишешь объясницельную»

    И сегодня эта мудила будець летаць как сумасшедший по городу, что бы выполнить план. Так што будьте осторожней.

    Так это я тебя в 8:15 видел на встречном курсе... Присоединяюсь к соболезнованиям!

    Но вечером за рюмкой пива ты представь себе немного другую картину:

    1. Это была не маршрутка, а вполне мирный фургон /соответственно, видимость тебе перед ним - ноль!/;

    2. Он не высаживал пассажирку, а перед ним остановился какой-то другой мудак /а их так много!/;

    3. Он врубил по тормозам - и успел! А ты — нет... :cry: ...

    Далее — по твоему сценарию...

    Это не оправдание маршруткам, областным номерам, военным водителям и прочим-прочим-прочим... Это лишь констатация того факта, что за рулём машины сидят люди, а они бывают разные. И умные, и — не очень... :-?

    Сегодня тебе, пожалуй, повезло. В том плане, что получил бесценный опыт за не очень большую плату. Могло быть гораздо дороже!

    P.S.

    Сам езжу по проспекту в третьем ряду — подальше от первого и второго, в который вылетают из первого подрезанные неожиданными мудаками за рулём, которым приспичило остановиться :-?

    И это тоже пройдёт... /суфийская мудрость/
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 июня 2003 18:14
    8900МАТ:


    Так это я тебя в 8:15 видел на встречном курсе... Присоединяюсь к соболезнованиям!

    Спасибо.... :(

    8900МАТ:


    Это не оправдание маршруткам, областным номерам, военным водителям и прочим-прочим-прочим... Это лишь констатация того факта, что за рулём машины сидят люди, а они бывают разные. И умные, и — не очень... :-?

    Но почему в большинстве своем водилы маршруток - конченные ублюдки, для которых абсолютно неважна безопасность других, а самое главное для них - БАБКИ...МНОГО БАБОК....

    8900МАТ:


    Сегодня тебе, пожалуй, повезло. В том плане, что получил бесценный опыт за не очень большую плату. Могло быть гораздо дороже!

    Ну не знаю, на сколько мне повезло...может для кого-то 100-150 уев - не большая плата...а для меня это существенно...

    8900МАТ:


    P.S.

    Сам езжу по проспекту в третьем ряду — подальше от первого и второго, в который вылетают из первого подрезанные неожиданными мудаками за рулём, которым приспичило остановиться :-?

    И даже там ты не застрахован от встречи с тупорылыми мудаками и нормальными пацанами, которых подрезают эти мудаки.

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 5 июня 2003 00:31
    mobile:

    ВОЙНА МАРШРУТКАМ!!!!!!!!

    [censored by Морж]:molotok::molotok::molotok:, ВСЕХ УБИТЬ:moderator::moderator::moderator:

    мдя.... за такое ..... самих :moderator: ... отмодерастить

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 5 июня 2003 03:33

    [censored by Морж], ВСЕХ УБИТЬ

    хех, ну зачем прям так??? ПОДРЕЗАТЬ, ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ, НЕ ПРОПУСКАТЬ - с этих уродцев, по-моему хватит.....:roof:

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 июня 2003 10:05

    Я и раньше негативно относился к этим "винтокрылым звездолётам"...

    Просто после того, как они тебе реально создадут трабл (не дай Бог кому-нить попасть в схожую с моей ситуёвину), твое мышление и отношение к ним переходит на новый уровень негативности...

    это прям как в анекдоте, когда звонишь по одному и тому же телефону и спрашиваешь Васю....первая стадия удивление...и постепенно доходит до последней стадии "полного о#уевания"...

    так и у меня: в бытность пешеходом - нормальное отношение, удобно и быстро перемещаешься из точки А в точку Б.

    После появления авто отношение начало меняться в процессе езды по городу...а после вчерашнего дня моё отношение к ним можно охарактеризовть как стадия ЖЕСТОКОЙ НЕНАВИСТИ...

    Ципа фсё!

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 июня 2003 11:36

    Да маршрутки надо строить :moderator::moderator::moderator: и милиция последнее время что-то немного поутихла на них внимания не особо обращает, хотя эти ездюки нарушают сплошь и рядом! Надо их:molotok::molotok::molotok:!

    Короче достали они, даже порой едешь на маршрутке страшно становиться!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18205

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18205
    # 5 июня 2003 16:45

    А вы что думаете, БелДАВГ это просто шарашкина контора которая застолбила пол Минска маршрутами? Да все знают что без "крыши" маршрут не откроешь...а она у них ого-го...и водилы это знают...

    +375 44 588-32-96
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 5 июня 2003 16:54

    8900МАТ,

    Это не оправдание маршруткам, областным номерам, военным водителям и прочим-прочим-прочим... Это лишь констатация того факта, что за рулём машины сидят люди, а они бывают разные. И умные, и — не очень...

    только вот за рулем маршруток и легковых такси почему то чаще всего сидят люди из второй категории.:-?

    тенденция однако :znaika:

  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 5 июня 2003 17:00

    да люди там сидят одинаковые, просто манёвры на огромном сарае, гораздо более заметны чем на маленькой легковушке :lol:

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 5 июня 2003 17:21

    Вчера ехал маршрутке - так водила отказывался останавливаться перед перекрестками (проезжал и тормозил на остановках), на крики "тормози здесь" отвечал "надо перестроиться, подождите, чего так поздно сказали" и т.д.

    Странно.

    Этот что - из консерватории, или как?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 июня 2003 17:28
    umpel:

    А вы что думаете, БелДАВГ это просто шарашкина контора которая застолбила пол Минска маршрутами? Да все знают что без "крыши" маршрут не откроешь...а она у них ого-го...и водилы это знают...

    Просто конкретному водителю крыша может и не помочь. Нарвется на отморозка, начнет козлится прикрываясь крышей и до дома когда-нибудь и не дойдет. А то что они на рожон лезут - все знают. Больше всего раздражает, когда они тебе моргают в городе - уступи. Приходится подтормаживать, что бы у него желание пропадало так поступать.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 5 июня 2003 17:28

    скоро МинДАВГу будет жопа. Они неправильно ввезли микроавтобусы, в надежде на то что порешают ситуацию на Высоком уровне. Не уплатили таможенные пошлины. "Верх" дал команду "взыскать в бюджет".А там только пошлин на 1.5м баксов. А еще есть вариант конфискации бусов.

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 5 июня 2003 17:42

    M POWER, думается мне что все это разрулиться.. либо тихо либо с большим шумом, но разрулиться...

    censored
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 5 июня 2003 17:45

    ыгыгыг

    оччччень Большой дядя дал команду "огонь" так что не думаю

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 5 июня 2003 18:09

    Да МинДАВГ то останется..

    только радоваться его работе будут уже совсем другие люди..! :D

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 5 июня 2003 18:10

    M POWER, плохо.. цены на маршрутки скоканут если миндавг умрет и частников с казелями появится очень много :(

    censored
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 5 июня 2003 18:28

    BAC,

    да ну! имхо чеб они там не решили, Мерсы как ездили, так и будут ездить,

    сменят руководство и вряд ли произойдут какие-то значительные изменения,

    "от добра добра не ищут..", если у новых конечно с головой все в норме будет,

    а частников к таким делам думаю не допустят..

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 5 июня 2003 18:49

    Uzver, ты ошшибаешся... у меня у одногрупника микроавтобус ездить, все газели это тоже часное, все переделаные автобусы тоже часные...

    censored