• Polyashuk92 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 марта 2014 11:58

    Возможно ли такое? Дадут ли студенту 10к у.е. в каком либо банке для начала своего бизнеса?

  • Blogus Member
    офлайн
    Blogus Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #734416

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 марта 2014 14:33

    Возможно. Вы бы хоть идею для бизнеса в двух словах описали :)

    Кредит без залога и обеспечения в размере 10к не дадут. Тем более официально безработному (студенту).

  • Polyashuk92 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 марта 2014 15:38 Редактировалось Polyashuk92, 1 раз.

    Планирую стать ИП, деятельность - услуги по распиловке леса, а так же производство и продажа пиломатериалов... Денег за душой ни копейки(грубо говоря). В настоящий момент работаю в этой сфере, поэтому есть своя база клиентов, база поставщиков материала,место для аренды территории, база организаций продающих расходники...Все есть, кроме денег :(

  • Blogus Member
    офлайн
    Blogus Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #734416

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 марта 2014 02:23

    10к не такая и космическая сумма, которую можно найти даже здесь на форуме при должном усердии. Четкий бизнес план у Вас есть? Как будет вестись работа с клиентом, как будете вести себя во внештатных ситуациях, как и чем будете перекрывать задержки в циклах? Не говорю уже о документообороте. На деле это достаточно сложно.

    Но стремление и сильное желание - это уже половина дела :)

  • Polyashuk92 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 марта 2014 11:24 Редактировалось Polyashuk92, 1 раз.

    С клиентом у нас все понятно) Что касается внештатных ситуаций, я проработал уже более 3-х лет в этой сфере, думаю, всего повидал... да, были задержки с поставкой леса, были проблемы с клиентом, но все это решалось... Дело в том что, договора и безналы при продаже продукции я хочу максимально избегать, что бы на мне не было ВЫСОКОЙ ответственности и каких то обязанностей, и из-за этого ценник у меня будет пониже...Первое время я хочу чисто на этом и выезжать... Что касается документооборота, то тут тоже есть "хороший учитель" - это мой отец, он сейчас ведет свое фермерское хозяйство, и с документами у него все получилось на ура, довольно быстро во все это вник...

    Может посоветуете как сумму то найти на форуме? Примеры, ссылки...если не сложно конечно, буду очень рад!

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 12 марта 2014 11:47 Редактировалось вторник, 1 раз.
    Polyashuk92:

    С клиентом у нас все понятно) Что касается внештатных ситуаций, я проработал уже более 3-х лет в этой сфере, думаю, всего повидал... да, были задержки с поставкой леса, были проблемы с клиентом, но все это решалось... Дело в том что, договора и безналы я хочу максимально избегать, что бы на мне не было ВЫСОКОЙ ответственности и каких то обязанностей, и из-за этого ценник у меня будет пониже...Первое время я хочу чисто на этом и выезжать... Что касается документооборота, то тут тоже есть "хороший учитель" - это мой отец, он сейчас ведет свое фермерское хозяйство, и с документами у него все получилось на ура, довольно быстро во все это вник...

    Может посоветуете как сумму то найти на форуме? Примеры, ссылки...если не сложно конечно, буду очень рад!

    отец-фермер не верит в сына-cтудента и поэтому не ссудит 10к?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • glovsyak Member
    офлайн
    glovsyak Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #624196

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 12 марта 2014 12:00

    где учишься то хоть?

  • Polyashuk92 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 марта 2014 12:07
    вторник:

    Polyashuk92:

    С клиентом у нас все понятно) Что касается внештатных ситуаций, я проработал уже более 3-х лет в этой сфере, думаю, всего повидал... да, были задержки с поставкой леса, были проблемы с клиентом, но все это решалось... Дело в том что, договора и безналы я хочу максимально избегать, что бы на мне не было ВЫСОКОЙ ответственности и каких то обязанностей, и из-за этого ценник у меня будет пониже...Первое время я хочу чисто на этом и выезжать... Что касается документооборота, то тут тоже есть "хороший учитель" - это мой отец, он сейчас ведет свое фермерское хозяйство, и с документами у него все получилось на ура, довольно быстро во все это вник...

    Может посоветуете как сумму то найти на форуме? Примеры, ссылки...если не сложно конечно, буду очень рад!

    отец-фермер не верит в сына-cтудента и поэтому не ссудит 10к?

    Сын не ХОЧЕТ брать у отца фермера никаких денег, он и так в меня очень много вложил...Доучиваюсь на платном. Учебу, свадьбу - он все полностью оплачивает...А вообще, он ничего пока не знает...

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 12 марта 2014 12:07 Редактировалось zadum, 1 раз.

    дел

  • Polyashuk92 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 марта 2014 12:08
    glovsyak:

    где учишься то хоть?

    Учусь в БНТУ на инженера-программиста...но программист я не талантливый, ребятки уже давно зарабатывают головой, а я все руками

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    А вообще суть не в этом! В шапке написано, что тут должно обсуждаться! И я бы хотел узнать ответы на свои вопросы, если нет, так нет...Буду крутиться другими способами...

  • Blogus Member
    офлайн
    Blogus Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #734416

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 марта 2014 13:40

    Крутиться можно и нужно, но вот круг потенциальных инвесторов Вы резко сузите избегая договоров и безнала :(

  • Polyashuk92 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 марта 2014 14:48
    Blogus:

    Крутиться можно и нужно, но вот круг потенциальных инвесторов Вы резко сузите избегая договоров и безнала :(

    Так я не про инвесторов, а про продажи продукции...Я имел в виду что хочу РЕАЛИЗОВЫВАТЬ продукцию только налом!

  • Blogus Member
    офлайн
    Blogus Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #734416

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 марта 2014 23:14

    Я тоже об этом. Инвесторы хотят видеть рентабельный и надеждый бизнес. Это ни в коем случае не камень в Ваш огород, просто мысли. Нет ничего плохого в договорах, можно и с налом работать :)

  • birdnet Junior Member
    офлайн
    birdnet Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #89264

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 мая 2014 17:03

    [censored by captain_che]