Ответить
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 16 января 2009 21:04

    Ecventor, ну как с разных, походу две правые двери меняные, и была в зад нехило бита, видно по шпакле. на которой краска потрескалась, над задним стеклом с боков. а так притензий к машине нет. год отъездил все как часы работает. самое что интересное, нету ниодного зазора в машине, т.е. все как с завода, насмотервшись в литве машин, сорбанных абы как и абы зачем, в кривь и вкось, эта мне показалсоь просто идеальной ))) а то, что у нас тут продается так это вобще ужас, шлак с 300.000 пробега берут с вонючим салоном и битыми бамперами, отматывают, и продают... вот уж где жесть так жесть. плюс тогда я взял на 1000 меньше нашей рыночной цены, со всеми платежами на таможнях и дорогой. что есть очень даже неплохо.

    не спорю, моглы бы быть и лучше, но лучше это нужно чтобы повезло. или по цене такой же как и здесь если не дороже, и тоже чтобы повезло ) или уже не ту машину, которую хочешь, а ту какая попадется...

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 16 января 2009 21:11

    Di, FollGer, ну, как везде - только в одном месте сам походу и содрал ногами - внизу водительской двери. но так просто не содралось бы значит была плохо закреплена. и справа на пассажирской у стекла вверх уползает все время. А по поводу работы, никто не попрет, всем машина нравится т.к. эти нюансы слишком малы, чтобы быть заметными. я их только и обнаружил в прцоессе годовой эксплуатации. не спорю машина могла быть лучше, но также и горааааздо хуже. т.к. у нее салон просто в идеале, пробег 130.000 и 2003 год ) а что была бита... так кто щас не бит... тока тачки с салона.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 января 2009 22:24

    wolf, ну дык ты взял по норм цене. на 1000 дешевле чем у нас на рынке... 1000 - запас перегона...

    но ты прав. не битых машин почти нету....

    но цена бывает разной... было пригонял авто которое гораздо дороже чем у нас на рынке. но там и авто огонб было

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 18 января 2009 13:22

    wolf, в общем то да... Сам когда пыжика 406 себе выбирал, так такого уже шлака насмотрелся... У меня начало создаваться впечатление, что перегоны нормальных машин просто не гонят! В итоге тоже битую взял, но не сильно, за то с ухоженным салоном и не засранным двигателем. Бита в заднюю правую дверь, крылу заднему перепало - небольшой шпатель лежит, и спереди что-то по касательной было, но несильно, т.к. даже фара не разбилась, только крепление треснуло. За то общее состояние у машинки - вполне... Ну, в сцепление надо залезть, подходит уже, но это же расходник.

    а что была бита... так кто щас не бит... тока тачки с салона.

    Именно. У меня на работе знакомый с насмешкой так "ты что, битую взял?". Ну я, мол, да... А у тебя что, "небитнекрашен"? Да, говорит... Подошел на обеде к его машине - зазоры гуляют, в одном месте краска отслоилась... И человек все равно верит! Ну и пусть, я ему его веру разрушать не собираюсь )

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 января 2009 09:56

    Доброго всем дня.

    Именно. У меня на работе знакомый с насмешкой так "ты что, битую взял?". Ну я, мол, да... А у тебя что, "небитнекрашен"? Да, говорит... Подошел на обеде к его машине - зазоры гуляют, в одном месте краска отслоилась... И человек все равно верит! Ну и пусть, я ему его веру разрушать не собираюсь )

    золотые слова...:super:

    я согласен взять битую, и знать, что у неё было бито и как потом сделано, чем жить иллюзиями...

    себе пригнал машину битую в дверь, а через два месяца мне заехали в задний бампер...

    машину могут побить уже тут...

    я её не собираюсь из-за этого менять, я её сделаю и буду ездить...

    и потом покупателю расскажу, что и как...

    мне так проще жить...

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 19 января 2009 11:09
    Ecventor:

    Ну, в сцепление надо залезть, подходит уже, но это же расходник.

    А что тогда в машине не расходник, ну кроме салона и кузова?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 19 января 2009 12:20

    А что тогда в машине не расходник, ну кроме салона и кузова?

    Так и салон протирается , да и кузов ржавеет и выгорает.:wink:

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 20 января 2009 09:49

    blase,

    А что тогда в машине не расходник, ну кроме салона и кузова?

    В принципе, да... Но для меня отходившее своё сцепление гораздо меньшая проблема, чем стуканувший или дурящий голову двигатель или дыра в кузове с кулак.

  • Димуля Senior Member
    офлайн
    Димуля Senior Member

    560

    21 год на сайте
    пользователь #5692

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 20 января 2009 12:10
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 20 января 2009 13:01

    Димуля,

    В тему :lol: :lol:, но лучше бы в Баян

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Фотошаг Senior Member
    офлайн
    Фотошаг Senior Member

    3522

    15 лет на сайте
    пользователь #166254

    Профиль
    Написать сообщение

    3522
    # 19 июня 2010 01:40

    давайте тему поднимем, она опять актуальна!

