Тема закрыта
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 5 апреля 2009 09:01

    примяли дверь (xenm-чуть , краска не сошла) дверькой другой машины.. никого не вызывал - полное каско- оплатят ?

  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    375

    16 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 5 апреля 2009 17:02
    Newcomer:


    У меня две недели назад был именно такой случай.

    Бролли без звука выписала направление на подкраску крыла...без справок из милиции...

    У тебя договор заключен после 5.11.2008.

    В этой редакции договора разрешили обращаться без справки по поводу противоправных действий 3-х лиц,

    но ограничили возможность обращения без справки только односторонними ДТП.

    Старая версия договора была в это отношении по приятнее.

    По нынешней версии договора если рассчитался с потерпевшим без ГАИ, то это уже не страховой случай.:(

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 апреля 2009 17:26
    Алексей_Смирноv:

    примяли дверь (xenm-чуть , краска не сошла) дверькой другой машины.. никого не вызывал - полное каско- оплатят ?

    Оплатят. Весь вопрос в том, не придется ли обращаться в милицию.

    Смотрите правила своей страховой компании. Или позвоните в нее.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 6 апреля 2009 12:53

    после 1000 км загородной поездки (а это на данный момент 8-10% всего пробега моего авто :) )

    имею аккурат два места со сколами...

    левое крыло и правое крыло (оба передние)

    в одном месте просто видно как будто что то большое врезалось отколупало краску прямо возле фары и оставило длиную белёсую царапину (витеватой формы).

    на втором крыле просто два скола краски очень близко друг от друга, откололись куски приблизительно 2-3 квадратных миллиметра

    Обращаться с Бролли или чинить самому..? Нервы палить не охота.

    Да и вот что я думаю -- я это за копейки устраню... на фотографиях этого видно не будет, т.е. если потому что случится то оплатят мне всю перекраску. А если я пойду заявлять то направят меня на полную перекраску крыльев, а оно мне надо?

    ЗЫ не берите новомодный цвет перламутр -- гораздо менее прочная эта краска по сравнению с металиком. На машине с металиков за 4 года эксплуатации и гораздо большим пробегом ничего такого нет.

    аккаунт угнан ;(
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 6 апреля 2009 13:43

    ЗЫ не берите новомодный цвет перламутр

    Зато правильный перламутр очень красивый, красивее металика :).

    Сорри за офф.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4294

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 6 апреля 2009 16:17
    master_of_shadows:


    Цитата:

    ЗЫ не берите новомодный цвет перламутрЗато правильный перламутр очень красивый, красивее металика . Сорри за офф.

    Красивый-то он красивый, но из-за одного элемента может появиться необходимость всю сторону перекрашивать, а это уже ни какая страховая компенсировать не бедет :znaika:

    Вах!
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 6 апреля 2009 17:30
    Selen69:

    master_of_shadows:


    Цитата:

    ЗЫ не берите новомодный цвет перламутрЗато правильный перламутр очень красивый, красивее металика . Сорри за офф.

    Красивый-то он красивый, но из-за одного элемента может появиться необходимость всю сторону перекрашивать, а это уже ни какая страховая компенсировать не бедет :znaika:

    Здравствуйте вам в хату!

    Имею перекрашеным весь бок именно по этой причине (на вопрос чего красили -- в сервисе сказали -- халтуры не делаем а страховая поймёт по чему). И с металиком таже пестня может быть. Да и с обычным но сложным цветом тоже.

    ИМХО правильный металик хорошо укрепляет краску... Все эти новомодные перламутры это какая то лажа... машина вся в мелких царапках... не в сеточку (которая после первой же мойки появится может), а именно от каких то мелких веток мусора и прочей ерунды... Оно то из далека совсем не видно. Но вблизи удручает.

    аккаунт угнан ;(
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4294

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 6 апреля 2009 19:00

    Здравствуйте вам в хату!

    Имею перекрашеным весь бок именно по этой причине (на вопрос чего красили -- в сервисе сказали -- халтуры не делаем а страховая поймёт по чему).

    Чё и страховая оплатила перекрас бока из-за необходимости перекраса одного элемента, но невозможности подобрать краску??

    Вах!
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 6 апреля 2009 22:57

    улыбнуло) металлик прочнее перламутра))))

    разрешите полюбопытствовать откуда такие данные, ну кроме непонятного примера выше

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 6 апреля 2009 23:31
    grafvoland:

    улыбнуло) металлик прочнее перламутра))))

    разрешите полюбопытствовать откуда такие данные, ну кроме непонятного примера выше

    улыбайтесь дальше...

    в Германии если посмотреть на прайсы машин за металик стандартная доплата 200-400EUR

    вызвано это было тем что когда металик появился он действительно был новой феней... но самое главное что практичные немцы заметили -- металик (по той технологии что была 20 лет назад) гораздо устойчивее к сколам. Поэтому покрасить может быть уже и не настолько дороже но привычка брать деньги за это сохранилась...

    За последние несколько лет за счет экологии краски сделали безопастными для природы... но и металик уже не тот... но всё одно он лучше обычной краски...

    поэтому даже у нас Шкода и VW долгие годы брали 200-400 у.е. доплаты (по крайней мере в 2005 году и в 2007 году)

    интересно что азиаты у нас не зависимо от цвета стоят... а когда продаются в Германии -- то таже доплата :)

    не знаю из чего сделан этот перламутр что у меня но эта машина новее чем та у которой металик, она выше классом, и это машины одного вендора! И что! на металике капот местами от удара камней покрылся целюлитом и ниодного скола нет, а на новой машине такого целюлита нету, зато сколов 2 штуки, а уж мелких царапин на которые уже забил гораздо больше...

