Ответить
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 января 2009 16:44
    Continental:

    вот по литве гнали (но не я за рулём а отец) трасса Клайпеда - Каунас

    Форд Фокус Универсал дизель

    ну цуц-цуц не дотянул дизель всё-таки (но честно признаться , это с горки)

    - не про этого ли фокуса речь?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 января 2009 17:21

    nivi44ok, слышь.... нормальная авто стоит пускай 3800евро. 2.0 мотор растоможить 813 евро. 300 у.е. отдать фирме за оформление. 300 евро мой голый заработок. мне поехать найти эту машину ешо 100 евро. + там страховка и бенз на купленную авто(мин 50 евро)+ 50 евро оформление там. + ночь в гостинице 30 евро + 10 евро сотовый.

    итого 3800+813+200+300+100+50+50+30+10 = 5353 евро. на тот момент когда чел приходил курс евро был 1.45. умножим и получаем 7761 у.е.

    (и это цена при условии что я работаю его деньгами, если бы я брал за свои как мин цена была бы 8500(к примеру))

    а я ему машину купил не за 3800 а за 3000 евро.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 января 2009 17:23

    nivi44ok, насчёт фото. посмотри когда оно было вывешено. явно не 1-2 мес назад.

    а у фокуса который на фото - у него ешо 70 тыш пробега не было. авто почти как новый был.

    70 тыш для дизеля - не пробег

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 января 2009 13:24

    Доброго всем дня.

    nivi44ok:

    Continental (цитата):так же как знакомые прилетают(не давно) хочу фокуса. у нас они по 8 штук... а я типа хочу за 6000-6500. я ему сказал что без вопросов(предупредив что за эти деньги буит). он уже туда около 2 тыш вложил. зато купил за 6000. смысл????? - а ты расскажи, сколько ты с этого фокуса поимел

    ничего личного по отношению к nivi44ok, НО

    вот из-за таких намёков никому из знакомых ничего не помогаю покупать (сколько раз уже зарекался...)...

    сначала звонят - помоги, посоветуй...

    а потом бывало...

    вот сломалось - давай чини, а когда начинаешь выяснять почему сломалось и как, выясняется, что дело было в кривых руках и желании сэкономить на комплектующих/запчастях...

    и обвинения были и угрозы, и просьбы не обижаться потом были (с кемто больше не общаюсь, с кем-то регулярно пиво/шашлык)...

    Просто хочется сказать, что не все такие меркантильные и отдаешь людям без заработка на них, а проблем потом...

    P.S.

    речь идёт не о машинах, машину брал через знакомого, но упрашивал его согласитья ДОЛГО, поитогу сошлись на том, что он берёт меня с собой в литву и решение принимаю я и ответственность на мне - меня это более чем устраивает, гарантия ТОЛЬКО на новые авто в салоне...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 января 2009 13:34
    galgomet:

    Просто хочется сказать, что не все такие меркантильные и отдаешь людям без заработка на них, а проблем потом...

    - фигассе, 300 евро чистоганом с машины - это даром???

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 января 2009 14:05
    nivi44ok:

    galgomet (цитата):Просто хочется сказать, что не все такие меркантильные и отдаешь людям без заработка на них, а проблем потом... - фигассе, 300 евро чистоганом с машины - это даром???

    Мне кажется вы сейчас говорите о неком частном случае, а я говорю о том, что если человек делает что-то для знакомого - это бесплатно (оплачивается сам товар + накладные расходы, если они есть). По крайней мере я перестал брать со знакомых деньги лет 5-6 назад, может поэтому у меня мало друзей, но я в них уверен.

    А отношения типа вот знакомый посоветовал перегона - так это чистой воды бизнес и ожидать тут сверхъестественного не приходится... подвох может быть такой же как и на рынке...

    Такие отношения - это, извините, бизнес, а смешивать деньги и друзей/знакомых, это последнее дело, на мой взгляд...

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 16 января 2009 00:19

    не сказал, бы, что сильно шарю в машинах, но поехал сам в литву с товарищем, который шарит еще хуже меня ))) покупать пыж 406 дизель 2.0 голубой перламутр. именно такого цвета, именно дизель )) может быть меня спасло то, что до этого я юзал тоже 406 бензиновую дорестайла 1.5 года.

    Но тем не менее, прочитав некоторые рекомендации по покупке дизельных авто, и имея некоторый опыт, отправился в путешествие ))

    В итоге пригнал идеальную по подвеске и всему остальному, но блин собранную походу из разных авто ))) с воздухом в системе. воздух до сих пор пытаюсь выгнать, ничего не получается. где-то дырка. ((( Правда на сто так и не удосужился съездить...

    а так, по кузову ни царапинки, разве, что везде отходят уплотнители... последствия конструктора. вложений было на грм с роликами, да на ТО с сигнализацией... ну еще свечи поменял недавно. да и подвеску разбил немного на наших ямах...

    Зачем доверять кому-то, если можешь сделать это сам?

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 16 января 2009 09:12

    Зачем доверять кому-то, если можешь сделать это сам?

    Т.е. вас устраивает что это конструктор, главное что "по кузову ни царапинки" и пофигу, что "что везде отходят уплотнители"? Странный подход, мягко говоря.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 января 2009 09:56

    В итоге пригнал идеальную по подвеске и всему остальному, но блин собранную походу из разных авто )))

    Не говори никому, смеятся будут, да и с работы попрут за неадэкватность мышления.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 16 января 2009 14:32

    wolf, ого, как с машинкой не повезло...

    Я тоже не сильно спец, но выбираю скурпулёзно, и пока с машинами, можно сказать, везло...

