Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 мая 2008 09:04 Редактировалось Артёмка, 9 раз(а).

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно 4 : 5

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Сводная таблица анлимных тарифов. Актуальность : 2008.9.06



    ************************

    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение

    ByFly. Обсуждение.

    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.

    TCM. ADSL. Обсуждение.

    Соло. ADSL. Обсуждение.

    ************************

    http://it.[censored]/adsllocator.php - Определение по номеру линии возможных провайдеров.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 19 сентября 2008 21:40

    d-me, просто я год пользовался тсм, и нареканий не было совсем. + галлерея фильмов. всегда есть что посмотреть, при желании. байфлай народ вроде иногда возмущается чего то :), вроде. и галлереи нет.

    Чингиз-Хан, байфлай не изучал. буду изучать боем. Просто от атланта такой откровенной лажи я не ожидал когда подключался, хотя и наслышан о негативных тонах. попробую на след неделе перейти с шокера на шерсть (попользовать ещё месяц), если ничего кардинально не изменится, буду "воевать" на других фронтах. про тсм можешь в шапке найти тему на обсуждение прова. тсм на мой взгляд, может кто то и поспорит, но на текущий момент, это самый качественный пров. хотя d-me и прав, байфлай будет дешевле.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 19 сентября 2008 22:22
    Артёмка:

    тсм на мой взгляд, может кто то и поспорит, но на текущий момент, это самый качественный пров. хотя d-me и прав, байфлай будет дешевле.

    Соло тоже очень неплох, но дорогой, зараза :wink: Хотя, может поэтому и неплох. :D

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 19 сентября 2008 22:32

    Артёмка, а какие деньги ты примерно в месяц платил на TCM?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 сентября 2008 12:08
    БО:

    iptel тоже за сутки скроссировал, при этом у атланта, как кроссировка, так и раскроссировка длилась по 5 дней.

    У меня иптел трое суток.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 сентября 2008 12:11
    Henry2005:

    Артёмка:

    тсм на мой взгляд, может кто то и поспорит, но на текущий момент, это самый качественный пров. хотя d-me и прав, байфлай будет дешевле.

    Соло тоже очень неплох, но дорогой, зараза :wink: Хотя, может поэтому и неплох. :D

    Если брать ночные анлимы, то у Соло за 512 кбит отдаешь 114 тыс, а на ТСМ за 555 кбит - 150 тыс, а за 444 кбит - 130 тыс...

    Разве на этом фоне Соло дорогой? :rotate:

    Хотя меня очень точит что у ТСМ большая галерея фильмов и на приличной скорости, но все же на Соло на 512 кбит можно с инета слить любой нужный тебе фильм. Да и не такой я киноман, чтобы сказать что помешан на фильмах :)

  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 20 сентября 2008 15:01

    Да и не такой я киноман, чтобы сказать что помешан на фильмах

    во во ,а то возвели медия медия.

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 сентября 2008 17:43

    Enforcer, причём тут киноман, не киноман. Когда есть выбор это лучше, чем когда его нет. Сейчас когда возникает желание посмотреть фильм, это желание топится в вине :D, ибо на Атланте что либо найти нормальное нереально, не говоря уже о качестве сабжа. один дерибас.

    Касательно денег. Лучше оставлять деньги там, где нравится товар. Я согласен платить больше ТСМ, зная что свои деньги потрачу и получу адекватные услуги. А не так, что на Атланте я положил на счёт 60к, и чёт как то за месяц не дают мне их потратить. Ни скорости, ни пинга, одно номинальное "подключение" к интернету.

    Manowar, у меня был ТП Универсал. Тыс 40-50 наверно было.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 сентября 2008 14:15

    люди, а кто-нибудь юзает Качок от iptel'а? заявленную скорость обеспечивают?

    Нет ничего нового под солнцем...
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 сентября 2008 19:23

    Сижу на иптеле, хочу значит уйти от них. Звоню, а мне говорят что заявление надо писать, причем за 30 дней до отключения.

    Ну что за лажа?

    Когда я уходил с Атланта, меня отключили сразу... А тут за 30 дней... Ужос! Тапки мои от смеха уже рвутся просто. icon_rotate.gif

    И обязательно указать причину и со мной еще директор будет связываться... )))))))))

    Так и хочется указать причину - сапорт фигня полная, инет-радио слушать вообще невозможно. Но напишу истинную - переезд )) Чтобы процесс прощания был минимально коротким icon_evil.gif

    напоминает пользователя Voron с форума айпитела.

    он сидел на тарифе с оплатой по трафику с слушал радио, которое гдето откопал.

    и естественно денюжка списалась с его счёта.

    потом он доказывал что то радио было в пиринге... хотя о пиринге нету ни слова в договоре.