    о вкусе утриц поговорим?

    аккаунт угнан ;(
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 апреля 2009 09:25

    в Германии если посмотреть на прайсы машин за металик стандартная доплата 200-400EUR

    И за перламутр то же. Просто есть базовые цвет(а) которые как бы бесплатные.

    интересно что азиаты у нас не зависимо от цвета стоят...

    Не все. Тойота берёт за металик.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16542

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16542
    # 7 апреля 2009 10:02

    в одном месте просто видно как будто что то большое врезалось отколупало краску прямо возле фары и оставило длиную белёсую царапину (витеватой формы).

    на втором крыле просто два скола краски очень близко друг от друга, откололись куски приблизительно 2-3 квадратных миллиметра

    Обращаться в Бролли или чинить самому..? Нервы палить неохота.

    wonsu, новая версия Правил имеет строки, где в список не относящихся к страховым случаям входят сколы ЛКП без изменения геометрических размеров деталей (т.е. вмятин).

    Посмотрите Вашу бумажную версию Правил, и список нестраховых случаев (выдается при заключении договора, если изменения были, должен быть вкладыш)

  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 апреля 2009 11:14
    master_of_shadows:

    в Германии если посмотреть на прайсы машин за металик стандартная доплата 200-400EUR

    И за перламутр то же. Просто есть базовые цвет(а) которые как бы бесплатные.

    интересно что азиаты у нас не зависимо от цвета стоят...

    Не все. Тойота берёт за металик.

    Ну тойота всегда отличалась жлобством.

    А стоит перламутр дороже просто потому что это новинка. Но ИМХО дерьмо эта новинка.

    аккаунт угнан ;(
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 апреля 2009 11:42

    Ну тойота всегда отличалась жлобством.

    А стоит перламутр дороже просто потому что это новинка. Но ИМХО дерьмо эта новинка.

    Не всегда ;). До весны 2008 краска была бесплатно.

    Нифаге себе перламутр новинка.

    Всё, офф заканчиваю.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 апреля 2009 12:18

    Нифаге себе перламутр новинка.

    новинка или фишечка или что то вроде того... Скажем так лет 5 "вау какой красивенький цветик" был.

    А сейчас им даже A и B класс красят, но смотрится он свежо, а на деле говно, даже в рифму вам

    аккаунт угнан ;(
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 апреля 2009 12:39
    Selen69:

    Здравствуйте вам в хату!

    Имею перекрашеным весь бок именно по этой причине (на вопрос чего красили -- в сервисе сказали -- халтуры не делаем а страховая поймёт по чему).

    Чё и страховая оплатила перекрас бока из-за необходимости перекраса одного элемента, но невозможности подобрать краску??

    А что вас удивляет? Мне оплачивали покраску бампера из-за двух "ссадин" до грунта диаметром 4-5 мм каждая. И еще покраску задней двери универсала из-за царапины гвоздем

    What's mine is mine!
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 апреля 2009 13:12 Редактировалось wonsu, 1 раз.

    Х л е с т а к о в : Чё и страховая оплатила перекрас бока из-за необходимости перекраса одного элемента, но невозможности подобрать краску??

    w o n s u (с сакразмом) : нет я сам платил :)

    (Кстати таки краску подобрали, сказали что при перекрашивании значительно части бока машины ВСЁ РАВНО так положено делать, молдинги и прочая ерунда могла бы помочь но её тут небыло)

    аккаунт угнан ;(
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 апреля 2009 13:59
    Патап:

    в одном месте просто видно как будто что то большое врезалось отколупало краску прямо возле фары и оставило длиную белёсую царапину (витеватой формы).

    на втором крыле просто два скола краски очень близко друг от друга, откололись куски приблизительно 2-3 квадратных миллиметра

    Обращаться в Бролли или чинить самому..? Нервы палить неохота.

    wonsu, новая версия Правил имеет строки, где в список не относящихся к страховым случаям входят сколы ЛКП без изменения геометрических размеров деталей (т.е. вмятин).

    Посмотрите Вашу бумажную версию Правил, и список нестраховых случаев (выдается при заключении договора, если изменения были, должен быть вкладыш)

    Патап, страховка в июле была оформлена

    аккаунт угнан ;(
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4294

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4294
    # 7 апреля 2009 14:29
    NiteRider:


    А что вас удивляет? Мне оплачивали покраску бампера из-за двух "ссадин" до грунта диаметром 4-5 мм каждая. И еще покраску задней двери универсала из-за царапины гвоздем

    Я, вообще-то про случаи, когда красят бампер, а он, например, по игре цвета (ложится он в разных случаях, сказали, очень по разному) не бъёт с крышкой багажника и задними крыльями. Сам когда-то хотел перламутр, но вот такое мне предупреждение в отношении этого вида покрытия сделали. Сам с такими видами ЛКП не сталкивался.

    Вах!
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 апреля 2009 14:47
    Selen69:

    NiteRider:


    А что вас удивляет? Мне оплачивали покраску бампера из-за двух "ссадин" до грунта диаметром 4-5 мм каждая. И еще покраску задней двери универсала из-за царапины гвоздем

    Я, вообще-то про случаи, когда красят бампер, а он, например, по игре цвета (ложится он в разных случаях, сказали, очень по разному) не бъёт с крышкой багажника и задними крыльями. Сам когда-то хотел перламутр, но вот такое мне предупреждение в отношении этого вида покрытия сделали. Сам с такими видами ЛКП не сталкивался.

    при определенном освещении бампер по цвету не бьет кузовом даже в тех местах где ничего не красилось. И с металиком и без металика и с перламутром и т.п. Это не избежно. а вот метал это нимножко другая пестня

    аккаунт угнан ;(
Тема закрыта