Тема закрыта
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 21 января 2010 19:23
    amxxx:

    как по вашему куртка будет в плане защиты и удобства?

    Ну першая харошая для дальнякоў у вясеньне-асеньні перыяд. А другая - па горадзе насіцца круглы сезон.

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 января 2010 19:24

    старое правило: одевайся для падения, а не для езды. Им и руководствуйся. А по твоим фоткам хрен поймешь, что у них там внутри за защита.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 января 2010 20:16

    Vampyre,

    старое правило: одевайся для падения, а не для езды.

    Хез чо за правило, но мне не нравится :) гибче надо быть, безопасность есть не только пассивная, но и активная.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 21 января 2010 20:43

    защита в тканевой: вставки на локти, плечи, спину из какого то вещества, похожего на пенопласт... кожану еще не смотрел... пока думаю все же текстиль, теплее в ней и удобнее, подстежка на холод есть.

    давайте так: кто юзает текстиль а кто кожу? или у всех по две.

    у меня есть кожаная куртка(без защиты), я вот думаю мож под нее черепаху купить и все как бы...

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 января 2010 20:45
    ugen:

    Vampyre,

    старое правило: одевайся для падения, а не для езды.

    Хез чо за правило, но мне не нравится :) гибче надо быть, безопасность есть не только пассивная, но и активная.

    Так никто и не говорит что надо заковаться так, что пошевелиться не сможешь. Если экип мешает повернуть голову или разогнуть ноги - нах такое.

    Но выбирать из 2-х курток по критерию удобности - ИМХО бред. Выбирать надо какая удобнее при одинаковой защите.

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 января 2010 20:49

    amxxx, не поверишь - в любой нормальной куртке есть подстежка на холод. А то что текстиль теплее, это ты загнул... Кожа в отличие от текстиля не мокнет и не продувается (если конечно это не хитросделанный текстиль).

    Ты еще не забывай что кожа прочнее, и там где у тебя после падения будет потертость, в текстиле окажется бооольшая дыра.:)

    А по поводу обычной куртки и черепахи я тебе уже говорил. Собираешься по городу ездить - нах тебе спецкуртка?

  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 21 января 2010 20:49

    amxxx, вот я тож когда прохладно ездию в косухе без защиты (просто из очень толстой кожи) + под нее черепаха.

    Кожа в отличие от текстиля не мокнет и не продувается

    Не продувается - да, а не мокнет...хороший дождь по трассе и через 20 мин кожа промокает...

    Ты еще не забывай что кожа прочнее, и там где у тебя после падения будет потертость, в текстиле окажется бооольшая дыра.

    вот это да, огласен 100%

    Хотя синтос тоже граммотный есть, те же штаны у меня alpinestars air-flo так после 7-10м езды на заднице чутка потерлись ток...был удивллен, но факт.

    -
  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 21 января 2010 20:54

    А я люблю текстиль. И приятней и удобней.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 января 2010 20:57

    amxxx, Современный текстиль непромокаем не хуже кожи (только вот сомневаюсь, что это долговременно), гораздо легче кожи, ИМХО минусы текстиля - практически одноразовость, то есть может получиться, что после падения шмотку в утиль, ну и стойкость к истиранию намнооого ниже чем у кожи - то есть если скользить дооолго, то текстильная шмотка может тупо кончится. А так особой разницы нет - тепло и в том и в другом, если есть подкладка с утеплителем.

    у меня есть кожаная куртка(без защиты), я вот думаю мож под нее черепаху купить и все как бы...

    плохой вариант... ИМХО даже если бабла есть только на черепаху, это минимум сто баксов, за которые можно все же купить куртку. Мото-шмотки отличаются от обычных покроем и материалом. В случае кожаной куртки отличий может быть немного, но от чего никуда не денешься - от продуваемости по молнии, так что нуегонафиг, даже на городских скоростях весной/осенью будет продувать.

    Я вот, наоборот, склонен носить мото-шмотку в обычной жизни - они как-то продуманней :)

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 января 2010 20:58

    Не продувается - да, а не мокнет...хороший дождь по трассе и через 20 мин кожа промокает...

    человек собрался ездить по городу.

    а в дождь по трассе надо ездить в дождевике, ничего лучше пока не придумано. Хотя кожу можно натереть какой-нить водооталкивающей хней, говорят помогает.