    внимательно читаем договор - там написано что "30 суток". вы договор читали? а за что расписывались? :lol: :lol: :lol:

    Да вообще иптел - контора левая... Вы бы видели офис какой у них убогий... У того же Атланта в сравнении - солидно.

    Пойду на Соло, там за 114 тыс дают 512 кбит, а у иптела за 100 тыс 320... Не смешно ли? У иптела ценник реально завышен!

    да, у атланта офис там из золота и стулья с брульянов. не спорю. зато я на айпителе выкачиваю на 256\256 столько, сколько не выкачаю на соло с их 512\512 в 1,5 раза дороже.

    в атлант телеком мне ити просто противно. хотя я там никогда небыл, но мнение о конторе давно сложилось очень отрицательное.

    и у соло, говорят, подключение по впн, и дневной трафик не :ass: блокируется :insane:

    или впн нету, но проблема случайно скачанного дневново трафика остаётся.

    Касательно оправданий... Я бы очень хотел с ними поругаться, мужик там один есть (работник) ну очень уже наглый и самоуверенный по телефону. Не перевариваю таких людей. Но работает беларуская талерантнасть )))) Напишу что переезд (так оно и есть) и забуду про иптел как страшный сон

    я успел поговорить со всеми сотрудниками айпитела, ну разве что, наверно с деректрисой не поговорил - все достаточно вежливые.

    может ты номером ошибся? :ura:

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 сентября 2008 19:36

    люди, а кто-нибудь юзает Качок от iptel'а? заявленную скорость обеспечивают?

    они обеспечивают заявленную скорость, и даже "немножко" выше.

    я из-за этого немножко и перещёл с ДС найт 320\320 на айпител UnlimNight 256\256

    и не захотел на соло 512\512.

    http://foto.[censored]/albums/userpics/n/m/1000013609/112278untitled.jpg

    http://foto.[censored]/albums/userpics/n/m/1000013609/8758652008-09-13_195822.jpg

    http://foto.[censored]/albums/userpics/n/m/1000013609/7774272008-09-21_193027.jpg

    кстати, на соло, чтобы подключиться, нужно платить 55000 за кросировку, создание акаунта и подключение к сети

    Подключение к сети и регистрация ADSL (xDSL)

    Регистрация и подключение к сети Интернет по технологии ADSL (xDSL) с оборудованием абонента. Мы рекомендуем модели производителей ZyXEL или Cisco.

    Стоимость - 55000 рублей (разовый платеж)

    http://www.solo.by/public/prices.aspx?id=8

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 21 сентября 2008 20:47

    У Соло на 512 кбит/с нет VPNa...

    И скорость заявленную держат. А насчет того, что дорого - так это они специально, студенты - не их клиент, они на юриках деньгу гребут, поэтому насчет цен для домашнего инета не особо заморачиваются :).

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 сентября 2008 20:54
    TheVITALI:

    они обеспечивают заявленную скорость, и даже "немножко" выше.

    я из-за этого немножко и перещёл с ДС найт 320\320 на айпител UnlimNight 256\256

    и не захотел на соло 512\512.

    спасибо! а что за прога у тебя на 3-ем скрине (где статистика по скачке)? =)

    Henry2005:

    У Соло на 512 кбит/с нет VPNa...

    И скорость заявленную держат. А насчет того, что дорого - так это они специально, студенты - не их клиент, они в основном на юриках деньгу гребут, поэтому насчет цен для домашнего инета не особо заморачиваются .

    я в принципе к соло еще с дом. сети привык, но номер не поддерживает... из доступного - хорошие отзывы только об иптеле...

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 21 сентября 2008 21:59

    TheVITALI,

    у меня SML Night, модем соединяется на 416/416 (G.dmt). Скорость скачки файлов 42.5-47(!). Выше 45 редко, но бывает :)

    Что, как видно, выше заявленных 320 kbps. Ни на что не претендую, ни на что не намекаю, просто делюсь.

    С Соло знаком давно, сидел пару лет через домашнюю сеть. Задолбался, протянул себе SML Night. Правда, Соло оставил как запасной вариант, благо, роутер позволяет.

    طىلور چىرطىم
  • Cubeon Senior Member
    офлайн
    Cubeon Senior Member

    853

    16 лет на сайте
    пользователь #96044

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 21 сентября 2008 22:00

    я из-за этого немножко и перещёл с ДС найт 320\320

    Посмотрел скрины TheVITALI, задался вопросом: у ДС Найта скорость 320 кбит/с - это по отдельности на прием и отдачу или общая сумма?

    Просто в торренте скорость приема всегда около 40 кбайт/с, а отдача в лучшем случае 10 кбайт/с в тот же момент.