    Тут у меня, как и у отца моего, шестое чувство. Машина "позвать" должна, тогда беру... Но не с закрытыми глазами, а после осмотра, разумеется :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 января 2009 15:01

    nivi44ok, 300 евро с машины.... это не много. много это когда 1000 евро с машины. поедь там найди эту машину (у меня поиски бывают от 30 мин до 3-4 месяцев). постой на границе пол дня.... если ты(не имею ввиду конкретно тебя) не сильно секёшь во всех вопросах - смотри чтобы тебя с документами не надули ( особенно литовцы)....

    я вот возил человека в клайпеду. он америкоса забирал. и там вышла накладка на накладке и т.д. хорошо он денех взял больше т.к. там чё-то не уплатили(а он этого не знал). в итоге я его довёл до минска. и он мне говорит Я лучше кому-нить 500-600 у.е. заплачу и мне машину привезут под окна. чем иметь этот гемор (при условии что человек был со мной и я ему там помогал).

    Di, а так весь народ и хочет.... главное чтобы блестело и всё... у меня лагуна моя 2000 года стоит. по тех состоянию идеал. полное ТО (так как думал не продавать) но чуть пацарапан капот и крыло(внизу).. и всё всех отталкивает.... и цена простите 5000 у.е.

    да если мне за такие деньги машина попадается когда я такую ищу - я её даже не завожу или вообще покупаю по телефону....

    машину выбираю так... внешне целая ровна. заводится - ок. подвеска не стучит - ок.... вот и всё... + торг макс 200 евро. а чаще 100.

    а не то что у нас. придираюццо к каждой царапине (хотя машине лет 10). гоняют 33 раза на СТО. и ешо цену сбивают до плинтуса))

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 16 января 2009 15:07

    машину выбираю так... внешне целая ровна. заводится - ок. подвеска не стучит - ок.... вот и всё... + торг макс 200 евро. а чаще 100.

    вот. вот оно лицо перегона. если б у меня стояла задача пролететь на машине 1000 и отдать её -- то я после покупки даже капот бы не открывал и не смотрел чего и сколько там залито, ехал бы по приборам.

    (у меня поиски бывают от 30 мин до 3-4 месяцев)

    про 30 минут мы уже услышали, а 3-4 месяца извините вы на што тратите? на цвет? или чтоб попалась машина в чье водительское сиденье перис хилтон пукала?

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4147

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 16 января 2009 15:07

    а не то что у нас. придираюццо к каждой царапине (хотя машине лет 10). гоняют 33 раза на СТО. и ешо цену сбивают до плинтуса))

    +1 тож самое

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 января 2009 16:32

    vmx_777, вот оно лицо нашего покупателя)))))) да просто не может 10-летняя машина быть идеальной. а все так хотят.

    а для себя я чё авто по другому принципу беру??? беру авто и сразу 500 у.е. в обслугу и езжу на ней....

    а 3-4 месяца поиск авто занимает т.к. наш покупатель очень много рылом перебирает... вот летом искал мерса е270 cdi года 2003. нужен был только на акпп и только в полном фарше....... но до 25000 у.е. при курсе 1.6 это было не возможно... во всяком случае хорошей машины за эти деньги не было... машина получалась под 30000... а когда курс обвалился машина и получилась 25500 вроде...

    а некоторые доходит до того что к примеру стоит идеальная машина и по деньгам вписываеццо... .но человек хочет машину к примеру с ЛЮКОм. а там его нету.... вот и ищещь эту машину....

    искал хонду прелюд 2000 года. найти такую машину не урезанную - оч трудно. 2 мес искал.....

    я вот тут уже писал. купил во франции машину... догнал её до границы РБ. сел человек за руль и через 50 км у него машина закипела и ешо через 50 км отказали тормаза..... и что я виноват в этом???????

    так что всё от конкретного заказа зависит.....

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 16 января 2009 16:38

    через 50 км у него машина закипела и ешо через 50 км отказали тормаза..... и что я виноват в этом???????

    ну а кто ж еще?

    купил зафуфленое гавно и превед

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 16 января 2009 16:53
    Continental:

    nivi44ok, 300 евро с машины.... это не много.

    в этом бизнесе за услугу в самом деле совсем не много.

    Меня бы такая цена смутила,например...предпочел бы не связываться.

    медиа-проекты
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 января 2009 17:35

    snusmumer, ну я же проехал пару тыс км и у меня всё ок...

    можно и в автосалоне машину купить и она через пару тысяч встанет. к примеру если её рвать и загонять стрелки в красные зоны...

    JENIK у меня знакомые перегоны - дык они если меньше 1000 у.е. заработали - это плохо))))

    \

    опять же на каждый конктретный момент разные ситуации....

    я продавал машины ценовой категории 8-10 тыс у.е.

    на одной машине заработал почти 3 тыс у.е.

    а на второй сработал в -50 у.е.

    так что средняя по всем авто и получиццо 500-700 у.е.

    а те которые кричат что это дорого - пускай раз такие умные сами поедут и купят....

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 16 января 2009 18:25

    Continental, ты правда за рулем "1год 3месяца 3дня "?????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 января 2009 18:41
    Continental:

    можно и в автосалоне машину купить и она через пару тысяч встанет. к примеру если её рвать и загонять стрелки в красные зоны...

    - отличный коммент к твоему же фото в начале страницы :super:

    Тема раскрыта.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 января 2009 19:43

    Ivan Igorevich, ну это права столько. а за рулём езжу уже года 3. реально около 2-х лет ездил без прав. но я в год наезжаю по 70-80 тыс км.

    nivi44ok, там не было красной зоны ешо:znaika: