Ответить
  • Koka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Koka Neophyte Poster Автор темы

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #9405

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 мая 2003 23:31

    Кто-нибудь подскажет, каких людей набирают на работу водителя маршрутного такси. Я имею ввиду: склад ума, психическое состояние, самомнение, проффесионализм (езды на машине) и т.д.?

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 11 мая 2003 23:36

    Koka, есть такая тема Внимание:маршрутка!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 12 мая 2003 00:04

    Ладно поставим вопрос ребром Koka. :wink: Достаточно ли категорий B,D чтобы водить маршрутку?

    PS: Koka :beer:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Koka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Koka Neophyte Poster Автор темы

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #9405

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2003 00:07
    BASH:

    Ладно поставим вопрос ребром Koka. :wink: Достаточно ли категорий B,D чтобы водить маршрутку?

    PS: Koka :beer:

    Никак нет, открой правила и почитай!

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 12 мая 2003 00:15

    Короче, люди добрые и умные, скажите мне "Достаточно ли категорий B,D чтобы водить маршрутку?"

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 12 мая 2003 00:59

    достаточно, если маршрутка весит менее 3500 кг, а если в ней к тому же менее 8 пассажирских мест то достаточно категории B

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 12 мая 2003 08:45
    Koka:

    ...Каких людей набирают на работу водителя маршрутного такси... Я имею ввиду: склад ума, психическое состояние, самомнение ...

    Склад ума : отсутствует

    Психическое состояние : неадекватное

    Самомнение : ... сидит воробей. У него спрашивают:

    - Ты кто?

    - Арёль.

    - А чего такой маленький?

    - Балель в дэтстве.

    ---------

    Без обид. Ничего личного. Просто не терплю маршрутки :moderator:

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Koka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Koka Neophyte Poster Автор темы

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #9405

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2003 19:22

    daihatsu, В правилах сказано, что если больше восьми мест, то надо категория С и Д, на самом деле если более восьми мест в тачке, то автоматически подрзумевается, что снаряженныя масс превышает 3500 кг.

    2Bash: с тебя пирожок. :tongue:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 мая 2003 01:01

    Давайте флейм не разводить чтобы ветку не прикрыли второй раз. Ответе пожалуйста на поставленный мной вопрос. Заранее благодарю.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 15 мая 2003 00:27

    В Москве провели конкурс на худшего водителя. Победителям раздали Газели. (с)народная шутка

    Вопросы?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 15 мая 2003 00:56

    BASH, по моим наблюдениям все они бывшие водилы автобусов, стиль езды схож, тока под жопой больше коней/кг, те что ездят на своих машинах просто платят дань некому ИП, за которым закреплены маршруты и катаются по этим маршрутам, либо можешь сам зарегить ИП, пробить маршрут и ездить по маршруту, за подробностями -- в аську.

    censored
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 15 мая 2003 02:10

    елки-палки :) вопрос простой...задаю раз 3ий уже. :shuffle:

    Достаточно ли категорий B,D чтобы водить маршрутку?

    PS: не собираюсь я людей возить. но тут поспорили и ответа я пока не нашел.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 15 мая 2003 06:49

    должно быть достаточно B, D, поскольку читаю:

    B: автомобили разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и количество мест в которых не превышает 8 , исключая водиттеля.

    D: автомобили которые предназначены для перевозки пассажиров и имеют более восьми сидячих мест кроме водителя.

    Так что исходя из здравого смысла, чего в нашей стране иногда бывает недостаточно, маршрутками управлять имеешь полное право :lol:

    шо б такова придумать а?
  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 15 мая 2003 09:49

    BASH,

    елки-палки вопрос простой...задаю раз 3ий уже.

    если уж поспорил и в этом есть срочность, то элементарно - подходишь к любой маршрутке обращаешься к её водителю и пробиваешь всё без проблем... :znaika:

    Давайте флейм не разводить чтобы ветку не прикрыли второй раз. Ответе пожалуйста на поставленный мной вопрос. Заранее благодарю.

    BASH, к тебе вопрос: так кто тут флэйм разводит??? :lol:

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 15 мая 2003 12:33

    BASH, я непонятно написал? самих категорий чтоб быть водилой маршрутки достаточно. В худшем случае в МинДавге стаж попросят показать, чтоб не тока права получил. Ответ получен?

    censored
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 июня 2003 13:30

    ВОЙНА МАРШРУТКАМ!!!!!!!!

    :moderator: :moderator: :moderator: :moderator: :moderator:

    Этих сцук надо убиваць без разбора и следствия.

    Сегодня скоцина на одной из этих ублюдочных маршруток (Мерс принадлежащий Миндавгу) вытворил следующее:

    На проспекте Скорины по направлению к ЦУМу сразу за перекрестком с ул. Дорошевича мудильник маршрутки решил высадить пассажирку. Выглядело это так: по первому ряду со светофора он начинает разгоняться, я в это время накатывался сзади, скорость 45-50, вдруг вижу что чувак интенсивно начинает останавливается и я начинаю экстренно тормозить. (поясняю: сразу не сообразил что к чему потому как на маршрутке поворот включен не был, стоп-сигнал левый не работал). Педаль тормоза в пол, АБС, визг шин и т.п. Короче подсознательно выворачиваю руль влево и херачю маршрутке правой стороной в левую часть бампера. Одновременно во втором ряду по касательной целуемся с Маскарадом (москвич). Итог: расхерачено правое крыло, капот, правая фара, и скользящие царапины на левой стороне.