    штаны у меня alpinestars

    Так то альпинстарс. Хотя 7-10 метров нифига не показатель. У меня на джинсах тока карман на жопе оторвался после 25 метров, джинсы круче получаются что ли?:)

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 января 2010 21:00

    ugen, вашпе-то черепаха с защитой груди сама по себе непродуваемая. Я так в августе ночью тока через километров 10 допер, почему мне так в шею холодно - куртку забыл застегнуть:)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 января 2010 21:07

    Vampyre, Ты чота не то говоришь... я конечно видел черепудель такой... у альпистарс кажись, там на груди цельная пластина, но 99.9% черепах имеют молнию на груди а все молнии продуваются тока в путь, летом можа и ничо, а как прохладно, дык пипец.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 21 января 2010 21:13

    В случае кожаной куртки отличий может быть немного, но от чего никуда не денешься - от продуваемости по молнии, так что нуегонафиг, даже на городских скоростях весной/осенью будет продувать.

    она у меня очень похожа на мото куртку. под молнией есть подкладка, так что не будет дуть. мне в текстильной что понравилось: можо затянуть на поясе, снизу, на рукавах, чтоб не дуло. но с другой стороны мне по городу ехать скажем 15 минут, это наверное не важно так уж очень. еще как мне кажется кожа с байком лучше сочитается, чем текстиль. а на счет черепахи, то мне кажется черепаха + кожанка даст лучше защиту, чем эта текстильная куртка с "пенопластом" внутри. осталось подъехать на кедышко с моей курткой и проверить влезет ли под нее черепаха. если нет, буду думать дальше:)

  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 21 января 2010 21:22

    В случае кожаной куртки отличий может быть немного, но от чего никуда не денешься - от продуваемости по молнии

    в той же косухе под молнией еще кусок кожи лежит, не продувает даж по трассе...

    -
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 января 2010 21:28

    а на счет черепахи, то мне кажется черепаха + кожанка даст лучше защиту, чем эта текстильная куртка с "пенопластом" внутри.

    Здраво мыслишь.

  • The_Viktor Member
    офлайн
    The_Viktor Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #111336

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 января 2010 22:35

    Я езжу черепаха +косуха толстая сверху , в декабре через пол города ехал, проблема у меня была только в визоре и перчатках , а так впринципе очень даже тепло , а холодно было когда косуха забыл застегнуть.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 января 2010 08:30 Редактировалось Skomoroh, 3 раз(а).

    Езжу в черепахе спиди + косуха толстая.

    Плюсы - не продувается, почти не промокает.

    Минусы - шмотка с горлом и подшлемник с ним же - не помешают + не дл всех мото посадка позволит одеть косух.

    Плюсов обычной текстильной мотокуртки по сравнению с такой комбинацией имхо немного.

    Но и на идеальность сего набора не претендую - всё оттого, что купить 2-3 куртки с серьезной защитой на разную погоду не могу позволить (жаба душит).

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 января 2010 08:35

    ugen, из асфальтовых топ-три сплошная грудь только у Спиди - http://www.kneedraggers.com/image_storage/d/6b/d6ba604b82e6130554 ... efined.jpg

    у дайнеза и альпинстара грудт с молнией - http://pride-u-bike.com/wp-content/uploads/2008/08/alpinestars-bionic-2.JPG + http://ammo-shop.ru/shop/data/medium/dainese_multisport_air_-front-_1.jpg

    Но ИМХО это не на что не влияет, кроме удобства одевания.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 22 января 2010 18:32

    был еще раз в магазине на кедышко, 1,5 часа примерял все подряд. все же остановился на немецком текстиле. черепаха жутко неудобно, перепробовал все что там были, кожа: тяжелее и не так удобна как текстиль. сочетание черепаха + косуха отпало сразу после приведения нескольких аргументов(швы на косухе слабые, хоть и кожа толстая, кто его знает как они выживут, продуваемость снизу сзади и в шею). посмотрю еще одну кожанку кавасаки в барахолке барыжат, но думаю что буду катать текстиль.

  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 22 января 2010 19:04

    amxxx, ну не знаю какие там швы которые ты смотрел, я в своей летал - все ок, подуваемость только в шею, снизу все чики-поки ремнем затягиваетсо.

    -
Тема закрыта