Тема закрыта
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 8 июня 2008 22:37

    начало тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=150618

    Патап:

    Manowar:

    Nick36, вообще-то перед выпиской полиса машину осматривают

    Добавлю - и перед продлением контракта - тоже.

    Хотя если страховых случаев не было заявлено, то не понятно зачем? Выплата будет или по старому или по новому полису. ИМХО было бы не плохо что бы продлевалось без обязательной явки с машиной. Да и вообще был бы интересен такой продукт -- заключается договор страховния безсрочный с определенной периодичностью платежа -- и дальше просто подъезжаешь и платишь взнос в срок... и никто на машину не смотрит пока нету страховых случаев при этом это не исключает внесения дополнений в договор уменьшение страх суммы и т.п. -- просто было бы удлобно а еще сюда бы какую оплату типа через интернет прикрутить бы вообще было бы супер.

    ОТКРЫТО вместо http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=150618 (более 100 страниц -- просьба прикрыть)

    аккаунт угнан ;(
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 июня 2008 23:06

    ОТКРЫТО вместо http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=150618 (более 100 страниц -- просьба прикрыть)

    wonsu, переименуй эту ветку. ну типа это "часть 2".

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 июня 2008 09:01

    вопрос таков: если стекло получило скол во время какой-то поездки,ну или не важно где.я заехал в ближайшее место,где делают стекла тобы они мне все заделали во избежании роста трещины,но ни чека ни другого документа подтверждающего ремонт нету. после этого еду на страховую ( застрахован на Б&Б) и показываю им скол.при этом документов на работы как и говорил нету.то,как мне заделали стекло меня не устраивает и хочу его заменить. как в этом слкчае поступит компания? как мне восстребовать сумму за стекло?

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 9 июня 2008 09:30
    Keval:

    вопрос таков:....... как мне восстребовать сумму за стекло?

    Обычный порядок действий:

    1. Если нужно, сразу на месте обнаружения (если только не из-под колеса камешек) получаешь подтверждающий документ от компетентных органов (ГАИ , милиция, МЧС)

    2. Едешь в СК, заявляешь случай (не ремонтируя).

    3. Случай фиксируется на фото, делается калькуляция, либо направляют на ремонт (зависит от варианта страховки и решения владельца)

    4. Делаешь собственно ремонт.

    5. Предъявляешь (если необходимо) результаты ремонта (зависит от того, где делали).

    6. Элемент фотографируется в целом виде, после чего он считается принятым на страхование вновь.

    А теперь посуди сам, что сделано неправильно.:znaika:

    Хотя B&B - не мой случай (спрашивай Manowara), ИМХО, СК откажет в выплате, ибо нарушен порядок действий.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7679

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 9 июня 2008 09:34

    Keval,

    вопрос таков: если стекло получило скол во время какой-то поездки,ну или не важно где.я заехал в ближайшее место,где делают стекла тобы они мне все заделали во избежании роста трещины,но ни чека ни другого документа подтверждающего ремонт нету. после этого еду на страховую ( застрахован на Б&Б) и показываю им скол.при этом документов на работы как и говорил нету.то,как мне заделали стекло меня не устраивает и хочу его заменить. как в этом слкчае поступит компания? как мне восстребовать сумму за стекло?

    А зачем если у тебя есть страховка его заделывать? Довольно простой вопрос :spy:

    Баляць маи крылля!
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 9 июня 2008 10:04

    Такой вот глупый вопрос.

    Если авто стоит 8000, его автоматически не интересно становится страховать у Би энд Би, потому как они не проценты считают, а минимальную сумму 400 баксов и только с учётом износа?

    Скажем, Бролли рассчитывает какие-то проценты, предлагает 2 варианта страхования: с учётом и без учёта износа...

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 9 июня 2008 10:19

    vla-ra, вы не указали возраст авто.

    Свыше 5 лет - на B&B действительно только с износом.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 9 июня 2008 10:22

    Хотя B&B - не мой случай (спрашивай Manowara), ИМХО, СК откажет в выплате, ибо нарушен порядок действий.

    ИМХО - тоже, но как раз сегодня я не могу получить квалифицированную консультацию на B&B. Если вопрос не потеряет актуальность, Keval, напомните мне о нем в личных сообщениях в середине недели.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 9 июня 2008 10:23
    Keval:

    вопрос таков: если стекло получило скол во время какой-то поездки,ну или не важно где.я заехал в ближайшее место,где делают стекла тобы они мне все заделали во избежании роста трещины,но ни чека ни другого документа подтверждающего ремонт нету. после этого еду на страховую ( застрахован на Б&Б) и показываю им скол.при этом документов на работы как и говорил нету.то,как мне заделали стекло меня не устраивает и хочу его заменить. как в этом слкчае поступит компания? как мне восстребовать сумму за стекло?