    ЗЫ. Могу грешить на нестатический IP, но мало ли...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10753

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 21 сентября 2008 22:43

    Просто в торренте скорость приема всегда около 40 кбайт/с, а отдача в лучшем случае 10 кбайт/с в тот же момент.

    Так и есть.

    Поставь приём 35-38 и отдача значительно возрастёт.

    р.s.

    Это,видно,издержки технологии ADSL.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10753

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 21 сентября 2008 22:46

    И скорость заявленную держат.

    И что закачка,без колебаний скорости,в любое время суток 64кб/с идёт?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 сентября 2008 23:37

    спасибо! а что за прога у тебя на 3-ем скрине (где статистика по скачке)? =)

    DuMeter

    у меня SML Night, модем соединяется на 416/416 (G.dmt)

    у меня айпител, унлимнайт , модем соеденён на гораздо более высокой скорости.

    ушёл с ДСнайт из-за дисконектов каждые 2 минуты, и из-за того что инета небыло 2 суток.

    так же ничего небыло днём, и не предоставлялось никаких сервисов...да и обмениваться с друзьями кусочками в торентах небыло никакой выгоды.

    у ДС Найта скорость 320 кбит/с - это по отдельности на прием и отдачу или общая сумма?

    320 на скачку, 320 на отдачу

    Просто в торренте скорость приема всегда около 40 кбайт/с, а отдача в лучшем случае 10 кбайт/с в тот же момент.

    ЗЫ. Могу грешить на нестатический IP, но мало ли...

    у меня гарантированно 27\27 , и выше, на моих 256\256.

    на ДС было или 37\10 или 30\25. ну иногда 35\20.

    Поставь приём 35-38 и отдача значительно возрастёт.

    на приём нужно ограничить хотя бы до 30. тогда отдача будет более менее нормальной.

    Это,видно,издержки технологии ADSL.

    на издержки адсл даётся скорость на модеме 400\400 или 416\416, в зависимости от модуляции

    И что закачка,без колебаний скорости,в любое время суток 64кб/с идёт?

    видимо вопрос о соло. для нормальной закачки на обещанной скорости на линии должна быть скорость хотя бы в 1,5 а лучше 2 раза выше.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10753

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 22 сентября 2008 00:08

    на приём нужно ограничить хотя бы до 30. тогда отдача будет более менее нормальной.

    Не знаю,как у вас,а у нас при приёме-35кб,отдача-30-32.

    Вроде как нормально.

    для нормальной закачки на обещанной скорости на линии должна быть скорость хотя бы в 1,5 а лучше 2 раза выше.

    Да про линию понятно!

    Я про способность пропускного канала самого провайдера Соло спрашиваю.

    А то пишут до 64кб/с,конечно надеешся именно на эти 64кб/с,а на деле заметно меньше.

    Кстати у дс такого нет.

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 22 сентября 2008 03:13
    TheVITALI:

    И что закачка,без колебаний скорости,в любое время суток 64кб/с идёт?

    видимо вопрос о соло. для нормальной закачки на обещанной скорости на линии должна быть скорость хотя бы в 1,5 а лучше 2 раза выше.

    Ну так они так и режут на модеме - даунлоад = 1152 кбит/с, аплоад = 576 кбит/с, аплод из-за этого естественно никогда не бывает 64, максимальный на торренте был 59 КБайт/с, вроде... А насчет даунлода - на Винде ХР3 выше 62 никогда не было, а вот Убунту спокойно тянула свои 300-метровые обновления со скоростью 63-64 КБайт/с...

    Walsh code:


    Я про способность пропускного канала самого провайдера Соло спрашиваю.

    А то пишут до 64кб/с,конечно надеешся именно на эти 64кб/с,а на деле заметно меньше.

    Кстати у дс такого нет.

    А ширины пропускного канала у Соло с большим запасом хватает, у них очень много прожорливых юриков, они кстати когда дают круглосуточный 3-х дневный тест при подключении к 512/512 Кбит/с, то скорость на тесте мегабит, только в день, с которого договор заключен, уже резать на 512 начинают.

    Единственное, в часы пик пинг сильно возрастает, но как мне говорили знакомые люди с тех. поддержки не только Соло, но и IpTel и ДС, это проблема не провайдеров, а БТК, через которого идет весь траффик.

    А чего у ДС нет, я не понял? После покупки Циски вместо софтового VPNа у них все должно быть, как в Греции ;).

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10753

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 22 сентября 2008 08:41

    А чего у ДС нет, я не понял?

    Провалов на графике скорости.

    Ну так они так и режут на модеме - даунлоад = 1152 кбит/с

    Интересно,зачем такой даунлоад для 512кбит/с?

    Максимум килобит 620-это если 512+20% на служебный траф.

Тема закрыта