  • Pit_tong Member
    офлайн
    Pit_tong Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #224676

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2010 11:48

    Расскажу-ка я свою историю. Пришло время менять машину на более свежую. Месяц хождения по рынку не принёс никаких результатов(предварительно решил брать Ауди А4 B6 2002-2003 г.в.) и поэтому стал искать машину по газете.Пересмотрел массу вариантов и вот вроде бы неплохой вариант A4 B6 2003 г.в. поехали смотреть, всё оказалось просто в идеале.Машина из Германии(автохаус,полный сервис с 25 000)В Минске стояла с Гродненскими номерами(т.е стояла уже на учёте и при постановке на учёт проходила экспертизу,в следсвии чего в тех паспорте была поставлена соответсвенная отметка)Хорошо. Съездил на СТО - тоже всё в порядке.Ок.Деньги отданы. Дальше начинается веселье.Как я раньше не обратил внимание на техпаспорт? - в графе асобыя адзнаки значилось-номер кузова набит нестандартным способом и вклена фотография VIN номера кузова...Поехал ставить на учёт,ага нетут-то было на сверке посмотрели и сказали ехать на аквабел на комиссию/экспетизу через 4 дня.Ладно приехал на экспертизу,специалист посмотрел, и опять меня отсылают в другое место, а именно на Денисовскую 3(110 каб.),отдел розыска...мляяяя.В предвкушении ещё большего веселья поехал на денисовскую там дали направление на экспетизу,через неделю, и ещё через 2 недели звонить спрашивать готов ли результат....состояние у меня было:ass:Звоню продавцу,мол "шозанах".Приежжает сразу,приделогает поменяться на такую же только годом старше с возвратом разницы.Посмотрели другую всё отлино, с VINom всё в порядке.Ну а дальше уже всё отлично другой машиной очень доволен.Если б сразу посмотрел техпаспорт небыло этого гемороя.Хорошо что продавец оказался хорошим человеком.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 19 июня 2010 15:19

    Это в нашей ментовке такие радости просто с экспертизами. Этой весной купил себе буса в Германии, брал у знакомого эмигранта, он занимается аварийными машинами. В Германии был один владелец, машине меньше пяти лет, небольшой удар по правому боку сзади, VIN набит спереди на раме. На осмотре сразу предложили экспертизу и сказали что если не сейчас, то при снятии с учёта экспертиза будет обязательно, т.е. если пригнал на продажу, то лучше пройти при регистрации, чем потом ждать с возможным покупателем, который наверняка откажется. Так как машину брал себе без цели продать в скором времени, то отказался.

  • Pit_tong Member
    офлайн
    Pit_tong Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #224676

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 июня 2010 16:13

    FollGer, правильно сделал ибо если 1 раз машина прошла экспетизу, то при продаже опять нужно проходить экспетизу...не доверяют гаишники друг-другу.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 августа 2010 10:24

    Всем доброго времени суток :) А я вот до сих пор езжу на своей Ауди и после устранения основных косяков, о которых писал выше, машиной очень доволен и менять в ближайшее время не собираюсь. В этом отношении подтвердился довод, прочитанный на deksclub.ru, чем хороши "немцы" - довел до ума + постоянное грамотное ТО = езди и радуйся. За это время я перелопатил кучу сайтов, пообщался со многими людьми, которые живут и занимаются автобизнесом в Германии и вывел для себя основные варианты, как в следующий раз покупать: 1. Поездка в Германию самому (благо уже появились знакомые, проживающие там, которые помогут сориентироваться) или с товарищем, который раньше - в 90-х гонял машины. 2. Покупка здесь, исключая рынки "Малиновка" и "Ждановичи". Тогда где? а) дилеры; б)автохаусы типа "4 колеса"; в)газетные объявления. Основное - как в первом, так и во втором варианте обижаться, в случае чего, придется только на себя: выбирал сам, цену отфиксировал сам и т.д. и т.п. Есть еще один вариант - напрямую связаться с немецким автохаузом, заключить договор, проплатить деньги и выслать лафет. Но смущает второй этап - перевод денег неизвестному лицу. Короче говоря - никаких посредников- перегонов пусть даже с самой лучшей репутацией. ИМХО.

  • 1613832 Neophyte Poster
    офлайн
    1613832 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1613832

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 мая 2015 18:44

    Подскажите пожалуйста, я купил машину, из документов мне дали сертификат о прохождении тех. осмотра, свидетельство о регистрации, страховое свидетельство и копию паспорта бывшего владельца, авто на транзитах, смогу ли я оформить его на себя?

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 10 мая 2015 20:23

    1613832, вы машину не купили, а так, взяли покататься - задорого :D

    Alex_1984_05
  • 1802943 Neophyte Poster
    офлайн
    1802943 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1802943

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 декабря 2015 17:29

    Ребята, кто сталкивался с компанией [censored by Bacёk]
    Знакомств нету чтоб пригнали...вот ищу тута...
    Для интереса набрал им, вроде так всё понятно, объясняют доходчиво, на сайте есть договор, но всё же стремно... Хочется найти человека, который с ними уже работал...
    Хочу с экономить но при этом не потерять свои кровные денюшки...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (7 декабря 2015 18:10)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16, 3.5.19