    Более резонно ничего не делать до страховой а при подезде к ним надовиль легонько что-бы не было желания что-то клеить и восстанавливать только замена :D

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 9 июня 2008 10:24
    vla-ra:

    .........Скажем, Бролли ....предлагает 2 варианта страхования: с учётом и без учёта износа...

    Точнее, три :shuffle:

    Но минимальные суммы тоже есть.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 июня 2008 10:31

    ИМХО - тоже, но как раз сегодня я не могу получить квалифицированную консультацию на B&B. Если вопрос не потеряет актуальность, Keval, напомните мне о нем в личных сообщениях в середине недели.

    актоуальность не потеряет,т.к. теперь езжу со сколом в зоне обзора водителя.бумаг о том,что производился ремонт нету и получить их не удастся.а вот что-то решить надо,т.к. такое не совсем меня устраивает

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 9 июня 2008 10:45

    Manowar, свыше 5 лет.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 9 июня 2008 10:48

    Keval,ответ от компании B&B Insurance. Ремонт скола вам оплатить не смогут, так как нет никаких подтверждающих документов. Когда вы обратитесь в компанию, вы будете направлены к независимому эксперту-оценщику. Если эксперт признает стекло подлежащим замене, замену вам оплатят.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 июня 2008 11:22

    Keval,ответ от компании B&B Insurance. Ремонт скола вам оплатить не смогут, так как нет никаких подтверждающих документов. Когда вы обратитесь в компанию, вы будете направлены к независимому эксперту-оценщику. Если эксперт признает стекло подлежащим замене, замену вам оплатят.

    Manowar, хорошо,если независимый эксперт или контора на которую отправит меня Б&Б сделает заключение,что стекло уже ремонтировалось,переделать так,чтобы не было видно нельзя,то тогда мне оплатят замену или нет? :-? меня интересует именно это. т.к. факт ремонта у меня на лицо,но документов нет. тут получается,что оплата ремонта мне не важна,т.к. там 20 тысяч всего было. смысл в том,что после ремонта видно заделывание.вот и волнует меня вопрос о том заплатят ли за замену

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 9 июня 2008 11:25

    Keval, вы хотите, чтобы я, не видев машины и не являясь ни в малейшей степени специалистом по автостеклам, спрогнозировал решение независимого эксперта?

    Есть только один способ получить ответ на ваш вопрос. Езжайте в B&B, потом к эксперту.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 июня 2008 11:55

    Есть только один способ получить ответ на ваш вопрос. Езжайте в B&B, потом к эксперту.

    а может случиться так,что мне откажут в замене?

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 9 июня 2008 12:01

    Keval, чтобы узнать вкус яблока - надо его съесть.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 июня 2008 12:11

    Keval, чтобы узнать вкус яблока - надо его съесть.

    да просто хочется туда поехать немного подготовленным.возможно заранее знать нюансы. а то мне совсем не хочется приехать,мне скажут,что ни чего не заменят,а я поведусь и не смогу доказать свою правоту.возможно есть на что сослаться.именно поэтому я и интересуюсь у знающих людей здесь,чтобы там не быть посланым)

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 9 июня 2008 13:51

    а может случиться так,что мне откажут в замене?

    Может. Все зависит от того, какое заключение даст эксперт.

    А вообще читайте Правила страхования :znaika:

    7.4.7. при наступлении события, которое по условиям договора стра-хования может быть признано страховым случаем, Страхователь обязан:

    1) незамедлительно, как это станет возможным, сообщить об этом событии Страховщику по телефону, получить инструкции и исполнять их неукоснительно. Записать время звонка и номер телефона по которому звонил Страхователь и с которого звонил он сам. В дальнейшем указать эти данные в заявлении о страховом случае.

    ...5) сохранить до прибытия представителя Страховщика поврежденное имущество в том виде, в котором оно оказалось после происшедшего события. Проведение любого рода изменений допустимо только, если это диктуется соображениями безопасности, с целью уменьшения размера ущерба либо по истечении недели после уведомления Страховщика о происшедшем, если от Страховщика нет иных указаний. При этом Стра-хователю рекомендуется зафиксировать картину события с помощью фотографий, видеосъемки и др.;

    Согласно Правилам, то есть условиям, на которых был заключен договор, вы должны не на форуме вопросы задавать, а обратиться в страховую компанию немедленно.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 9 июня 2008 14:44

    Подскажте, сча смотрел передачу по СТВ вот речь зашла про страховые случаи, так если нету ТО то страховая ни чего не платит вроде это было про обязательную страховку, а как в КАСКО? Машина у меня новая пол года ей от роду, проходил ТО в ноябре а под новый год увели номер, сейчас подъезжал на СТО где проходил гос тех осмотр, мне сказали: Давай карту. Я в ответ: Вы говорили что можно восстановить через собственную базу все док-ты. В ответ: Ищите карту и приезжайте.

    Карту я скурил но у меня есть талон со штампом, наклейка. Не уж то придётся проходить ТО, идиотизм ...ть :molotok:

Тема закрыта