    Выхожу, первый вопрос водиле маршрутки: «Что за уеб#щные торможения и остановки????» В ответ: «Я пассажиров высаживал»

    Дальше ГАИ, замеры, свидетели и т.п. Меня делают виноватым, потому как не соблюдал дистанцию и скорость. Менты долго мне твердили, что смотреть надо не на стопы и на включенный указатель поворота, а на маневры вот таких чудных мудаков. В протоколе пишу свое не согласие. Посмотрим што будець дальше.

    Все кто ездил в маршрутках знают, как эци бравые риальные пацаны - водилы маршруток, безпрекословно выполнют любую просьбу пассажиров об остановке, а именно сломя голову не показывая поворотов ломятся к обочине и даже со второго и третьего рядов. Причем торможение происходит на столько интенсивное, что пассажирам приходицца руками хватацца за впереди стоящыя сидения. (Сам не раз катался)

    Самое херовое то, что приехавший на место ДТП чувак из какой-то службы Миндавга сказал водиле: «Дофига времени потерял, давай вперод наверстываць! А вечером напишешь объясницельную»

    И сегодня эта мудила будець летаць как сумасшедший по городу, что бы выполнить план. Так што будьте осторожней.

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 июня 2003 13:42

    OVERMARS, соболезки...

    Про этих тварей на маршрутках тут уже много "хорошего" сказали...

    ИМХО здесь три причины:

    1. Жажда денег...

    2. "Самое херовое то, что приехавший на место ДТП чувак из какой-то службы Миндавга сказал водиле: «Дофига времени потерял, давай вперод наверстываць! А вечером напишешь объясницельную» . У большинства из них есть связи-крыша...

    3. Отношение ГАИ к водителям маршруток и особенно к тому, как они получают категорию "Д"

    З.Ы. Один хороший парень из Гродно рассказывал как он учит мудаков на траликах-автобусах-маршрутках не поворачивать из 2-ой полосы на остановку. Он просто на светофоре не "низкий старт", а очень медленно едет, специально мешая этому ездюку перестроится, заставляя его остановится и пропустить пару-тройку машин...

    .
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 июня 2003 14:08
    Shura1:

    OVERMARS, соболезки...

    3. Отношение ГАИ к водителям маршруток и особенно к тому, как они получают категорию "Д"

    Я спросил ГАЙцов: ездил ли кто их них в маршрутке и представляют ил они, как эти самые маршрутки передвигаюцца.

    Ответ был: видели, знаем. И с их слов чуть ли не каждый день выезжает команда для контроля соблюдения ПДД именно водилами маршруток. (не знаю, правда ли это).

    Shura1:

    З.Ы. Один хороший парень из Гродно рассказывал как он учит мудаков на траликах-автобусах-маршрутках не поворачивать из 2-ой полосы на остановку. Он просто на светофоре не "низкий старт", а очень медленно едет, специально мешая этому ездюку перестроится, заставляя его остановится и пропустить пару-тройку машин...

    Война началась!!!

    Всем!!! Всем!!!! Всем!!!!

    Принимаю советы и методы по проведению "учебных мероприятий" для водил маршруток.

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 июня 2003 14:14
    OVERMARS:

    Я спросил ГАЙцов: ездил ли кто их них в маршрутке и представляют ил они, как эти самые маршрутки передвигаюцца.

    Ответ был: видели, знаем. И с их слов чуть ли не каждый день выезжает команда для контроля соблюдения ПДД именно водилами маршруток. (не знаю, правда ли это).

    Если бы это было так, то Минск остался без маршруток через неделю, а Москва к вечеру...

    OVERMARS:


    Война началась!!!

    Всем!!! Всем!!!! Всем!!!!

    Принимаю советы и методы по проведению "учебных мероприятий" для водил маршруток.

    Остынь... Пройдет...

    У меня было похожее с маршруткой... Но там этот 3.14дор не пропустил по главной... Зима...Свежий мокрый снег... Горка...АБС-зимняя резина все побоку... А менты не правильно схему ДТП нарисовали... Два месяца было в непонятках...

    После этого сделал много выводов для себя. Как надо ездить по городу.

    .
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 июня 2003 15:56

    Shura1, согласен: остыну, но забыть - врят-ли...

    И постоянно буду "учебные мероприятия" проводить на подобие таких, как твой знакомый в Гродно проводит...

    Только таким образом можно их на место ставить....

    Счас наверное даже на улицу вышел бы с лозунгом: "ВСЕ НА ВОЙНУ С МАРШРУТКАМИ!!!!!"

    "Keep your friends close, but your enemies closer"